Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen c9621(26)41:1820 
2.FC Feusisberg-Schindellegi9612(1)60:819 
3.FC Einsiedeln b9603(11)43:1418 
4.FC Lachen/Altendorf b9522(3)29:1617 
5.FC Freienbach b9513(3)34:3516 
6.FC Buttikon9315(2)31:5210 
7.SC Siebnen9315(12)18:2710 
8.FC Wädenswil c9207(5)25:466 
9.FC Wollerau bR 9405(0)32:4412 
10.FC Richterswil bR 9108(0)16:693 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A b*9810(21)61:1025 
2.FC Thalwil b9801(2)53:2024 
3.FC Wollishofen a9603(1)39:2918 
4.FC Langnau a/A a9522(24)33:1717 
5.FC Oberrieden 9504(2)50:3315 
6.FC Birmensdorf9315(5)21:3110 
7.BC Albisrieden b9306(18)34:469 
8.FC Hausen a/A9126(4)25:755 
9.FC Wettswil-Bonstetten b9117(1)21:434 
10.FC Adliswil b9117(13)20:534 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Centro Lusitano Zurich9810(3)54:624 
2.FC Altstetten ZH b9711(11)48:1421 
3.FC Kosova9513(8)32:2415 
4.FC Wiedikon ZH b9423(8)55:2513 
5.FC Zürich Frauen C-Talents c9414(0)52:2012 
6.FC Industrie Turicum b9324(10)29:3610 
7.SV Höngg b9315(8)29:259 
8.SV Seebach ZH b9117(2)13:993 
9.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9018(0)0:630 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9711(6)75:3422 
2.FC Engstringen9711(9)80:1822 
3.FC Schlieren b9612(5)49:2519 
4.FC Oetwil-Geroldswil b9522(12)48:2417 
5.FC Regensdorf c9504(8)62:4215 
6.FC Niederweningen b9405(3)27:3712 
7.FC Affoltern a/A c9306(7)24:779 
8.FC Zürich-Affoltern c9207(2)19:506 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(2)25:596 
10.FC Dielsdorf c9117(2)23:664 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Oberwinterthur b
FC Stein am Rhein
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.VFC Neuhausen 90 *9801(1)92:1724 
2.Reiat United a9711(0)59:1422 
3.FC Oberwinterthur b9612(2)30:2119 
4.FC Stammheim9531(2)45:2918 
5.FC Stein am Rhein 9324(18)36:3211 
6.FC Neunkirch *9234(1)29:379 
7.FC Wiesendangen c9207(2)29:606 
8.FC Beringen9117(1)21:534 
9.FC Ellikon Marthalen b9009(6)8:790 
10.Cholfirst UnitedR 9513(0)33:4016 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal b9711(1)63:2322 
2.FC Bülach b*9711(3)74:2122 
3.FC Kloten b9612(2)41:2819 
4.FC Wallisellen b9612(6)71:1819 
5.SV Rümlang9513(7)42:3816 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b9504(0)44:4115 
7.FC Neftenbach b9306(1)23:529 
8.FC Rafzerfeld b9108(1)18:553 
9.FC Oberglatt b*9009(8)17:750 
10.FC Bassersdorf c*R 9216(0)17:597 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Kollbrunn-Rikon9810(2)63:1725 
2.FC Phönix Seen b9522(1)56:2717 
3.FC Weisslingen9522(2)52:1817 
4.FC Turbenthal9504(1)50:2515 
5.FC Räterschen9414(0)42:3513 
6.SC Hegi Winterthur9414(1)56:3313 
7.FC Kloten c9414(3)26:3813 
8.FC Wülflingen b9405(0)30:8912 
9.FC Tössfeld bR 9207(0)28:666 
10.FC Wiesendangen Mädchen dR 9009(0)18:730 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Oetwil am See9810(18)70:424 
2.FC Wetzikon b9612(2)39:1818 
3.SC Zollikon b9513(3)34:2615 
4.FC Herrliberg c9423(6)33:3413 
5.FC Glattal Dübendorf b9333(3)37:4211 
6.FC Wallisellen c9315(11)28:479 
7.FC Fällanden9216(1)18:276 
8.FC Stäfa c9216(8)33:516 
9.FC Männedorf b9126(6)11:544 
10.FC Witikon dR 9090(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Bäretswil9711(0)52:2222 
2.FC Rüti b9711(5)63:2222 
3.FC Pfäffikon b*9504(16)47:3815 
4.Team Witikon-Neumünster b9405(1)32:5512 
5.FC Wald b9405(2)28:2912 
6.FC Gossau b9405(5)38:4912 
7.FC Greifensee b9207(4)31:586 
8.FC Rot Weiss Winikon9207(10)32:596 
9.FC Hinwil b9009(25)3:950 
10.FC BaumaR 9900(0)111:1027 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Langnau a/A a9810(0)59:1425 
2.FC Wädenswil c9630(4)59:3421 
3.FC Lachen/Altendorf b9612(4)46:1719 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9513(1)44:2216 
5.FC Oberrieden 9432(2)37:2615 
6.FC Einsiedeln b9504(6)64:2615 
7.FC Buttikon9216(0)24:487 
8.FC Hausen a/A9216(4)36:777 
9.FC Freienbach b9108(19)29:663 
10.SC Siebnen9018(13)12:801 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil-Geroldswil b10820(2)47:1224 
2.FC Industrie Turicum b10721(16)55:1421 
3.FC Schlieren b10622(1)48:2318 
4.FC Knonau-Mettmenstetten10424(2)31:2512 
5.BC Albisrieden b10424(24)27:2012 
6.FC Birmensdorf10334(2)26:3210 
7.FC Wettswil-Bonstetten b10235(1)39:287 
8.FC Adliswil b10037(13)12:491 
9.FC Affoltern a/A c10037(13)5:871 
10.FC Dietikon cR 100100(0)0:00 
FC UitikonR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SV Rümlang101000(3)110:830 
2.FC Regensdorf c10712(4)45:3022 
3.SV Höngg b10622(2)47:2720 
4.FC Niederweningen b10514(2)31:3716 
5.SV Seebach ZH b10505(3)59:5615 
6.FC Dielsdorf c10505(14)30:4715 
7.FC Glattbrugg c10406(20)23:4112 
8.FC Zürich-Affoltern c10316(11)28:4410 
9.FC Oberglatt b*10307(0)56:519 
10.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10217(0)16:347 
11.FC Buchs/Dällikon b10208(1)23:936 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Diessenhofen/Ramsen9702(32)36:1721 
2.FC Kloten b9711(37)52:1621 
3.FC Rafzerfeld b9522(0)29:1717 
4.FC Neunkirch *9414(0)28:3013 
5.SV Schaffhausen b9414(3)28:3213 
6.FC Stein am Rhein 9414(0)33:1412 
7.Cholfirst United9405(1)33:2912 
8.FC Beringen9324(4)23:2311 
9.FC Ellikon Marthalen b9207(2)21:296 
10.FC Schleitheim9108(10)6:823 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Turbenthal9801(23)62:1824 
2.FC Pfäffikon b*9522(1)35:2417 
3.SC Hegi Winterthur9504(0)41:3115 
4.FC Kloten c9504(2)28:2215 
5.FC Bassersdorf b*9504(4)40:2715 
6.FC Wiesendangen c9423(0)41:4314 
7.FC Weisslingen9405(1)31:2212 
8.FC Phönix Seen b9324(2)29:4411 
9.FC Räterschen9306(0)36:499 
10.FC Neftenbach b9009(1)14:770 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich Frauen C-Talents c10910(1)80:928 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon b10613(11)47:3919 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b10604(11)53:3818 
4.FC Glattal Dübendorf b10514(4)59:5916 
5.FC Fällanden10514(5)37:2616 
6.FC Rot Weiss Winikon10505(11)50:4115 
7.SC Zollikon b10415(2)30:4513 
8.Team Witikon-Neumünster b10406(5)45:6912 
9.FC Wallisellen c10316(3)43:6110 
10.FC Volketswil b10307(1)19:539 
11.FC Uster c10127(1)27:505 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oetwil am See10910(3)78:2028 
2.FC Wallisellen b10712(6)91:2122 
3.FC Rüti b10703(2)50:2021 
4.Team Witikon-Neumünster c10604(0)80:5018 
5.FC Wald b10514(7)45:4616 
6.FC Männedorf b10505(13)66:6015 
7.FC Greifensee b10406(1)28:6012 
8.FC Kosova10406(11)47:8212 
9.FC Herrliberg c10316(3)36:5210 
10.FC Stäfa c10217(45)33:577 
11.FC Hinwil b10019(3)20:1061 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich