Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
00:00
FC Glattal Dübendorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 706409
Buen, Dübendorf - Platz 1
10:15
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144589
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Sa 25.08.2018
09:30
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177609
Buen, Dübendorf - Platz 2
11:00
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174704
Buen, Dübendorf - Platz 2
11:30
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152194
Buen, Dübendorf - Platz 1
12:30
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172221
Buen, Dübendorf - Platz 2
13:30
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182537
Buen, Dübendorf - Platz 1
17:00
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151799
Widenbad, Männedorf - Platz 1
18:00
FC Glattal Dübendorf 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177508
Sporrer, Winterthur - Platz 1
So 26.08.2018
11:00
FC Glattal Dübendorf 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154399
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
11:00
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143360
Seefeld, Lachen - Seefeld
11:30
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144597
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Di 28.08.2018
20:00
FC Glattal Dübendorf (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510929
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Mi 29.08.2018
19:00
FC Glattal Dübendorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510793
Buen, Dübendorf - Platz 2
19:45
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152203
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 31.08.2018
20:00
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156892
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Sa 01.09.2018
09:00
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172225
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:00
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174708
Langacker, Herrliberg - Platz B
11:00
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177618
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
14:15
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171416
Buen, Dübendorf - Platz 2
15:00
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182538
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151807
Buen, Dübendorf - Platz 1
So 02.09.2018
10:15
FC Glattal Dübendorf 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154400
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:15
FC Glattal Dübendorf 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177514
Buen, Dübendorf - Platz 1
14:30
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144600
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Mi 05.09.2018
00:00
FC Glattal Dübendorf (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510846
Buen, Dübendorf - Platz 1
20:00
FC Glattal Dübendorf a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510644
Dürrbach, Wangen - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156897
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Sa 08.09.2018
09:30
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174717
Buen, Dübendorf - Platz 2
11:00
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177622
Buen, Dübendorf - Platz 2
11:00
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151810
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
12:30
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172230
Buen, Dübendorf - Platz 2
13:00
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171420
Tüfiwis, Russikon - Platz B
13:30
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182546
Buen, Dübendorf - Platz 1
So 09.09.2018
10:00
FC Glattal Dübendorf 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 177517
Arlets, Rikon - Platz 1
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154407
Buen, Dübendorf - Platz 1
11:30
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144606
Dürrbach, Wangen - Platz 1
14:30
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143368
Buen, Dübendorf - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 156924
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 172236
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
11:30
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 174723
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 177633
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:30
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 152213
Buen, Dübendorf - Platz 1
14:15
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171425
Buen, Dübendorf - Platz 2
15:30
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151816
Buen, Dübendorf - Platz 1
15:30
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182549
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)