3. Liga - Gruppe 4

So 12.11.2017
FC Glattfelden 1
FC Embrach 1
V

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Wallisellen 111920(28)36:1129 
2.FC Niederweningen 111812(26)19:1025 
3.FC Embrach 110604(31)27:1218 
4.FC Effretikon 111524(23)24:2217 
5.FC Neftenbach 111434(31)25:2815 
6.FC Bülach 111434(33)26:1815 
7.FC Kloten 111434(43)29:3115 
8.FC Seuzach 211425(16)17:1914 
9.FC Elgg 111416(13)18:2313 
10.FC Bassersdorf 211236(40)15:269 
11.FC Oberglatt 111227(45)18:348 
12.FC Glattfelden 110208(14)11:316 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattfelden 210622(19)26:1720 
2.FC Bülach 210541(19)17:719 
3.SV Rümlang 210523(16)17:817 
4.FC Regensdorf 210523(17)24:1917 
5.FC Embrach 210523(18)20:1317 
6.FC Kloten 210523(18)17:1717 
7.FC Dielsdorf 110343(53)21:2613 
8.FC Rafzerfeld 210334(21)18:1812 
9.FC Neftenbach 210235(27)12:249 
10.Lafoes Club Portugues 110136(45)18:236 
11.FC Oberglatt 210118(18)10:284 

