Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Buttikon9810(3)27:1025 
2.FC Linth 04 9621(4)43:1220 
3.FC Uznach *9621(4)25:720 
4.FC Eschenbach-Schmerikon9621(5)36:1720 
5.FC Wagen9414(3)24:2013 
6.FC Rüti GL 9333(5)12:812 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 9315(4)17:2610 
8.FC Tuggen9117(3)10:364 
9.FC Glarus9117(11)8:234 
10.FC Netstal9009(7)4:470 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Birmensdorf8620(17)25:719 
2.FC Langnau a/A8611(10)35:1618 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8431(10)28:1214 
4.FC Wollerau8413(3)31:1112 
5.FC Oberrieden8215(3)14:326 
6.NK Croatia ZH 8215(6)14:276 
7.FC Richterswil 8125(8)14:324 
8.FC Adliswil 8116(4)6:303 
9.FC Wollishofen bR 8080(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Hard Zürich8611(5)28:418 
2.BC Albisrieden8521(7)22:1116 
3.FC Industrie Turicum 8512(7)23:1015 
4.FC Srbija ZH *8413(13)17:1712 
5.US Avellino Zurigo8314(12)12:179 
6.NK Hajduk8233(8)18:218 
7.FC Uitikon8125(4)8:224 
8.FC Hellas8017(75)2:280 
9.FC Turkuaz Zürich0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Galatasaray8611(14)24:1219 
2.FC Regensdorf 8530(20)25:1118 
3.FC Altstetten ZH 8512(11)25:1516 
4.FC Niederweningen 8413(9)28:1813 
5.SV Seebach ZH8404(7)20:1712 
6.FC Dielsdorf 8323(12)23:1811 
7.Grasshopper Club Zürich8314(20)28:2010 
8.FC Dietikon8116(9)15:294 
9.FC Engstringen8008(10)9:570 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Greifensee8710(8)30:721 
2.FC Tössfeld b8512(4)31:1315 
3.FC Zürich8422(10)15:1113 
4.FC Embrach8332(4)29:1611 
5.FC Seefeld ZH 8314(25)22:209 
6.FC Sporting 938134(3)19:245 
7.FC Dübendorf 8134(9)12:315 
8.FC Glattbrugg8026(3)6:421 
9.FC Töss0000(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Neftenbach 8701(12)36:1521 
2.SC Veltheim8521(17)24:1617 
3.FC Seuzach 8512(3)21:1816 
4.FC Phönix Seen8503(19)30:1715 
5.FC Tössfeld a8323(10)23:2811 
6.FC Oberwinterthur 8305(3)26:269 
7.FC Räterschen8305(9)19:209 
8.SC Post Winterthur8116(5)14:414 
9.FC Wiesendangen 8107(15)13:253 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.Cholfirst United8710(8)37:1022 
2.FC Thayngen8602(11)23:1918 
3.FC Rafzerfeld8503(6)26:2715 
4.VFC Neuhausen 908413(2)27:1613 
5.NK Dinamo Schaffhausen8404(24)24:1612 
6.FC Newborn8305(6)16:309 
7.FC Stammheim8215(9)26:367 
8.FC Neunkirch8125(4)12:255 
9.Sporting Club Schaffhausen8116(10)10:224 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.FC Uster8710(2)36:922 
2.FC Wald 8521(4)24:817 
3.FC Egg8512(9)16:1516 
4.FC Fehraltorf8503(4)24:1715 
5.FC Gossau 8413(7)25:1313 
6.FC Weisslingen8404(7)24:2312 
7.FC Männedorf/Oetwil8206(18)16:266 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8116(11)20:264 
9.FC Turbenthal8008(9)4:520 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Uznach *181431(10)48:1245 
2.FC Buttikon181422(6)64:2244 
3.FC Linth 04 181233(21)74:2639 
4.FC Eschenbach-Schmerikon181035(8)71:3933 
5.FC Rüti GL 18945(10)37:2131 
6.FC Wagen18648(8)42:4422 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 184311(16)32:5915 
8.FC Glarus183312(23)22:5212 
9.FC Tuggen182313(4)20:649 
10.FC Netstal181215(14)10:815 

