Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 364. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1 - 10.11.2018 14:00
Altstetten ZH
8' Ksenija Jovanovic
52' Sude Karaer
72' Ksenija Jovanovic
3:4
(1:4)
FC Dietikon
24' Orla Rütsche
38' Rina Jashari
42' Orla Rütsche
44' Xholina Syla
    • Tor 3:4
      Tor   Altstetten ZH
      Torschütze Ksenija Jovanovic
    • Tor 2:4
      Tor   Altstetten ZH
      Torschütze Sude Karaer
    • Marine Matthias ersetzt durch Nicole Koychev
      Aus-/Einwechslung Altstetten ZH
      Marine Matthias ersetzt durch Nicole Koychev
    • Zefita Tahiraj ersetzt durch Nadia Rahimi
      Aus-/Einwechslung Altstetten ZH
      Zefita Tahiraj ersetzt durch Nadia Rahimi
    • Roma Gagliardi ersetzt durch Elma Azemi
      Aus-/Einwechslung Altstetten ZH
      Roma Gagliardi ersetzt durch Elma Azemi
    • Tor 1:4
      Tor   Dietikon
      Torschütze Xholina Syla
    • Tor 1:3
      Tor   Dietikon
      Torschütze Orla Rütsche
    • Tor 1:2
      Tor   Dietikon
      Torschütze Rina Jashari
    • Alessia Tsiartsianis ersetzt durch Zora Derungs
      Aus-/Einwechslung Altstetten ZH
      Alessia Tsiartsianis ersetzt durch Zora Derungs
    • Tor 1:1
      Tor   Dietikon
      Torschütze Orla Rütsche
    • Tor 1:0
      Tor   Altstetten ZH
      Torschütze Ksenija Jovanovic

    Altstetten ZH

    14 Tahiraj 18 Gagliardi 1 Vasiljevic 3 Karaer 9 Tsiartsianis 7 Dias (C) 11 Abdyli 13 Matthias 10 Jovanovic
     
    14
    Tahiraj Zefita
    Torhüter
     
    18
    Gagliardi Roma
    Rechter Aussenverteidiger
     
    1
    Vasiljevic Jelena
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Karaer Sude
    Linker Innenverteidiger
     
    9
    Tsiartsianis Alessia
    Linker Aussenverteidiger
     
    7
    Dias Leite Lara(C)
    Rechter MF-Spieler
    11
    Abdyli Laureta
    MF-Spieler
    13
    Matthias Marine
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Jovanovic Ksenija
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    15
    Koychev Nicole
     
    16
    Rahimi Nadia
     
    8
    Azemi Elma
     
    41
    Derungs Zora
     
    Trainer
     
    Gagliardi Rodolfo

    FC Dietikon

    1 Maniscalco (C) 17 Solejova 10 Manco 3 Misimi 7 Jashari 6 Abbani 8 Syla 5 Veselaj 15 Turco
     
    1
    Maniscalco Desiree(C)
    Torhüter
    17
    Solejova Simone
    Rechter Aussenverteidiger
    10
    Manco Eleonora
    Mittelverteidiger
    3
    Misimi Sibel
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Jashari Rina
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Abbani Yasmin
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Syla Xholina
    Rechter Flügel
     
    5
    Veselaj Leonora
    Linker Flügel
    15
    Turco Sabrina
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Dominguez Gianna
    18
    Achieng Janelle
    16
    Gollopeni Dorentina
    4
    Syla Ornela
    9
    Rütsche Orla
      
    Trainer
     
    Rionero Moris
    Abwesend
    Dos Santos Kauanny (Krank)
    Rabenefitra Mariela (Nicht im Aufgebot)
    Thiyagarajah Anja (Beruf)