Fussballclub Adliswil
8134 Adliswil
Vereinsnr.: 11001
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 738. Frauen-Teams: 12.
Sekretariat: Natel: 078/ 403 19 03; Email: sekretariat@fcadliswil.ch

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Dietikon 13841(55)31:1528 
2.NK Pajde13832(34)31:1327 
3.FC Eagles Aarau13823(46)32:1826 
4.FC Wettingen13742(33)39:2425 
5.FC Freienbach13742(39)25:1925 
6.FC Muri 13634(40)33:1921 
7.SC Schöftland 113625(23)26:2620 
8.FC Wohlen 213427(34)23:3414 
9.FC Aegeri13346(24)18:2613 
10.FC Einsiedeln 113346(35)29:4213 
11.FC Olten 13427(32)20:2611*
12.FC Dulliken 13319(33)17:3310 
13.FC Wangen b.O.13238(43)14:299 
14.FC Adliswil 113148(39)13:277 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten ZH 310820(11)53:1426 
2.FC Affoltern a/A 210811(18)40:1425 
3.FC Galatasaray 110712(25)40:1322 
4.FC Wiedikon ZH 210532(24)24:2218 
5.NK Hajduk 110343(18)14:1813 
6.FC Adliswil 210334(35)17:2812 
7.FC Birmensdorf 210325(11)23:2711 
8.FC Uitikon 110244(20)18:2410 
9.BC Albisrieden 210136(10)14:306 
10.US Avellino Zurigo 110208(24)12:366 
11.FC Urdorf 210118(29)13:424 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen11902(22)39:1627 
2.FC Kosova11812(24)23:1025 
3.FC Lachen/Altendorf11713(36)38:2022 
4.FC Einsiedeln11614(11)33:2819 
5.SV Höngg a11524(13)22:1917 
6.FC Freienbach11425(6)23:2514 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a11425(28)22:3014 
8.FC Adliswil11425(33)30:1914 
9.FC Wiedikon ZH11416(18)27:2813 
10.FC Wädenswil11335(9)21:3012 
11.FC Oetwil-Geroldswil11326(11)21:4211 
12.FC Männedorf110110(14)11:431 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon9810(6)74:1225 
2.FC Richterswil a*9711(5)51:1222 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a9612(2)44:1519 
4.FC Adliswil 9522(35)40:1817 
5.FC Stäfa b9324(4)35:2911 
6.FC Regensdorf b9324(9)21:2411 
7.FC Rüti b9306(23)21:689 
8.FC Glattfelden9126(12)17:405 
9.Benfica Clube de Zurique9126(26)27:575 
10.FC Glattbrugg b9117(40)13:684 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10901(1)106:1227 
2.FC Thalwil a10901(1)99:627 
3.FC Langnau a/A a10802(6)37:2124 
4.FC Wädenswil a10613(2)67:2919 
5.FC Einsiedeln b10505(2)28:3615 
6.FC Adliswil a*10415(3)23:1713 
7.FC Wollerau10406(0)25:5612 
8.FC United Zürich b10406(5)27:6112 
9.FC Red Star ZH b10307(0)21:649 
10.FC Horgen b10208(2)15:386 
11.FC Wollishofen100010(6)7:1150 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten9900(2)60:827 
2.FC Wettswil-Bonstetten b9711(0)39:1322 
3.FC Affoltern a/A b*9702(7)35:1521 
4.FC Oberrieden 9522(2)37:1817 
5.FC Uitikon9315(3)24:4910 
6.FC Engstringen9315(8)43:3910 
7.FC Birmensdorf9234(2)32:269 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b9216(2)31:267 
9.FC Adliswil b9216(5)24:377 
10.FC Wollishofen b9009(1)9:1030 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden a9801(0)39:1224 
2.FC Adliswil a9720(0)53:1423 
3.FC Wädenswil b*9513(0)44:2316 
4.FC Einsiedeln a9513(0)38:2816 
5.FC Buttikon a9513(0)27:3116 
6.SC Siebnen a9405(0)28:3912 
7.FC Freienbach b9225(0)19:358 
8.FC Horgen c9216(0)22:327 
9.FC Richterswil a9135(0)22:386 
10.FC Lachen/Altendorf b9018(0)15:551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wollerau a9900(0)78:1327 
2.FC Adliswil b9603(0)55:2418 
3.FC Hausen a/A b9603(0)59:3318 
4.FC Langnau a/A b9522(0)40:3617 
5.FC Affoltern a/A d9414(0)31:2813 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b9414(0)39:4513 
7.FC Einsiedeln b9324(0)20:2711 
8.FC Wädenswil e9216(0)28:497 
9.FC Oberrieden b9207(0)23:686 
10.FC Thalwil c9018(0)21:711 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wädenswil c9711(0)60:2221 
2.FC Birmensdorf b9630(0)54:1920 
3.FC Kosova9522(0)53:2216 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c9513(0)61:1915 
5.FC Adliswil c9333(0)26:4011 
6.FC Altstetten ZH c9324(0)32:3310 
7.BC Albisrieden c9225(0)15:707 
8.FC Wiedikon ZH e9126(0)17:454 
9.FC Wollishofen c9018(0)9:570 
10.FC Schlieren cR 9090(0)0:00 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8701(10)20:721 
2.FC Birmensdorf8602(3)28:718 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8512(6)27:916 
4.FC Wollishofen8503(3)36:1215 
5.FC Adliswil 8503(10)18:2415 
6.FC Richterswil 8305(9)15:249 
7.FC Tuggen8215(0)9:227 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8107(6)6:353 
9.FC Oberrieden8107(8)12:313 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110721(0)29:1723 
2.FC Horgen 110721(3)24:1023 
3.Zürisee United 310631(2)31:1521 
4.FC Wädenswil 210622(0)48:1520 
5.FC Italia Zurigo 110613(2)28:1319 
6.Benfica Clube de Zurique 110424(9)24:1914 
7.FC Feusisberg/Freienbach 110415(0)20:1913 
8.FC Oetwil-Geroldswil 110325(2)27:1411 
9.FC Wiedikon ZH10307(0)24:279 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 110109(1)6:633 
11.Centro Lusitano Zurich 110019(25)1:501 

Juniorinnen B/11 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar9900(0)52:527 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen9801(1)74:624 
3.FC Affoltern a/A 9612(0)55:1719 
4.FC Wädenswil9513(0)35:2316 
5.FC Schlieren9504(0)23:2115 
6.FC Horgen9324(0)21:2111 
7.FC Hausen a/A9315(0)25:3010 
8.FC Adliswil9216(1)14:627 
9.FFC Südost Zürich9108(0)12:473 
10.FC Galatasaray9009(36)2:810 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A9720(0)30:322 
2.FC Horgen9630(0)35:520 
3.FC Männedorf a9612(0)28:818 
4.SV Höngg9414(0)44:2212 
5.FC Thalwil9324(0)12:2310 
6.SC Wipkingen ZH9315(0)20:219 
7.FC Niederweningen b9225(0)11:347 
8.FC Adliswil9126(0)8:324 
9.FC Dietikon9117(0)10:503 
10.Altstetten ZHR 9090(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen11902(0)52:1227 
2.Altstetten ZH11902(0)65:2927 
3.FC Hausen a/A11902(0)62:2727 
4.FC Thalwil11803(0)61:3424 
5.FC Wädenswil b11614(0)30:4519 
6.BC Albisrieden11605(0)45:3518 
7.FC Freienbach *11605(0)33:4618 
8.FC Birmensdorf 11407(0)32:4012 
9.FC Blue Stars ZH11407(0)33:4412 
10.FC Lachen/Altendorf11209(0)20:386 
11.FC Adliswil11119(0)21:704 
12.FC Affoltern a/A111010(0)27:613