Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 24.08.2016
17:45
FC Fehraltorf a (Jun.C 1/S)
FC Weisslingen (Jun.C 1/S)
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Diessenhofen a (Jun.E 3/3)
SV Schaffhausen a (Jun.E 3/3)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Einsiedeln d (Jun.E 3/3)
FC Feusisberg-Schindellegi b (Jun.E 3/3)
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Trainingsspiele
18:00
FC Einsiedeln b (J D/9 3/3)
SC Schwyz a (Jun.D/9)
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Trainingsspiele
18:15
FC Oberglatt a* (J D/9 3/3)
FC Dielsdorf a (J D/9 3/3)
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Trainingsspiele
18:30
FC Ellikon Marthalen d (Jun.E 3/3)
VFC Neuhausen 90 * (Jun.E 3/3)
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Trainingsspiele
18:30
FC Fehraltorf (J D/9 3/3)
FC Pfäffikon b (J D/9 3/3)
Hüttenwis, Fehraltorf - Heiget
Trainingsspiele
18:30
FC Maur (Jun.C 2/S)
FC Pfäffikon a (Jun.C P)
Looren, Forch - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Dietikon c
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
Reiat United a (Jun.E 3/3)
FC Stein am Rhein b (Jun.E 3/3)
Wase, Lohn - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
Reiat United c (Jun.E 3/3)
FC Ellikon Marthalen c (Jun.E 3/3)
Wase, Lohn - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Schwerzenbach (J-C/9 (F))
FC Effretikon (J-C/9 (F))
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Trainingsspiele
19:00
FC Räterschen (Jun.B 2/S)
FC Seuzach b (Jun.B 2/S)
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Trainingsspiele
19:00
FC Bassersdorf a*
SC Veltheim a*
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
SV Schaffhausen c (Jun.C 2/S)
FC Neunkirch * (Jun.C 2/S)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Trainingsspiele
19:00
FFC Südost Zürich 1 (1.L (F))
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
19:00
Reiat United a (Jun.C 2/S)
FC Mönchaltorf (Jun.C 1/S)
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Cup - Axpo Cup Junioren C / Runde 1
19:00
US Avellino Zurigo (Sen.30+)
Grasshopper Club Zürich a (Sen.40+)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
19:30
FC Bassersdorf (Jun.A+)
FC Brüttisellen-Dietlikon (Jun.A+)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
VFC Neuhausen 90 * (Jun.C 2/S)
Sporting Club Schaffhausen * (Jun.C 1/S)
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Buchs/Dällikon b (Jun.C 2/S)
FC Regensdorf b* (Jun.C 1/S)
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Fehraltorf (Jun.B P)
FC Rapperswil-Jona (U-16)
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Schwamendingen a*
FC Zürich Frauen a
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Urdorf a
FC United Zürich a
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Zürich-Nord (J D/9 3/3)
FC Industrie Turicum a (J D/9 3/3)
Neudorf, Zürich - AWU4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
19:30
FC Skyguide (SFS S-A)
FC UBS AG (SFS S-A)
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Firmensportspiele - SFS Serie A / - / Gruppe 1
19:30
FC Kloten (J-B/11 (F))
FC Stäfa (J-B/11 (F))
Stighag, Kloten - Platz 2
Trainingsspiele
19:30
SV Seebach ZH (Sen.30+)
FC Unterstrass a (Sen.30+/P)
Katzenbach, Zürich - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
Grasshopper Club Zürich (U-15)
FC Dietikon a (CCJL B)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
19:30
FC Beringen (Jun.B 2/S)
SV Schaffhausen a (Jun.B P)
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 2
Trainingsspiele
19:45
FC Diessenhofen (Jun.C 1/S)
SV Schaffhausen a* (Jun.C P)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Trainingsspiele
19:45
Team Langnau am Albis (Jun.B 2/S)
FC Kosova (Jun.B 1/S)
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Trainingsspiele
19:45
FC Knonau-Mettmenstetten 1 (5.)
FC Wettswil-Bonstetten 3 (5.)
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Trainingsspiele
19:45
FC Feuerthalen 1 (3. (FAEW))
NK Dinamo Schaffhausen 1 (4.)
G
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Thalwil (Sen.30+/M)
FC Kilchberg-Rüschlikon 2 (4.)
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Trainingsspiele
20:00
FC Dielsdorf (Jun.A+)
FC Oberwinterthur (Jun.A+)
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Cup - Axpo Cup Junioren A / Runde 1
20:00
FC Rafzerfeld b (Jun.A+)
Reiat United (Jun.A+)
Trube, Rafz - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Uster a* (Jun.C P)
FC Rapperswil-Jona (U-15)
Buchholz, Uster - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SV Rümlang a (Sen.40+)
Buchs/Dällikon-Hard (Sen.40+)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Seefeld ZH 2 (3. (FAEW))
FC Schlieren 2 (3. (FAEW))
V
Lengg, Zürich - R1
Trainingsspiele
20:00
FC Hausen a/A 2
FC Oberrieden 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
SV Schaffhausen b (Jun.B 1/S)
FC Stammheim (Jun.B 2/S)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a (Jun.A+)
FC Red Star ZH (CCJL A)
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Wettswil-Bonstetten a
Team Seefeld/Witikon a
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Birmensdorf 2 (4.)
FC Uitikon 2 (5.)
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Trainingsspiele
20:00
FC Oberglatt (Sen.30+/M)
FC Bülach (Sen.30+/P)
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Trainingsspiele
20:00
FC Wald (Sen.30+)
FC Rüti (Sen.30+/P)
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Trainingsspiele
20:00
FC Uster (Jun.B P)
FC Hinwil a (Jun.B 1/S)
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Hinwil-Bäretswil
Lachen/Siebnen b
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
Team Region Affoltern a (Jun.B P)
FC Dübendorf (Jun.B P)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Trainingsspiele
20:00
FC Embrach (J-B/11 (F))
FC Effretikon (J-B/11 (F))
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Horgen a (Jun.B P)
FC Oetwil-Geroldswil a (CCJL B)
Allmend, Horgen - Allmend A
Trainingsspiele
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon (Jun.B P)
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Thalwil 1 (3.L(F))
Zug 94 (4.L(F))
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi (Sen.30+)
FC Fehraltorf (Sen.30+)
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Trainingsspiele
20:00
FC Meilen (Sen.30+)
FC Blue Stars ZH (Sen.30+)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Ellikon Marthalen 2 (5.)