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Fr 15.06.2018
FC Oberrieden
FC Adliswil
1
4
FC Langnau a/A
FC Richterswil
5
0
NK Croatia ZH
FC Birmensdorf
0
0
N

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Langnau a/A151311(15)71:2339 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon151032(17)53:3032 
3.FC Birmensdorf15834(34)41:2525 
4.FC Wollerau15717(10)52:3121 
5.NK Croatia ZH 15528(10)31:4015 
6.FC Adliswil 154110(21)21:4612 
7.FC Richterswil 153210(22)28:6010 
8.FC Oberrieden153111(8)28:709 
9.FC Wollishofen bR 8080(0)0:00 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Hard Zürich161312(12)68:839 
2.BC Albisrieden161132(16)63:1635 
3.FC Srbija ZH *161015(16)59:4030 
4.FC Industrie Turicum 16925(10)48:2428 
5.US Avellino Zurigo16727(21)28:3622 
6.NK Hajduk16637(18)42:4120 
7.FC Hellas162212(84)14:567 
8.FC Uitikon161213(17)18:624 
9.FC Turkuaz Zürich8107(3)10:673 

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Galatasaray161132(20)66:3136 
2.FC Niederweningen 161123(13)60:2435 
3.FC Altstetten ZH 16835(17)38:3327 
4.FC Regensdorf 16763(32)43:3227 
5.Grasshopper Club Zürich16826(56)48:3926 
6.FC Dielsdorf 16538(37)38:3918 
7.SV Seebach ZH16439(24)28:4115 
8.FC Engstringen162311(14)24:789 
9.FC Dietikon162311(30)26:549 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Fr 22.06.2018
FC Zürich
FC Dübendorf
3
0
F

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Greifensee161150(15)62:2137 
2.FC Embrach16934(11)73:3229 
3.FC Zürich16844(18)35:2927 
4.FC Tössfeld b16826(10)58:3925 
5.FC Seefeld ZH 16637(57)43:3920 
6.FC Töss8611(18)34:2419 
7.FC Sporting 9316358(30)36:5113 
8.FC Glattbrugg162212(32)20:867 
9.FC Dübendorf 161312(24)27:675 

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Rückrunde)

1.FC Neftenbach 161501(16)65:2245 
2.SC Veltheim16934(23)42:3130 
3.FC Phönix Seen161006(28)56:3430 
4.FC Räterschen16817(11)44:3525 
5.FC Seuzach 16727(12)41:4223 
6.FC Tössfeld a16646(21)40:4322 
7.FC Wiesendangen 165110(24)32:4416 
8.FC Oberwinterthur 165011(4)37:5315 
9.SC Post Winterthur161114(10)23:764 

Senioren 30+ - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.Cholfirst United161330(11)71:2042 
2.VFC Neuhausen 90161015(5)49:2731 
3.FC Rafzerfeld16907(10)52:5427 
4.FC Thayngen16826(24)34:3426 
5.FC Newborn16817(21)55:5825 
6.NK Dinamo Schaffhausen16727(31)53:4223 
7.FC Stammheim165110(17)53:7216 
8.Sporting Club Schaffhausen163112(29)25:5710 
9.FC Neunkirch162311(10)22:509 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 15.06.2018
FC Wald
FC Uster
3
0
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
FC Turbenthal
3
0
F
FC Fehraltorf
FC Gossau
4
0

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Uster161321(9)56:1941 
2.FC Wald 161222(13)52:938 
3.FC Egg16943(19)39:2431 
4.FC Weisslingen16907(13)53:4127 
5.FC Fehraltorf16817(6)50:3725 
6.FC Gossau 16727(12)41:3023 
7.FC Männedorf/Oetwil164111(25)35:4813 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil163211(27)28:3811 
9.FC Turbenthal160016(34)5:1130 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich