4. Liga - Gruppe 12

1.FC Wald 210712(23)32:1222 
2.FC Hinwil 110622(13)24:2020 
3.FC Bauma 110604(19)29:3318 
4.FC Herrliberg 210514(12)30:2016 
5.FC Russikon 110433(15)18:1415 
6.FC Rot Weiss Winikon 210415(15)21:2813 
7.FK Crvena Zvezda 110406(70)23:3312 
8.US Virtus Badolato 110325(11)19:2411 
9.FC Rüti 210325(17)20:2611 
10.FC Gossau 310235(22)16:239 
11.FC Stäfa 210235(30)25:249 

5. Liga - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.SC Zollikon 37502(4)16:915 
2.FC Fällanden 27340(21)10:713 
3.FC Bäretswil 17331(11)17:1212 
4.FC Kollbrunn-Rikon 27331(19)22:1712 
5.FC Bauma 27241(8)16:1210 
6.FC Stäfa 37142(10)17:207 
7.FC Oetwil am See 37124(20)11:185 
8.FC Herrliberg 37007(14)7:210 
9.FC Egg 2R 0000(0)0:00 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 03.12.2016
Zug 94-Team Zugerland
SC YF Juventus
1
5

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa b9711(1)60:1822 
2.FC Turbenthal9711(1)54:1222 
3.FC Russikon9702(14)57:2321 
4.FC Bauma9603(4)41:1618 
5.FC Kollbrunn-Rikon9432(1)38:1715 
6.FC Bäretswil9405(1)23:5212 
7.FC Pfäffikon b9306(2)22:459 
8.FC Rüti b9306(11)33:529 
9.FC Gossau b9117(3)19:404 
10.FC Männedorf b9009(0)12:840 
11.FC Wald bR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a10901(0)50:2827 
2.FC Küsnacht a10802(0)68:1724 
3.FC Uster a10523(0)50:3417 
4.SC Zollikon a10523(1)31:2017 
5.FC Kloten a10514(0)37:3816 
6.FC Hinwil a10523(0)28:2916 
7.FC Russikon a10424(0)34:3314 
8.FC Wetzikon a10415(0)38:3813 
9.FC Bauma a10226(0)20:477 
10.FC Wallisellen a10118(0)29:654 
11.FC Schwamendingen b10019(0)15:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Turbenthal *
FC Bäretswil
7
9
SC Hegi Winterthur
FC Weisslingen
0
0
N
FC Bauma b
FC Russikon b
1
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf9900(0)80:2427 
2.SC Hegi Winterthur9711(0)84:2921 
3.FC Bäretswil9702(0)69:3821 
4.FC Turbenthal *9414(0)67:5113 
5.FC Russikon b9414(0)36:4713 
6.FC Kempttal c9405(0)34:6212 
7.FC Phönix Seen c9315(0)48:6710 
8.SC Veltheim e9207(0)25:506 
9.FC Weisslingen9126(0)27:504 
10.FC Bauma b9027(0)15:672 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon e
*
*
N
10:15
FC Russikon b
FC Volketswil c
FC Kempttal b
FC Bauma a
*
*
11:00
FC Wetzikon d
FC Dübendorf c
11:15
FC Wald c
FC Wald d
12:30
FC Rüti d
FC Schwerzenbach b
13:00
FC Fehraltorf b
FC Bassersdorf d
FC Bauma b
FC Hinwil c
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon e
*
*
N
10:15
FC Russikon b
FC Volketswil c
FC Kempttal b
FC Bauma a
*
*
11:00
FC Wetzikon d
FC Dübendorf c
11:15
FC Wald c
FC Wald d
12:30
FC Rüti d
FC Schwerzenbach b
13:00
FC Fehraltorf b
FC Bassersdorf d
FC Bauma b
FC Hinwil c
*
*
N

Senioren 40+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Gossau 8611(4)30:1419 
2.FC Russikon8521(3)28:1317 
3.Team Egg-Mönchaltorf8512(8)23:1916 
4.FC Uster7421(4)21:914 
5.Sportclub M8323(9)19:1811 
6.FC Weisslingen7214(1)19:277 
7.FC Bauma7133(3)14:216 
8.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8206(3)19:266 
9.FC Schwerzenbach7007(21)6:320