VFC Neuhausen 90 1 (4.)
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Wetzikon 1 (3.L(F))
FC Volketswil 1 (2.L(F))
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
Cup - Axpo Cup Aktive Frauen / Runde 1
20:00
Sporting Club Schaffhausen (Jun.B 2/S)
Cholfirst United (Jun.B 2/S)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Trainingsspiele
20:00
FC Egg * (Jun.B 1/S)
FC Männedorf b (Jun.B 1/S)
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
SV Rümlang (Jun.B 1/S)
SV Seebach ZH a (Jun.B 1/S)
Im Heuel, Rümlang - Platz 2
Trainingsspiele
20:15
FC Bauma (Jun.B 2/S)
FC Wetzikon b (Jun.B 2/S)
Schwendi, Bauma - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Einsiedeln a (Jun.B 1/S)
FC Oberglatt * (Jun.B P)
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Trainingsspiele
20:15
SC Zollikon 3 (5.)
FC Red Star ZH 4 (5.)
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:15
SC Veltheim 3 (5.)
FC Kollbrunn-Rikon 1 (5.)
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Bülach a
FC Horgen a
Erachfeld, Bülach - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Flurlingen 1 (4.)
FC Wallisellen 1 (3. (FAEW))
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Cup - René Faigle Cup Aktive Herren / Runde 1
20:15
FC Glattbrugg (Sen.40+)
FC Zürich a (Sen.40+)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Trainingsspiele
20:15
FC Seuzach
FC Winterthur II
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 3
20:15
FC Schwerzenbach 1 (4.)
FC Rot Weiss Winikon 2 (4.)
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Trainingsspiele
20:30
FC Oberglatt 1 (4.L(F))
FC Wallisellen 1 (4.L(F))
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
Trainingsspiele
20:30
FC Croatia (Sen.30+)
FC Kloten (Sen.30+/P)
Juchhof 1, Zürich - R7
Trainingsspiele
Do 25.08.2016
18:00
FC Oetwil am See (J D/9 3/3)
SC Zollikon c (J D/9 3/3)
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d (J D/9 3/3)
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
18:00
FC Bassersdorf b (J D/9 3/3)
FC Kempttal b (J D/9 3/3)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:30
FC Schwerzenbach a (Jun.E 3/3)
FC Effretikon b (Jun.E 3/3)
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
Trainingsspiele
19:00
FIFA FOOTBALL CLUB (SFS S-C)
FC VBZ (SFS S-C)
Sportanlage FIFA, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Firmensportspiele - SFS Serie C / - / Gruppe 1
19:15
FC Schaffhausen (Jun.C P)
Cholfirst United (Jun.C 2/S)
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
Trainingsspiele
19:15
FC Tetova 1
FC Schwamendingen 3
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
19:30
FC Altstetten ZH 1 (3. (FAEW))
FC Birmensdorf 1 (3. (FAEW))
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
19:30
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.B 2/S)
FC Oberrieden (Jun.B 2/S)
Weni, Feusisberg - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
SC Hegi Winterthur (Jun.C 2/S)
FC Seuzach b (Jun.C 2/S)
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Trainingsspiele
19:45
FC Neunkirch 1 (3. (FAEW))
FC Lohn 2 (5.)
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
FC Dielsdorf 2
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
20:00
FC Thalwil a (Jun.C P)
FC Horgen b (Jun.C 1/S)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC IBM (SFS S-B)
Zürich-Gruppe 1 (SFS S-B)
Hönggerberg, Zürich - R2
Firmensportspiele - SFS Serie B / - / Gruppe 1
20:00
FC ZKB 1 (SFS S-B)
FC Letcom (SFS S-B)
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Firmensportspiele - SFS Serie B / - / Gruppe 1
20:00
FC Alstom (SFS S-B)
FC Manpower (SFS S-B)
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFS Serie B / - / Gruppe 1
20:00
FC Egg 1 (4.)
US Virtus Badolato 1 (4.)
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Witikon 2
SC Zollikon 2
Witikon, Zürich - R1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 11
20:00
FC Neftenbach (Jun.B 1/S)
FC Seuzach a (Jun.B 1/S)
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Hinwil 2 (5.)
FC Männedorf 3 (5.)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Trainingsspiele
20:00
FC Ellikon Marthalen (Jun.A+)
SC Veltheim a (CCJL B)
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Buchs-Dällikon (Jun.B 1/S)
FC Blue Stars ZH (Jun.B P)
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
VFC Neuhausen 90 2 (5.)
FC Centro Gallego 1 (4.)
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Ramsen 2 (5.)
FC Thayngen 1 (3. (FAEW))
Herdli, Ramsen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Mönchaltorf 1 (4.)
FC Gossau 2 (4.)
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Trainingsspiele
20:15
FC Bauma 1
FC Hinwil 1
Schwendi, Bauma - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 12
20:15
FC Italia Zurigo 1 (4.L(F))
FC Wohlen (3.L(F))
Fronwald, Zürich - R3
Trainingsspiele
20:15
FC Republika Srpska 1
FC Srbija ZH 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:15
FC Einsiedeln 2
FC Wädenswil 3
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:15
SVA Megas Alexandros 1
US Avellino Zurigo 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:15
FC Russikon 1
FK Crvena Zvezda 1
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 12
20:30
FC Wädenswil 2
FC Wiedikon ZH 2
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
Fr 26.08.2016
18:15
FC Schwerzenbach a*
Team Effretikon/Kempttal a
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
19:30
FC Credit Suisse 1 (SFS Sen.)
SC Sika (SFS Sen.)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFS Senioren / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
Team Witikon-Neumünster b (Sen.50+/7)
FC Bassersdorf b (Sen.50+/7)
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
19:45
FC UBS AG (SFS Sen.)
FC Siemens Schweiz (SFS Sen.)
