Verein
FC Glattal Dübendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buen
Dürrbach
8600 Dübendorf
www.fcgd.ch
Vereinsnr.: 11086
Teams: 20
Farben: blau/rot
Gründung: 01.07.2012
Aufnahme: 01.07.2012
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 836.) Quotient: 1.9692
Team - Junioren E b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E b
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
09.09.2023 10:00 - 12:00
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Teams: FC Glattal Dübendorf b, FC Greifensee a
Sa 16.09.2023 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
16.09.2023 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
Teams: FC Glattal Dübendorf b, FC Pfäffikon b, FC Uster b
So 24.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
24.09.2023 09:30 - 11:30
Buen - Platz 1, Dübendorf
Teams: FC Pfäffikon b, FC Maur b, FC Greifensee a, FC Glattal Dübendorf b
Sa 30.09.2023 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
30.09.2023 14:00 - 16:00
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
Teams: FC Herrliberg c, FC Glattal Dübendorf b, FC Hinwil b, FC Uster b
Sa 28.10.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
28.10.2023 09:00 - 11:00
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
Teams: FC Hinwil b, FC Uster b, FC Glattal Dübendorf b, FC Fällanden a
Bemerkung: Turnier findet auf Naturrasen statt
Sa 04.11.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
04.11.2023 09:00 - 11:00
Buen - Platz 1, Dübendorf
Teams: FC Rot Weiss Winikon a, FC Gossau a, FC Pfäffikon b, FC Glattal Dübendorf b
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
06.04.2024 10:00 - 12:00
Buen - Platz 1, Dübendorf
Teams: FC Glattal Dübendorf b, FC Glattbrugg c, FC Effretikon b, FC Brüttisellen-Dietlikon c
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
13.04.2024 10:00 - 14.04.2024
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Teams: FC Dübendorf c, FC Glattal Dübendorf b, FC Fällanden b, FC Kempttal b
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
18.05.2024 10:00 - 12:00
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Teams: FC Bassersdorf c, FC Kempttal b, FC Glattal Dübendorf b, FC Oerlikon/Polizei ZH e
Sa 25.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
25.05.2024 11:00 - 13:00
Buen - Platz 1, Dübendorf
Teams: FC Glattal Dübendorf b, FC Greifensee c, FC Embrach e
So 02.06.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
02.06.2024 13:00 - 15:00
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
Teams: FC Brüttisellen-Dietlikon c, FC Glattal Dübendorf b, FC Regensdorf d, FC Schwamendingen c
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
08.06.2024 10:00 - 12:00
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Teams: FC Bassersdorf c, FC Effretikon c, FC Glattal Dübendorf b, FC Greifensee c
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
15.06.2024 10:00 - 12:00
Buen - Platz 1, Dübendorf
Teams: FC Glattal Dübendorf b, FC Bassersdorf c, FC Kempttal b, FC Schwamendingen c
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
22.06.2024 10:00 - 12:00
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Teams: FC Kempttal b, FC Glattal Dübendorf b, FC Wallisellen f, FC Brüttisellen-Dietlikon c