2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 113742(38)32:2225 
3.FC Wädenswil 113652(42)27:1823 
4.FC Srbija ZH 113724(42)20:1723 
5.FC Red Star ZH 213553(35)17:1420 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 112543(36)23:1619 
7.FC Horgen 112534(19)25:2518 
8.FC Affoltern a/A 113526(42)25:2917 
9.FC Unterstrass 113445(31)25:2016 
10.FC Lachen/Altendorf 113364(48)19:1915 
11.SC YF Juventus 213436(55)16:1515 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(26)17:2312 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1130112(46)7:471 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
2.FC Oberrieden 19621(18)23:1220 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 19603(12)20:918 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf10910(8)57:1228 
2.FC Affoltern a/A10703(37)47:1621 
3.FC Urdorf10523(13)27:2217 
4.SC Wipkingen ZH10514(16)31:3316 
5.FC Schlieren10514(17)26:2616 
6.FC Zürich-Affoltern10424(23)32:2914 
7.FC Uitikon10415(12)25:2913 
8.Benfica Clube de Zurique10406(13)30:3112 
9.Centro Lusitano Zurich10406(17)20:3312 
10.FC Wädenswil b10208(13)11:506 
11.AC Palermo10127(12)17:425 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Herrliberg a11911(4)67:1128 
2.FC Blue Stars ZH 11911(15)81:1828 
3.FC Horgen a11902(31)73:1427 
4.Team Region Affoltern a11713(12)46:1722 
5.FC Wettswil-Bonstetten a11533(7)28:1917 
6.FC Lachen/Altendorf11425(5)47:3014 
7.SV Höngg a11425(16)34:5114 
8.FC Regensdorf a11425(13)27:2913 
9.FC Unterstrass11407(4)23:5212 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon11119(0)17:814 
11.FC Oberglatt *11137(13)8:504 
12.FC Birmensdorf11029(4)14:930 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Wollishofen b
FC Oberrieden
0
0
N
SC Siebnen
FC Einsiedeln b
0
0
N
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Langnau a/A
1
8
SC Wipkingen ZH
Centro Lusitano Zurich
1
4
So 13.11.2016
Team Region Affoltern b
FC Hausen a/A
1
5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Buttikon-Tuggen10820(19)68:2126 
2.FC Langnau a/A10703(18)48:1621 
3.FC Hausen a/A10631(3)29:1520 
4.FC Wollishofen b10541(13)42:1717 
5.SC Siebnen10514(4)31:2915 
6.FC Oberrieden10325(3)34:3910 
7.Team Region Affoltern b10316(5)21:3310 
8.Centro Lusitano Zurich10316(25)22:3610 
9.FC Einsiedeln b10325(1)17:299 
10.FC Oetwil-Geroldswil b10226(24)23:607 
11.SC Wipkingen ZH10109(15)17:573 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Red Star ZH a*10802(13)57:1224 
2.FC Zürich-Affoltern a10622(5)37:2120 
3.FC Lachen/Altendorf a10613(0)27:2219 
4.FC Thalwil a10613(6)27:2419 
5.FC Wiedikon ZH a10532(3)37:1718 
6.SC YF Juventus10604(10)37:1918 
7.FC Affoltern a/A a*10415(4)24:2813 
8.FC Regensdorf a*10316(6)23:2810 
9.FC Blue Stars ZH a*10316(6)22:3810 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10307(5)21:369 
11.FC United Zürich b100010(18)10:770 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon b*9801(12)51:1724 
2.FC Oberrieden9702(0)58:2821 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:2721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:3214 
5.FC Langnau a/A9423(15)48:2413 
6.FC Hausen a/A 9405(1)48:3712 
7.FC Thalwil b9324(2)32:4711 
8.FC Horgen c9315(0)33:4810 
9.FC Schlieren b9117(5)25:513 
10.FC Wädenswil d9009(1)20:960 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus a9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c8512(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d8314(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Lachen/Altendorf d
FC Langnau a/A b
2
3
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wädenswil e
7
0

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c8800(0)104:024 
2.FC Knonau-Mettmenstetten b8701(0)90:921 
3.FC Hausen a/A b8503(0)44:2615 
4.FC Wädenswil e8404(0)45:4612 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8404(0)31:3312 
6.FC Adliswil c8314(0)29:5510 
7.FC Affoltern a/A d8206(0)24:576 
8.FC Langnau a/A b8206(0)19:626 
9.FC Lachen/Altendorf d8017(0)9:1071 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dietikon c9810(0)60:2025 
2.FC Affoltern a/A e9801(0)67:1124 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(0)45:2818 
4.FC Altstetten ZH c9513(0)51:2716 
5.FC Wettswil-Bonstetten c9414(0)54:3813 
6.FC Wiedikon ZH c9414(0)47:3113 
7.FC Urdorf c9324(0)38:4611 
8.BC Albisrieden c9216(0)35:587 
9.FC Birmensdorf b9117(0)21:544 
10.FC Wollishofen c9009(0)14:1190 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen b
FC Horgen c
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Thalwil b
12:00
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
13:30
FC Wädenswil b
FC Einsiedeln b*
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Richterswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
10:15
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
10:15
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d
12:30
FC Langnau a/A c
SC Siebnen c

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Blue Stars ZH a8800(0)54:224 
2.SC Wipkingen ZH8602(1)21:2118 
3.FC Stäfa8512(0)34:1716 
4.FC Männedorf8512(0)21:1216 
5.FC Lachen/Altendorf8305(0)13:239 
6.FC Herrliberg8305(1)7:159 
7.Team Furttal Zürich *8305(1)16:349 
8.FC Affoltern a/A8116(2)13:304 
9.FC Effretikon8017(1)5:301 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf8611(0)36:1219 
2.FC Horgen8431(0)28:1815 
3.FC Wädenswil 8431(0)23:1515 
4.FC Hausen a/A 8422(0)34:2214 
5.FC Adliswil8422(0)10:1014 
6.FC Schlieren8413(0)25:2213 
7.FC Blue Stars ZH *8206(0)12:236 
8.FC Affoltern a/A8116(0)15:304 
9.Altstetten ZH a8017(0)9:401 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A9810(0)48:1525 
2.FC Affoltern a/A9702(0)51:1821 
3.FC Lachen/Altendorf9612(0)68:1519 
4.FC Horgen a9603(0)32:1818 
5.Altstetten b9306(0)15:249 
6.FC Freienbach *9306(0)36:589 
7.FC Adliswil9207(0)18:586 
8.FC Wädenswil b9009(0)14:760