Swiss Re, Adliswil - Platz 1
Firmensportspiele - SFS Senioren / Herbstrunde / Gruppe 1
19:45
FC Neunkirch (Sen.30+)
Sporting Club Schaffhausen (Sen.30+)
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Thayngen (Sen.30+)
NK Dinamo Schaffhausen (Sen.30+)
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Buttikon
FC Linth 04
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Schwamendingen (Sen.40+)
FC Brüttisellen-Dietlikon (Sen.40+/P)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
20:00
FC Ellikon Marthalen (Sen.30+)
FC Stammheim (Sen.30+/P)
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Oberwinterthur 1
FC Büsingen 1
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 5
20:00
Coop Zürich Zentralschweiz (SFS S-C)
Unilever (SFS S-C)
Wisacher, Regensdorf - Platz 1
Firmensportspiele - SFS Serie C / - / Gruppe 1
20:00
FC Adliswil (Sen.30+)
FC Siemens Zug (SFS S-C)
Tal, Adliswil - Tal
Trainingsspiele
20:15
SV Schaffhausen (Sen.30+/P)
Verein/Club/Società ? (-)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:15
FC Tössfeld 2 (4.)
FC Galatasaray (Sen.30+)
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Trainingsspiele
20:15
FC Glattbrugg (Sen.30+)
NK Hajduk (Sen.30+)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Urdorf (Sen.30+/M)
FC Volketswil (Sen.30+/P)
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Zimmer Biomet (SFS S-A)
SC Schweizer/BW Mode (SFS S-A)
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFS Serie A / - / Gruppe 1
Sa 27.08.2016
08:30
FC Wollishofen b
FC Schlieren a
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
FCW Nord
FCZ Stadt
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
FC Hinwil a
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:00
FC Küsnacht a
FC Rüti a
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
FC Küsnacht d
FC Männedorf e
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
09:00
FFC Südost Zürich
AC Palermo
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
FCW Region
GC Stadt
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
09:00
FC Volketswil c
FC Hinwil c
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Volketswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon d
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
09:00
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Embrach d
FC Glattbrugg e
Im Bilg, Embrach - Trainingsplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
09:00
FC Buchs-Dällikon a
FC Niederweningen b
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Seefeld ZH e
SC Wipkingen ZH b
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:00
FC Seefeld ZH b
FC Neumünster b
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:00
FC Glattbrugg e
FC Embrach d
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:00
FC Glattbrugg c
FC Buchs-Dällikon b
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
09:00
FC Wetzikon b
FC Russikon a
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
09:00
FC Herrliberg b
FC Gossau c
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
09:15
FC Herrliberg c
FC Mönchaltorf c
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:30
FC Witikon a
SV Höngg a
Witikon, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
SV Rümlang a
FC Unterstrass b
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
SV Rümlang c
FC Embrach f
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Beringen a
FC Ellikon Marthalen b
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
09:30
FC Stäfa d
FC Herrliberg d
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
09:30
FC Stäfa c
FC Hinwil b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
09:30
FC Embrach b
FC Oberglatt a
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Zürich-Affoltern c
SV Höngg c
Fronwald, Zürich - R1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Wetzikon b
FC Herrliberg a
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Hausen a/A
Altstetten b
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Töss b
SC Hettlingen a
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Wiedikon ZH a (Sen.40+)
FC Oetwil-Geroldswil (Sen.40+)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
09:45
FC Schaffhausen c
FC Rafzerfeld a
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
09:45
FC Oberwinterthur c
FC Neftenbach c
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:45
FC Schaffhausen e
Reiat United b
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
09:45
FC Schaffhausen d
Sporting Club Schaffhausen
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
Benfica Clube de Zurique b
SV Rümlang b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
Benfica Clube de Zurique c
FC Zürich-Affoltern b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Horgen b
FC Wädenswil a
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Wiedikon ZH a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Altstetten ZH b
FC Thalwil a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Buttikon b
FC Tuggen b
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Wald c
FC Bauma a
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Wald b
FC Hinwil b
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Horgen a
FC Wettswil-Bonstetten a
Allmend, Horgen - Allmend B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Industrie Turicum a
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Thalwil d
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SV Schaffhausen c
FC Schleitheim
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
SV Schaffhausen a
FC Seuzach a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
SV Seebach ZH b
FC Kloten b
Buchwiesen, Zürich - R1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Pfäffikon
FC Rüti
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Männedorf
FC Schwerzenbach
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Horgen
FC Schlieren
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Hausen a/A
SC Wipkingen ZH
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lachen/Altendorf
FC Wetzikon
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Zürich a (Sen.40+)
FC Volketswil a (Sen.40+/P)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
10:00
SV Seebach ZH a (Sen.40+)
Team Witikon-Neumünster a (Sen.40+/P)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
10:00
FC Phönix Seen d
FC Kollbrunn-Rikon
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Phönix Seen a
FC Glattbrugg a
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Männedorf b
FC Oetwil am See a
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Lachen/Altendorf b
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Thalwil c
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Gossau b
FC Stäfa e
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Seuzach c
FC Wiesendangen b
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Seuzach e
FC Kloten d
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Dübendorf a
FC Dielsdorf a
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Benfica Clube de Zurique a
BC Albisrieden b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Oberwinterthur b
FC Elgg a*
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Glattfelden b
FC Industrie Turicum d
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Zürich-Affoltern e
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dietikon b
SC YF Juventus a
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dietikon a
FC Regensdorf d*
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Töss c
FC Wiesendangen e
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Fehraltorf a
FC Rüti c
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Stein am Rhein a
SV Schaffhausen d
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Bülach d
FC Oetwil-Geroldswil c
Erachfeld / Böswisli, Bülach - Kleinspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Witikon c
FC Maur b
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
SV Schaffhausen c
Reiat United a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Birmensdorf a
FC Galatasaray
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Oberglatt c
Grasshopper Club Zürich Mädchen e
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Rot Weiss Winikon
FC Stäfa b
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Thalwil b
FC Langnau a/A
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC United Zürich a
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Lachen/Altendorf a
FC Freienbach a
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Wädenswil c
SC Siebnen b
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Zürich Frauen D-Talents
FC Wallisellen b
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
Grasshopper Club Zürich c
FC Glattal Dübendorf a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Töss b
FC Embrach c
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Gossau c
FC Uster c
Im Riet, Gossau - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
FC Seuzach d
FC Rafzerfeld c
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Altstetten ZH b
FC Engstringen a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Schlieren a
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dietikon a
FC Zürich LetziKids FE-12 a
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Horgen d
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Ellikon Marthalen c
SV Schaffhausen b
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Engstringen b
FC Schlieren a
Brunewiis, Oberengstringen - Brunewiis (Schulwiese)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Regensdorf a
FC Schwamendingen a
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Regensdorf b
SC Wipkingen ZH a
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
SV Rümlang
FC Dielsdorf b
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
BC Albisrieden b
FC United Zürich a
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Winterthur E-11 b
FC Elgg a*
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
BC Albisrieden a
FC Zürich LetziKids b
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Dielsdorf b
FC Töss a
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Dielsdorf c
SV Höngg c
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Männedorf c
FC Stäfa d
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Red Star ZH (Sen.40+)
FC Seuzach a (Sen.40+)
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
10:00
FC Oetwil am See b
FC Uster c
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Oberglatt b
FC Regensdorf f
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Bassersdorf a
FC Oberwinterthur a
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
Hard-Buchs/Dällikon (Sen.50+/7)
FC Srbija ZH b (Sen.50+/7)
Allmend Brunau, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
10:00
FC Credit Suisse (SFS S-B)
FC upc cablecom 06 (SFS S-B)
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFS Serie B / - / Gruppe 1
10:00
FC Altstetten ZH a (Sen.40+)
FC Uster (Sen.40+)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
10:00
FC Unterstrass (Sen.40+)
FC Schwerzenbach (Sen.40+)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
10:00
FC Industrie Turicum a (Sen.40+/P)
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
10:00
BC Albisrieden a (Sen.40+/P)
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Letzi, Zürich - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
10:00
FC HLT (SFS S-C)
FC Gastro United 1 (SFS S-C)
Katzenbach, Zürich - Platz 1
Firmensportspiele - SFS Serie C / - / Gruppe 1
10:15
FC Wollishofen b*
FC Horgen c
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:15
FC Stammheim a
FC Beringen a
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:15
FC Adliswil b
FC Wettswil-Bonstetten b
Tal, Adliswil - Tal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
10:15
FC Glattfelden a
FC Niederweningen c
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:15
FC Herrliberg
FC Stäfa
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
10:15
FC Russikon b
FC Wetzikon c
Tüfiwis, Russikon - Platz B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt d
FC Wädenswil e
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Einsiedeln
FC Horgen
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Herrliberg b
FC Freienbach
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
SC Zollikon c
FC Seefeld ZH d
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Wallisellen d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Egg b
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:30
FC Adliswil b
FC Birmensdorf a
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Einsiedeln c*
FC Tuggen
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Rafzerfeld b
Sporting Club Schaffhausen b
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:30
FC Seefeld ZH b
FC Stäfa b
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:30
FC Urdorf a
SC YF Juventus c
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Zürich LetziKids a
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
SC Zollikon c
FC Küsnacht c
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:30
FC Wallisellen a
SC Zollikon a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Stammheim a
FC Diessenhofen a
Sekwiese, Unterstammheim - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:30
FC Birmensdorf b
FC United Zürich b
Geren, Birmensdorf - Geren 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Maur c
FC Küsnacht f
Looren, Forch - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:30
FC Wallisellen c
FC Kosova
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Thalwil b (Sen.50+/7)
FC Republika Srpska b (Sen.50+/7)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
10:30
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
FC Zürich c (Sen.50+/7)
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
10:30
SC Siebnen
FC Freienbach b
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:45
FC Witikon c
FC Schwerzenbach a
Witikon, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:45
FC Embrach a
FC Seuzach a
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
10:45
FC Glattfelden
FC Niederweningen
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
10:45
SC Zollikon b
FC Fällanden c
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
FC Glattal Dübendorf a
FC Wald a
Buen, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Thalwil b
SC Siebnen a
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt e
FC Horgen e
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Volketswil c
FC Wald b
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
11:00
FC Volketswil a
FC Bassersdorf b
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
FC Uster b
FC Witikon b
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
FC Neftenbach a*
FC Schaffhausen b
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Neftenbach b
FC Räterschen
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Zürich Frauen U-21 (NLB (F))
FC Luzern (U-19(F))
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Ellikon Marthalen
SC Veltheim
Schilling, Marthalen - Schilling
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
Team Furttal Zürich a
Team Küsnacht/Zollikon a
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Tössfeld a
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Horgen b
FC Wollishofen a
Allmend, Horgen - Allmend A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Maur a
FC Oetwil am See
Looren, Forch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
11:00
FC Wetzikon c
FC Rüti c
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
11:00
FC Hinwil a
FC Wetzikon a
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Räterschen a
Arlets, Rikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Bassersdorf a
FC Küsnacht a
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Niederweningen a
FC Schaffhausen b
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
Reiat United
FC Neftenbach
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Küsnacht b
FC Stäfa a
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Küsnacht d
FC Pfäffikon b
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
11:00
FC Affoltern a/A c
FC Wädenswil d
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Red Star ZH b*
FC Urdorf b
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Zürich LetziKids b
FC Dietikon b
Utogrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Schlieren c
FC Uitikon
Zelgli, Schlieren - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Witikon e
FC Stäfa f
Witikon, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Zürich Frauen C-Talents b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Urdorf a
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Elgg b
FC Wiesendangen c
Im See, Elgg - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
11:00
FC Glattbrugg b
SC Veltheim b
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Hausen a/A
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
SV Rümlang b (Sen.50+/7)
FC Wetzikon (Sen.50+/7)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
11:00
FC Hinwil a
FC Glattal Dübendorf a
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Wülflingen b
FC Wiesendangen c
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:15
FC Wiedikon ZH b (Sen.50+/7)
FC Dietikon b (Sen.50+/7)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
11:15
FC Ellikon Marthalen a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
11:15
FC Wald d
FC Brüttisellen-Dietlikon e
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:15
FC Wiedikon ZH b
FC Urdorf b
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Uitikon b
FC Schlieren d
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Hausen a/A
Altstetten a
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Dübendorf d
FC Glattbrugg d
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Gossau d
SC Zollikon d
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Neunkirch
FC Diessenhofen b
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Pfäffikon
FC Wädenswil
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
SV Höngg *
FC Blue Stars ZH
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Glattbrugg b
FC Phönix Seen c
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Urdorf c
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Horgen a
FC Wettswil-Bonstetten a
Allmend, Horgen - Allmend B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Lachen/Altendorf d
