Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 26.06.2019
15:00
FC Zürich (SL)
FC Wil 1900 (ChL)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
18:00
Grasshopper Club Zürich (ChL)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (PL)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
18:30
FC Räterschen (Jun.C 2/S)
FC Seuzach b (Jun.C 2/S)
Im See, Elgg - Platz 1
Trainingsspiele
18:30
FC Hausen a/A a
FC Wädenswil b*
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Diessenhofen 1 (2.)
FC Schaffhausen (ChL)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Trainingsspiele
19:30
FC Kosova (1.)
SC YF Juventus (PL)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
20:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.B P)
SC YF Juventus a (CCJL B)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
20:15
Winti Panthers II (SBSM)
BSC Thun (SBSM)
Deutweg, Winterthur - Deutweg
Cup - Swiss Beach Soccer Cup - 1/4 - Final
20:30
Olympique coUNDco (SFFS S-B)
Zürich-Gruppe 1 (SFFS S-B)
Zelgli, Schlieren - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
Do 27.06.2019
20:00
FC Glattbrugg a (CCJL B)
FC Rapperswil-Jona (Jun.B P)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Wetzikon (Jun.A+)
FC Bauma 2 (5.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a (Jun.B 1/S)
FC Red Star ZH (U-15)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:00
FC Uitikon (Jun.B 1/S)
FC Urdorf (Jun.B 1/S)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Fr 28.06.2019
10:30
FC Schaffhausen (ChL)
Verein/Club/Società ? (-)
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Sa 29.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a (Jun.C P)
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
10:00
FC Tuggen a*
FC Horgen b
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Männedorf a (Jun.C P)
FC Freienbach a (Jun.C P)
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Trainingsspiele
11:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
FC Rapperswil-Jona (U-15)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
11:00
FC Zürich (U-16 E)
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16 E)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Zürich II (PL)
FC Tuggen (1.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Freienbach (2. Int.)
FC Wettswil-Bonstetten (1.)
Chrummen, Freienbach - Platz 1
Trainingsspiele
11:00
FC Weisslingen (Jun.B 1/S)
FC Räterschen (Jun.B 1/S)
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Trainingsspiele
11:30
FVRZ U-13 (M) weiss
OFV U-13 (M)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - FE-13 (Frauen - RA) / Gruppe 1
12:15
FVRZ U-13 (M) blau
FVBJ/AFBJ schwarz U-13 (M)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
Meisterschaft - FE-13 (Frauen - RA) / Gruppe 1
13:00
FC Zürich (U-18)
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
13:00
FC Zürich (U-15)
FC Winterthur (U-15)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
13:00
FC Kosova (1.)
FC Luzern II (1.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
13:30
Grasshopper-Club Zürich (U-16 E)
FC Rapperswil-Jona (U-16)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
13:30
FC Weisslingen (Jun.C 1/S)
FC Greifensee a (Jun.C 1/S)
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Trainingsspiele
14:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
SC YF Juventus (CCJL A)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
14:30
FVRZ U-13 (M) weiss
AFV U-13 (M)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 3
Meisterschaft - FE-13 (Frauen - RA) / Gruppe 1
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.B 1/S)
FC Meilen (Jun.B 1/S)
Weni, Feusisberg - Platz 1
Trainingsspiele
15:00
Grasshopper Club Zürich (ChL)
Servette FC (SL)
V

verschoben
Trainingsspiele
15:15
FVRZ U-13 (M) blau
ACGF M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 3
Meisterschaft - FE-13 (Frauen - RA) / Gruppe 1
16:00
SC YF Juventus (PL)
Zug 94 (1.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
16:00
SC YF Juventus (PL)
FC Kosova (1.)
V
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Trainingsspiele
16:00
FC Stein am Rhein (Jun.B 2/S)
FC Amriswil (Jun.B 2/S)
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Trainingsspiele
16:30
FC Zürich (SL)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG (PL)
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
SC Siebnen 1 (3.)
FC Blue Stars ZH 2 (3.)
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Trainingsspiele