Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen8701(8)29:9+2021 
2.FC Rüti GL 8521(3)25:11+1417 
3.FC Linth 04 8512(3)29:13+1616 
4.FC Uznach *8503(5)23:16+715 
5.FC Eschenbach-Schmerikon8413(7)20:16+413 
6.FC Buttikon8404(6)20:16+412 
7.FC Wagen8134(14)16:26-106 
8.FC Netstal8107(4)4:41-373 
9.FC Glarus8017(7)12:30-181 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8701(10)20:7+1321 
2.FC Birmensdorf8602(3)28:7+2118 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8512(6)27:9+1816 
4.FC Wollishofen8503(3)36:12+2415 
5.FC Adliswil 8503(10)18:24-615 
6.FC Richterswil 8305(9)15:24-99 
7.FC Tuggen8215(0)9:22-137 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8107(6)6:35-293 
9.FC Oberrieden8107(8)12:31-193 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b8701(5)44:10+3421 
2.FC Srbija ZH *8611(7)35:9+2619 
3.FC Industrie Turicum 8602(8)29:14+1518 
4.NK Hajduk8503(21)22:16+615 
5.FC Altstetten 8404(11)32:23+912 
6.US Avellino Zurigo8215(11)16:31-157 
7.FC Hellas8215(12)16:27-117 
8.FC Uitikon8116(5)10:30-204 
9.FC Turkuaz Zürich8107(3)16:60-443 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 8611(10)26:12+1419 
2.FC Blue Stars ZH8440(8)38:20+1816 
3.Racing Club ZH8512(8)26:11+1516 
4.FC Dielsdorf 8512(11)21:12+916 
5.FC Niederweningen 8503(2)17:15+215 
6.FC Dietikon 8314(8)14:19-510 
7.NK Croatia ZH 8305(9)16:22-69 
8.FC Engstringen8107(4)11:34-233 
9.SV Seebach ZH8008(7)9:33-240 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Embrach8530(10)18:7+1117 
2.FC Neftenbach 8431(4)21:8+1314 
3.FC Dübendorf 8422(20)19:9+1013 
4.FC Bassersdorf 8413(8)22:24-212 
5.FC Zürich8224(12)7:12-57 
6.FC Seefeld ZH 8215(26)6:25-196 
7.Grasshopper Club Zürich8143(29)14:1406 
8.FC Tössfeld b8125(10)16:24-84 
9.FC GlattbruggR 8080(0)0:000 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen 9711(5)30:10+2022 
2.FC Räterschen9612(4)28:17+1119 
3.FC Seuzach 9603(13)31:19+1218 
4.FC Töss9432(11)21:18+315 
5.FC Phönix Seen9504(13)18:13+515 
6.Eisenbahner SV9315(4)26:28-210 
7.FC Oberwinterthur 9234(3)21:32-119 
8.SC Veltheim9225(5)14:20-68 
9.FC Tössfeld a9225(10)26:34-88 
10.SC Post Winterthur9036(14)6:30-243 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.NK Dinamo Schaffhausen8602(29)31:16+1518 
2.Cholfirst United8521(7)27:17+1017 
3.FC Newborn8521(10)30:26+417 
4.FC Ellikon Marthalen8422(11)29:21+814 
5.VFC Neuhausen 908314(11)14:25-1110 
6.FC Neunkirch8233(17)13:21-89 
7.FC Stammheim8206(7)17:28-116 
8.Sporting Club Schaffhausen8206(11)18:23-56 
9.FC Thayngen8206(12)20:22-26 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Männedorf/Oetwil8710(6)28:5+2321 
2.FC Wald 8521(13)14:2+1216 
3.FC Weisslingen8422(9)22:12+1013 
4.FC Egg8233(14)11:10+18 
5.FC Gossau 8224(6)9:18-97 
6.FC Fehraltorf8143(4)7:19-126 
7.FC Sporting 938134(5)11:19-85 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8116(9)6:23-173 
9.FC Turbenthal8080(17)0:000 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen161231(14)60:22+3839 
2.FC Uznach *161033(8)45:26+1933 