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Dielsdorf c
FC Buchs-Dällikon b
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Dielsdorf d
FC Kloten c
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
11:30
FC Glattbrugg c
SV Seebach ZH c
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Uster a
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Horgen
FC Freienbach *
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Pfäffikon a
FC Männedorf a
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
11:45
FC Pfäffikon b
FC Wald b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
11:45
FC Stäfa d
FC Altstetten ZH c
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:45
FC Wädenswil a
FC Thalwil a
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
11:45
FC Wollishofen b*
FC Wädenswil b*
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:45
FC Unterstrass c
FC Oetwil-Geroldswil b
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:45
FC Schaffhausen FE-12 Da
SV Schaffhausen a
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FCZ Üetliberg
FCO Rheintal-Bodensee
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
12:00
FC Blue Stars ZH
FC Wädenswil a
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team Seefeld/Witikon a
FC Dietikon a*
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Kloten a
SV Seebach ZH a
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Kloten e
FC Wallisellen f
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Altstetten ZH d
FC Wädenswil c
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Altstetten ZH c
SV Höngg b
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
Altstetten
FC Schlieren
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Herrliberg
FC Wetzikon
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Lachen/Altendorf
FC Wädenswil
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
FC Freienbach d
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Männedorf a
FC Oetwil am See
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
12:00
FC Schlieren b
FC Uitikon a
Zelgli, Schlieren - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Dietikon e
FC Niederweningen b
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
FC Dietikon d
FC Wiedikon ZH c
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Meilen c
FC Männedorf d
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:00
FC Blue Stars ZH a*
FC Regensdorf a*
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Unterstrass a
FC Stäfa a
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Kloten a
FC Bauma a
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
FC Blue Stars ZH b
FC Kosova
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Bülach a
Grasshopper Club Zürich b
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
Atletico Almodobar CF (SFS S-A)
SwissLife (SFS S-A)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFS Serie A / - / Gruppe 1
12:00
Centro Lusitano Zurich
SV Seebach ZH b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
BC Albisrieden c
FC Industrie Turicum c
Letzi, Zürich - Platz 3 (Allwetterplatz)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Richterswil c
FC Lachen/Altendorf b
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Regensdorf a
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Oberwinterthur a
FC Phönix Seen a
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Bosna Zürich
FC Zürich-Affoltern d
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
FC Buttikon b
FC Horgen d
Rietly, Buttikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
Cholfirst United c
FC Neunkirch b
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:00
FC Männedorf a
FC Seefeld ZH a
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Schaffhausen a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
SC YF Juventus b
FC Red Star ZH b*
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
SC Siebnen a
FC Horgen b
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Grasshopper Club Zürich FE-12
FC Red Star ZH a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Fällanden a
FC Gossau a
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Regensdorf b*
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Niederweningen
FC Oerlikon/Polizei ZH
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Bülach c
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:00
FC Witikon b
FC Meilen b
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:00
FC Bassersdorf b
FC Seuzach b
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Kempttal a*
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:15
BC Albisrieden b
FC Wiedikon ZH b
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
12:15
FC Glattfelden b
FC Kloten b
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:15
FC Bülach b
FC Wülflingen a
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:15
FC Fehraltorf
FC Bauma b
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
12:15
FC Kloten a
FC Seuzach a
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Adliswil d
FC Wettswil-Bonstetten d
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Einsiedeln a
SC YF Juventus b
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
12:15
FC Embrach
FC Wiesendangen
Im Bilg, Embrach - Platz E
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:30
FCW Schaffhausen
GC Unterland
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
12:30
FC Langnau a/A b*
FC Freienbach c
Hallenbad, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
FCW Schaffhausen
GC Campus
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
12:30
FC Kloten a
FC Wetzikon
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
Cholfirst United b
FC Rafzerfeld d
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
FC Dietikon c
FC Altstetten ZH c
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Maur b
FC Oetwil am See c
Looren, Forch - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:30
FC Neftenbach a
FC Oberwinterthur b
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:30
FC Uster b
FC Wald a
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:30
BC Albisrieden c
FC Oetwil-Geroldswil b
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Beringen b
FC Glattfelden b
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:30
FC Seefeld ZH c
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
12:30
FC Wollerau a*
FC Freienbach b
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Niederweningen b
FC Galatasaray
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
FC Regensdorf c
SV Seebach ZH a*
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
FC Töss a
FC Wülflingen a
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:30
FC Rafzerfeld a
FC Glattbrugg b
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:30
FC Russikon a
FC Uster a
Tüfiwis, Russikon - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
SV Höngg a*
FC Wädenswil b*
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:45
FC Pfäffikon d
FC Weisslingen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:45
FC Wülflingen b
FC Tössfeld c
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
12:45
FC Embrach b
FC Wülflingen
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:45
FC Männedorf a
FFC Südost Zürich
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:45
FC Schwerzenbach b
FC Kempttal b
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:45
FC Gossau a
FC Maur a
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Horgen
FC Schlieren
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Hegi Winterthur
FC Turbenthal *
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:00
Sporting Club Schaffhausen a
FC Phönix Seen b
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Red Star ZH a*
FC Lachen/Altendorf a
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Richterswil b
FC Einsiedeln c*
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Richterswil a
FC Einsiedeln b*
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Bassersdorf b*
FC Regensdorf b*
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
SC Zollikon a
FC Stäfa b
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
SC Zollikon a
FC Uster a*
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Stäfa a
FC Wallisellen a
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Red Star ZH a*
FC Zürich-Affoltern a
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Wallisellen a
FC Seefeld ZH a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Wallisellen e
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Stein am Rhein b
FC Rafzerfeld c
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Elgg b
SC Hettlingen b
Im See, Elgg - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FCW Süd
GC Stadt
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
13:00
FC Wallisellen c
FC Schwamendingen c
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Einsiedeln b
Weni, Feusisberg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Thalwil b
FC Adliswil a
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Lachen/Altendorf a
FC United Zürich b
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Zürich-Affoltern c
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
Zürich-Gruppe (SFS Sen.)
