3. Liga - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 1221822(88)60:1756 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 1221624(69)53:2050 
3.FC Pfäffikon 1221615(41)63:2049 
4.FC Rot Weiss Winikon 1221039(61)43:4733 
5.FC Fehraltorf 12210210(42)49:4432 
6.FC Dübendorf 222949(112)43:4631 
7.FC Effretikon 1229211(80)41:3929 
8.FC Witikon 1227411(59)33:4325 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 2226313(57)40:5921 
10.FC Weisslingen 1224612(57)24:4718 
11.FC Volketswil 1225314(77)27:5718 
12.FC Uster 2224414(66)27:6416 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Herrliberg 2201145(21)56:2535 
2.FC Bauma 1201046(27)58:4732 
3.FC Hinwil 120875(26)38:3529 
4.FC Rüti 220875(36)56:3629 
5.FC Russikon 120866(40)31:3128 
6.FC Wald 220866(46)48:3628 
7.US Virtus Badolato 120668(30)38:4222 
8.FC Stäfa 220578(55)40:4020 
9.FC Rot Weiss Winikon 2204511(45)21:6915 
10.FC Gossau 3203611(24)27:5213 
11.FK Crvena Zvezda 1R 200200(0)0:0-6*

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Russikon9711(4)51:1222 
2.FC Hinwil b9702(3)42:1521 
3.FC Bäretswil9513(2)22:1416 
4.FC Greifensee *9513(9)30:3516 
5.FC Rüti b9423(6)15:1914 
6.FC Weisslingen 9414(15)24:1713 
7.FC Schwerzenbach9315(6)23:2910 
8.FC Rot Weiss Winikon9225(15)21:378 
9.FC Oetwil am See9216(15)12:317 
10.FC Männedorf b9108(18)22:533 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Pfäffikon b9801(0)65:2124 
2.FC Stäfa c9801(0)51:1824 
3.FC Rot Weiss Winikon9513(0)48:3916 
4.FC Wald a9423(0)33:2214 
5.FC Uster c9405(0)45:4212 
6.FC Mönchaltorf b9405(0)43:4412 
7.FC Rüti c9405(0)37:3912 
8.FC Gossau b9306(0)29:499 
9.FC Volketswil c9207(0)25:536 
10.FC Wetzikon d9117(0)13:624 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Wallisellen d
FC Gossau a
FC Hinwil b
FC Mönchaltorf a
*
*
So 25.06.2017
FC Wetzikon b
FC Wald a
*
*
N
FC Gossau b
FC Uster a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Uster b
FC Kollbrunn-Rikon
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Tössfeld d
14:00
FC Schwamendingen d
FC Bassersdorf c
15:30
FC Embrach e
FC Witikon c