Aktuelle Spiele

Fr 18.05.2018
18:30
FC Adliswil
3
4
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Adliswil
2
1
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 2
Tal, Adliswil - Tal
Sa 19.05.2018
10:00
FC Adliswil c
10
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Geren, Birmensdorf - Geren 1
10:15
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Adliswil
1
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Adliswil
1
1
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Widenbad, Männedorf - Platz 2
18:00
FC Adliswil 1
2
3
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.05.2018
18:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246733
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
18:30
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242021
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
20:15
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239432
Tal, Adliswil - Tal
20:15
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245676
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Fr 25.05.2018
20:00
FC Adliswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241243
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
20:15
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239056
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Sa 26.05.2018
10:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241508
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241843
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 248185
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244833
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
14:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247502
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
15:15
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 247438
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
15:30
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243879
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
16:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246148
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:45
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245665
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
18:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147378
Tal, Adliswil - Tal
So 27.05.2018
11:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239441
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152736
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
15:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239064
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 28.05.2018
20:00
FC Adliswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241236
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Mi 30.05.2018
18:30
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246741
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
19:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247517
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
18:30
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242040
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
10:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243887
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:15
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246157
Tal, Adliswil - Tal
10:15
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 247445
Sonnau, Adliswil - R2
12:15
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 248186
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
13:00
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246749
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241849
Schulhaus Ennetgraben, Affoltern am Albis - Ennetgraben
14:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244835
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241511
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247513
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244882
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245670
Chrummen, Freienbach - Platz 2
18:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147385
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
So 03.06.2018
11:00
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152744
Geren, Birmensdorf - Breite
13:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239445
Tal, Adliswil - Tal
15:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239065
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Mi 06.06.2018
18:30
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243890
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
18:30
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 247452
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
18:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 248201
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241852
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
12:15
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240657
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
18:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147393
Tal, Adliswil - Tal
So 10.06.2018
10:15
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152747
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239071
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239452
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Mi 13.06.2018
00:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242031
Waldegg, Horgen - Waldegg A
18:30
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 248199
Sonnau, Adliswil - R2
18:30
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246757
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
18:30
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243878
Moos, Rüschlikon - Platz 2
20:15
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240658
Tal, Adliswil - Tal
Fr 15.06.2018
20:15
FC Adliswil
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241258
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Sa 16.06.2018
09:15
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246765
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242049
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244842
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
11:00
FC Adliswil a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245679
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
11:30
FC Adliswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241860
Waldegg, Horgen - Waldegg A
14:00
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 247459
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:15
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243896
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246167
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 247526
Heuried, Zürich - Küngenmatt
So 17.06.2018
11:00
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 152753
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
12:00
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240666
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147398
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1