FC VBZ (SFS Sen.)
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFS Senioren / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Grasshopper-Club Zürich
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
13:00
Team Furttal Zürich b
FC Schlieren
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Affoltern a/A
FC Wädenswil b
Schulhaus Ennetgraben, Affoltern am Albis - Ennetgraben
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Phönix Seen c
FC Russikon b
Steinacker, Winterthur - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:00
FC Glattfelden a
FC Oberglatt b
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Affoltern a/A e
FC Wiedikon ZH c
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Adliswil
FC Wädenswil
Tal, Adliswil - Tal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
VFC Neuhausen 90 *
FC Ellikon Marthalen b
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
13:00
FC Ellikon Marthalen a
FC Schaffhausen c
Schilling, Marthalen - Schilling
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Freienbach a
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Wallisellen e
FC Bülach d
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Hausen a/A b
SC Siebnen c
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Egg
FC Bassersdorf c*
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Ramsen *
FC Ellikon Marthalen d
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Wiedikon ZH a
FC Affoltern a/A a
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Glattal Dübendorf b
FC Wetzikon d
Buen, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
13:00
FC Phönix Seen
FC Seuzach
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Hinwil a
SC Zollikon
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Hinwil c
FC Stäfa e
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 17
13:00
FC Oberglatt a*
FC Bülach b
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Turbenthal
FC Stäfa b
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
13:00
FC Affoltern a/A c
FC Wädenswil d
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Seuzach b
Sporting Club Schaffhausen
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Räterschen
FC Stein am Rhein
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Seuzach b
Cholfirst United a
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Dübendorf c
FC Wallisellen d
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
13:00
SC Hettlingen
FC Töss c
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
13:00
FC Gossau b
FC Seefeld ZH d
Im Riet, Gossau - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:00
FC Urdorf c
FC Wettswil-Bonstetten c
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
SV Rümlang a
FC Dielsdorf b
Im Heuel, Rümlang - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Bassersdorf c
FC Regensdorf e
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi b
FC Affoltern a/A d
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Oberglatt a
FC Embrach b
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Wiesendangen b
FC Bülach b*
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
FC Zürich-Affoltern b
SV Höngg b
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Horgen a
FC Urdorf a
Allmend, Horgen - Allmend A
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Wetzikon c
SV Seebach ZH
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
13:00
FC Maur
FC Stäfa c
Looren, Forch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
13:15
FC Hausen a/A a
FC Richterswil c
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:15
FC Zürich LetziKids c
SC Wipkingen ZH
Utogrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:15
FC Dielsdorf a
FC Wiesendangen a
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:15
FC Embrach
SV Schaffhausen
Im Bilg, Embrach - Trainingsplatz
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Küsnacht a
FC Volketswil a
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
Reiat United c
FC Büsingen a
Wase, Lohn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Mönchaltorf b
FC Küsnacht c
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:30
FC Glattal Dübendorf b
FC Herrliberg a
Buen, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Wädenswil f
FC Horgen f
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
SV Höngg
FC Freienbach
Hönggerberg, Zürich - R2
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Pfäffikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Stammheim b
FC Büsingen b
Sekwiese, Unterstammheim - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Regensdorf e
FC Schlieren c
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Adliswil b
FC Einsiedeln d
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Glattbrugg a
FC Buchs-Dällikon a*
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Wädenswil e
FC Affoltern a/A c
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Blue Stars ZH c
FC Embrach e
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Wollishofen a*
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Bäretswil
FC Weisslingen
Tannacher, Adetswil - Platz West
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
13:30
FC Adliswil
FC Lachen/Altendorf
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Glattbrugg d
FC Dietikon d
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:30
FC Hausen a/A a
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Herrliberg c
FC Mönchaltorf b
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
13:30
SV Schaffhausen b
FC Tössfeld a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:30
FC Rafzerfeld b
Reiat United a
Trube, Rafz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:30
FC Buttikon
FC Feusisberg-Schindellegi b
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Kollbrunn-Rikon
FC Rüti b
Arlets, Rikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
13:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Uster b
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
13:45
FC Stammheim
SV Schaffhausen c
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
13:45
FC Einsiedeln b
FC Richterswil b
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:45
FC Schwerzenbach
US Virtus Badolato
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:45
FC Unterstrass b
FC Industrie Turicum a
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:45
Team Küsnacht/Zollikon
FC Stäfa a
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
13:45
SV Schaffhausen a*
FC Oberwinterthur a*
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:45
FC Stäfa c
FC Küsnacht b
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Meilen a
FC Herrliberg a
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Wiedikon ZH a
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SC YF Juventus
FC Affoltern a/A a*
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Turbenthal b
FC Wiesendangen d
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Greifensee a*
FC Herrliberg b
Grossriet, Greifensee - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Wiedikon ZH d
BC Albisrieden e
Heuried, Zürich - Küngenmatt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Kloten
FC Seuzach
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
AC Palermo
Benfica Clube de Zurique b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Einsiedeln a
BC Albisrieden a
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
VFC Neuhausen 90 *
Reiat United a
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Langnau a/A b
FC Affoltern a/A d
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
AC Palermo
FC Industrie Turicum b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
Benfica Clube de Zurique a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Unterstrass a
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Schwamendingen d
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
Centro Lusitano Zurich
BC Albisrieden a
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Altstetten ZH b
FC Adliswil a*
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Altstetten ZH a
SC Wipkingen ZH
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Freienbach a*
Hallenbad, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wald a
FC Küsnacht b
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Zürich
Servette FC
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
14:00
FC Rüti
FC Uster
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Blue Stars ZH b
FC Wädenswil
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Schwerzenbach
FFC Südost Zürich
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
Altstetten b
SC Veltheim
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Altstetten
FFC Südost Zürich
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Zürich-Affoltern a
FC Galatasaray
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC itnetx (SFS S-A)
SC Globus (SFS S-A)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFS Serie A / - / Gruppe 1
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
SV Höngg a
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Schwamendingen c
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Neunkirch a
FC Stammheim b
Randenblick, Neunkirch - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
FC Wollerau b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Fällanden b
FC Wetzikon a
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
Cholfirst United b
FC Stein am Rhein
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
FC Meilen a
FC Rüti a*
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Rüti d
FC Witikon d
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
14:00
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Hausen a/A b
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Niederweningen c
FC Regensdorf f
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Richterswil a
FC Langnau a/A a
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SC Siebnen b
FC Wollerau a
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
BC Albisrieden d
