Bewilligte Turniere

FC Brüttisellen-Dietlikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Spielabend mit 10 Teams (davon 5 vom FCB )
24.05.2019 19:00 - 21:00 
FC Embrach
SUVA-Grümpelturnier
FC Embrach
25.05.2019 08:30 - 17:30 
Embrach / Im Bilg / Platz 1
Kontakt: Thomas Oderbolz 076 383 29 25 / Infos: www.fcembrach.ch
SC Veltheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir spielen auf 4 Feldern auf dem neune Kunstrasenplatz.
25.05.2019 09:00 - 11:30 
Der Kiosk ist geöffnet.
FC Stein am Rhein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Achtung neue Spielzeit 13:00 - 14:45 Uhr !
25.05.2019 09:30 - 11:30 
FC Räterschen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
25.05.2019 09:30 - 12:00 
FC Beringen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
mit Festzelt und 1 gegen 1 mit Banden
25.05.2019 10:00 - 12:00 
parallel findet um 10.15 Uhr ein Turnier der 2. Stärkeklasse statt
Freizeitclub Jekami, Niederglatt
SUVA-Grümpelturnier
Freizeitclub Jekami, Niederglatt
25.05.2019 10:00 - 19:00 
Sportplatz Eichi, Grafschaftsstrasse 57, 8172 Niederglatt
Kontakt: Markus Klingler 079 203 28 89
FC Beringen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
mit Festzelt
25.05.2019 10:15 - 12:15 
parallel findet um 10.00 Uhr ein Turnier der 3. Stärkeklasse statt
FC Stein am Rhein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Achtung neue Spielzeit 15:00 - 16:45 Uhr !
25.05.2019 12:00 - 14:00 
FC Beringen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
mit Festzelt
25.05.2019 13:30 - 15:30 
Aufteilung in Anfänger/Jüngere und Erfahrene/Ältere, unter anderem 1 gegen 1 mit Banden
FC Tössfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Es wird im Turniermodus gespielt.
25.05.2019 14:00 - 17:00 
Parkplätze und Verpflegungsmöglichkeit sind vorhanden.
FC Stein am Rhein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Achtung neue Spielzeit 17:00 - 18:45 Uhr !
25.05.2019 14:30 - 16:30 
Bitte vermerken, ob Anfänger- oder Fortgeschritten-Team.
SC Hegi Winterthur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir freuen uns auf ein Turnier für gross und klein
26.05.2019 00:00 - 16:00 
Spielfelder sind nur 4 vorhanden Das Turnier beginnt um 14.00 Uhr. Entschuldigung für den Fehler. Clubcorner hat die Zeit nicht akzeptiert ACHTUNG: Das Turnier beginnt um 14.00 Uhr es hat mir die Zeit nicht akzeptiert. Ich bitte um Entschuldigung.
BC Albisrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Turnier auf Kunstrasen mit 4 Spielfeldern und 1 Tech.-Feld (1:1 oder 2:2)
26.05.2019 08:30 - 10:30 
FC Red Star Zürich
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir freuen uns Euch auf der Allmend Brunau begrüssen zu dürfen
26.05.2019 09:00 - 11:00 
FC Embrach
SUVA-Grümpelturnier
FC Embrach
26.05.2019 09:00 - 17:00 
Embrach / Im Bilg / Platz 1
Kontakt: Thomas Oderbolz 076 383 29 25 / Infos: www.fcembrach.ch
FC Glattbrugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stärkeklasse FC Glattbrugg 26.5.19 morgens
26.05.2019 09:00 - 12:00 
F-Turnier 3. Stärkeklasse FC Glattbrugg 26.5.19 morgens
FC Wülflingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Parkplätze und Verpflegungsmöglichkeiten vorhanden.
26.05.2019 09:00 - 11:15 
FC Wettswil-Bonstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5 Feldspieler + Torspieler
26.05.2019 09:00 - 11:00 
Garderoben werden vor Ort zugewiesen
FC Uitikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fb-Jun. 5er Turnier
26.05.2019 09:00 - 11:00 
Fb-Jun. 5er Turnier
SV Seebach ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Buchwiesen
26.05.2019 09:00 - 11:00 
Sportplatz Buchwisen
FC Bülach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
- Turnier mit Technikparcour - Separate Mädchengarderoben vorhanden
26.05.2019 09:30 - 11:45 
FC Zürich-Affoltern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
4 Spielfelder 1 Technikfeld
26.05.2019 09:30 - 12:00 
Freizeitclub Jekami, Niederglatt
SUVA-Grümpelturnier
Freizeitclub Jekami, Niederglatt
26.05.2019 10:00 - 15:30 
Sportplatz Eichi, Grafschaftsstrasse 57, 8172 Niederglatt
Kontakt: Markus Klingler 079 203 28 89
FC Weisslingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5 Spiele à 13 Minuten Kleines Souvenir für die Stars von morgen
26.05.2019 10:00 - 11:45 
Genügend Parkplätze vorhanden Foodcorner sowie Kiosk offen!
FC Oberrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 2. Stkl. mit 8 Teams auf 4 Feldern; Dreimal 5:5; einmal 1:1 auf kleine Tore;
26.05.2019 10:00 - 12:00 
/ Cholenmoos / Platz 1
Sportplatz Cholenmoos
FC Wädenswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Traditionelles F-Turnier für Knaben und Mädchen auf der schönen Sportanlage Beichlen. 5 Garderoben vorhanden. Kioskbetrieb
26.05.2019 10:00 - 12:00 
FC Stäfa
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 1. Stkl.
26.05.2019 10:00 - 12:00 
F-Turnier 1. Stkl.
FC Maur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier für 1. und 2. Spielstärke mit 12 Teams, jeder gegen jeden, 6 Spiele pro Team, Max 10 Spieler pro Team.
26.05.2019 10:00 - 12:00 
"Erlebnis statt Ergebnis"
FC Neftenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F - Turnier 3. Stkl. für Anfänger mit Jahrgang 2011/2010
26.05.2019 10:00 - 12:00 
FC Wülflingen hat noch eine zusätzliche Mannschaft angemeldet, somit sind wir komplett. Total 8 Mannschaften!
FC Phönix Seen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Herzlich willkommen auf den Steinacker in Seen!