3.FC Rüti GL 16835(6)40:27+1327 
4.FC Linth 04 16835(7)52:30+2227 
5.FC Buttikon16835(9)46:32+1427 
6.FC Eschenbach-Schmerikon16646(9)46:37+922 
7.FC Wagen16538(17)34:51-1718 
8.FC Netstal162014(9)8:76-686 
9.FC Glarus160412(18)18:48-304 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon161222(16)51:17+3438 
2.FC Wollishofen161123(6)69:20+4935 
3.BC Albisrieden161123(17)41:19+2235 
4.FC Birmensdorf161006(19)46:21+2530 
5.FC Adliswil 16826(17)35:35026 
6.FC Richterswil 16808(11)30:45-1524 
7.FC Tuggen164210(5)18:39-2114 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 162014(15)12:64-526 
9.FC Oberrieden161015(22)20:62-423 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b161402(14)76:18+5842 
2.FC Srbija ZH *161222(16)71:22+4938 
3.FC Industrie Turicum 161114(11)72:38+3434 
4.FC Altstetten 16925(16)48:34+1429 
5.NK Hajduk16718(25)43:46-322 
6.US Avellino Zurigo16628(16)34:44-1020 
7.FC Hellas164210(23)39:52-1314 
8.FC Turkuaz Zürich162014(11)25:101-766 
9.FC Uitikon161213(14)18:71-535 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Blue Stars ZH161240(24)69:35+3440 
2.FC Niederweningen 161204(3)46:23+2336 
3.Racing Club ZH161114(13)57:27+3034 
4.FC Regensdorf 161114(26)43:26+1734 
5.FC Dielsdorf 16628(15)38:36+220 
6.NK Croatia ZH 166010(33)34:48-1418 
7.FC Dietikon 163310(18)26:39-1312 
8.FC Engstringen163112(11)21:60-3910 
9.SV Seebach ZH161213(10)23:63-405 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Neftenbach 16952(16)44:17+2730 
2.FC Embrach16952(17)34:20+1430 
3.FC Dübendorf 16943(27)46:19+2729 
4.FC Bassersdorf 16826(15)38:37+124 
5.Grasshopper Club Zürich16367(45)33:36-313 
6.FC Zürich16358(23)14:31-1712 
7.FC Tössfeld b16349(15)32:53-2111 
8.FC Seefeld ZH 16259(33)14:42-289 
9.FC GlattbruggR 160160(0)0:000 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Wiesendangen 181332(21)54:22+3242 
2.FC Seuzach 181044(19)60:29+3134 
3.FC Phönix Seen181116(29)51:28+2334 
4.FC Räterschen18945(13)51:32+1931 
5.SC Veltheim18738(13)35:34+124 
6.FC Töss18666(53)42:39+324 
7.FC Oberwinterthur 18567(5)42:49-721 
8.Eisenbahner SV18639(20)48:57-921 
9.FC Tössfeld a18459(22)50:60-1017 
10.SC Post Winterthur180315(22)13:96-833 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7

1.Cholfirst United161123(9)56:30+2635 
2.FC Ellikon Marthalen16943(22)53:30+2331 
3.NK Dinamo Schaffhausen16934(38)51:34+1730 
4.FC Newborn16925(20)58:52+629 
5.FC Neunkirch16646(23)33:43-1022 
6.Sporting Club Schaffhausen16628(22)36:43-720 
7.VFC Neuhausen 9016529(13)27:43-1617 
8.FC Stammheim164012(13)32:54-2212 
9.FC Thayngen163112(22)32:49-1710 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Männedorf/Oetwil161330(22)46:14+3240 
2.FC Wald 16853(19)24:9+1527 
3.FC Weisslingen16655(15)34:28+621 
4.FC Gossau 16637(9)31:37-619 
5.FC Sporting 9316547(9)37:37017 
6.FC Fehraltorf16475(15)26:33-717 
7.FC Egg16376(26)23:23014 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil161213(17)12:52-403 
9.FC TurbenthalR 160160(17)0:000 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich