Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 364. Frauen-Teams: 78.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@outlook.com / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1 - 10.11.2018 13:30
FC Urdorf a
4' Benno Angst
28' Enea Esteban
79' Enea Esteban
80'+2' Yasin Ahmed
4:5
(2:2)
BC Albisrieden a
8' Enes Huseinoski
31' Ulan Waller
49' Trackchan Palasit
56' Nuri Rauscher
61' Ulan Waller
    • Tor 4:5
      Tor   Urdorf
      Torschütze Yasin Ahmed
    • Tor 3:5
      Tor   Urdorf
      Torschütze Enea Esteban
    • Verwarnung Mattia Sorio (Urdorf)
      Verwarnung Mattia Sorio (Urdorf)
    • Tor 2:5
      Tor   Albisrieden
      Torschütze Ulan Waller
    • Tor 2:4
      Tor   Albisrieden
      Torschütze Nuri Rauscher
    • Tor 2:3
      Tor   Albisrieden
      Torschütze Trackchan Palasit
    • Verwarnung Muhamed Causi (Albisrieden)
      Verwarnung Muhamed Causi (Albisrieden)
    • Tor 2:2
      Tor   Albisrieden
      Torschütze Ulan Waller
    • Tor 2:1
      Tor   Urdorf
      Torschütze Enea Esteban
    • Tor 1:1
      Tor   Albisrieden
      Torschütze Enes Huseinoski
    • Tor 1:0
      Tor   Urdorf
      Torschütze Benno Angst

    FC Urdorf a

    1 Bohnenblust 11 Hoffmann 5 Esteban (C) 2 Forrer 19 Shabani 10 Hamiti 4 Batinic 9 Sorio 14 Zorrilla 17 Janz 8 Angst
     
    1
    Bohnenblust Ron
    Torhüter
    11
    Hoffmann Joel
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Esteban Enea(C)
    Rechter Innenverteidiger
      
    2
    Forrer Silas
    Linker Innenverteidiger
    19
    Shabani Lendrit
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Hamiti Leon
    Rechter Innen-MF-Spieler
    4
    Batinic Angelo
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Sorio Mattia
    Rechter Aussenläufer
     
    14
    Zorrilla Sein
    Linker Aussenläufer
    17
    Janz Tim
    Hängende Spitze
    8
    Angst Benno
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    22
    Gomez Puzzovio Gabriel
    18
    Isik Berdan
    13
    Hartmeier Silvan
    12
    Larotonda Daniel
    15
    Aksu Berkan
    7
    Fasciano Alessio
    6
    Ahmed Yasin
     
    Trainer
     
    Noske Michael
    Abwesend
    Mele Loris (Verletzt)
    Isik Eren (Verletzt)
    Schneiter Fabian (Krank)

    BC Albisrieden a

    1 Fente 5 Asti 3 Vimalarajah 13 Beadini 18 Lima (C) 8 Huseinoski 15 Schmid 7 Rauscher 6 Waller 10 Causi 9 Palasit
     
    1
    Fente Julian
    Torhüter
    5
    Asti Mauro
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Vimalarajah Kaushall
    Rechter Innenverteidiger
    13
    Beadini Fisnik
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Lima Miranda Cristian(C)
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Huseinoski Enes
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    15
    Schmid Dominik
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Rauscher Nuri
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    6
    Waller Ulan
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    10
    Causi Muhamed
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Palasit Trackchan
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Renggli Miro
    4
    Krasniqi Edion
     
    16
    El Zubaidi Ahmad
    2
    Vella Noah
    11
    Bunjaku Driart
    14
    Cannizzo Giuliano
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pinto Ricardo Filipe
     
    Martinelli Fabrizio
    Abwesend
    Bernstein Jorin (Verletzt)
    Bradaric Alen (Krank)
    Boumhi Ilias (Verletzt)
    Perez Yaron (Aufgebot anderes Team)
    Wyss Federico (Verletzt)