4. Liga - Gruppe 6

4. Liga - Gruppe 6

1.Racing Club ZH 210640(19)27:1522 
2.FC Oetwil am See 210631(39)42:1421 
3.FC Glattal Dübendorf 110622(22)34:2020 
4.FC Schwerzenbach 110613(20)29:2819 
5.FC Maur 19603(12)24:1418 
6.FC Egg 19531(14)29:1618 
7.FC Kloten 310424(28)22:2214 
8.FC Wallisellen 210307(15)14:329 
9.FC Gossau 210217(23)12:217 
10.FC Dübendorf 310127(32)10:275 
11.FC Bassersdorf 3100010(9)7:410 

5. Liga - Gruppe 7 (Vorrunde)

5. Liga - Gruppe 7 (Vorrunde)

1.FC Pfäffikon 39801(12)31:1024 
2.FC Hinwil 29711(11)32:822 
3.FC Thur United 18602(50)26:1018 
4.FC Schwerzenbach 28512(31)25:1316 
5.FC Uster 39414(23)16:2213 
6.FC Fehraltorf 29405(12)24:1612 
7.FC Glattal Dübendorf 29315(15)13:1710 
8.FC Fällanden 39315(28)12:1710 
9.FC Rot Weiss Winikon 39117(17)14:304 
10.FC Wetzikon 39009(4)14:640 

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Glattbrugg 28710(39)50:722 
2.G.S.I. Rümlang 1964 18602(29)16:818 
3.FC Seuzach 48503(11)33:2115 
4.FC Lohn 28413(13)27:1913 
5.FC Oberwinterthur 38323(11)18:1911 
6.FC Ramsen 28224(4)12:198 
7.FC Stammheim 28215(11)16:347 
8.FC Kempttal 28206(14)10:236 
9.FC Glattal Dübendorf 38116(24)9:414 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld9810(7)51:1024 
2.FC Dielsdorf 9621(23)25:1019 
3.Team Effretikon/Kempttal a9522(21)18:1117 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:1617 
5.FC Neftenbach9513(12)32:1916 
6.FC Wallisellen9423(6)26:1714 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:377 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:267 
9.FC Bülach b9207(6)17:486 
10.FC Russikon9009(3)8:450 
11.FC TösstalR 0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Neumünster9711(1)64:2222 
2.FC Bülach b9711(5)38:2322 
3.FC Rafzerfeld b9513(12)42:2916 
4.FC Dielsdorf b9504(16)30:2515 
5.FC Glattal Dübendorf9423(5)40:3114 
6.SV Höngg b9414(31)52:3713 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b9405(8)38:6012 
8.FC Glattfelden b9324(0)49:4611 
9.FC Kloten b*9117(30)22:664 
10.SV Seebach ZH b9018(4)21:571 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg b101000(4)80:2230 
2.FC Fehraltorf a10712(2)34:1021 
3.FC Greifensee a*10712(3)63:1721 
4.FC Hinwil a10631(1)46:1020 
5.FC Zürich Frauen C-Talents10514(2)30:2716 
6.FC Egg10505(4)33:2315 
7.FC Zürich-Nord 10316(43)26:5010 
8.FC Schwerzenbach10307(3)27:529 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(4)24:576 
10.FC Glattal Dübendorf a10127(1)15:424 
11.FC Bassersdorf c*10118(3)16:844 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon a101000(2)134:1030 
2.FC Männedorf a10901(3)56:2527 
3.FC Wald10622(9)27:2520 
4.FC Meilen 10613(1)36:2719 
5.FC Herrliberg a10604(8)34:3618 
6.FC Gossau a10406(4)28:4112 
7.FC Glattal Dübendorf b10325(1)18:4010 
8.FC Küsnacht b10316(3)31:3610 
9.Team Witikon/Seefeld b10217(4)18:597 
10.FC Oetwil am See10127(1)22:664 
11.FC Mönchaltorf10019(5)20:591 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 15 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Stäfa c9900(0)81:1027 
2.FC Volketswil b9801(0)61:3224 
3.FC Wetzikon d9612(0)38:2319 
4.FC Männedorf c9504(0)37:2415 
5.FC Pfäffikon c9405(0)31:4612 
6.FC Glattal Dübendorf9315(0)47:3610 
7.FC Hinwil b9315(0)28:5610 
8.FC Egg b*9216(0)27:577 
9.FC Greifensee b9117(0)20:484 
10.FC Fällanden b9117(0)13:514 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten c
FC Pfäffikon d
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Kempttal a*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Dübendorf b
12:00
FC Effretikon c
FC Buchs-Dällikon a*
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Turbenthal a
FC Bassersdorf c
FC Greifensee b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten e
FC Dübendorf d
10:30
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
10:30
FC Wallisellen f
FC Embrach e
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Glattal Dübendorf b
FC Glattbrugg e
FC Regensdorf g
*
*
13:00
FC Wallisellen g
FC Industrie Turicum d
13:00
FC Glattbrugg d
FC Embrach d

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf10802(0)62:1924 
2.FC Wetzikon10613(0)44:1619 
3.FC Rüti10532(0)29:2518 
4.FFC Südost Zürich10406(0)28:4012 
5.FC Schwerzenbach10316(0)21:5510 
6.FC Uster10118(0)10:394