Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 364. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1 - 10.11.2018 18:30
FC Urdorf 1
0:0
FC Männedorf 1
    • Subisan Suthesan ersetzt durch Samuel Canet Labastida
      Aus-/Einwechslung Männedorf
      Subisan Suthesan ersetzt durch Samuel Canet Labastida
    • Pavao Zeko ersetzt durch Tiago André Brito Pereira
      Aus-/Einwechslung Urdorf
      Pavao Zeko ersetzt durch Tiago André Brito Pereira
    • Verwarnung Patrick De Napoli (Urdorf)
      Verwarnung Patrick De Napoli (Urdorf)
    • Verwarnung Pietro Serra (Männedorf)
      Verwarnung Pietro Serra (Männedorf)
    • Kevin Da Silva Ribeiro ersetzt durch Eros Pajaziti
      Aus-/Einwechslung Urdorf
      Kevin Da Silva Ribeiro ersetzt durch Eros Pajaziti
    • Verwarnung Kevin Da Silva Ribeiro (Urdorf)
      Verwarnung Kevin Da Silva Ribeiro (Urdorf)
    • Elias Willauer ersetzt durch Erwin Böhler
      Aus-/Einwechslung Männedorf
      Elias Willauer ersetzt durch Erwin Böhler
    • Ruben Da Silva Ribeiro ersetzt durch Davide De Luca
      Aus-/Einwechslung Urdorf
      Ruben Da Silva Ribeiro ersetzt durch Davide De Luca
    • Mirco Bochicchio ersetzt durch Mark Meier
      Aus-/Einwechslung Männedorf
      Mirco Bochicchio ersetzt durch Mark Meier
    • Michael Signer ersetzt durch Pietro Serra
      Aus-/Einwechslung Männedorf
      Michael Signer ersetzt durch Pietro Serra
    • Gian Luca Camenisch ersetzt durch Franco Carlo Felice Varga
      Aus-/Einwechslung Urdorf
      Gian Luca Camenisch ersetzt durch Franco Carlo Felice Varga
    • Yannik Schneeberger ersetzt durch Lukas Müller
      Aus-/Einwechslung Männedorf
      Yannik Schneeberger ersetzt durch Lukas Müller

    FC Urdorf 1

    1 Gammel 5 Cavgin 96 Catalano 4 Cokolic (C) 17 Sampaio 21 Zeko 22 Stevovic 18 De Napoli 27 Da Silva 9 Camenisch 11 Da Silva
     
    1
    Gammel Sven
    Torhüter
    5
    Cavgin Orhan
    Rechter Aussenverteidiger
    96
    Catalano Giuliano
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Cokolic Ivica(C)
    Linker Innenverteidiger
    17
    Sampaio Vieira Rafael
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Zeko Pavao
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    22
    Stevovic Velisav
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    De Napoli Patrick
    Rechter Aussenläufer
     
    27
    Da Silva Ribeiro Ruben
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Camenisch Gian Luca
    Hängende Spitze
     
    11
    Da Silva Ribeiro Kevin
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    25
    Weidmann Mario
     
    80
    Epp Norbert
     
    10
    De Luca Davide
     
    20
    Varga Franco Carlo Felice
     
    92
    Brito Pereira Tiago André
     
    98
    Pajaziti Eros
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Musumeci Giovanni
     
    Pezzuto Davide
    Abwesend
    Kunz Thomas (Nicht im Aufgebot)
    Kozarac Samir (Gesperrt)
    Felicetti Alessandro (Ferien)
    Cajic Zivko (Gesperrt)
    Peric Sladjan (Verletzt)
    Müller Sven (Beruf)
    Ilangakoon Ishan (Ausland)
    Ciullo Flavio (Verletzt)

    FC Männedorf 1

    1 Lobnik 3 Bauer 4 Tschirky 22 Angehrn 16 Edri 21 Bochicchio 6 Signer (C) 14 Schneeberger 27 Suthesan 2 Willauer 10 Di Bella
     
    1
    Lobnik René
    Torhüter
    3
    Bauer Anthony
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Tschirky Luca
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Angehrn Noé
    Linker Innenverteidiger
    16
    Edri Yaniv
    Linker Aussenverteidiger
    21
    Bochicchio Mirco
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Signer Michael(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    14
    Schneeberger Yannik
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    27
    Suthesan Subisan
    Rechte Sturmspitze
     
    2
    Willauer Elias
    Sturmspitze
     
    10
    Di Bella Daniel
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    26
    Ruggiero Loris
     
    5
    Caspersen Laurids
     
    7
    Serra Pietro
       
    9
    Canet Labastida Samuel
     
    19
    Meier Mark
     
    12
    Müller Lukas
     
    18
    Böhler Erwin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Koller Michael
     
    Ganci Antonio
     
    D Agostino Antonio
    Abwesend
    Baggenstos Yves (Nicht im Aufgebot)
    Roldan Elias (Nicht im Aufgebot)
    Schällebaum Roman (Nicht im Aufgebot)
    Monteduro Sebastian (Nicht im Aufgebot)
    Bochicchio Nico (Verletzt)
    Mbaye Amadou (Verletzt)
    Schmid Moritz (Gesperrt)