Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a10820(0)56:725 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10820(1)70:825 
3.FC Freienbach a10613(5)40:2718 
4.FC Hausen a/A a10523(0)39:2116 
5.FC Red Star ZH b10514(1)39:2715 
6.FC Tuggen10424(1)41:2413 
7.FC Richterswil a*10226(1)14:337 
8.FC Horgen b10226(1)14:477 
9.FC Wollerau10136(8)14:595 
10.FC Wädenswil b*10019(6)9:830 
11.FC Wollishofen bR 100100(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a10901(2)76:1127 
2.BC Albisrieden a10802(0)78:1524 
3.FC Altstetten ZH a10712(10)64:2422 
4.FC Industrie Turicum a10712(11)53:3222 
5.FC Dietikon b10505(6)33:3615 
6.FC United Zürich b10406(0)34:5912 
7.FC Urdorf a10406(1)27:3312 
8.SC YF Juventus b10307(1)32:529 
9.FC Uitikon10307(6)19:559 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b10208(2)14:626 
11.FC Knonau-Mettmenstetten10208(4)15:666 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Galatasaray10910(3)91:1028 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a10802(22)54:1024 
3.FC Lionem ZH10721(30)46:2923 
4.SV Seebach ZH a10604(13)50:2918 
5.FC Regensdorf b*10604(19)43:1918 
6.FC Zürich-Affoltern b10505(9)50:4315 
7.FC Dielsdorf b10505(11)34:5615 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(2)26:398 
9.Benfica Clube de Zurique10208(6)18:476 
10.FC Unterstrass b10118(2)20:664 
11.FC Glattbrugg b10109(3)10:943 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Sporting Club Schaffhausen101000(1)94:930 
2.FC Niederweningen a10802(1)78:1624 
3.FC Ellikon Marthalen a10721(3)43:722 
4.FC Glattfelden10712(9)56:1522 
5.FC Diessenhofen/Ramsen10604(2)54:5218 
6.FC Rafzerfeld a10406(3)40:5212 
7.FC Oberglatt a10316(3)30:3910 
8.FC Embrach b10226(0)16:447 
9.FC Neftenbach a10208(2)20:586 
10.FC Schaffhausen b10127(4)27:615 
11.SV Schaffhausen b10109(2)8:1133 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 11.11.2017
FC Wiesendangen b
FC Kloten a
3
7
SC Veltheim b
FC Seuzach b
2
4
FC Wülflingen a
FC Töss a
0
0
N
FC Bassersdorf b*
FC Phönix Seen a
0
5
FC Tössfeld
FC Elgg *
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen a101000(8)77:1730 
2.FC Kloten a10802(12)69:2524 
3.FC Fehraltorf10712(1)44:3322 
4.FC Wülflingen a10712(9)56:1521 
5.FC Bassersdorf b*10604(3)37:3318 
6.FC Wiesendangen b10316(2)26:4210 
7.FC Tössfeld10325(13)44:2910 
8.FC Töss a10316(4)21:399 
9.FC Elgg *10316(8)32:659 
10.FC Seuzach b10109(0)21:753 
11.SC Veltheim b10019(10)13:671 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Neumünster *10901(2)63:1827 
2.FC Meilen10802(3)34:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a10712(4)65:922 
4.FC Zürich Frauen U-15 b10622(1)28:2020 
5.FC Schwamendingen b10613(17)53:3919 
6.FC Herrliberg b10505(5)31:2815 
7.FC Küsnacht b10316(2)36:2410 
8.FC Stäfa b10316(13)22:3910 
9.FC Maur a10217(5)24:567 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(3)22:826 
11.Team Witikon-Neumünster c10019(0)21:711 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Pfäffikon a*101000(1)68:1030 
2.FC Glattal Dübendorf10721(4)55:1223 
3.FC Dübendorf a10712(8)70:2222 
4.FC Wald a10514(3)29:2215 
5.FC Hinwil a10424(0)36:2814 
6.FC Uster b10415(16)28:3613 
7.FC Schwerzenbach10415(1)41:5412 
8.FC Greifensee a10334(2)41:3412 
9.FC Volketswil b10316(3)38:8010 
10.FC Mönchaltorf10028(2)24:852 
11.FC Gossau10028(3)18:652 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9900(0)70:327 