26.05.2019 10:00 - 12:00 
FC Männedorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Reines Mädchenturnier für Jahrgänge 2010 und jünger, ohne Technikteil auf Kunstrasen, auf 4 Felder
26.05.2019 10:00 - 12:00 
FC-Beiz offen
BC Albisrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Turnier auf Kunstrasen mit 4 Spielfeldern und 1 Tech.-Feld (1:1 oder 2:2)
26.05.2019 11:00 - 13:00 
FC Red Star Zürich
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir freuen uns auf der Allmend Brunau begrüssen zu dürfen
26.05.2019 11:15 - 13:15 
FC Wettswil-Bonstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5 Feldspieler + Torspieler
26.05.2019 11:30 - 13:30 
Garderoben werden vor Ort zugewiesen
FC Uitikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fa-Jun. 5er Turnier
26.05.2019 11:30 - 13:30 
Fa-Jun. 5er Turnier
FC Bülach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
- Turnier mit Technikparcour - Separate Mädchengarderobe vorhanden
26.05.2019 12:15 - 14:30 
FC Weisslingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5 Spiele à 13 Minuten Kleines Souvenir für die kleinen Stars TURNIER Findet am 26.05. statt. End Termin ist falsch und lässt sich
26.05.2019 12:45 - 14:30 
/ Mettlen / Platz 1
Genügend Parkplätze vorhanden Foodcorner sowie Kiosk offen
FC Oberwinterthur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Auch Mädchen sind herzlich willkommen, separate Garderoben vorhanden.
26.05.2019 13:00 - 15:30 
2x Phönix, 1x nachgemeldet, demnach bereits 5 Teams angemeldet
SV Seebach ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Buchwiesen
26.05.2019 13:00 - 15:00 
Sportplatz Buchwiesen
FC Stäfa
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stkl.
26.05.2019 13:00 - 15:00 
/ Frohberg / Platz 3 (Kunstrasen)
F-Turnier 3. Stkl.
FC Maur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier für 1. und 2. Spielstärke mit 12 Teams, jeder gegen jeden, 6 Spiele pro Team, Max 10 Spieler pro Team.
26.05.2019 13:00 - 15:00 
Special Guest: Sepp Blatter Ex FIFA President
FC Maur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier für 1. und 2. Spielstärke mit 12 Teams, jeder gegen jeden, 6 Spiele pro Team, Max 10 Spieler pro Team.
26.05.2019 13:00 - 15:00 
Special Guest: Sepp Blatter Ex FIFA Präsident
BC Albisrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Turnier auf Kunstrasen mit 4 Spielfeldern und 1 Tech.-Feld (1:1 oder 2:2)
26.05.2019 13:30 - 15:30 
FC Red Star Zürich
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir freuen uns Euch auf der Allmend Brunau begrüssen zu dürfen
26.05.2019 13:30 - 15:30 
FC Oberrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stkl. mit 8 Teams auf 4 Feldern; Dreimal 5:5; einmal 1:1 auf kleine Tore;
26.05.2019 13:30 - 15:30 
Sportplatz Cholenmoos;
FC Wettswil-Bonstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5 Feldspieler + Torspieler
26.05.2019 14:00 - 16:00 
Garderoben werden vor Ort zugewiesen
FC Uitikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Jun. Anfängern 5er Turnier
26.05.2019 14:00 - 16:00 
G-Jun. Anfängern 5er Turnier
FC Bülach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
-Turnier mit Technikparcour - Separate Mädchengarderobe vorhanden
26.05.2019 15:00 - 17:15 
SV Seebach ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Buchwiesen
26.05.2019 16:15 - 17:45 
SPortplatz Buchwiesen
FC Blue Stars ZH
Blitzturnier
Aktive, FC Blue Stars 1, Boca Juniors, FC Seattle Sounders (à 30.Minuten pro Spiel)
28.05.2019 19:10 - 21:00 
Sportplatz Utogrund / Utogrund
Kontaktperson: Arthur Jung
Fussballverband Region Zürich
Crédit Suisse Cup Turnier
Juniorenturnier Schaffhausen
29.05.2019 13:30 - 16:30 
Sportplatz Bühl, Bühlstrasse, Schaffhausen
Kontakt: Dominik Ebi 076 262 45 62 / Infos: Credit-Suisse-Cup.ch
SC Siebnen
Fussballturnier
4. & 5. Liga-Turnier
29.05.2019 18:00 - 22:30 
Sportplatz Ausserdorf, Nordring 22, 8854 Siebnen
Kontakt: Urs Ruoss 079 357 44 44 / Infos: www.sc-siebnen.ch
BC Albisrieden
Juniorenturnier
Auffahrts-Turnier, Junioren F bis B, Juniorinnen E bis D
30.05.2019 08:00 - 20:00 
Sportplatz Letzi, Espenhofweg 56, 8047 Zürich / Letzi / Platz 1 (Kunstrasen)
Kontakt: Oliver Siemoneit 079 604 03 92 / Infos: www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1422
Veteranen-Vereinigung SFV Sektion Zürich
Auffahrtsturnier
Veteranen
30.05.2019 10:00 - 16:30 
Kirchweg 111, 8102 Oberengstringen / Brunewiis
Kontakt: Hanspeter Metzger 079 706 43 09
FC Räterschen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
01.06.2019 09:30 - 12:00 
FC Seuzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Standort HETTLINGEN
01.06.2019 09:30 - 11:15 
Kiosk offen, genügend PP vorhanden
VFC Neuhausen 90
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Stärkeklasse 2
01.06.2019 10:00 - 12:00 
VFC Neuhausen 90
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Stärkeklasse 3
01.06.2019 10:00 - 12:00 
/ Langriet / Stadion
VFC Neuhausen 90
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
-
01.06.2019 13:30 - 15:30 
FC Glattbrugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 1. Stärkeklasse FC Glattbrugg 2.6.19 morgens
02.06.2019 09:00 - 12:00 
F-Turnier 1. Stärkeklasse FC Glattbrugg 2.6.19 morgens
FC Kloten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
10 Teams / 4 Spiel- und 1 Technik-Feld
02.06.2019 09:00 - 11:00 
Genügend PP vorhanden / Garderoben sind vor Ort angeschreiben / Mädchengarderobe vorhanden Eltern / Zuschauer dürfen den Rasen nicht betreten Kiosk / Grill offen
FC Oberwinterthur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Auch Mädchen sind herzlich willkommen, separate Garderoben vorhanden.
02.06.2019 09:30 - 12:00 
FC Töss
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Turnier Junioren F 2. Stkl. (8 Mannschaften)
02.06.2019 10:00 - 12:00 
Wenige Parkplätze vorhanden beim Sportplatz Reitplatz! Parkplätze via Zürcherstrasse / Rossbergstrasse benützen. Ca. 300 m Gehdistanz über Tössbrücke bis zum Clubhaus FC Töss.
FC Uster
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Das F-Turnier findet auf der wunderschöne Heusser-Staub-Wiese statt. Unser Vereinslokal hat geöffnet und es stehen euch Garderoben zur Verfügung.
02.06.2019 10:00 - 12:30 
Wir spielen auf 4 Spielfeldern
FC Phönix Seen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Herzlich willkommen auf den Steinacker in Seen!
