Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a10901(0)61:1727 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10802(0)53:4324 
3.FC Einsiedeln a10622(0)33:2619 
4.FC Wädenswil a10604(0)52:2618 
5.FC Freienbach a10604(0)29:3018 
6.FC Red Star ZH a10505(0)41:3715 
7.FC Affoltern a/A a*10424(0)40:2913 
8.FC Lachen/Altendorf a10307(0)19:349 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a10307(0)34:649 
10.FC Thalwil a10217(0)20:587 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon a10019(0)16:341 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich LetziKids FE-12 b9801(0)87:1524 
2.FC Altstetten ZH a9801(0)80:1424 
3.FC Regensdorf a9513(0)32:2116 
4.FC Blue Stars ZH a9513(0)36:2716 
5.FC Urdorf a9423(0)26:1614 
6.SC YF Juventus b9324(0)25:5211 
7.FC Dielsdorf a9306(0)28:519 
8.FC Oetwil-Geroldswil a9216(0)18:397 
9.FC Dietikon b9207(0)16:766 
10.FC Glattbrugg b9117(1)12:494 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a10910(0)67:1428 
2.Grasshopper Club Zürich FE-12a10901(0)69:1627 
3.FC Zürich LetziKids FE12 a10811(1)50:2525 
4.FC Glattbrugg a10514(0)31:3116 
5.FC Bülach a10505(0)35:2815 
6.FC Zürich-Affoltern a10406(0)20:5212 
7.FC Schwamendingen a10316(0)20:3610 
8.FC Embrach a10316(0)26:4510 
9.FC Dietikon a10307(0)44:499 
10.FC Schaffhausen FE-12 a10208(0)31:576 
11.FC Seefeld ZH a10118(0)27:674 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC YF Juventus a10910(0)82:1628 
2.FC Dübendorf a10802(0)56:3724 
3.FC Wiedikon ZH a10721(0)48:1223 
4.FC Unterstrass a10712(0)44:3122 
5.FC Bassersdorf a10424(0)30:3214 
6.SV Höngg a10415(0)53:5313 
7.FC Wallisellen a10307(0)26:419 
8.FC Witikon a10307(0)31:479 
9.FC United Zürich a10217(0)24:547 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*10208(0)39:636 
11.FC Industrie Turicum a10208(0)27:746 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Winterthur FE-12 a9810(0)94:1325 
2.SC Veltheim a*9702(0)59:2521 
3.FC Phönix Seen a9522(0)39:2717 
4.FC Oberwinterthur c9513(0)44:2616 
5.Team Effretikon/Kempttal a9423(0)36:3814 
6.FC Wiesendangen a9414(0)32:3213 
7.FC Seuzach a9216(0)16:467 
8.FC Tössfeld a9207(0)26:466 
9.FC Schaffhausen b9207(0)15:656 
10.FC Töss a9126(0)16:595 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Männedorf a9810(0)45:1125 
2.FC Wetzikon a9711(0)45:2222 
3.FC Rüti a*9612(0)32:1719 
4.FC Uster a9333(0)25:2812 
5.FC Stäfa a9405(1)30:3412 
6.SC Zollikon a9324(0)29:2711 
7.FC Pfäffikon a9324(0)27:3411 
8.FC Küsnacht a9315(0)27:3710 
9.FC Herrliberg a9216(0)28:337 
10.FC Rot Weiss Winikon a9009(0)23:680 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden a9612(0)51:1719 
2.FC Wollerau a9612(0)40:2319 
3.FC Horgen b9612(0)31:2519 
4.FC Langnau a/A a9603(0)39:2218 
5.SC Siebnen a9531(0)43:2818 
6.FC Freienbach b9504(0)22:1915 
7.FC Wädenswil b*9405(0)32:3812 
8.FC Richterswil a9306(0)30:349 
9.FC Lachen/Altendorf b9018(0)13:541 
10.FC Thalwil b9018(0)12:531 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Adliswil a9900(0)53:1927 
2.FC Dietikon c9711(0)72:1422 
3.FC Wettswil-Bonstetten b9612(0)47:2219 
4.FC Affoltern a/A b9603(0)44:3218 
5.FC Hausen a/A a9504(0)43:3715 
6.FC Urdorf b9414(0)25:3713 
7.FC Red Star ZH c9306(0)21:449 
8.FC Wollishofen a*9207(0)26:646 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b9108(0)17:413 
10.FC Uitikon9018(0)12:501 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids a10811(0)84:3225 
