Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 19.01.2018
19:00
FC Tuggen (1.)
FC Dübendorf 1 (2. Int.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Sa 20.01.2018
10:30
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
FC Wiesendangen 1 (2.)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
11:00
GC Unterland (FE-13)
FC Bülach a (CCJL C)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
11:00
FC Zürich Frauen U-17 (U-17(F))
FC Wagen-Eschenbach Grp. (CCJL C)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
12:00
FC Zürich Frauen (U-19(F))
FC Schlieren (NLB (F))
V
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Trainingsspiele
12:00
FCW Schaffhausen (FE-14/11)
FC Schwamendingen a* (CCJL C)
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
13:00
FC Winterthur (ChL)
Verein/Club/Società ? (-)
V
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
13:30
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16)
FC Concordia Basel a (CCJL B)
Hegmatten, Winterthur - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
Grasshopper-Club Zürich (U-18)
FC Wettswil-Bonstetten (1.)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
14:00
SC Veltheim a* (CCJL C)
FC Winterthur (U-15)
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
FC Rüti 1 (2. Int.)
FC Stäfa 1 (2.)
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
FC Kosova (1.)
FC Ibach (2. Int.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
15:00
FC Schaffhausen (CCJL A)
Verein/Club/Società ? (-)
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
15:30
FC Winterthur (ChL)
Verein/Club/Società ? (-)
V
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
15:30
FC Winterthur II (1.)
FC United Zürich (PL)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
FC Schlieren (NLB (F))
FC Zürich Frauen (U-19(F))
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
FC Dietikon a (Jun.B P)
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
Grasshopper Club Zürich (NLA (F))
FC Wacker Innsbruck (-)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
16:00
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
FC Wacker Innsbruck (-)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
18:00
SV Rümlang 1 (2.)
FC Urdorf 1 (2.)
V
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
verschoben
Trainingsspiele
So 21.01.2018
10:00
FCW Nord (FE-14/11)
GC Campus (FE-14/11)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon (Jun.A+)
FC Red Star ZH (CCJL A)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
12:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
SC Zofingen b (Jun.B 2/S)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
13:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
FC Bassersdorf b (Jun.A+)
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
13:00
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
FC Baden (1.L (F))
V
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
verschoben
Trainingsspiele
14:00
FC Bülach 1 (3.)
FC Schwamendingen 1 (2.)
V
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
14:00
FC Wädenswil c (J D/9 3/3)
FC Oerlikon/Polizei ZH b (J D/9 3/3)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
15:00
FC Kloten (NLB (F))
FC Bassersdorf a* (CCJL C)
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele