3. Liga - Gruppe 1

Sa 19.08.2017
17:30
FC Wollerau 1
FC Buttikon 1
So 20.08.2017
10:15
FC Wollishofen 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
11:30
FC Hausen a/A 1
FC Thalwil 2
13:00
FC Oberrieden 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
14:30
SC Siebnen 1
FC Lachen/Altendorf 2

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf 10000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon 10000(0)0:00 
FC Thalwil 20000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 20000(0)0:00 
FC Oberrieden 10000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH 10000(0)0:00 
FC Wollishofen 10000(0)0:00 
FC Buttikon 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 20000(0)0:00 
SC Siebnen 10000(0)0:00 
FC Wollerau 10000(0)0:00 
FC Hausen a/A 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 3

So 20.08.2017
10:00
FC Altstetten ZH 3
FC Adliswil 2
10:00
FC Uitikon 1
FC Galatasaray 1
13:30
FC Urdorf 2
BC Albisrieden 2

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Adliswil 20000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 30000(0)0:00 
FC Urdorf 20000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 30000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH 20000(0)0:00 
FC Galatasaray 10000(0)0:00 
US Avellino Zurigo 10000(0)0:00 
FC Morava 10000(0)0:00 
BC Albisrieden 20000(0)0:00 
FC Birmensdorf 20000(0)0:00 
FC Uitikon 10000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
SV Seebach ZH a
FC Birmensdorf
13:00
FC Adliswil
FC Thalwil
14:30
BC Albisrieden a
FC Richterswil a*
15:30
FC Langnau a/A
FC Schlieren a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Langnau a/A 0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Adliswil b
FC Wollishofen b
13:00
FC Birmensdorf
FC Langnau a/A
13:30
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Oberrieden
14:00
FC Thalwil b
BC Albisrieden b
14:00
FC Hausen a/A b
FC Affoltern a/A b*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Langnau a/A 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Oberrieden 0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Wettswil-Bonstetten d
10:00
FC Bülach c
FC Affoltern a/A e
10:00
FC Birmensdorf
FC Buchs-Dällikon b
13:30
FC Regensdorf d
FC Dietikon d
14:45
FC Wollishofen c
FC Engstringen b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dietikon d0000(0)0:00 
FC Engstringen b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten d0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wollishofen c
10:30
FC Hausen a/A
BC Albisrieden c
13:00
FC Uitikon a
FC Wiedikon ZH d
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon e
FC Affoltern a/A b
14:00
FC Altstetten ZH d
FC Birmensdorf b
15:15
FC Adliswil c
FC Affoltern a/A a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wollishofen c
10:30
FC Hausen a/A
BC Albisrieden c
13:00
FC Uitikon a
FC Wiedikon ZH d
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon e
FC Affoltern a/A b
14:00
FC Altstetten ZH d
FC Birmensdorf b
15:15
FC Adliswil c
FC Affoltern a/A a

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Wollerau
FC Wollishofen b
20:00
FC Langnau a/A
FC Birmensdorf
20:30
NK Croatia ZH
FC Kilchberg-Rüschlikon

Senioren 30+ - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Langnau a/A 0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Oberrieden 0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
NK Croatia ZH 0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Dietikon a
FC Birmensdorf

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Wollerau 0000(0)0:00 
FC Birmensdorf 0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 0000(0)0:00