2.SC YF Juventus a10622(0)66:3820 
3.FC Schlieren a10622(0)47:3020 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen d10613(0)47:2419 
5.FC Altstetten ZH b10532(0)39:1717 
6.FC United Zürich b10514(1)42:4716 
7.BC Albisrieden a10406(0)45:4412 
8.FC Wiedikon ZH b10316(0)21:4410 
9.FC Galatasaray10217(0)30:826 
10.Benfica Clube de Zurique a10127(0)29:515 
11.FC Unterstrass b10127(0)26:675 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich LetziKids d9900(0)111:1527 
2.Grasshopper Club Zürich b9801(0)78:1924 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b9612(0)50:2719 
4.FC Red Star ZH b9603(0)59:3018 
5.FC Neumünster 9405(0)42:5312 
6.FC Schlieren b9315(0)27:3510 
7.FC Wallisellen b9306(0)26:459 
8.FC Industrie Turicum b9306(0)19:409 
9.SV Höngg b9207(0)24:506 
10.SV Seebach ZH b9009(0)10:1320 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seefeld ZH b9621(0)37:1219 
2.Grasshopper Club Zürich a9522(0)51:2116 
3.BC Albisrieden b9513(0)35:2715 
4.FC Schwamendingen b9513(0)29:3415 
5.FC Altstetten ZH c9423(0)39:2213 
6.FC Bülach b9423(0)30:2013 
7.FC Embrach c9234(0)25:298 
8.FC Regensdorf c9216(0)18:376 
9.FC Dielsdorf b9018(0)14:760 
10.SV Seebach ZH bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Oberglatt a*10901(0)70:1927 
2.FC Niederweningen a10802(0)57:2424 
3.FC Rafzerfeld a10721(0)70:2523 
4.FC Regensdorf b*10613(0)41:2019 
5.FC Buchs-Dällikon a10523(0)38:3216 
6.FC Zürich-Affoltern b10415(0)34:4213 
7.FC Embrach b10316(0)28:459 
8.FC Glattfelden a10307(0)33:539 
9.SV Seebach ZH a*10307(0)33:649 
10.SV Rümlang a10217(0)23:597 
11.FC Engstringen a10109(0)17:613 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schaffhausen c9801(0)82:1824 
2.FC Bassersdorf b9801(0)49:1924 
3.FC Kloten a9621(0)46:1220 
4.FC Phönix Seen b9513(0)41:2816 
5.FC Ellikon Marthalen b9405(0)25:3412 
6.FC Seuzach b9315(0)31:3510 
7.SC Veltheim b9315(0)32:4210 
8.FC Neftenbach a9216(0)18:497 
9.FC Wülflingen a9117(0)22:594 
10.SV Schaffhausen b9117(0)21:714 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.SV Schaffhausen a9900(0)69:1027 
2.Sporting Club Schaffhausen a9801(0)51:1924 
3.FC Schaffhausen d9603(0)50:3118 
4.Cholfirst United9513(0)36:4116 
5.FC Ellikon Marthalen a9414(0)49:1813 
6.VFC Neuhausen 90 a9414(0)31:3813 
7.FC Diessenhofen a9324(0)29:3411 
8.FC Beringen a9126(0)21:585 
9.Reiat United a9117(0)20:594 
10.FC Stammheim a9009(0)18:660 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.SC Veltheim c*10910(0)68:1228 
2.FC Winterthur E-11 b10811(0)76:1625 
3.FC Bauma a10721(0)68:1723 
4.FC Fehraltorf10622(0)49:3220 
5.FC Oberwinterthur a10613(0)37:2919 
6.FC Russikon 10415(0)39:4713 
7.FC Effretikon b10406(0)41:5412 
8.FC Küsnacht d10307(0)21:299 
9.FC Tössfeld b10217(0)10:336 
10.FC Wiesendangen c10028(0)8:701 
11.FC Töss b10019(0)10:881 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Witikon b9801(0)74:2324 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a9711(0)55:2022 
3.FC Fällanden a9702(0)61:2921 
4.FC Volketswil a9513(0)58:2516 
5.FC Dübendorf b9414(0)47:4413 
6.FC Küsnacht b9315(0)43:4710 
7.FC Pfäffikon b9315(0)27:3110 
8.FC Greifensee a9306(0)25:499 
9.FC Uster b9216(0)32:417 
10.SC Zollikon b9009(0)4:1170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wald a10811(0)51:1825 
2.FC Stäfa c10721(0)59:2223 
3.FC Schwerzenbach a*10703(0)79:3321 
