2. Liga - Gruppe 2

So 19.03.2017
15:00
FC Gossau 1
FC Töss 1

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1131021(30)31:1532 
2.FC Phönix Seen 113841(39)37:1528 
3.FC Regensdorf 113724(37)24:1623 
4.FC Greifensee 113724(44)26:1923 
5.SV Schaffhausen 113625(51)18:1720 
6.FC Bassersdorf 113616(25)27:2019 
7.FC Diessenhofen 113544(31)32:2919 
8.FC Gossau 113445(36)16:1916 
9.FC Küsnacht 113436(55)23:3015 
10.FC Bülach 113346(20)24:2713 
11.FC Stäfa 113346(35)22:3013 
12.SC Veltheim 113346(40)19:3213 
13.FC Wiesendangen 113166(32)12:239 
14.FC Töss 113229(35)15:348 

4. Liga - Gruppe 7

So 26.03.2017
FC Schwamendingen 2
FC Bülach 2

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg 110802(17)31:1024 
2.SV Seebach ZH 210721(18)40:1823 
3.FC Bülach 210712(29)37:1022 
4.FC Schwamendingen 210622(49)30:1520 
5.Lafoes Club Portugues 110514(51)23:2016 
6.FC Kloten 210415(30)14:2613 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 210325(24)18:1611 
8.SV Rümlang 210316(26)17:4010 
9.FC Bassersdorf 410217(27)19:427 
10.FC Räterschen 210208(17)12:286 
11.FC Dielsdorf 210136(43)17:336 

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
FC Bülach 3
FC Embrach 3
17:30
FC Oetwil-Geroldswil 3
FC Maur 2
18:00
FC Männedorf 3
FC Galaxy ZH 1
19:00
FC Tössfeld 3
FC Ellikon Marthalen 3

5. Liga - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Galaxy ZH 18800(18)35:424 
2.FC Tössfeld 38701(6)44:1021 
3.SC Veltheim 38512(3)26:1016 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(11)23:1114 
5.FC Ellikon Marthalen 38314(5)13:2510 
6.FC Embrach 38143(4)9:207 
7.FC Männedorf 38116(15)11:314 
8.FC Bülach 38035(1)6:213 
9.FC Maur 28026(10)7:422 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Volketswil0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Stammheim0000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Niederweningen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Dielsdorf 0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Uster0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kloten a*0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Volketswil *0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern 0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 
FC Kosova 0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a*0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a*0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b*0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c*0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c*0000(0)0:00 
FC Buchs/Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Küsnacht a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Glattfelden a0000(0)0:00 
FC Niederweningen b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 
FC Oberglatt a*0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg e0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf c0000(0)0:00 
FC Glattbrugg c0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
FC Kloten c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich Mädchen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Oberglatt c0000(0)0:00 
FC Wallisellen d0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a00000:00 
FC Bülach a00000:00 
FC Glattbrugg a00000:00 
FC Kloten a00000:00 
FC Niederweningen a00000:00 
FC Bassersdorf a00000:00 
FC Embrach a00000:00 
FC Zürich-Affoltern a00000:00 
Grasshopper Club Zürich a00000:00 
Grasshopper Club Zürich b00000:00 
FC Effretikon a00000:00 
SV Rümlang a00000:00 
FC Dielsdorf a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach b00000:00 
FC Bülach c00000:00 
FC Glattfelden a00000:00 
FC Oberglatt a00000:00 
FC Regensdorf b00000:00 
FC Regensdorf c*00000:00 
SV Rümlang b00000:00 
FC Embrach b00000:00 
FC Zürich-Affoltern b00000:00 
FC Buchs-Dällikon b00000:00 
FC Buchs-Dällikon a*00000:00 
SV Höngg b00000:00 
SV Höngg c00000:00 
FC Unterstrass b00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach d00000:00 
FC Ellikon Marthalen b00000:00 
SV Schaffhausen b00000:00 
FC Stein am Rhein a00000:00 
FC Tössfeld a00000:00 
SC Veltheim b00000:00 
SC Veltheim c00000:00 
FC Wülflingen a00000:00 
FC Winterthur b00000:00 
Reiat United a00000:00 
Sporting Club Schaffhausen a00000:00 
FC Rafzerfeld a00000:00 
FC Schaffhausen b00000:00 
SC Hegi Winterthur a00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 07.04.2017
19:30
Racing Club ZH
FC Kloten
20:00
Team Effretikon/Kempttal
SV Rümlang
20:00
FC Flurlingen
FC Zürich-Affoltern
20:00
FC Rafzerfeld
FC Stammheim
20:15
SV Schaffhausen
FC Bülach

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SV Rümlang9810(11)42:1025 
2.FC Zürich-Affoltern9621(10)18:1420 
3.FC Bülach9522(4)26:2117 
4.FC Kloten9432(10)21:815 
5.FC Flurlingen9423(9)31:1414 
6.SV Schaffhausen9315(21)20:2510 
7.Racing Club ZH9225(2)15:328 
8.FC Stammheim9225(6)18:328 
9.Team Effretikon/Kempttal9216(17)19:287 
10.FC Rafzerfeld9108(5)15:413 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Volketswil b
FC Niederweningen
20:00
SV Rümlang a
FC Embrach
20:30
FC Bülach
FC Glattal Dübendorf

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Rückrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 26.03.2017
14:00
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 110910(2)50:928 
2.Team Furttal Zürich 1*9711(4)38:1322 
3.FC Effretikon 110613(7)26:1719 
4.FC Niederweningen 19603(3)45:1518 
5.SV Höngg 110604(2)25:1718 
6.SC Veltheim 110514(3)34:1916 
7.FC Altstetten ZH 210514(8)24:3016 
8.FC Bülach 110307(3)16:429 
9.FC Neftenbach 110217(1)13:237 
10.FC Thayngen 110208(1)12:606 
11.FC Embrach 1100010(3)8:460 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Lachen/Altendorf 2
11:00
FC Seuzach 1
FC Ellikon Marthalen 1
13:15
FC Schwerzenbach 1
Team Egg-Mönchaltorf 1
14:00
FC Hausen a/A 1
FC Bülach 2
15:00
FC Wallisellen 1
FC Feusisberg-Schindellegi 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schwerzenbach 10000(0)0:00 
FC Bülach 20000(0)0:00 
FC Seuzach 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 20000(0)0:00 
Team Egg-Mönchaltorf 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Hausen a/A 10000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil 10000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bülach1010(0)0:00 
FC Wetzikon1010(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen1010(0)0:00 
FFC Südost Zürich1010(0)0:00 
FC Uster1010(0)0:00 
FC Schwerzenbach1010(0)0:00 
FC Rüti1010(0)0:00 
SC Veltheim1010(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf1010(0)0:00 
10.FC RafzerfeldR 9090(0)0:00