02.06.2019 10:00 - 12:00 
FC Urdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Chlösterli, Fussballplatz und Garderoben
02.06.2019 12:00 - 14:00 
Clubhaus Restaurant offen für Speis und Trank - Parkplatz Zwischenbächen benutzen
FC Kloten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
10 Teams / 4 Spiel- und 1 Technik-Feld
02.06.2019 12:00 - 14:00 
Genügend PP vorhanden / Garderoben sind vor Ort angeschreiben / Mädchengarderobe vorhanden Eltern / Zuschauer dürfen den Rasen nicht betreten Kiosk / Grill offen
FC Glattbrugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier FC Glattbrugg 2.6.19 nachmittags
02.06.2019 13:00 - 16:00 
G-Turnier FC Glattbrugg 2.6.19 nachmittags
FC Wülflingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Parkplätze und Verpflegungsmöglichkeiten vorhanden.
02.06.2019 14:00 - 16:15 
FC Uster
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Das F-Turnier findet auf der wunderschöne Heusser-Staub-Wiese statt. Unser Vereinslokal hat geöffnet und es stehen euch Garderoben zur Verfügung.
02.06.2019 14:00 - 16:30 
Wir spielen auf 4 Spielfeldern
FC Urdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Chlösterli, Plätze und Garderoben
02.06.2019 15:00 - 17:00 
Clubhaus offen für Speis und Trank, Parkplatz Zwischenbächen benützen
FC Kloten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
10 Teams / 4 Spiel- und 1 Technik-Feld
02.06.2019 15:00 - 17:00 
Genügend PP vorhanden / Garderoben sind vor Ort angeschreiben / Mädchengarderobe vorhanden Eltern / Zuschauer dürfen den Rasen nicht betreten Kiosk / Grill offen
Fussballverband Region Zürich
Crédit Suisse Cup Turnier
Juniorenturnier Hardhof ZH
05.06.2019 12:30 - 17:30 
Zürich / Hardhof
SR-Chef: Metin Akarpinar 079 428 83 82
Fussballverband Region Zürich
Crédit Suisse Cup Turnier
Juniorenturnier Brunau
05.06.2019 12:30 - 17:30 
Zürich / Allmend Brunau
SR-Chef: Paul Hirt 078 827 00 38
FC Mönchaltorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier für Jg. 2012 und jünger, 4 Spielfelder und 1 Feld 1:1
08.06.2019 09:30 - 11:30 
FC-Hüttli ist offen, Hot Dogs, Würste etc. Mädchengarderobe vorhanden
FC Feuerthalen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Gerne laden wir euch ein, an unserem Turnier teilzunehmen. Wir freuen uns auf ein tolles Turnier der F-Junioren, 2. Stärkeklasse
08.06.2019 10:00 - 12:00 
FC Mönchaltorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stkl.
08.06.2019 13:30 - 15:30 
FC-Hüttli ist offen, Hot Dogs, Würste etc. Mädchengarderobe vorhanden
Limmattal
Fussballturnier
Limmattaler Meisterschaften / FSB Limmattal
13.06.2019 08:45 - 15:15 
Sportanlage Buchlern, 8048 Zürich
Kontakt: Pascal Bickel 078 637 54 28 / Infos: www.sportalbisriederplatz.ch/LimmattalerMeisterschaften.html
FC Feusisberg-Schindellegi
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
14.06.2019 17:00 - 23:00 
Etzelstrasse 87, 8835 Feusisberg / Weni
Kontakt: Daniel Bürgler (OK-Präsident) 078 731 67 81 / Infos: www.fcfs.ch
FC Gossau
SUVA-Grümpelturnier
FC Gossau
14.06.2019 18:00 - 22:00 
Im Riet, Mönchaltorfstr. 23, 8625 Gossau (Industrie-/Heidenrietstrasse) / Im Riet / Platz 1
Kontakt: Melanie Brülisauer 079 514 01 52 / Infos: www.fcgossau.ch
SV Schaffhausen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Fussball auf Kunstrasen, vier Spielfelder mit 5x2m-Toren, ein Spielfeld mit 1:1. Club-Beiz mit guter Auswahl gleich nebenan.
14.06.2019 19:00 - 21:00 
Da Garderoben knapp sind, empfehlen wir, bereits umgezogen zu kommen.
FC Kempttal
SUVA-Grümpelturnier
Helsana Firmenturnier
15.06.2019 08:00 - 12:00 
Rikenerstrasse 25, 8310 Grafstal / Grafstal
Kontakt: Marco Nuzzo 079 377 66 60
FC Feusisberg-Schindellegi
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
15.06.2019 08:30 - 23:00 
Etzelstrasse 87, 8835 Feusisberg / Weni
Kontakt: Daniel Bürgler (OK-Präsident) 078 731 67 81 / Infos: www.fcfs.ch
Rehazentrum für Kinder und Jugendliche Affoltern am Albis
SUVA-Grümpelturnier
AllKIDS
15.06.2019 09:00 - 16:00 
Sportanlage Butzen, 8910 Affoltern am Albis
Kontakt: Jan Lieber und Rob Labruyere 076 442 54 83
FC Gossau
SUVA-Grümpelturnier
FC Gossau
15.06.2019 09:00 - 19:00 
Im Riet, Mönchaltorfstr. 23, 8625 Gossau (Industrie-/Heidenrietstrasse) / Im Riet / Platz 1
Kontakt: Melanie Brülisauer 079 514 01 52 / Infos: www.fcgossau.ch
SC Veltheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir spielen auf 4 Feldern auf dem neune Kunstrasenplatz.
15.06.2019 09:00 - 11:30 
Der Kiosk ist geöffnet.
FC Wiesendangen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Turnier (bei schlechtem Wetter wird auf Kunstrasen gespielt)
15.06.2019 09:30 - 11:30 
Garderoben für Mädchen vorhanden, Restaurant offen
SV Schaffhausen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Turnier auf Kunstrasen mit verschiedenen Spielformen. Club-Beiz mit guter Auswahl gleich nebenan.
15.06.2019 09:30 - 11:30 
Da Garderoben knapp sind, empfehlen wir, bereits umgezogen zu kommen.