4.FC Gossau a10703(0)54:2121 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b10613(0)46:3219 
6.FC Fällanden b10505(0)41:3615 
7.FC Rüti b10424(0)47:6014 
8.FC Küsnacht c10307(0)46:529 
9.FC Hinwil a10217(0)37:467 
10.FC Witikon c10217(0)29:607 
11.FC Uster c100010(0)9:1180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Männedorf b9711(0)46:922 
2.FC Stäfa b9513(0)44:3316 
3.FC Oetwil am See a9513(0)37:3016 
4.FC Egg a*9513(0)37:4216 
5.FC Mönchaltorf a9504(0)39:3315 
6.FC Wetzikon b9423(0)35:1814 
7.FC Meilen a9324(0)41:2611 
8.FC Küsnacht e9216(0)40:557 
9.FC Herrliberg b9216(0)24:607 
10.FC Rüti c9207(0)25:626 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 10.11.2017
SC Siebnen b
FC Wädenswil c
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf c9711(0)54:3322 
2.FC Tuggen9702(0)44:1321 
3.FC Einsiedeln b9702(0)38:2521 
4.FC Wädenswil c9522(0)41:1816 
5.FC Richterswil b9513(0)58:3915 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 9405(0)43:3512 
7.FC Wollerau b9216(0)35:527 
8.FC Freienbach c9207(0)17:466 
9.FC Buttikon a9117(0)26:504 
10.SC Siebnen b9126(0)16:613 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen c101000(0)96:2130 
2.FC Affoltern a/A d10712(0)66:4222 
3.FC Richterswil c10613(0)53:3219 
4.FC Einsiedeln c*10514(0)53:4616 
5.FC Adliswil b10505(0)69:3915 
6.FC Wädenswil d10505(0)50:5715 
7.FC Oberrieden b10505(0)38:4515 
8.FC Tuggen b10415(0)47:5013 
9.FC Langnau a/A b10334(0)44:5011 
10.FC Lachen/Altendorf d10019(0)14:750 
11.FC Buttikon b10028(0)12:850 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 11.11.2017
FC Wollishofen b*
FC Kilchberg-Rüschlikon c
0
0
N
FC Hausen a/A b
FC Urdorf c
0
0
N
FC Langnau a/A c
FC Thalwil c
2
3
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Horgen d
2
3
FC Adliswil c
FC Knonau-Mettmenstetten b
8
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Horgen d10901(0)68:3027 
2.FC Wettswil-Bonstetten c10802(0)70:2124 
3.FC Wollishofen b*10721(0)73:921 
4.FC Affoltern a/A e10604(0)58:4218 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c10523(0)33:3516 
6.FC Adliswil c10406(0)33:4912 
7.FC Knonau-Mettmenstetten b10406(0)35:6212 
8.FC Thalwil c10316(0)38:499 
9.FC Langnau a/A c10217(15)22:647 
10.FC Urdorf c10217(0)29:646 
11.FC Hausen a/A b10118(0)27:613 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Affoltern a/A c9711(0)79:1422 
2.FC Bülach c9711(0)34:2222 
3.FC Birmensdorf a9513(0)70:2416 
4.FC Buchs-Dällikon b9513(0)35:2616 
5.FC Dietikon d9423(0)30:2814 
6.FC Engstringen b9414(0)39:4013 
7.FC Wollishofen c9306(0)35:559 
8.FC Oetwil-Geroldswil c9216(0)21:397 
9.FC Wettswil-Bonstetten d9216(0)27:657 
10.FC Regensdorf d9117(0)26:834 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Hakoah ZH9702(0)58:1921 
2.FC Altstetten ZH d9612(0)52:2419 
3.FC Wädenswil e9612(0)43:2319 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen d9603(0)33:2618 
5.FC Schlieren c9603(0)38:3218 
6.FC Seefeld ZH f9405(0)28:5212 
7.FC Zürich-Affoltern c9315(0)41:3710 
8.FC Industrie Turicum c9216(0)36:547 
9.FC Wiedikon ZH d9126(0)17:385 
10.BC Albisrieden c9108(0)33:743 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wiedikon ZH c9900(0)88:1127 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9702(0)84:1121 
3.FC Schwamendingen c9702(0)42:2321 
4.Centro Lusitano Zurich9603(0)41:3318 
5.FC Bosna Zürich 9504(0)34:3115 
6.FC Kloten c9405(0)39:5212 
7.FC Zürich-Affoltern d9216(0)14:727 
8.FC Srbija ZH9207(0)16:606 
9.FC Wädenswil f9117(0)21:684 
10.AC Palermo9108(0)19:373 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Wipkingen ZH9810(0)93:1325 
2.FC Wallisellen d9711(0)59:2322 
3.FC Seefeld ZH c9612(0)54:2919 
4.FC Schwamendingen d9504(1)44:3215 
5.FC Kosova9405(0)53:6012 
6.Benfica Clube de Zurique b9405(0)36:6612 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH d9315(0)39:5610 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b9306(0)33:419 
9.FC Zürich-Affoltern e9306(0)48:739 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon c9009(0)19:850 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Oberglatt b9801(0)71:2424 
2.SV Rümlang b9702(0)37:2021 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9612(0)48:1719 
4.FC Kloten b9603(0)66:3118 
5.FC Rafzerfeld b9504(0)58:2915 
6.FC Glattbrugg c9504(0)39:3415 
7.FC Dielsdorf c9306(0)25:609 
8.FC Niederweningen b9216(0)19:527 
9.FC Glattfelden b9207(0)19:686 
10.FC Bassersdorf d9009(0)8:550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Bülach d9900(0)90:827 
2.FC Rafzerfeld c9621(0)55:1119 
3.SV Höngg c9531(0)42:2718 
4.FC Embrach d9414(0)34:4913 
5.FC Niederweningen b9333(0)35:2612 
6.SV Rümlang c9306(0)38:589 
7.FC Glattbrugg d9306(0)21:429 
8.FC Dielsdorf d9306(0)31:809 
9.FC Dietikon e9225(0)28:287 
10.FC Regensdorf e9117(0)19:644 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Stein am Rhein a10901(0)64:2227 
2.SV Schaffhausen c10802(0)61:2224 
3.FC Diessenhofen b10703(0)52:3721 
4.VFC Neuhausen 90 b10514(0)61:4316 
5.FC Neunkirch10514(0)42:2916 
6.Sporting Club Schaffhausen b10514(0)37:3916 
7.Reiat United b10505(0)44:4115 
8.FC Ellikon Marthalen c10415(0)43:4113 
9.FC Büsingen a10208(0)28:416 
10.FC Beringen b10208(0)22:796 
11.FC Seuzach d10109(0)18:783 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.SC Hegi Winterthur a9801(0)89:1624 
2.SC Veltheim d9621(0)53:2320 
3.FC Seuzach c9612(0)37:2319 
4.FC Töss c9603(0)40:2918 
5.FC Elgg *9513(0)55:2416 
6.FC Räterschen9405(0)55:3812 
7.FC Tössfeld c9306(0)28:319 
8.SC Hettlingen 9306(0)22:359 
9.SV Schaffhausen d9207(0)18:1116 
10.FC Stein am Rhein b9009(0)22:890 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Kempttal b9711(0)99:1121 
2.FC Bassersdorf c9711(0)77:1221 
3.FC Phönix Seen c9612(0)84:2218 
4.FC Effretikon c9522(0)67:2216 
5.FC Oberwinterthur b9414(0)57:6112 
6.FC Wülflingen b9324(0)18:4010 
7.FC Wiesendangen d9216(0)15:696 
8.FC Neftenbach b9027(0)9:831 
9.SC Veltheim e9027(0)7:1131 
10.FC Seuzach eR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Volketswil b10901(0)75:1327 
2.FC Mönchaltorf b10721(0)54:1323 
3.FC Weisslingen10712(0)67:1622 
4.FC Bäretswil10604(0)43:3318 
5.FC Turbenthal *10604(0)55:5818 
6.FC Kollbrunn-Rikon10424(0)35:3614 
7.FC Wetzikon c10415(0)38:3613 
8.FC Bauma10307(0)30:649 
9.FC Pfäffikon c10226(0)27:438 
10.FC Greifensee b10208(0)27:816 
11.FC Uster d10109(0)21:793 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Glattal Dübendorf a10802(0)94:2024 
2.FC Seefeld ZH e10802(0)70:2924 
3.FC Rot Weiss Winikon10703(0)74:4721 
4.FC Weisslingen b10604(0)67:6118 
5.FC Mönchaltorf c10514(0)52:4516 
6.FC Fällanden c10514(0)35:2815 
7.FC Maur a10415(0)31:3413 
8.FC Dübendorf c10334(0)46:5411 
9.FC Volketswil c10316(0)36:4810 
10.FC Pfäffikon d10127(0)27:915 
11.FC Wallisellen e10019(0)28:1031 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Wallisellen c9711(1)54:1822 
2.FC Gossau b9702(0)45:2621 
3.FC Seefeld ZH d9702(1)49:1521 
4.FC Herrliberg c9531(0)34:1517 
5.FC Männedorf c9504(0)37:3615 
6.FC Wald b9423(0)35:2513 
7.FC Hinwil b9216(0)25:397 
8.FC Witikon d9207(0)42:586 
9.FC Stäfa d9126(0)26:545 
10.FC Wetzikon d9018(0)16:771 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Egg b*101000(0)76:2230 
2.FC Wald c10613(0)46:3119 
3.FC Meilen b10604(0)62:4018 
4.FC Witikon e10604(0)38:2918 
5.FC Stäfa e10514(0)35:3916 
6.FC Schwerzenbach b10415(0)38:5713 
7.SC Zollikon c10406(0)36:3612 
8.FC Rüti Mädchen d10406(0)35:4012 
9.FC Männedorf d10235(0)26:599 
10.FC Hinwil c10217(0)27:447 
11.FC Herrliberg d10217(0)22:447 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC YF Juventus a1071261:4122 
2.Grasshopper Club Zürich FE-12a1071257:4022 
3.FC Winterthur FE-12 a1060446:3018 
4.FC Zürich LetziKids FE12 a1042438:4014 
5.FC Schaffhausen FE-12 a1022629:658 
6.FC Zürich LetziKids FE-12 b1010938:533 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH a1072139:1623 
2.FC Wettswil-Bonstetten a1052335:2217 
3.FC Horgen a1051442:3116 
4.FC Wädenswil a1041532:4313 
5.FC Einsiedeln a1040637:4412 
6.FC Altstetten ZH a1020830:596 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a1081170:2225 
2.FC Dübendorf a1080259:3924 
3.SC Veltheim a*1070341:3321 
4.SC Zollikon a1052338:2617 
5.FC Unterstrass a1051437:2516 
6.FC Wetzikon a1051435:3716 
7.FC Rüti a*1041530:3313 
8.FC Phönix Seen a1040641:4712 
9.FC Küsnacht a1030731:479 
10.FC Männedorf a1030719:409 
11.FC Uster a10001014:660 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A a*1090164:1727 
2.FC Freienbach a1071249:1722 
3.FC Lachen/Altendorf a1061342:1919 
4.FC Thalwil a1061341:2619 
5.FC Red Star ZH a1060439:2318 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a1050523:2815 
7.FC Knonau-Mettmenstetten a1032534:5011 
8.FC Oberrieden a1031634:3410 
9.FC Adliswil a1023523:319 
10.SC Siebnen a1021717:507 
11.FC Wädenswil b*1010917:883 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a1090158:2627 
2.FC Dietikon a1081154:825 
3.FC Red Star ZH b1080256:1324 
4.FC Blue Stars ZH a1061368:3919 
5.FC Urdorf a1060439:2918 
6.FC Altstetten ZH b1051432:4116 
7.FC Oetwil-Geroldswil a1031618:3910 
8.SC YF Juventus b1030733:569 
9.FC United Zürich a1021725:557 
10.FC Wettswil-Bonstetten b1011823:564 
11.BC Albisrieden a1010921:653 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids a1090167:2327 
2.FC Bülach a1081157:1925 
3.Grasshopper Club Zürich b1070347:2521 
4.FC Schaffhausen b1034341:3413 
5.FC Oberglatt a*1033441:3412 
6.FC Glattbrugg a1040632:6512 
7.FC Regensdorf a1032532:3411 
8.FC Embrach a1032532:4911 
9.SC YF Juventus a1031628:6010 
10.FC Dielsdorf a1030729:439 
11.FC Zürich-Affoltern a1021728:487 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Schwamendingen a1091091:2528 
2.FC Wallisellen a1090150:2427 
3.FC Seefeld ZH a1070365:4421 
4.FC Bassersdorf a1060459:2918 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a1060440:2818 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen d1041534:3513 
7.FC Witikon b1040647:5812 
8.FC Stäfa b1040629:4012 
9.FC Kloten a1030721:399 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1020828:686 