5. Liga - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.VFC Neuhausen 90 28611(16)17:718 
2.FC Büsingen 28422(7)28:1313 
3.FC Neunkirch 28422(13)15:1113 
4.SV Schaffhausen 38332(5)13:1111 
5.FC Kollbrunn-Rikon 18323(8)17:1410 
6.FC Fehraltorf 38323(15)17:1510 
7.FC Ellikon Marthalen 38125(2)11:294 
8.FC Bülach 38026(3)7:251 
9.Sporting Club Schaffhausen 1R 8080(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen 11911(15)45:1828 
2.SV Schaffhausen a11821(14)32:1826 
3.FC Rafzerfeld a11812(10)40:2125 
4.FC Seuzach11713(4)23:1522 
5.FC Phönix Seen11713(24)42:2122 
6.FC Bassersdorf a11704(8)34:1921 
7.FC Bülach11416(16)20:3313 
8.FC Regensdorf a*11407(35)36:3512 
9.FC Oberglatt11326(12)26:2911 
10.FC Wallisellen11218(15)14:347 
11.Team Witikon/Seefeld11029(18)14:561 
12.FC Beringen11029(19)12:391 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen a111100(6)45:733 
2.SC YF Juventus a111001(26)64:1630 
3.FC Red Star ZH a11803(10)48:1524 
4.FC Meilen11704(3)44:3721 
5.SC Veltheim a11704(9)53:3421 
6.FC Bülach a11506(10)23:2515 
7.FC Schwamendingen a11416(17)33:4713 
8.FC United Zürich10406(10)25:2712 
9.FC Glattbrugg a11308(40)23:479 
10.FC Blue Stars ZH11218(14)25:597 
11.FC Uster a11209(6)17:446 
12.FC Herrliberg a10109(6)9:513 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattal Dübendorf9720(4)49:1722 
2.FC Bülach b9612(8)31:1718 
3.FC Zürich-Affoltern b9423(4)31:2313 
4.FC Rafzerfeld9342(12)41:2812 
5.SC Wipkingen ZH9414(14)25:3412 
6.FC Kloten b*9315(5)27:449 
7.FC Dielsdorf b9315(7)24:309 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9225(10)14:277 
9.SV Seebach ZH b9117(7)22:443 
10.SV RümlangR 9090(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC United Zürich a121011(16)56:2131 
2.FC Uster a*12930(2)42:1130 
3.FC Horgen a12813(2)41:2925 
4.FC Einsiedeln a*12723(0)41:1823 
5.SC Veltheim a*12705(1)63:3321 
6.FC Bassersdorf a*12615(2)29:3019 
7.FC Rüti a12525(9)20:2117 
8.FC Schwamendingen a*12444(7)35:3616 
9.FC Bülach a12327(1)21:3711 
10.FC Zürich Frauen U17 a12318(1)17:6010 
11.FC Zürich-Affoltern a12318(4)12:2910 
12.Team Seefeld/Witikon a12228(6)26:408 
13.FC Wettswil-Bonstetten a120210(0)10:482 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal b9711(1)63:2322 
2.FC Bülach b*9711(3)74:2122 
3.FC Wallisellen b9612(6)71:1819 
4.FC Kloten b9612(18)41:2819 
5.SV Rümlang9513(7)42:3816 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b9504(0)44:4115 
7.FC Neftenbach b9306(1)23:529 
8.FC Bassersdorf c*9216(35)17:597 
9.FC Rafzerfeld b9108(2)18:553 
10.FC Oberglatt b*9009(8)17:750 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus a10910(0)67:1428 
2.Grasshopper Club Zürich FE-12a10901(0)69:1627 
3.FC Zürich LetziKids a10811(1)50:2525 
4.FC Glattbrugg a10514(0)31:3116 
5.FC Bülach a10505(0)35:2815 
6.FC Zürich-Affoltern a10406(0)20:5212 
7.FC Schwamendingen a10316(0)20:3610 
8.FC Embrach a10316(0)26:4510 
9.FC Dietikon a10307(0)44:499 
10.FC Schaffhausen FE-12 a10208(0)31:576 
11.FC Seefeld ZH a10118(0)27:674 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Seefeld ZH b9621(0)37:1219 
2.Grasshopper Club Zürich b9522(0)51:2116 
3.BC Albisrieden b9513(0)35:2715 
4.FC Schwamendingen b9513(0)29:3415 
5.FC Altstetten ZH c9423(0)39:2213 
6.FC Bülach b9423(0)30:2013 
7.FC Embrach c9234(0)25:298 
8.FC Regensdorf c9216(0)18:376 
9.FC Dielsdorf b9018(0)14:760 
10.SV Seebach ZH bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A e9711(0)79:1422 
2.FC Bülach c9711(0)34:2222 
3.FC Birmensdorf9513(0)70:2416 
4.FC Buchs-Dällikon b9513(0)35:2616 
5.FC Dietikon d9423(0)30:2814 
6.FC Engstringen b9414(0)39:4013 
7.FC Wollishofen c9306(0)35:559 
8.FC Oetwil-Geroldswil c9216(0)21:397 
9.FC Wettswil-Bonstetten d9216(0)27:657 
10.FC Regensdorf d9117(0)26:834 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bülach d9900(0)90:827 
2.FC Rafzerfeld c9621(0)55:1119 
3.SV Höngg c9531(0)42:2718 
4.FC Embrach d9414(0)34:4913 
5.FC Niederweningen c9333(0)35:2612 
6.SV Rümlang c9306(0)38:589 
7.FC Glattbrugg d9306(0)21:429 
8.FC Dielsdorf d9306(0)31:809 
9.FC Dietikon e9225(0)28:287 
10.FC Regensdorf e9117(0)19:644 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b9621(9)22:920 
2.FC Fällanden9603(10)31:2118 
3.FC Rüti9603(42)32:1918 
4.FC Meilen9432(12)24:2015 
5.FC Kloten9333(11)14:1712 
6.Team Effretikon/Kempttal9324(20)16:1611 
7.SV Schaffhausen9315(17)18:2310 
8.FC Bülach9225(16)14:208 
9.FC Stäfa9144(19)15:217 
10.FC Ellikon Marthalen9135(4)17:376 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Bülach7610(7)27:519 
2.Grasshopper Club Zürich a7421(14)16:414 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld7412(2)9:813 
4.FC Regensdorf7313(15)19:1410 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 7304(7)14:189 
6.FC Glattal Dübendorf7214(14)15:227 
7.FC Zürich-Affoltern7205(1)7:206 
8.FC Niederweningen 7106(0)6:223 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 110811(0)40:1125 
2.Team Furttal Zürich 1*10721(4)37:1123 
3.FC Effretikon 19711(5)29:1522 
4.SV Höngg 19630(3)17:421 
5.FC Seuzach 110415(0)26:2813 
6.FC Bülach 110415(2)24:1913 
7.FC Thayngen 110307(0)12:409 
8.FC Neftenbach 110226(2)25:268 
9.FC Niederweningen 19216(4)15:367 
10.FC Altstetten ZH 210208(19)16:416 
11.FC Ellikon Marthalen 19126(3)15:255 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wetzikon9900(0)53:427 
2.FFC Südost Zürich9603(0)40:2018 
3.FC Bülach9603(0)21:918 
4.FC Pfäffikon9522(0)15:817 
5.FC Rüti9405(0)14:2112 
6.FC Dietikon a9324(0)12:1911 
7.Team Egg - Oetwil am See9315(0)23:2010 
8.FC Effretikon9315(0)6:2010 
9.FC Uster 9225(0)12:498 
10.SC Veltheim9009(0)5:310