KIBAG Management AG
SUVA-Grümpelturnier
KIBAG Grümpelturnier / Familienplauschtag
15.06.2019 09:30 - 16:00 
Milandia, Im Grossriet 1, 8606 Greifensee / Milandia Migros Sportzentrum
Kontakt: Gaby Bello 058 387 11 49
FC Kempttal
SUVA-Grümpelturnier
Helsana Firmenturnier
15.06.2019 12:00 - 16:00 
Rikenerstrasse 25, 8310 Grafstal / Grafstal
Kontakt: Marco Nuzzo 079 377 66 60
FC Feusisberg-Schindellegi
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
16.06.2019 08:30 - 16:00 
Etzelstrasse 87, 8835 Feusisberg / Weni
Kontakt: Daniel Bürgler (OK-Präsident) 078 731 67 81 / Infos: www.fcfs.ch
BC Albisrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Turnier auf Kunstrasen mit 4 Spielfeldern und 1 Tech.-Feld (1:1 oder 2:2)
16.06.2019 08:30 - 10:30 
SV Rümlang
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Es sind Genügend Parkplätze Vorhanden / Mädchen Umkleideraum Vorhanden
16.06.2019 08:30 - 10:30 
FC Glattbrugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 2. Stärkeklasse FC Glattbrugg 16.6.19 morgens
16.06.2019 09:00 - 12:00 
F-Turnier 2. Stärkeklasse FC Glattbrugg 16.6.19 morgens
FC Küsnacht
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stärkeklasse 12er Turnier mit 5 eigenen Teams
16.06.2019 09:00 - 11:00 
FC Embrach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 2. Stk
16.06.2019 09:00 - 11:00 
FC Wülflingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Parkplätze und Verpflegungsmöglichkeiten vorhanden.
16.06.2019 09:00 - 11:15 
FC Zürich-Affoltern
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
4 Spielfelder 1 Technikfeld
16.06.2019 09:30 - 12:00 
FC Bäretswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Fussball, Torwandschiessen, 1:1 Kiosk und Grill ist offen
16.06.2019 09:30 - 12:00 
Mädchengarderobe vorhanden
FC Horgen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Turnier für 2. und 3. Stärkeklasse. Jeden gegen jeden mit Spass am Spiel
16.06.2019 09:30 - 30.06.2019 11:30 
FC Bassersdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren Turnier 3. Stärkeklasse
16.06.2019 10:00 - 12:00 
Kioskbetrieb
FC Neftenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fussballturnier für unsere aller kleinsten Jahrgänge 2013/2012
16.06.2019 10:00 - 12:00 
FC Phönix Seen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Herzlich willkommen auf den Steinacker in Seen!
16.06.2019 10:00 - 12:00 
BC Albisrieden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Turnier mit 4 Spielfeldern auf Kunstrasen und 1 Tech.-Feld (1:1 oder 2:2)
16.06.2019 11:00 - 13:00 
SV Rümlang
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Es sind Genügend Parkplätze Vorhanden / Mädchen Umkleideraum Vorhanden
16.06.2019 11:00 - 13:00 
FC Embrach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stk
16.06.2019 11:30 - 13:30 
FC Küsnacht
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren 12er Turnier mit 5 eigenen Teams
16.06.2019 11:45 - 13:45 
FC Glattbrugg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stärkeklasse FC Glattbrugg 16.6.19 nachmittags
16.06.2019 13:00 - 16:00 
F-Turnier 3. Stärkeklasse FC Glattbrugg 16.6.19 nachmittags
FC Bäretswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
5er Fussball Kiosk und Grill ist offen
16.06.2019 13:00 - 14:30 
Mädchengarderobe vorhanden Garderobenplatz ist knapp, da wir noch weiteren Spielbetrieb haben.
SV Rümlang
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Es sind Genügend Parkplätze Vorhanden / Mädchen Umkleideraum Vorhanden
16.06.2019 13:30 - 15:30 
FC Horgen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren Turnier für Promotion und gute Teams aus der 1. Stärkeklasse. Jeder gegen jeden mit Spass am Spiel
16.06.2019 14:00 - 16:00 
FC Bassersdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren Turnier 2. Stärkeklasse
16.06.2019 14:00 - 16:00 
Kioskbetrieb
FC Embrach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
16.06.2019 14:00 - 15:30 
SC Hegi Winterthur
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir freuen uns über eure Anmeldung
16.06.2019 14:00 - 16:30 
SV Rümlang
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Es sind Genügend Parkplätze Vorhanden / Mädchen Umkleideraum Vorhanden
16.06.2019 16:00 - 17:30 
Eidg. Forschungsanstalt WSL
SUVA-Grümpelturnier
Internes Grümpelturnier Forschungsanstalt WSL
21.06.2019 13:00 - 17:00 
Langackerstrasse, 8142 Uitikon-Waldegg / Sürenloh / Platz 1
Kontakt: Dr. Bert Höwecke 079 460 83 46 / Infos: www.wsl.ch/sports/fussball
FC Zürich-Affoltern
SUVA-Grümpelturnier
regionale Teams
21.06.2019 17:00 - 21:00 
Fronwaldstrasse 115, 8046 Zürich / Fronwald / KR1
Kontakt: Florian Graf 076 334 95 99 / Infos: www.fca-grumpi.org
FC Meilen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
21.06.2019 18:00 - 22:00 
Meilen / Sportzentrum Allmend / Allmend 1
Kontakt: Salvatore Monteduro 076 340 67 00 / Infos: www.fcmeilen.ch
FC Schwerzenbach
SUVA-Grümpelturnier
Plausch- und Grümpelturnier
21.06.2019 18:00 - 23:30 
Zimikerreid
Kontakt: Cristina Niedda 076 344 95 85
SC Zollikon
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
21.06.2019 18:00 - 22:00 
Gustav Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon / Riet / Platz 1
Kontakt: Ivo Dugandzic 079 460 81 25 / Infos: www.sc-zollikon.ch/gruempi-schueli-zollikon-2019
FC Zürich
SUVA-Grümpelturnier
FanClub Letzi / Letzi Cup 2019
22.06.2019 07:00 - 17:00 
Bernerstrasse 331, 8048 Zürich / Juchhof 1
Kontakt: Tom Weber 076 579 01 66 / Infos: www.fczfanclubletzi.ch
SSV Region Zürich
Fussballturnier
SSV (regional Teams)
22.06.2019 09:00 - 18:00 
Katzenrütistrasse 44, 8153 Rümlang / Im Heuel
Kontakt: Yuossef Rachad 079 717 75 00
FC Männedorf
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
22.06.2019 09:00 - 15:00 
Sportplatz Widenbad, Sportplatzweg, 8708 Männedorf / Widenbad
Kontakt: Mario Montana 079 705 25 94
FC Schwerzenbach
SUVA-Grümpelturnier
Plausch- und Grümpelturnier
22.06.2019 09:00 - 18:00 
Zimikerreid
Kontakt: Cristina Niedda 076 344 95 85
FC Rafzerfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren-Turnier, 3. Stärkeklasse
22.06.2019 09:00 - 11:30 
SC Veltheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Wir spielen auf 4 Feldern auf dem neune Kunstrasenplatz.
22.06.2019 09:00 - 11:30 
Der Kiosk ist geöffnet.
FC Töss
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2-Turnier anlässlich des FC Töss Bubble Soccer Turnier (www.fctoess.ch), 8 Teams
22.06.2019 09:00 - 13:00 
Jeder Spieler bekommt eine Medaille (max. 10 Spieler pro Team). | Teilnahmegebühr pro Team CHF 60.- | Angebot: Team Spaghetti-Essen (CHF 50.- pro Team mit Trainer) | Parkplätze via Zürcherstrasse / Rossbergstrasse benützen.
FC Töss
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier anlässlich des FC Töss Bubble Soccer Turnier (www.fctoess.ch), 8 Teams
22.06.2019 09:00 - 13:00 
Jeder Spieler bekommt eine Medaille (max. 10 Spieler pro Team). | Teilnahmegebühr pro Team CHF 60.- | Angebot: Team Spaghetti-Essen (CHF 50.- pro Team mit Trainer) | Parkplätze via Zürcherstrasse / Rossbergstrasse benützen.
FC Rafzerfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Girls Soccer School - Turnier
22.06.2019 10:00 - 12:00 
Eidg. Forschungsanstalt WSL
SUVA-Grümpelturnier
Internes Grümpelturnier Forschungsanstalt WSL
22.06.2019 10:00 - 14:00 
Langackerstrasse, 8142 Uitikon-Waldegg / Sürenloh / Platz 1
Kontakt: Dr. Bert Höwecke 079 460 83 46 / Infos: www.wsl.ch/sports/fussball
FC Hausen a/A
SUVA-Grümpelturnier
Aktive
22.06.2019 11:00 - 18:00 
Peter-Götschi-Weg 1, 8915 Hausen am Albis / Jonentäli
Kontakt: Reto Schürmann 079 757 41 81 / Infos: www.fchausen.ch
Dunschtigclub
SUVA-Grümpelturnier
Dunschtigclub Mettmenstetten
22.06.2019 11:30 - 19:00 
"Wygarten", Schulhausstrasse, 8932 Mettmenstetten
Eigene SR/ Kontakt: Patrick Lüthi 079 271 15 55 / Infos: www.dunschtigclub.ch
FC Rafzerfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren-Turnier, 2. Stärkeklasse
22.06.2019 11:30 - 14:00 
FC Meilen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
22.06.2019 12:00 - 18:00 
Meilen / Sportzentrum Allmend / Allmend 1
Kontakt: Salvatore Monteduro 076 340 67 00 / Infos: www.fcmeilen.ch
FC Zürich-Affoltern
SUVA-Grümpelturnier
regionale Teams
22.06.2019 12:00 - 21:00 
Fronwaldstrasse 115, 8046 Zürich / Fronwald / KR1
Kontakt: Florian Graf 076 334 95 99 / Infos: www.fca-grumpi.org
FC Pfäffikon
SUVA-Grümpelturnier
FC Pfäffikon
22.06.2019 13:30 - 19:00 
Speckstrasse 23, 8330 Pfäffikon ZH / Barzloo
Kontakt: Marco C. Haechler 079 230 27 10 / Infos: www.fcp.ch
FC Rafzerfeld
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren-Turnier, 1. Stärkeklasse
22.06.2019 14:00 - 30.06.2019 15:30 
Ende ist am 22.6.2019 16:00 Uhr
SC Zollikon
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
22.06.2019 18:00 - 21:00 
Gustav Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon / Riet / Platz 1
Kontakt: Ivo Dugandzic 079 460 81 25 / Infos: www.sc-zollikon.ch/gruempi-schueli-zollikon-2019
SC Zollikon
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
23.06.2019 08:00 - 19:00 
Gustav Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon / Riet / Platz 1
Kontakt: Ivo Dugandzic 079 460 81 25 / Infos: www.sc-zollikon.ch/gruempi-schueli-zollikon-2019
APEP Limianos
Fussballturnier
Sommerturnier
23.06.2019 08:00 - 17:00 
Waldeggstrasse 1, 8807 Freienbach / Chrummen
Kontakt: Carlos de Melo 079 662 93 68
FC Hausen a/A
Juniorenturnier
Juniorinnen B, Junioren D Elite, Junioren E 1. und 2. Stkl., Junioren F
23.06.2019 08:00 - 18:00 
Peter-Götschi-Weg 1, 8915 Hausen am Albis / Jonentäli
Eigene SR / Kontakt: Reto Schürmann 079 757 41 81 / Infos: www.fchausen.ch
FC Meilen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
23.06.2019 09:00 - 17:00 
Meilen / Sportzentrum Allmend / Allmend 1
Kontakt: Salvatore Monteduro 076 340 67 00 / Infos: www.fcmeilen.ch
Dunschtigclub
SUVA-Grümpelturnier
Dunschtigclub Mettmenstetten
23.06.2019 09:00 - 18:00 
"Wygarten", Schulhausstrasse, 8932 Mettmenstetten
Kontakt: Patrick Lüthi 079 271 15 55 / Infos: www.dunschtigclub.ch
FC Männedorf
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
23.06.2019 09:00 - 15:00 
Sportplatz Widenbad, Sportplatzweg, 8708 Männedorf / Widenbad
Kontakt: Mario Montana 079 705 25 94
FC Uitikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Jun. 1. Stkl. Turnier / 5er Fussball
23.06.2019 09:00 - 11:00 
FC Regensdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FC Regensdorf Sommerturnier G-Junioren
23.06.2019 09:00 - 11:00 
FC Oetwil-Geroldswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren (Promo/1.Stkl.) 5er Turnier mit innovativen Ablauf-inkl. freiwillige Technik/Geschicklichkeit Tests (Torschuss-Dribbling). Highlight: Torschiessen Wettbewerb/Torwand-Speedometer (Geschwindigkeit-Messung). Mind.5 Match/Team/lange Spielzeit
23.06.2019 09:00 - 11:30 
Tolle Nebenaktivitäten und Sommer-Party Ambiente für Gross und Klein. Feine Gastwirtschaft und breites Gastronomie Angebot für alle. Infos und Details zum Turnier folgen nach Abschluss der Anmeldungen.
FC Hinwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Spiele 7x12 min. 4 Spieler, 1 Goali. Spielplanabgabe vor Ort. Wir treffen uns 15 min vor Beginn im Mittelkreis.
23.06.2019 09:30 - 11:30 
Mädchengarderobe vorhanden. Kiosk geöffnet.
SV Höngg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier, 6 Teams, 3 Spielfelder, 2x 5:5 und 1x Technikfeld 1:1 oder 2:2
23.06.2019 09:30 - 11:45 
keine
SV Höngg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier, 6 Teams, 3 Spielfelder, 2x 5:5 und 1x Technikfeld 1:1 oder 2:2
23.06.2019 09:30 - 11:45 
keine
FC Stäfa
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier - 2. Stkl.
23.06.2019 10:00 - 12:00 
F-Turnier - 2. Stkl.
FC Uitikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fb Turnier 2/3 Stkl. / 5er Fussball
23.06.2019 12:00 - 14:00 
FC Oetwil-Geroldswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren - 5er Fussball Turnier mit klassischen Ablauf - inkl. freiwillige Technik und Geschicklichkeit Tests (Torschuss - Dribbling). Highlight: Torwand - Speedometer (Geschwindigkeit- Messung). Mind. 6 Spiele pro Team
23.06.2019 12:00 - 13:45 
Tolle Nebenaktivitäten und Sommer-Party Feeling für Gross und Klein. Feine Gastwirtschaft und breites Gastronomie Angebot für alle. Gute und kostenneutrale Parkplatz Möglichkeiten direkt in der Sportanlage. Infos und Details zum Turnier folgen nach Abschl
FC Regensdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FC Regensdorf Sommerturnier F-Junioren 2./3. Stärkeklasse
23.06.2019 12:00 - 14:00 
SV Höngg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier, 12 Teams, 6 Spielfelder, 4x 5:5 und 2x Technikfelder 1:1 oder 2:2
23.06.2019 12:00 - 14:15 
keine
FC Stäfa
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3. Stkl.
23.06.2019 13:00 - 15:00 
F-Turnier 3. Stkl.
FC Hinwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Spiele 7x12min auf 4 Spielfeldern. 4 Spieler, 1 Goali. Spielplanabgabe vor Ort. Wir treffen uns 15min vor beginn im Mittelkreis.
23.06.2019 13:30 - 15:30 
Mädchengarderobe vorhanden. Kiosk geöffnet.
SV Höngg
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier, 12 Teams, 6 Spielfelder, 4x 5:5 und 2x Technikfelder 1:1 oder 2:2
23.06.2019 14:30 - 16:45 
keine
FC Uitikon
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Jun. Turnier Anfänger 5er Fussball
23.06.2019 14:30 - 16:30 
FC Oetwil-Geroldswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren (2.Stkl.). 5er Turnier mit innovativen Ablauf - inkl. freiwillige Technik/Geschicklichkeit Tests (Torschuss - Dribbling). Highlight: Torschiessen Wettbewerb -Torwand-Speedometer (Geschwindigkeit-Messung). Mind.5 Match/Team/lange Spielzeit
23.06.2019 14:30 - 17:00 
Tolle Nebenaktivitäten und Sommer-Party Feeling für Gross und Klein. Feine Gastwirtschaft und breites Gastronomie Angebot für alle. Gute und kostenneutrale Parkplatz Möglichkeiten direkt in der Sportanlage. Infos und Details zum Turnier folgen nach Abs
FC Regensdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
FC Regensdorf Sommerturnier F-Junioren Promotion / 1. Stärkeklasse
23.06.2019 15:00 - 17:00 
FC Affoltern a/A
SUVA-Grümpelturnier
FC Affoltern am Albis
28.06.2019 16:30 - 22:00 
8910 Affoltern am Albis / Im Moos / Platz 1
Kontakt: Sandro Hofmann 078 910 55 48
FC Egg
SUVA-Grümpelturnier
FC Egg
28.06.2019 17:00 - 21:00 
Kirchwiesweg, 8132 Egg / Kirchwies - Drüfach
Kontakt: Roman Bühler 078 675 69 41 / Infos: www.fcegg.ch/dorfturnier
FC Wollerau
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Grümpi
28.06.2019 17:30 - 22:30 
Bachtobelstrasse, 8832 Wollerau / Erlenmoos
Kontakt: Roland Sinniger 079 723 73 62 / Infos: www.fc-wollerau.ch
FC Mönchaltorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Mönchaltorf
28.06.2019 18:00 - 21:00 
Sportplatz Schwerzi, 8617 Möchaltorf / Schwerzi
Eigene SR / Kontakt: Benjamin Meier 079 258 63 10 / Infos: www.fcmoenchaltorf.ch
Spital Lachen
SUVA-Grümpelturnier
-
28.06.2019 18:30 - 22:00 
SC Siebnen, Nordring 22, 8854 Siebnen / Platz 1
Kontakt: Andreas Preissler 076 214 62 23
FC Bauma
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Schwendi-Cup / Grümpi FC Bauma
29.06.2019 08:00 - 11:00 
Turnierbeitrag Fr. 100.- Festbetrieb
FC Bauma
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Schwendi-Cup / Grümpi FC Bauma
29.06.2019 08:00 - 11:00 
Turnierbeitrag Fr. 100.- Festbetrieb
FC Bauma
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Schwendi-Cup Grümpi FC Bauma 1. - 3. Stärkeklasse
29.06.2019 08:00 - 11:00 
Turnierbeitrag Fr. 100.- Festbetrieb
FC Mönchaltorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Mönchaltorf
29.06.2019 08:00 - 19:00 
Sportplatz Schwerzi, 8617 Möchaltorf / Schwerzi
Kontakt: Benjamin Meier 079 258 63 10 / Infos: www.fcmoenchaltorf.ch
FC Lionem Zürich
Juniorenturnier
Zürichsee Cup 2019 / Junioren C bis F
29.06.2019 08:00 - 22:00 
Sportanlage Hochweid, Hochweidstrasse 10, 8802 Kilchberg
Eigene SR / Kontakt: Tsultrim Kangshar 076 246 26 00 / Infos: www.fclionem.ch
FC Altstetten
Juniorenturnier
Next Cup, Junioren C
29.06.2019 08:00 - 16:00 
Zürich / Buchlern
Kontakt: Aron Trakic 079 267 87 79
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2019 Hardhof / Vorrunde
29.06.2019 08:00 - 17:00 
Zürich / Hardhof
Kontakt: Wellig Josef 079 396 12 57
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2019 Neudorf / Vorrunde
29.06.2019 08:00 - 17:00 
Zürich / Neudorf