11.SC YF Juventus c1000109:830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen a1071247:1922 
2.FC Wiesendangen a1071258:3722 
3.Grasshopper Club Zürich a1061328:2019 
4.FC Bassersdorf b1061321:2119 
5.FC Rafzerfeld a1051435:3616 
6.FC Winterthur E-11 b1050534:3315 
7.FC Schaffhausen c1050540:4015 
8.SC Veltheim c*1032519:3011 
9.FC Seuzach a1030724:399 
10.FC Töss a1021726:487 
11.Team Effretikon/Kempttal a1020834:436 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Herrliberg a972045:2123 
2.FC Witikon a971156:1922 
3.FC Fällanden a962164:4720 
4.FC Männedorf b960330:3018 
5.FC Stäfa a950445:2815 
6.FC Gossau a930634:439 
7.FC Pfäffikon a922534:408 
8.FC Meilen a920733:546 
9.FC Schwerzenbach a*920730:576 
10.FC Wald a911727:594 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau a981052:1525 
2.FC Langnau a/A a980164:2624 
3.FC Horgen b952244:2317 
4.FC Richterswil a942344:2214 
5.FC Wädenswil c940519:3512 
6.FC Thalwil b932421:3611 
7.FC Freienbach b931517:1910 
8.SC Siebnen b921618:507 
9.FC Tuggen920713:366 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b911721:514 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A a971140:1922 
2.FC Horgen c954031:2019 
3.FC Affoltern a/A b952242:1717 
4.FC Red Star ZH c951339:2016 
5.BC Albisrieden b942344:2914 
6.FC Urdorf b941444:3513 
7.FC Wiedikon ZH c931534:3710 
8.FC Altstetten ZH c920728:386 
9.FC Wettswil-Bonstetten c920726:506 
10.FC Wollishofen a*920721:846 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren a981058:2125 
2.FC United Zürich b970256:3721 
3.FC Dietikon c961281:2419 
4.FC Buchs-Dällikon a950434:2515 
5.FC Oetwil-Geroldswil b950431:3215 
6.FC Industrie Turicum a941445:3013 
7.FC Wollishofen b*921632:517 
8.FC Wiedikon ZH b920719:516 
9.FC Horgen d920720:796 
10.FC Affoltern a/A c912632:585 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c970256:2321 
2.FC Dietikon b970251:2821 
3.SC Wipkingen ZH960353:3018 
4.FC Industrie Turicum c960331:2618 
5.FC Unterstrass c951351:3416 
6.FC Schlieren b940542:3612 
7.SV Höngg b931544:4210 
8.FC Schwamendingen c930632:439 
9.SV Seebach ZH b911724:704 
10.FC Regensdorf c911740:924 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oerlikon/Polizei ZH b980138:1724 
2.FC Regensdorf b*970257:1721 
3.FC Schwamendingen b970242:2621 
4.FC Seefeld ZH b961262:1719 
5.SV Rümlang a940530:7112 
6.Benfica Clube de Zurique a932437:2711 
7.FC Industrie Turicum b930623:349 
8.FC Unterstrass b921634:377 
9.FC Zürich-Affoltern b920723:586 
10.SV Seebach ZH a*910824:663 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Glattbrugg b990042:1127 
2.FC Niederweningen a980168:1824 
3.FC Bülach b970227:1621 
4.FC Kloten b941439:4413 
5.FC Oberglatt b940535:4212 
6.FC Dielsdorf b940520:2912 
7.FC Buchs-Dällikon b921620:347 
8.FC Embrach b921622:447 
9.SV Rümlang b920722:396 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen d911718:364 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Fr 22.06.2018
FC Wülflingen a
FC Brüttisellen-Dietlikon b
0
3
F

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b971168:1622 
2.FC Wallisellen b971155:2022 
3.FC Embrach c970253:2521 
4.FC Neumünster 961252:2919 
5.SC Veltheim d951341:4016 
6.FC Glattfelden a932441:4411 
7.FC Seefeld ZH c930632:519 
8.FC Wülflingen a922535:378 
9.FC Effretikon c910827:1053 
10.FC Bülach c900922:590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.VFC Neuhausen 90 a971153:1422 
2.FC Ellikon Marthalen a971151:1922 
3.FC Diessenhofen a961240:3219 
4.FC Schaffhausen d960354:2018 
5.Sporting Club Schaffhausen a951335:1316 
6.FC Beringen a940531:3312 
7.FC Stein am Rhein a931510:379 
8.Reiat United a920719:426 
9.Cholfirst United920724:526 
10.SV Schaffhausen b901810:650 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Oberwinterthur a980131:1124 
2.FC Tössfeld a971161:2522 
3.FC Seuzach b970239:2621 
4.SC Veltheim b950435:2015 
5.FC Phönix Seen b950444:3715 
6.FC Ellikon Marthalen b940534:3412 
7.FC Neftenbach a922526:308 
8.SC Hegi Winterthur a921620:487 
9.SV Schaffhausen c920725:476 
10.FC Wiesendangen b910811:483 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Russikon 970263:1821 
2.FC Effretikon b970252:2121 
3.FC Fehraltorf960353:3418 
4.FC Tössfeld b942331:2114 
5.FC Glattal Dübendorf a942335:3014 
6.FC Bülach d942328:3214 
7.FC Wallisellen c932426:2711 
8.FC Kempttal b931536:3510 
9.FC Bassersdorf c921621:437 
10.FC Turbenthal *900916:1000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Fällanden b990089:2127 
2.FC Seefeld ZH d970246:1621 
3.FC Dübendorf b970260:3421 
4.FC Uster b950442:3515 
5.FC Herrliberg c950429:3515 
6.FC Greifensee a931541:5410 
7.FC Küsnacht d931516:3010 
8.FC Witikon c930652:539 
9.FC Volketswil a920723:626 
10.FC Rot Weiss Winikon900923:810 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Küsnacht b980151:1724 
2.FC Wetzikon b980155:2624 
3.FC Rüti b961246:2619 
4.FC Meilen b960332:2518 
5.FC Fällanden c931512:219 
6.FC Männedorf c923427:438 
7.FC Stäfa c921650:477 
8.FC Herrliberg b921621:587 
9.FC Mönchaltorf b913524:356 
10.FC Egg b*920740:606 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Mönchaltorf a971169:1622 
2.FC Bauma a971149:1722 
3.FC Egg a*961248:1919 
4.FC Pfäffikon b961244:1919 
5.FC Oetwil am See a952244:3317 
6.FC Küsnacht c940532:4912 
7.FC Hinwil a921632:377 
8.FC Wald b920719:426 
9.FC Rüti c911722:704 
10.FC Gossau b902717:742 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln b980149:2224 
2.FC Wollerau b970241:3421 
3.FC Buttikon a960351:2718 
4.FC Richterswil b950452:3215 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 950448:2815 
6.FC Lachen/Altendorf b950449:3715 
7.FC Tuggen b930632:459 
8.FC Wädenswil d930622:529 
9.SC Siebnen c921624:487 
10.FC Freienbach c901815:581 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Richterswil c971152:2322 
2.FC Adliswil b970253:3721 
3.FC Oberrieden b962153:2720 
4.FC Einsiedeln c*960347:2618 
5.FC Lachen/Altendorf c941457:3713 
6.FC Langnau a/A b941449:4913 
7.FC Wädenswil e932451:5111 
8.FC Thalwil c930646:699 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon c911726:474 
10.FC Buttikon b900920:880 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf a972070:822 
2.FC Uitikon972060:922 
3.FC Affoltern a/A d961292:1418 
4.FC Wettswil-Bonstetten d941421:4012 
5.FC Hausen a/A b931534:519 
6.BC Albisrieden c921627:636 
7.FC Knonau-Mettmenstetten b921621:576 
8.FC Urdorf c921629:676 
9.FC Adliswil c921619:646 
10.FC Langnau a/A cR 90900:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Galatasaray980179:2824 
2.Benfica Clube de Zurique b980166:2024 
3.FC Wiedikon ZH d960328:3818 
4.FC Blue Stars ZH Mädchen b941431:4213 
5.FC Kosova931533:3310 
6.AC Palermo931539:4610 
7.FC Wädenswil f932433:4010 
8.FC Industrie Turicum d930620:569 
9.FC Srbija ZH920719:316 
10.FC Wollishofen c921631:456 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Engstringen a1090168:2527 
2.Centro Lusitano Zurich1072152:2323 
3.FC Altstetten ZH d1070360:3221 
4.FC Bosna Zürich 1051437:2216 
5.FC Oetwil-Geroldswil c1051429:3716 
6.FC Hakoah ZH1042425:2614 
7.FC Dietikon d1040624:3212 
8.FC Affoltern a/A e1030737:479 
9.FC Schlieren c1023522:409 
10.SV Höngg c1022629:548 
11.FC Zürich-Affoltern d1011823:684 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen d971182:3522 
2.FC Zürich-Affoltern c970298:2821 
3.FC Engstringen b970261:2821 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d960366:3218 
5.FC Regensdorf d960347:3518 
6.FC Wallisellen e940532:6512 
7.SV Rümlang c930651:579 
8.FC Kloten c930638:789 
9.FC Glattbrugg d911730:684 
10.FC Dietikon e90093:820 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Rafzerfeld b1082076:525 
2.FC Wallisellen d1082067:1225 
3.FC Niederweningen b1061348:2318 
4.FC Glattbrugg c1061348:3218 
5.FC Bassersdorf d1051433:4915 
6.FC Glattfelden b1032528:4210 
7.FC Wülflingen b1022639:457 
8.FC Embrach d1021721:466 
9.FC Dielsdorf c1021724:666 
10.SC Veltheim e1011811:753 
11.FC Zürich-Affoltern eR 1001000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Seuzach c1081148:2225 
2.FC Elgg *1080265:2324 
3.SV Schaffhausen d1071249:1822 
4.FC Wiesendangen c1070367:3421 
5.FC Räterschen1060462:3618 
6.FC Rafzerfeld c1050540:3915 
7.SC Hettlingen 1040646:4612 
8.FC Ellikon Marthalen c1040628:3812 
9.FC Tössfeld c1030741:409 
10.FC Töss b1020832:756 
11.FC Neftenbach b1000105:1120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Neunkirch981055:1725 
2.Sporting Club Schaffhausen b970267:2621 
3.VFC Neuhausen 90 b970256:2421 
4.FC Diessenhofen b961248:2619 
5.FC Stammheim a950433:3015 
6.FC Büsingen a930645:469 
7.Reiat United b930632:519 
8.FC Stein am Rhein b930628:589 
9.FC Beringen b910825:583 
10.SV Schaffhausen e910821:743 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Phönix Seen c980198:2124 
2.FC Weisslingen971155:1622 
3.FC Töss c960369:2718 
4.FC Oberwinterthur b952262:4317 
5.FC Kollbrunn-Rikon841332:3113 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon c940538:4612 
7.FC Dielsdorf d930621:499 
8.FC Seuzach d921620:797 
9.FC Dübendorf c820625:526 
10.FC Wiesendangen d90189:651 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Volketswil b990058:1927 
2.FC Seefeld ZH e960356:2618 
3.FC Maur a960342:2118 
4.FC Stäfa d960338:3118 
5.FC Herrliberg d950430:4015 
6.FC Küsnacht e941443:3813 
7.FC Witikon d930631:419 
8.FC Männedorf d930630:429 
9.FC Meilen c921626:477 
10.SC Zollikon c90096:550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Fällanden d1090153:2227 
2.FC Oetwil am See b1071255:3822 
3.FC Hinwil b1070358:2221 
4.SC Zollikon b1070366:4721 
5.FC Wetzikon c1062256:2720 
6.FC Volketswil c1041558:4213 
7.FC Schwerzenbach b1041534:3113 
8.FC Pfäffikon d1022632:538 
9.FC Stäfa e1022621:488 
10.FC Uster d1011815:804 
11.FC Greifensee b1002826:642 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Bäretswil980157:924 
2.FC Mönchaltorf c971146:2022 
3.FC Uster c961232:2619 
4.FC Weisslingen b950453:4615 
5.FC Wald c934219:1813 
6.FC Rüti Mädchen d940537:2712 
7.FC Hinwil c940531:4112 
8.FC Wetzikon d922528:338 
9.FC Pfäffikon c912619:475 
10.FC Bauma900916:710 

Saison

Fussballverband Region Zürich