Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702
Meisterschaft - U-16 Elite - 08.12.2018 14:00
BSC Young Boys
17' Evan Rossier
27' Evan Rossier
90'+4' Evan Rossier
3:1
(2:0)
FC Thun Berner Oberland
77' Noel Gemperle
    • Tor 3:1
      Tor   YB
      Torschütze Evan Rossier
    • Till Mühlethaler ersetzt durch Arlind Neziri
      Aus-/Einwechslung Thun
      Till Mühlethaler ersetzt durch Arlind Neziri
    • Eron Guri ersetzt durch Lum Arifi
      Aus-/Einwechslung Thun
      Eron Guri ersetzt durch Lum Arifi
    • Théo Golliard ersetzt durch Noah Jakob
      Aus-/Einwechslung YB
      Théo Golliard ersetzt durch Noah Jakob
    • Yannic Jungo ersetzt durch Jacel Rhodes
      Aus-/Einwechslung YB
      Yannic Jungo ersetzt durch Jacel Rhodes
    • Verwarnung Abdullah Laidani (YB)
      Verwarnung Abdullah Laidani (YB)
    • Tor 2:1
      Tor   Thun
      Torschütze Noel Gemperle
    • Nicolo Gonzalez ersetzt durch Valmir Matoshi
      Aus-/Einwechslung Thun
      Nicolo Gonzalez ersetzt durch Valmir Matoshi
    • Luc von Ballmoos ersetzt durch Arjanit Heta
      Aus-/Einwechslung Thun
      Luc von Ballmoos ersetzt durch Arjanit Heta
    • Erduan Smajli ersetzt durch Sebastian Löpfe
      Aus-/Einwechslung YB
      Erduan Smajli ersetzt durch Sebastian Löpfe
    • Verwarnung Elias Maluvunu (YB)
      Verwarnung Elias Maluvunu (YB)
    • Verwarnung Till Mühlethaler (Thun)
      Verwarnung Till Mühlethaler (Thun)
    • Verwarnung Luc von Ballmoos (Thun)
      Verwarnung Luc von Ballmoos (Thun)
    • Verwarnung Yannic Jungo (YB)
      Verwarnung Yannic Jungo (YB)
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze Evan Rossier
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Evan Rossier

    BSC Young Boys

    1 Laidani 2 Nussbaum 4 Reinhard 5 Schläppi 12 Jungo 6 Amenda 10 Golliard 8 Maluvunu 7 Smajli (C) 9 Solomon 11 Rossier
     
    1
    Laidani Abdullah
    Torhüter
     
    2
    Nussbaum Yannick
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Reinhard Lars
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Schläppi Ben
    Linker Innenverteidiger
    12
    Jungo Yannic
    Linker Aussenverteidiger
      
    6
    Amenda Aurele
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Golliard Théo
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Maluvunu Elias
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Smajli Erduan(C)
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Solomon Mikiele
    Rechte Sturmspitze
    11
    Rossier Evan
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    18
    Castro Elio
     
    3
    Rhodes Jacel
     
    14
    Jakob Noah
     
    13
    Löpfe Sebastian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Piserchia Erminio
     
    Gnehm Tom
    Abwesend
    Godwin Noah (Aufgebot anderes Team)
    Barras Etienne (Aufgebot anderes Team)
    Pavlov Igor (Aufgebot anderes Team)
    Genoud Florent (Aufgebot anderes Team)
    Ramadani Shkumbin (Aufgebot anderes Team)
    Heiniger Joel (Verletzt)
    Affolter Simon (Verletzt)
    Berisha Medon (Verletzt)
    Maurer Dominic (Verletzt)
    Appiah Aaron (Verletzt)
    Triantafillidis Aris (Verletzt)
    Zwahlen Julien (Verletzt)
    Campbell Joel Raphael (Aufgebot anderes Team)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Koller 2 Guri 4 Wüthrich (C) 5 Matti 3 Mühlethaler 6 Drincic 8 Al Kaabi 10 Gonzalez 11 Gemperle 9 von Ballmoos 7 Gutbub
     
    1
    Koller Patrick
    Torhüter
    2
    Guri Eron
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Wüthrich Nic(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Matti Sven
    Linker Innenverteidiger
    3
    Mühlethaler Till
    Linker Aussenverteidiger
      
    6
    Drincic David
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Al Kaabi Muhammad
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Gonzalez Nicolo
    Hängende Spitze
     
    11
    Gemperle Noel
    Rechter Flügel
     
    9
    von Ballmoos Luc
    Mittelstürmer
      
    7
    Gutbub Marc
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    18
    Schären Mauro
     
    14
    Neziri Arlind
     
    15
    Arifi Lum
     
    13
    Matoshi Valmir
     
    12
    Heta Arjanit
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Abwesend
    Simmen Luca (Nicht im Aufgebot)
    Finger Alain (Verletzt)
    Arnold Cédric (Verletzt)
    Michel Theo (Verletzt)
    Dos Santos Daniel (Gesperrt)
    Wehrli Julien (Verletzt)