Kontakt: Wellig Josef 079 396 12 57
FC Egg
SUVA-Grümpelturnier
FC Egg
29.06.2019 09:00 - 21:00 
Kirchwiesweg, 8132 Egg / Kirchwies - Drüfach
Kontakt: Roman Bühler 078 675 69 41 / Infos: www.fcegg.ch/dorfturnier
FC Wollishofen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wollishofen
29.06.2019 09:00 - 19:30 
Sportplatz Sonnau, Adliswil / Sonnau
Kontakt: Christian Grau 076 339 22 45
Rheinmetall Air Defence AG
SUVA-Grümpelturnier
Rheinmetall Air Defence AG
29.06.2019 09:00 - 14:00 
Sportanlage Ettenfeld Seebach, Stelzenstr. 30, 8052 Zürich
Kontakt: Thomas Aerne 076 384 41 73
FC Affoltern a/A
SUVA-Grümpelturnier
FC Affoltern am Albis
29.06.2019 09:30 - 19:00 
8910 Affoltern am Albis / Im Moos / Platz 1
Kontakt: Sandro Hofmann 078 910 55 48
FC Kilchberg-Rüschlikon
Fussballturnier
Zimmerberg Cup 2019
29.06.2019 10:00 - 20:00 
Feldmoosstrasse. 8803 Rüschlikon / Moos
Kontakt: Donat Grimm 079 470 30 74 / Infos: www.fckr.ch
FC Herrliberg
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
29.06.2019 11:30 - 21:00 
Sportweg 2, 8704 Herrliberg / Langacker
Kontakt: Dieter Good, 079 218 76 84 / Infos: www.fcherrliberg.ch
FC Stäfa
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
29.06.2019 14:00 - 22:00 
Frohbergstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Marvin Müller 079 587 21 23 / Info: www.fc-staefa.ch
FC Wollerau
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Grümpi
29.06.2019 15:00 - 21:00 
Bachtobelstrasse, 8832 Wollerau / Erlenmoos
Kontakt: Roland Sinniger 079 723 73 62 / Infos: www.fc-wollerau.ch
FC Lionem Zürich
Juniorenturnier
Zürichsee Cup 2019 / Junioren C bis F
30.06.2019 08:00 - 18:00 
Sportanlage Hochweid, Hochweidstrasse 10, 8802 Kilchberg
Eigene SR / Kontakt: Tsultrim Kangshar 076 246 26 00 / Infos: www.fclionem.ch
FC Mönchaltorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Mönchaltorf
30.06.2019 08:00 - 19:00 
Sportplatz Schwerzi, 8617 Möchaltorf / Schwerzi
Eigene SR / Kontakt: Benjamin Meier 079 258 63 10 / Infos: www.fcmoenchaltorf.ch
FC Affoltern a/A
Juniorenturnier
E/F/G Final-Cup
30.06.2019 08:30 - 16:00 
8910 Affoltern am Albis / Im Moos / Platz 1
Eigene SR/ Kontakt: Sandro Hofmann 078 910 55 48
SC Siebnen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
7 Spielfelder ohne Zwischenspiele ohne Torwart 3vs3
30.06.2019 09:00 - 11:00 
Ohne Schiedsrichter nach FVRZ Regeln
FC Egg
SUVA-Grümpelturnier
FC Egg
30.06.2019 09:00 - 16:00 
Kirchwiesweg, 8132 Egg / Kirchwies - Drüfach
Kontakt: Roman Bühler 078 675 69 41 / Infos: www.fcegg.ch/dorfturnier
SV Seebach ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Buchwiesen
30.06.2019 09:00 - 11:00 
Sportplatz Buchwiesen
FC Wollishofen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wollishofen
30.06.2019 09:30 - 18:00 
Sportplatz Sonnau, Adliswil / Sonnau
Kontakt: Christian Grau 076 339 22 45
FC Dielsdorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Dielsdorf
30.06.2019 10:00 - 17:00 
Niederhaslistrasse, 8157 Dielsdorf / Erlen / Platz 1
Kontakt: Giovanni Schärer 076 575 59 49 / Kontakt: www.fcdielsdorf.ch
FC Affoltern a/A
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Der FC Affoltern a/A veranstaltet zum Saisonabschluss 2019 wieder ein Fussballturnier für G/F/E Junioren! Das Turnier findet am Sonntag, den 30. Juni 2019 auf dem Sportplatz Moos statt. Kontakt: Nicola Vanetta, finalcup@fcaffoltern.ch
30.06.2019 10:30 - 15:30 
Reglement, Kategorien & mehr Infos findest du unter www.fcaffoltern.ch/fca_turniere
FC Herrliberg
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
30.06.2019 11:00 - 17:00 
Sportweg 2, 8704 Herrliberg / Langacker
Kontakt: Dieter Good, 079 218 76 84 / Infos: www.fcherrliberg.ch
SC Siebnen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
4 Spielfelder und Zwischenspiele
30.06.2019 11:30 - 13:30 
Ohne Schiedsrichter nach FVRZ F Regeln
SV Seebach ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Buchwiesen
30.06.2019 13:00 - 15:00 
Sportplatz Buchwiesen
SC Siebnen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
4 Spielfelder und Zwischenspiele
30.06.2019 14:00 - 16:00 
Ohne Schiedsrichter nach FVRZ F Regeln
SV Seebach ZH
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Sportplatz Buchwiesen
30.06.2019 16:15 - 17:45 
Sportplatz Buchwiesen
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
05.07.2019 16:00 - 23:00 
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen / Rietsamen / Platz 1
Eigene SR / Kontakt: Tobija Fischer 078 971 10 96 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
Synpulse Schweiz AG
SUVA-Grümpelturnier
Synpulse Reinsurance Soccer Cup 2019
05.07.2019 16:00 - 20:00 
Siewerdtstrasse 84, 8050 Zürich / Neudorf
Kontakt: Tim Probst 078 737 57 20
ABB Switzerland Ltd.
