Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 364. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5 - 11.11.2018 13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
2:8
(2:3)
FC Dietikon
    • Verwarnung Leon John Gomes Martins (Oerlikon/Polizei)
      Verwarnung Leon John Gomes Martins (Oerlikon/Polizei)
    • Verwarnung Bereketcan Kazakci (Oerlikon/Polizei)
      Verwarnung Bereketcan Kazakci (Oerlikon/Polizei)

    FC Oerlikon/Polizei ZH a

    1 Pereira 2 Zeeb 4 Weber (C) 5 Pereira 7 Weldegergish 6 Dalipi 11 Loretan 16 Kazakci 3 Yancy 9 Sandoval 8 Shikh
     
    1
    Pereira Gomes Rafael
    Torhüter
    2
    Zeeb Florian
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Weber Moritz(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Pereira Lucas
    Linker Innenverteidiger
    7
    Weldegergish Sham Semere
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Dalipi Xhihad
    MF-Spieler
    11
    Loretan Pablo
    Rechter Innen-MF-Spieler
    16
    Kazakci Bereketcan
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    3
    Yancy Jahi
    Rechter Flügel
    9
    Sandoval Ordonez Leonardo
    Sturmspitze
    8
    Shikh Noor Abdulhakiem
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Wintsch Cedrik
    13
    Sacirovic Asad
    10
    Gomes Martins Leon John
     
    Trainer
     
    Rudelic Dario
    Abwesend
    Msgun Zeben (Ferien)

    FC Dietikon

    12 Purs 14 Wyss 18 Shabani 19 Casanova 2 Banushi 16 Kosumi 10 Hasani (C) 7 Shehi 17 Stojanov 11 Florindo 9 Kilinc
     
    12
    Purs Dominik
    Torhüter
    14
    Wyss Cedric
    Rechter Aussenverteidiger
    18
    Shabani Qendrim
    Rechter Innenverteidiger
    19
    Casanova Claudio
    Linker Innenverteidiger
    2
    Banushi Bekir
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Kosumi Valon
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Hasani Altin(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Shehi Genti
    Hängende Spitze
    17
    Stojanov Kevin
    Rechter Flügel
    11
    Florindo Cardoso Olivier
    Rechter Flügel
    9
    Kilinc Furkan
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    1
    Jusufi Emre
    13
    Fondeur Yorby
    8
    Lufi Burim
    6
    Dias Lopes Filipe
    15
    Gecic Milos
    3
    Gashi Auron
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kaliqi Sevgim
     
    Coffa Sebastiano
    Abwesend
    Moldvai Daniel (Verletzt)
    Kaliki Driton (Nicht im Aufgebot)
    Hasani Skender (Nicht im Aufgebot)
    Moldvai Aleksandar (Nicht im Aufgebot)
    Giezendanner Nico (Nicht im Aufgebot)
    Selmani Taulant (Nicht im Aufgebot)