2. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Horgen 1
FC Schwamendingen 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Einsiedeln 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

4. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
FC Langnau a/A 1
FC Einsiedeln 2
FC Adliswil 2
FC Wollerau 2
11:00
FC Affoltern a/A 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 3

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
FC Richterswil 1
FC Oberrieden 1

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
SC Siebnen0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Oberrieden0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Urdorf0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Dietikon b*0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Langnau a/A a0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Birmensdorf a0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Urdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Thalwil c0000(0)0:00 
FC Horgen d0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten c0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d0000(0)0:00 
FC Birmensdorf b0000(0)0:00 
FC Wädenswil e0000(0)0:00 
FC Urdorf c0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH c0000(0)0:00 
FC Adliswil c0000(0)0:00 
FC Hausen a/A b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten d0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Wollishofen b*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln c*0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a00000:00 
FC Affoltern a/A b00000:00 
FC Uitikon a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten b00000:00 
FC Red Star ZH b*00000:00 
FC Wiedikon ZH b00000:00 
FC Wiedikon ZH c00000:00 
FC Wollishofen b*00000:00 
SC YF Juventus b00000:00 
FC Red Star ZH c*00000:00 
FC Hausen a/A a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten c00000:00 
SC YF Juventus c00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a00000:00 
FC Affoltern a/A b00000:00 
FC Uitikon a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten b00000:00 
FC Red Star ZH b*00000:00 
FC Wiedikon ZH b00000:00 
FC Wiedikon ZH c00000:00 
FC Wollishofen b*00000:00 
SC YF Juventus b00000:00 
FC Red Star ZH c*00000:00 
FC Hausen a/A a00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten c00000:00 
SC YF Juventus c00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil b00000:00 
FC Affoltern a/A c00000:00 
FC Birmensdorf a00000:00 
FC Birmensdorf b00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b00000:00 
FC Altstetten ZH c00000:00 
BC Albisrieden c00000:00 
FC Wädenswil e00000:00 
FC Hausen a/A b00000:00 
FC Wollishofen c00000:00 
FC Wiedikon ZH d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c00000:00 
FC Lachen/Altendorf e00000:00 
FC Wiedikon ZH e00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b00000:00 
FC Horgen f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon d00000:00 
FC Einsiedeln c*00000:00 
FC Freienbach d00000:00 
FC Oberrieden c00000:00 
FC Feusisberg-Schindellegi b00000:00 
FC Thalwil d00000:00 
FC Richterswil d00000:00 
FC Wollerau b00000:00 
FC Buttikon b00000:00 
FC Wädenswil f00000:00 
FC Tuggen b00000:00 
SC Siebnen c00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten d00000:00 
SC Siebnen d00000:00 
FC Wollishofen d00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
FC Lachen/Siebnen
FC Wollishofen a

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Affoltern a/A
FC Kloten

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Schlieren 2
So 02.04.2017
Zürisee United 1
FC Fehraltorf 1
10:00
FC Wiesendangen 1
FC Blue Stars ZH 1
12:30
FC Richterswil/Wädenswil 1
FC Neunkirch 2
12:30
FC Diessenhofen 1
FC Affoltern a/A 1
15:00
FC Phönix Seen 1
FC Volketswil 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Herrliberg0000(0)0:00 
FC Männedorf0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
Team Egg-Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH *0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Altstetten ZH a0000(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00