Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 364. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4 - 10.11.2018 11:00
FC Unterstrass b
45' Ramon Tscherry
71' Pablo Loppacher
2:4
(0:1/1:4)
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
10' Tim Hoffmann
28' Tim Hoffmann
38' Tim Hoffmann
60' Tim Hoffmann
    • Tor 2:4
      Tor   Unterstrass
      Torschütze Pablo Loppacher
    • Tor 1:4
      Tor   Oerlikon/Polizei
      Torschütze Tim Hoffmann
    • Tor 1:3
      Tor   Unterstrass
      Torschütze Ramon Tscherry
    • Tor 0:3
      Tor   Oerlikon/Polizei
      Torschütze Tim Hoffmann
    • Tor 0:2
      Tor   Oerlikon/Polizei
      Torschütze Tim Hoffmann
    • Tor 0:1
      Tor   Oerlikon/Polizei
      Torschütze Tim Hoffmann

    FC Unterstrass b

    1 Lenherr 6 Zahnd 4 Sidler 12 Schlinkmeier 7 Baer 3 Loppacher (C) 5 Angelus 14 Frauenfelder 13 Pouly
     
    1
    Lenherr Damiano
    Torhüter
    6
    Zahnd Simon Valentin
    Rechter Verteidiger
    4
    Sidler Lorenz
    Vorderer Verteidiger
    12
    Schlinkmeier Remo
    Linker Verteidiger
    7
    Baer Benjamin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Loppacher Pablo(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    5
    Angelus Caius Giovanni Toole
    Rechter Flügel
    14
    Frauenfelder Fernando
    Linker Flügel
    13
    Pouly Hugo
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    11
    Cruz Gomez Vincent
    9
    Bärlocher Sven Gregor
    2
    Tscherry Ramon
     
    Trainer
     
    Haldimann Felix

    FC Oerlikon/Polizei ZH a*

    1 Hoffmann (C) 9 Kalludra 8 Brandimarte 14 Hoti 10 Mohamud 6 Fattore 4 Estifanos 5 Machado 11 Ibrahimi
     
    1
    Hoffmann Tim(C)
    Torhüter
        
    9
    Kalludra Elion
    Rechter Aussenverteidiger
    8
    Brandimarte Noe
    Mittelverteidiger
    14
    Hoti Uvejs
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Mohamud Ahmed Abdirashid
    MF-Spieler
    6
    Fattore Valerio
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    4
    Estifanos Alexander
    Linker Aussen-MF-Spieler
    5
    Machado Gonçalves Joel
    Rechte Sturmspitze
    11
    Ibrahimi Bunjamin
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    21
    Deja David David
    3
    Cimen Dersim
    12
    Gebreyesus Matthäus
    7
    Castro Camillo
    Trainer
     
    Kalludra Agim
     
    Konatar Boban
    Abwesend
    Konatar Luka (Schule/Ausbildung)
    Müller Luis (Schule/Ausbildung)