Postfach
8910 Affoltern am Albis
Vereinsnr.: 11002
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 452. Frauen-Teams: 67.

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 111812(15)36:1325 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 111722(20)27:1723 
3.FC Oetwil-Geroldswil 111722(23)33:1723 
4.FC Affoltern a/A 111713(33)27:1622 
5.FC Wollerau 111623(22)29:1820 
6.FC Wädenswil 211506(19)20:2415 
7.FC Freienbach 211434(21)24:2515 
8.FC Lachen/Altendorf 211416(23)22:2713 
9.SC Siebnen 111416(54)18:1713 
10.FC Buttikon 111326(36)21:3011 
11.FC Hausen a/A 111218(10)15:277 
12.FC Oberrieden 111029(18)12:532 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten ZH 310820(11)53:1426 
2.FC Affoltern a/A 210811(18)40:1425 
3.FC Galatasaray 110712(25)40:1322 
4.FC Wiedikon ZH 210532(24)24:2218 
5.NK Hajduk 110343(18)14:1813 
6.FC Adliswil 210334(35)17:2812 
7.FC Birmensdorf 210325(11)23:2711 
8.FC Uitikon 110244(20)18:2410 
9.BC Albisrieden 210136(10)14:306 
10.US Avellino Zurigo 110208(24)12:366 
11.FC Urdorf 210118(29)13:424 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH 310820(13)42:1326 
2.FC Langnau a/A 110712(21)36:2322 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 210703(19)35:1621 
4.FC Mezopotamya 110604(40)22:2918 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 110523(38)21:1917 
6.FC Bosna Zürich 110433(29)24:1515 
7.CCD Lautaro-Chile 110415(48)22:2213 
8.FC Wollishofen 210316(41)26:3210 
9.FC Affoltern a/A 310136(25)28:366 
10.FC Schwerzenbach 210208(59)22:426 
11.FC Thalwil 310118(14)13:444 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf 9801(9)50:1724 
2.FC Urdorf9801(9)48:1524 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon9801(15)34:924 
4.BC Albisrieden9513(6)22:916 
5.FC Oberrieden9324(8)20:3211 
6.FC Horgen9315(40)11:2110 
7.FC Wädenswil b9225(33)17:418 
8.FC Affoltern a/A 9216(18)17:307 
9.FC Hausen a/A 9126(5)11:325 
10.FC Altstetten ZH 9018(20)6:301 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a111001(5)45:1830 
2.FC Seefeld ZH 11902(4)63:2227 
3.FC Regensdorf a11713(5)41:2922 
4.FC Zürich-Affoltern a11713(24)30:2422 
5.FC Schlieren a11614(14)39:3319 
6.FC Thalwil a11515(10)33:2616 
7.FC Volketswil a*11515(18)41:4316 
8.FC Blue Stars ZH11416(5)36:3913 
9.FC Red Star ZH b11416(18)31:3113 
10.FC Horgen a11326(3)29:3011 
11.FC Wiedikon ZH a11119(14)18:544 
12.FC Urdorf110011(14)13:700 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Centro Lusitano Zurich9702(5)41:2521 
2.FC Wettswil-Bonstetten b9702(14)53:1821 
3.FC Wiedikon ZH b9612(18)39:2419 
4.FC Oberrieden 9504(8)35:3515 
5.Team Witikon-Neumünster b9423(11)39:2814 
6.FC Thalwil b9414(9)41:4113 
7.Team Region Affoltern b9315(11)37:3810 
8.Industrie-Wipkingen Züri b9315(44)22:3110 
9.FC Oetwil-Geroldswil b9117(9)17:514 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9117(14)21:544 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a111100(3)43:833 
2.FC Wettswil-Bonstetten a11821(10)73:1526 
3.FC Affoltern a/A a*11722(7)41:2123 
4.FC Wiedikon ZH a11713(4)49:3222 
5.FC Altstetten ZH a11524(6)40:3217 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*11416(2)38:3913 
7.FC Red Star ZH a11344(4)28:2813 
8.FC Blue Stars ZH a*11407(7)30:3612 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11317(7)19:6310 
10.FC Dietikon a*11317(13)26:4310 
11.BC Albisrieden a11308(2)19:469 
12.FC Urdorf a111010(6)13:563 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten9900(2)60:827 
2.FC Wettswil-Bonstetten b9711(0)39:1322 
3.FC Affoltern a/A b*9702(7)35:1521 
4.FC Oberrieden 9522(2)37:1817 
5.FC Uitikon9315(3)24:4910 
6.FC Engstringen9315(8)43:3910 
7.FC Birmensdorf9234(2)32:269 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b9216(2)31:267 
9.FC Adliswil b9216(5)24:377 
10.FC Wollishofen b9009(1)9:1030 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a9630(0)41:820 
2.FC Freienbach a9630(0)48:1720 
3.FC Horgen a9432(0)32:1714 
4.FC Affoltern a/A a*9414(0)26:2612 
5.FC Lachen/Altendorf a9324(0)20:2710 
6.FC Wädenswil a9324(0)19:3110 
7.FC Thalwil a9225(0)28:487 
8.FC Red Star ZH a9225(0)21:447 
9.FC Hausen a/A a9117(0)10:273 
10.FC Knonau-Mettmenstetten aR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A a9702(0)48:2021 
2.BC Albisrieden b9513(0)40:3916 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a9504(0)26:1815 
4.FC Wettswil-Bonstetten b9423(0)48:2514 
5.FC Wiedikon ZH b9414(0)30:1913 
6.FC Wollishofen a*9414(0)26:2613 
7.FC Affoltern a/A b9414(0)25:2613 
8.FC Richterswil b9315(0)41:4510 
9.FC Red Star ZH b9315(0)22:4010 
10.FC Thalwil b9207(0)16:646 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf a9621(0)61:1820 
2.FC Uitikon9621(0)45:2520 
3.FC Knonau-Mettmenstetten b9612(0)48:2319 
4.FC Langnau a/A c9522(0)48:3317 
5.FC Wädenswil d9513(0)46:3016 
6.FC Wollishofen b*9504(0)44:4015 
7.FC Affoltern a/A c9414(0)36:3613 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon d9117(0)33:574 
9.FC Wettswil-Bonstetten c9117(0)28:654 
10.FC Urdorf b9018(0)13:751 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wollerau a9900(0)78:1327 
2.FC Adliswil b9603(0)55:2418 
3.FC Hausen a/A b9603(0)59:3318 
4.FC Langnau a/A b9522(0)40:3617 
5.FC Affoltern a/A d9414(0)31:2813 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon b9414(0)39:4513 
7.FC Einsiedeln b9324(0)20:2711 
8.FC Wädenswil e9216(0)28:497 
9.FC Oberrieden b9207(0)23:686 
10.FC Thalwil c9018(0)21:711 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 10.11.2018
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Richterswil d
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 10.11.2018
FC Tuggen b
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
11:00
FC Langnau a/A d*
SC Siebnen e
SC Siebnen d
FC Affoltern a/A c
*
*
14:30
FC Oberrieden c
FC Lachen/Altendorf d

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A9702(12)21:1321 
2.FC Wädenswil 9621(14)22:820 
3.FC Freienbach/Wollerau9504(10)14:1615 
4.FC Horgen9423(16)19:1414 
5.Centro Lusitano Zurich9423(61)15:1514 
6.FC Urdorf9252(10)14:1511 
7.FC Red Star ZH 9234(8)15:159 
8.FC Hard Zürich9234(29)15:179 
9.FC Affoltern a/A 9216(9)9:227 
10.FC Einsiedeln9126(30)5:145 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a7610(7)31:719 
2.FC Dietikon a7502(4)17:915 
3.FC Einsiedeln a7502(9)21:1315 
4.FC Schlieren7322(7)16:1011 
5.FC Thalwil a7214(0)8:237 
6.FC Affoltern a/A7214(3)19:257 
7.FC Oetwil-Geroldswil 7115(8)12:254 
8.FC Birmensdorf 7025(24)11:232 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 111812(5)30:1325 
2.FC Blue Stars ZH 111731(5)31:724 
3.FC Wädenswil 111623(3)30:1620 
4.FC Schlieren 211605(5)19:2018 
5.Zürisee United 111434(1)21:1615 
6.FC Wetzikon 111434(7)25:2415 
7.FC Diessenhofen 111434(23)15:1315 
8.FC Affoltern a/A 111425(13)33:3714 
9.FC Uster 111416(3)23:3613 
10.FC Lachen/Altendorf 111245(2)10:1710 
11.FC Phönix Seen 111236(0)14:259 
12.SG Thayngen/Neunkirch 111218(8)19:467 

Juniorinnen B/11 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar9900(0)52:527 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen9801(1)74:624 
3.FC Affoltern a/A 9612(0)55:1719 
4.FC Wädenswil 9513(0)35:2316 
5.FC Schlieren9504(0)23:2115 
6.FC Horgen9324(0)21:2111 
7.FC Hausen a/A9315(0)25:3010 
8.FC Adliswil9216(1)14:627 
9.FFC Südost Zürich a9108(0)12:473 
10.FC Galatasaray9009(36)2:810 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A9720(0)30:322 
2.FC Horgen9630(0)35:520 
3.FC Männedorf a9612(0)28:818 
4.SV Höngg9414(0)44:2212 
5.FC Thalwil9324(0)12:2310 
6.SC Wipkingen ZH9315(0)20:219 
7.FC Niederweningen b9225(0)11:347 
8.FC Adliswil9126(0)8:324 
9.FC Dietikon9117(0)10:503 
10.Altstetten ZHR 9090(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen11902(0)52:1227 
2.Altstetten ZH11902(0)65:2927 
3.FC Hausen a/A11902(0)62:2727 
4.FC Thalwil11803(0)61:3424 
5.FC Wädenswil b11614(0)30:4519 
6.BC Albisrieden11605(0)45:3518 
7.FC Freienbach *11605(0)33:4618 
8.FC Birmensdorf 11407(0)32:4012 
9.FC Blue Stars ZH11407(0)33:4412 
10.FC Lachen/Altendorf11209(0)20:386 
11.FC Adliswil11119(0)21:704 
12.FC Affoltern a/A111010(0)27:613