FC Wollishofen c
Letzi, Zürich - Platz 3 (Allwetterplatz)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Männedorf c
FC Rüti Mädchen c
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
FC Bauma
FC Gossau b
Schwendi, Bauma - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
FC Rafzerfeld a
FC Dielsdorf a
Trube, Rafz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Neumünster
FC Schwamendingen d
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
14:00
FC Ellikon Marthalen
SV Schaffhausen b
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Embrach a
FC Winterthur a
Im Bilg, Embrach - Platz E
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
SC YF Juventus FE-12 a
BC Albisrieden a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
SC YF Juventus d
FC Zürich-Affoltern b
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Adliswil c
Moos, Rüschlikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Regensdorf d
FC Oetwil-Geroldswil c
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Volketswil b
FC Schwamendingen b
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Männedorf b
FC Russikon
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
14:00
FC Russikon
FC Rüti b
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Urdorf b
FC Birmensdorf
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Fällanden
FC Herrliberg c
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
FC Oberglatt b*
FC Industrie Turicum b*
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Neumünster *
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
SV Rümlang 2
FC Kloten 2
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
14:00
FC Buchs-Dällikon c
FC Bülach c
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Bassersdorf c
FC Turbenthal a*
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Schleitheim
FC Wülflingen b
Brüel, Schleitheim - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Zürich
Servette FC
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
BC Albisrieden 3
FC Feusisberg-Schindellegi 2
Letzi, Zürich - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
14:15
FC Bülach a
FC Winterthur FE-12 a
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
14:15
FC Diessenhofen
FC Wülflingen a
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FC Tössfeld b
FC Rafzerfeld a
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FC Fehraltorf a
FC Schwerzenbach
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:30
FC Neftenbach
FC Weisslingen
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
FC Seefeld ZH a (Sen.40+)
FC Affoltern a/A (Sen.40+/P)
Lengg, Zürich - R1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
14:30
FC Dietikon
FC Thalwil
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Töss
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Dietikon
FC Volketswil
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Fällanden a
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FCZ Oberland
FCO Thurgau
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
14:30
FC Schaffhausen b
FC Wiesendangen a
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Schaffhausen
FC Embrach a
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Wald c
FC Meilen c
Laupenstrasse, Wald - Platz B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 16
14:30
FC Pfäffikon a
FC Dübendorf a
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:30
SC Zollikon b
FC Wetzikon b
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
14:30
FC Glattfelden a
FC Wallisellen a
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC Regensdorf c*
FC Engstringen a
Wisacher, Regensdorf - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:30
FC Oberwinterthur c
FC Seuzach c
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
14:30
FC Zürich
Servette FC
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Freienbach b
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:40
SV Rümlang b
FC Engstringen b
Im Heuel, Rümlang - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:45
FC Wollishofen c
FC Birmensdorf b
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:45
SV Höngg b
FC Unterstrass a
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:45
SC Zollikon b
FC Witikon a
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 6
14:45
FC Wiedikon ZH b
Grasshopper Club Zürich b
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Beringen b
FC Schaffhausen d
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Red Star ZH b
FC Wollishofen a
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Affoltern a/A b*
FC Langnau a/A c
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Richterswil *
FC Thalwil
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Tösstal
FC Hinwil b
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Neunkirch
FC Stammheim
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
VFC Neuhausen 90 *
FC Neunkirch *
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Glattfelden b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Räterschen
FC Kloten b
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
15:00
FC Oberwinterthur b
FC Seuzach b
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
15:00
FC Schlieren b
FC Horgen c
Zelgli, Schlieren - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Maur
FC Meilen
Looren, Forch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Männedorf b
FC Töss
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Töss a
FC Tössfeld
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Regensdorf b
FC Gossau
Wisacher, Regensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Richterswil b
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Wiesendangen Mädchen d
FC Rafzerfeld b
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
15:00
FC Dielsdorf a (J D/9 3/3)
FC Dübendorf b (J D/9 3/3)
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Trainingsspiele
15:00
Team Furttal Zürich *
FC Phönix Seen
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Wädenswil b
FC Wollishofen a*
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Red Star ZH c*
FC Lachen/Altendorf e
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Red Star ZH b
FC Industrie Turicum a*
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Thalwil 3
SC Wipkingen ZH 2
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
15:00
FC Herrliberg a
Team Egg-Mönchaltorf
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Wädenswil d
FC Buttikon a
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Niederweningen
SV Schaffhausen
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Dübendorf
FC Rüti a
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Wädenswil a
FC Affoltern a/A b*
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
Team Seefeld/Witikon c
FC Glattbrugg c
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
15:00
Team Langnau am Albis
Team Region Affoltern b
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Wallisellen c
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
15:00
Cholfirst United
Reiat United b
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
SC Hegi Winterthur
FC Tössfeld c
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
15:00
FC Pfäffikon b
FC Oetwil am See
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Beringen
FC Ellikon Marthalen
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Dielsdorf b
SV Höngg b
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Regensdorf c
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
Wisacher, Regensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Galaxy ZH 1
FC Männedorf 3
Ettenfeld, Zürich - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
15:15
FC Wollerau
FC Tuggen
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:15
FC Adliswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:15
FC Gossau a
FC Meilen
Im Riet, Gossau - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:15
SV Höngg *
FC Kloten b
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
GC Unterland (FE-14/9)
Team Fribourg-AFF Ming (FE-14/9)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
15:30
FC Adliswil
FC Affoltern a/A
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Fehraltorf b
FC Bäretswil b
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:30
FC Lachen/Altendorf
FC Affoltern a/A
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Niederweningen a
FC Wallisellen b
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Embrach c
FC Tössfeld b
Im Bilg, Embrach - Platz E
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:30
FC Glattbrugg a
FC Zürich-Nord
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Embrach a
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
FC Glattal Dübendorf
FC Rafzerfeld b
Buen, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
Team Witikon/Seefeld b
FC Wetzikon a
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
FC Hausen a/A
FC Einsiedeln b
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Unterstrass b
FC Kosova
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
Team Winterthur/Schaffhausen
Grasshopper-Club Zürich
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
15:30
FC Winterthur
Grasshopper Club Zürich
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
15:45
SV Schaffhausen b
FC Elgg *
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Kloten c
FC Glattal Dübendorf b
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
FCW Stadt
FCO Südostschweiz
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
16:00
Altstetten c
FC Einsiedeln
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen C/7 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Blue Stars ZH a
FC Herrliberg
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Wallisellen b
FC Niederweningen a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
Benfica Clube de Zurique
SC YF Juventus b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Srbija ZH
FC Industrie Turicum b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Wollishofen 3 (5.)