Fussballturnier
ABB Micafil Cup
05.07.2019 18:00 - 21:00 
Vulkanstrasse 200, 8048 Zürich / Juchhof 1
Kontakt: Mario Cimino 076 326 57 11
FC Weisslingen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier Weisslingen
05.07.2019 18:00 - 22:30 
Weisslingen / Mettlen
Kontakt: Alessandro Chidichimino 079 640 70 29 / Infos: www.gruempiwislig.ch
FC Lachen/Altendorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Lachen/Altendorf
05.07.2019 18:30 - 21:30 
Seestrrasse, 8853 Lachen / Seefeld / Seefeld
Kontakt: Marty Adrian 079 819 61 87 / Infos: www.fcla.ch
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2019 FIFA Anlage / Final
06.07.2019 08:00 - 17:00 
Zürich / Sportanlage FIFA
Kontakt: Wellig Josef 079 396 12 57
FC Lachen/Altendorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Lachen/Altendorf
06.07.2019 09:00 - 18:30 
Seestrrasse, 8853 Lachen / Seefeld / Seefeld
Kontakt: Marty Adrian 079 819 61 87 / Infos: www.fcla.ch
FC Weisslingen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier Weisslingen
06.07.2019 10:00 - 18:30 
Weisslingen / Mettlen
Kontakt: Alessandro Chidichimino 079 640 70 29 / Infos: www.gruempiwislig.ch
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
06.07.2019 10:30 - 20:00 
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen / Rietsamen / Platz 1
Eigene SR / Kontakt: Tobija Fischer 078 971 10 96 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
07.07.2019 09:30 - 19:00 
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen / Rietsamen / Platz 1
Kontakt: Tobija Fischer 078 971 10 96 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
FC Weisslingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1-3 Stärkeklasse Im Rahmen des Wisliger Grümpi führen wir ein F Junioren Turnier durch (Gruppenmodus/ Platzierungsspiele) IDEAL für einen SAISONABSCHLUSS! Pokal für Platz 1-3. Es geht KEIN Kind mit leeren Händen nach Hause :-) Festbetrieb auf der Mettle
07.07.2019 10:00 - 12:45 
50.00 CHF Turnierbeitrag Parkplatz vorhanden Festbetrieb
FC Weisslingen
Juniorenturnier
Junioren E, F, & G
07.07.2019 10:30 - 18:00 
Weisslingen / Mettlen
Eigene SR / Kontakt: Alessandro Chidichimino 079 640 70 29 / Infos: www.gruempiwislig.ch
FC Weisslingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Im Rahmen des Wisliger Grümpi führen wir ein G Junioren Turnier durch (Gruppenmodus/ Platzierungsspiele) IDEAL für einen SAISONABSCHLUSS! Pokal für Platz 1-3. Es geht KEIN Kind mit leeren Händen nach Hause :-) Festbetrieb auf der Mettlen
07.07.2019 13:15 - 16:00 
Turnierbeitrag CHF 50.00 Parkplätze vorhanden Festbetrieb
Schweizer Fernsehen
SUVA-Grümpelturnier
Quer-Sommercup 2018, Firmen-Plauschturnier / SRF
08.07.2019 17:00 - 22:00 
Siewerdtstrasse 84, 8050 Zürich / Neudorf
Kontakt: Bettina Bielmann 079 373 12 29
Ski- und Sportclub Richterswil-Samstagern
SUVA-Grümpelturnier
Fussball-Plauschturnier
12.07.2019 18:00 - 22:00 
Turnhalle Schule, Stationsstrasse, 8833 Samstagern
Kontakt: Fredy Diener 079 733 40 59 / Infos: www.ssc-risa.ch
Ski- und Sportclub Richterswil-Samstagern
SUVA-Grümpelturnier
Fussball-Plauschturnier
13.07.2019 10:00 - 20:00 
Turnhalle Schule, Stationsstrasse, 8833 Samstagern
Kontakt: Fredy Diener 079 733 40 59 / Infos: www.ssc-risa.ch
Ski- und Sportclub Richterswil-Samstagern
SUVA-Grümpelturnier
Fussball-Plauschturnier
14.07.2019 09:00 - 15:00 
Turnhalle Schule, Stationsstrasse, 8833 Samstagern
Kontakt: Fredy Diener 079 733 40 59 / Infos: www.ssc-risa.ch
Ethio Zürich Sport- & Kultur-Verein
Fussballturnier
Diverse Ligen
31.07.2019 10:00 - 18:00 
Sportweg 5, 8302 Kloten / Stighag
Kontakt: Mulugeta Beyene 076 460 01 05 / Infos: www.ethiozurich.ch
Ethio Zürich Sport- & Kultur-Verein
Fussballturnier
Diverse Ligen
01.08.2019 10:00 - 18:00 
Sportweg 5, 8302 Kloten / Stighag
Kontakt: Mulugeta Beyene 076 460 01 05 / Infos: www.ethiozurich.ch
Ethio Zürich Sport- & Kultur-Verein
Fussballturnier
Diverse Ligen
02.08.2019 10:00 - 16:00 
Sportweg 5, 8302 Kloten / Stighag
Kontakt: Mulugeta Beyene 076 460 01 05 / Infos: www.ethiozurich.ch
Ethio Zürich Sport- & Kultur-Verein
Fussballturnier
Diverse Ligen
03.08.2019 13:00 - 16:30 
Sportweg 5, 8302 Kloten / Stighag
Kontakt: Mulugeta Beyene 076 460 01 05 / Infos: www.ethiozurich.ch
FC Greifensee
Vorbereitungsturnier
Time Out Cup 2019
04.08.2019 10:30 - 16:25 
Im Grossriet 1, 8606 Greifensee / Milandia Migros Sportzentrum
Kontakt: Philipp Bünter 076 588 00 91 / Infos: www.sportshop-timeout.ch
Tamilar Zürich Sport- und Kulturverein
Fussballturnier
Verschiedene Ligen
10.08.2019 09:00 - 20:00 
Hörnlistrasse 33, Oberer Deutweg 2, Winterthur / Deutweg
Kontakt: Sivakurunathan Mathiyalakan 076 323 49 48
Tamilar Zürich Sport- und Kulturverein
Fussballturnier
Verschiedene Ligen
11.08.2019 09:00 - 18:20 
Hörnlistrasse 33, Oberer Deutweg 2, Winterthur / Deutweg
Kontakt: Sivakurunathan Mathiyalakan 076 323 49 48
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren A, B und C
17.08.2019 10:00 - 16:00 
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Eigene SR / Kontakt: Daniel Eichenberger 079 174 25 53 / Infos: www.scveltheim.ch
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren A, B und C
18.08.2019 08:00 - 18:00 
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Eigene SR / Kontakt: Daniel Eichenberger 079 174 25 53 / Infos: www.scveltheim.ch
FC Niederweningen
Juniorenturnier
Junioren E & D, Juniorinnen D
18.08.2019 08:00 - 18:00 
Sportplatz Huebwis, 8166 Niederweningen
Eigene SR / Kontakt: Werner Gobet 079 237 88 00 / Infos: www.fcniederweningen.ch
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren D bis G
24.08.2019 08:00 - 18:00 
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Eigene SR / Kontakt: Daniel Eichenberger 079 174 25 53 / Infos: www.scveltheim.ch
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren D bis G
25.08.2019 08:00 - 18:00 
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Eigene SR / Kontakt: Daniel Eichenberger 079 174 25 53 / Infos: www.scveltheim.ch
Synpulse Schweiz AG
Firmenturnier
Banking Soccer Cup / Firmenturnier
06.09.2019 15:00 - 21:00 
Siewerdtstrasse 84, 8050 Zürich / Neudorf
Kontakt: Philipp Staupe 076 390 19 83
Kantonsschule Winterthur
Sporttag
ZMS (Zürcher Mittelschulsporttag)
11.09.2019 08:30 - 15:00 
Deutweg, Winterthur / Deutweg
Kontakt: Marius Angst 078 879 47 53
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: Immobilien Cup
25.10.2019 10:30 - 19:45 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: 40+
25.10.2019 20:00 - 22:30 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: Firmenturnier
26.10.2019 14:00 - 16:00 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: U-16
26.10.2019 18:30 - 22:30 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: Junioren F/E
27.10.2019 10:00 - 14:15 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: Frauen
27.10.2019 14:30 - 16:30 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien
SBB Schweizerische Bundesbahnen
SUVA-Grümpelturnier
2. Fussballturnier HB Zürich: Junioren C
27.10.2019 17:00 - 19:00 
Zürich Hauptbahnhof, Haupthalle
Kontakt: Paul Hirt 044 851 01 73 / www.sbb.ch/immobilien