4. Liga - Gruppe 10

1.FC Volketswil 2131210(25)63:1137 
2.FC Wülflingen 2131012(16)47:2531 
3.FC Räterschen 113823(25)40:2126 
4.FC Kempttal 113823(30)47:1226 
5.FC Bauma 114725(33)46:2923 
6.FC Töss 214536(16)39:4318 
7.FC Weisslingen 214527(33)25:3817 
8.FC Effretikon 214329(22)18:3511 
9.FC Elgg 214329(25)22:4811 
10.FC Russikon 112129(37)18:425 
11.FC Turbenthal 1121110(25)17:784 

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Seefeld ZH 311740(8)41:924 
2.FC Bauma 210532(10)18:1117 
3.FC Stäfa 311533(10)24:1917 
4.FC Küsnacht 310442(15)17:1415 
5.FC Bäretswil 110334(5)26:2211 
6.FC Kollbrunn-Rikon 210334(25)27:2711 
7.FC Herrliberg 311335(5)21:2911 
8.SC Zollikon 3110110(9)6:490 
9.FC Maur 2R 8080(0)0:00 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC Kriens 211812(13)84:2255 
2.FC Baden211623(20)88:3950 
3.FC Schaffhausen211317(40)89:6040 
4.Team Ticino201217(27)64:5237 
5.FCO Wil/St. Gallen211218(35)44:5237 
6.FC Wohlen2110110(14)56:5331 
7.Team Südostschweiz219111(26)50:5328 
8.Team Zürich-Oberland20758(12)46:4226 
9.Zug 94-Team Zugerland218112(14)68:6225 
10.FC Rapperswil-Jona 217212(9)55:7423 
11.Team Liechtenstein216510(18)54:6423 
12.SC YF Juventus 206212(40)39:6020 
13.FC Red Star ZH 216015(17)34:7818 
14.Team Rheintal/Bodensee203116(14)41:10110 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Weisslingen4310(3)25:19 
2.FC Räterschen4220(1)23:87 
3.FC Bauma4211(1)12:166 
4.FC Rüti b5131(3)12:145 
5.SC Wipkingen ZH3111(10)13:73 
6.FC Männedorf b4112(8)11:193 
7.FC Stäfa c4031(0)8:172 
8.FC Pfäffikon b3021(0)1:81 
9.FC Maur4013(0)6:210 
10.FC Uster bR 9090(0)0:00 

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 21.04.2018
FC Bauma
FC Urdorf b
0
5
FC Meilen b
FC Gossau b
5
2
SC Wipkingen ZH
FC Männedorf c
3
0
F

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Wipkingen ZH3300(0)11:49 
2.FC Wülflingen b2200(0)15:86 
3.Sporting Club Schaffhausen b2200(1)17:16 
4.FC Urdorf b3201(0)7:36 
5.FC Meilen b3102(0)12:113 
6.FC Männedorf c3102(0)6:113 
7.FC Maur b1001(0)0:60 
8.FC Bauma2002(0)1:120 
9.FC Gossau b3003(8)6:190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Egg a*220015:56 
2.FC Bauma a22008:56 
3.FC Mönchaltorf a320131:76 
4.FC Pfäffikon b32019:86 
5.FC Rüti c210110:93 
6.FC Küsnacht c21019:83 
7.FC Hinwil a310214:143 
8.FC Oetwil am See a31027:133 
9.FC Wald b20023:80 
10.FC Gossau b20022:310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Mönchaltorf c330013:69 
2.FC Uster c321011:37 
3.FC Hinwil c320112:96 
4.FC Wald c21103:14 
5.FC Bäretswil21013:43 
6.FC Weisslingen b210111:143 
7.FC Wetzikon d310216:133 
8.FC Rüti d31029:63 
9.FC Bauma b20021:120 
10.FC Pfäffikon c30036:170 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Töss a9900(6)18:427 
2.FC Bauma9522(4)22:1117 
3.FC Uster a9504(5)19:815 
4.Sportclub M9423(4)25:1214 
5.FC Volketswil a9423(5)17:1514 
6.FC Phönix Seen9315(9)18:1810 
7.Eisenbahner SV9216(16)11:227 
8.FC Schwerzenbach9009(18)10:500