FC Wettswil-Bonstetten 3 (5.)
Sonnau, Adliswil - R1
Trainingsspiele
16:00
FC Rüti 3
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
16:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Tuggen a*
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Kloten a*
FC Fällanden
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Engstringen
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
Cholfirst United
FC Töss b
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
Centro Lusitano Zurich
FC Wollishofen b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
Altstetten a
FC Wallisellen
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
Team Küsnacht/Zollikon b
FC Volketswil
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Egg * (Jun.B 1/S)
FC Küsnacht (Jun.B 1/S)
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Trainingsspiele
16:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Galatasaray b (Sen.50+/7)
FC Wädenswil b (Sen.50+/7)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
16:00
FC Blue Stars ZH 1
NK Pajde
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
16:00
FC Thalwil
FC Balzers
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
FC Seuzach
Moos, Wettswil - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 3
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Richterswil a*
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Bassersdorf d
FC Dübendorf c
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
SC Siebnen
SC Wipkingen ZH
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Ramsen
FC Stein am Rhein
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Wetzikon b
FC Weisslingen
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Phönix Seen a
FC Schwamendingen a*
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Einsiedeln a*
FC Bülach a
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC United Zürich a
FC Bassersdorf a*
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:15
SV Rümlang
FC Glattbrugg b
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:15
FC Kloten a
SC Wipkingen ZH
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:15
FC Kloten b
FC Kempttal b
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
16:15
FC Bülach
FC Oerlikon/Polizei ZH
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Embrach
Töss / Phönix Seen
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Wiedikon ZH 2 (4.)
FC Wiedikon ZH (Sen.30+/P)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:30
FC Neftenbach 2
FC Kempttal 1
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
16:30
FC Männedorf c
FC Volketswil b
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
16:30
FC Birmensdorf 2
FC Oetwil-Geroldswil 2
Geren, Birmensdorf - Breite
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
16:45
FC Herrliberg a
SV Höngg a
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
Team Furttal Zürich *
SC Wipkingen ZH
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Glattal Dübendorf
FC Wetzikon
Buen, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
VFC Neuhausen 90 1
FC Rafzerfeld 2
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
17:00
FC Ellikon Marthalen 2
VFC Neuhausen 90 2
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
17:00
FC Ellikon Marthalen 3
FC Tössfeld 3
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
17:00
FC Maur 2
FC Oetwil-Geroldswil 3
Looren, Forch - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
17:00
FC Männedorf
FC Stäfa
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Männedorf b
Team Effretikon/Kempttal a
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
FC Wollerau
FC United Zürich b
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Feuerthalen 2
FC Stein am Rhein 1
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
17:00
FC Niederweningen
FC Seuzach a
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
17:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wädenswil c
Seefeld, Lachen - Seefeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:30
FC Beringen
FC Wiesendangen b
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
17:30
FC Wädenswil 1
FC Schwamendingen 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Einsiedeln 1
FC Zürich-Affoltern 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - 2. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Schlieren 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / Gruppe 1
18:00
SC Veltheim 1
FC Dübendorf 1
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Affoltern a/A 1
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Wetzikon 1
FC Uster 2
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 3
18:00
SC Siebnen 2
FC Red Star ZH 3
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
SV Schaffhausen 3
FC Lohn 1
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
18:00
FC Centro Gallego 1
FC Oberwinterthur 2
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
18:00
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 3
18:00
SC Zollikon 1
FC Wald 1
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 6
18:00
FC Hausen a/A 2
FC Richterswil 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
SC Post Winterthur 1
Arlets, Rikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
18:00
FC Embrach 3
FC Bülach 3
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
18:00
FC Bassersdorf 3
Racing Club ZH 2
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
18:00
Eisenbahner SV 1
FC Neunkirch 2
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
18:00
Sporting Club Schaffhausen 1
FC Büsingen 2
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
18:00
FC Elgg 2
FC Glattfelden 2
Im See, Elgg - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Turbenthal 1
FC Phönix Seen 3
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
18:00
FC Schleitheim 1
FC Töss 2
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
18:00
FC Räterschen 1
FC Stammheim 1
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
18:00
FC Flurlingen 1
FC Wiesendangen 2
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
18:15
SV Höngg 2
FC Croatia 1
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 2
18:15
FC Bülach b
SV Seebach ZH b
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Urdorf 1
FC Kosova 2
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 2
18:30
FC Bülach 1
FC Phönix Seen 1
Erachfeld, Bülach - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Ellikon Marthalen 1
SV Schaffhausen 2
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 5
19:00
FC Niederweningen 1
FC Dielsdorf 1
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 4
19:00
FC Feuerthalen 1
FC Elgg 1
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 5
19:00
FC Buchs/Dällikon b
FC Glattfelden
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
FC Wülflingen 1
FC Embrach 1
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 4
19:00
FC Schaffhausen
FC Zürich
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Meisterschaft - Challenge League / - / -