2.FC Freienbach a9801(7)65:1224 
3.FC Adliswil a*9612(16)41:2919 
4.FC Tuggen9423(8)29:3014 
5.FC Richterswil a*9405(11)27:3512 
6.FC Wollerau9306(3)23:609 
7.FC Horgen b9225(1)17:288 
8.FC Feusisberg-Schindellegi9216(8)20:447 
9.FC Wädenswil b*9207(0)14:476 
10.FC Thalwil b9207(2)18:366 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten ZH a101000(6)89:1330 
2.FC Urdorf a10901(10)42:1627 
3.FC Red Star ZH b10712(1)39:2021 
4.FC Hausen a/A a10712(2)60:2821 
5.FC Affoltern a/A b*10514(4)60:3916 
6.FC Dietikon b10505(12)45:3815 
7.FC Engstringen10316(4)47:5410 
8.FC Wiedikon ZH b10307(0)31:409 
9.FC Horgen c10208(2)25:516 
10.FC Zürich-Affoltern b10208(22)30:626 
11.FC Wollishofen a100010(1)11:1180 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden a9810(1)88:1825 
2.FC Industrie Turicum a9711(5)72:1822 
3.SV Seebach ZH a9702(3)79:2821 
4.Benfica Clube de Zurique9504(3)40:5415 
5.SC YF Juventus b9504(4)48:4415 
6.SV Höngg a9405(4)31:4512 
7.FC United Zürich b9405(12)49:4412 
8.Centro Lusitano Zurich9306(6)22:409 
9.FC Unterstrass b9108(1)13:803 
10.FC Altstetten ZH b9009(21)8:790 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kloten a10901(3)78:1827 
2.FC Niederweningen a10901(12)45:1427 
3.FC Buchs-Dällikon *10703(3)57:1821 
4.FC Rafzerfeld a10604(4)48:4418 
5.FC Glattfelden10604(22)31:2718 
6.FC Regensdorf b*10514(6)28:3016 
7.FC Dielsdorf b10316(3)24:4110 
8.FC Oberglatt a10307(2)27:409 
9.FC Embrach b10217(23)21:597 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10208(0)12:426 
11.FC Bülach b*10118(8)19:574 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wülflingen a10721(1)73:2023 
2.FC Ellikon Marthalen a10721(4)63:1123 
3.FC Schaffhausen a10721(6)42:1023 
4.SV Schaffhausen a*10712(1)46:1622 
5.VFC Neuhausen 90 *10523(5)38:2617 
6.FC Töss a10433(10)38:2315 
7.FC Stammheim10406(2)37:5812 
8.FC Oberwinterthur b10316(2)31:6510 
9.FC Wiesendangen b10307(1)29:549 
10.Reiat United a10118(0)27:554 
11.FC Tössfeld100010(31)12:980 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kollbrunn-Rikon10811(1)51:1925 
2.FC Oberwinterthur c10802(4)50:1824 
3.FC Schaffhausen b10712(5)48:3522 
4.FC Elgg *10613(9)39:4319 
5.SC Veltheim b10523(4)43:2617 
6.Team Effretikon/Kempttal b10406(6)35:4612 
7.FC Fehraltorf10325(8)35:4011 
8.FC Wetzikon b10307(2)30:419 
9.FC Seuzach b10307(39)24:499 
10.FC Neftenbach a10226(2)32:388 
11.FC Bäretswil10118(1)21:534 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil a10901(10)45:1727 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a10811(5)46:925 
3.FC Glattal Dübendorf10712(2)48:1822 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a10613(6)56:1319 
5.FC Greifensee a10514(4)28:3816 
6.FC Dübendorf a10505(3)50:3515 
7.FC Zürich Frauen U-15 b10406(0)22:3812 
8.FC Lionem ZH10406(42)32:4212 
9.FC Glattbrugg b10307(4)18:549 
10.FC Schwamendingen b10208(12)32:536 
11.FC Schwerzenbach100010(12)15:750 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Meilen10811(11)51:1425 
2.FC Hinwil a10703(1)39:1721 
3.FC Stäfa b10703(6)27:1721 
4.FC Küsnacht b10613(1)39:3019 
5.FC Herrliberg b10613(4)56:2719 
6.FC Uster b10604(0)36:3118 
7.FC Männedorf a10514(3)50:2216 
8.FC Maur a10316(32)23:4310 
9.FC Gossau10127(1)20:505 
10.FC Wald a10118(5)18:574 
11.FC Mönchaltorf10028(7)21:722 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich