3. Liga - Gruppe 4

Sa 19.08.2017
18:00
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
So 20.08.2017
10:15
FC Oberglatt 1
FC Seuzach 2
11:15
FC Effretikon 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Elgg 1
15:00
FC Embrach 1
FC Niederweningen 1

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 10000(0)0:00 
FC Elgg 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 10000(0)0:00 
FC Kloten 10000(0)0:00 
FC Oberglatt 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bassersdorf 20000(0)0:00 
FC Embrach 10000(0)0:00 
FC Seuzach 20000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 7

Sa 19.08.2017
16:30
FC Neftenbach 2
FC Glattfelden 2
So 20.08.2017
11:00
FC Kloten 2
FC Regensdorf 2
11:00
FC Oberglatt 2
FC Bülach 2
12:30
FC Embrach 2
FC Rafzerfeld 2

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bülach 20000(0)0:00 
FC Dielsdorf 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 20000(0)0:00 
FC Oberglatt 20000(0)0:00 
FC Regensdorf 20000(0)0:00 
SV Rümlang 20000(0)0:00 
FC Embrach 20000(0)0:00 
FC Kloten 20000(0)0:00 
FC Rafzerfeld 20000(0)0:00 
Lafoes Club Portugues 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 6 (Vorrunde)

Sa 26.08.2017
17:00
FC Ellikon Marthalen 3
FC Kollbrunn-Rikon 1
19:00
FC Neunkirch 2
FC Bülach 3
So 27.08.2017
13:00
VFC Neuhausen 90 2
SV Schaffhausen 3

5. Liga - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Bülach 31010(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 31010(0)0:00 
FC Fehraltorf 31010(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon 11010(0)0:00 
VFC Neuhausen 90 21010(0)0:00 
SV Schaffhausen 31010(0)0:00 
FC Büsingen 21010(0)0:00 
FC Neunkirch 21010(0)0:00 
9.Sporting Club Schaffhausen 1R 8080(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

So 27.08.2017
12:00
FC Seuzach
FC Bassersdorf a
14:00
FC Oberglatt
SV Schaffhausen a
14:00
FC Bülach
FC Wiesendangen
14:00
FC Regensdorf a*
FC Rafzerfeld a
14:00
FC Phönix Seen
Team Witikon/Seefeld
14:30
FC Beringen
FC Wallisellen

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
10:30
FC Schaffhausen a
FC United Zürich
12:00
SC YF Juventus a
FC Bülach a
13:00
FC Red Star ZH a
FC Meilen
13:30
FC Glattbrugg a
FC Schwamendingen a
14:30
FC Uster a
FC Blue Stars ZH
16:00
FC Herrliberg a
SC Veltheim a

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Uster a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
15:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Kloten b*
15:30
FC Dielsdorf b
SV Seebach ZH b
15:30
FC Glattal Dübendorf
SV Rümlang
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Rafzerfeld
So 27.08.2017
15:00
FC Bülach b
SC Wipkingen ZH

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00 
FC Kloten b*0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Mi 23.08.2017
19:30
FC Zürich-Affoltern a
FC Bassersdorf a*
19:30
SC Veltheim a*
FC Zürich Frauen U17 a
19:30
Team Seefeld/Witikon a
FC United Zürich a
20:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Horgen a
20:00
FC Bülach a
FC Rüti a

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Uster a*0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a*0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Zürich Frauen U17 a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Team Effretikon/Kempttal b
14:00
SV Rümlang
FC Wallisellen b
14:00
FC Rafzerfeld b
FC Oberglatt b*
14:30
FC Neftenbach b
FC Bassersdorf c*
15:00
FC Bülach b*
FC Kloten b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Bülach b*0000(0)0:00 
FC Kloten b0000(0)0:00 
SV Rümlang0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld b0000(0)0:00 
FC Oberglatt b*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c*0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Dietikon a
SC YF Juventus a
12:30
FC Schaffhausen FE-12 a
FC Zürich LetziKids a
13:00
FC Embrach a
FC Zürich-Affoltern a
So 27.08.2017
11:00
FC Schwamendingen a
FC Seefeld ZH a
14:00
Grasshopper Club Zürich FE-12a
FC Glattbrugg a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich FE-12a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen FE-12 a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich b
SV Seebach ZH b
11:00
FC Seefeld ZH b
FC Altstetten ZH c
12:30
FC Regensdorf c
FC Embrach c
13:00
FC Bülach b
FC Dielsdorf b
15:00
FC Schwamendingen b
BC Albisrieden b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dielsdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Regensdorf c0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Wettswil-Bonstetten d
10:00
FC Bülach c
FC Affoltern a/A e
10:00
FC Birmensdorf
FC Buchs-Dällikon b
13:30
FC Regensdorf d
FC Dietikon d
14:45
FC Wollishofen c
FC Engstringen b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Bülach c0000(0)0:00 
FC Dietikon d0000(0)0:00 
FC Engstringen b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A e0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten d0000(0)0:00 
FC Regensdorf d0000(0)0:00 
FC Wollishofen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:30
FC Dielsdorf d
SV Rümlang c
14:00
FC Embrach d
FC Regensdorf e
14:00
FC Rafzerfeld c
FC Dietikon e
15:00
FC Niederweningen c
FC Bülach d

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Niederweningen c0000(0)0:00 
FC Embrach d0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Bülach d0000(0)0:00 
SV Rümlang c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld c0000(0)0:00 
FC Dielsdorf d0000(0)0:00 
FC Regensdorf e0000(0)0:00 
FC Glattbrugg d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Dielsdorf a
FC Wiesendangen a
10:00
SV Schaffhausen a
FC Tössfeld a
10:15
FC Kloten a
FC Winterthur
12:15
FC Bülach a
FC Schaffhausen a
14:00
Grasshopper Club Zürich b
FC Phönix Seen a
14:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Zürich LetziKids b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Regensdorf c*
SV Rümlang a
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Kempttal a*
10:00
FC Bassersdorf a
FC Niederweningen a
10:30
FC Wallisellen b
FC Regensdorf d*
12:00
FC Bülach b
FC Kloten b
12:30
FC Embrach c
FC Bassersdorf b
13:30
FC Rafzerfeld a
FC Oberglatt a
13:30
FC Effretikon b
FC Glattfelden a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:15
SV Rümlang b
FC Oberglatt c
10:00
FC Dielsdorf c
FC Buchs-Dällikon b
11:30
FC Oberglatt b
Grasshopper Club Zürich c
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Bülach d
12:00
FC Niederweningen b
FC Kloten c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:15
SV Rümlang b
FC Oberglatt c
10:00
FC Dielsdorf c
FC Buchs-Dällikon b
11:30
FC Oberglatt b
Grasshopper Club Zürich c
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Bülach d
12:00
FC Niederweningen b
FC Kloten c

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 01.09.2017
20:00
FC Meilen
FC Unterstrass b
20:00
FC Rüti
FC Fällanden
20:00
Team Effretikon/Kempttal
FC Kloten
20:15
SV Schaffhausen
FC Stäfa

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Kloten0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Stäfa0000(0)0:00 
FC Unterstrass b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:00 
SV Schaffhausen0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Niederweningen
FC Bülach
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Zürich-Affoltern
20:00
FC Glattal Dübendorf
Grasshopper Club Zürich a
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
FC Regensdorf

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Regensdorf0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 0000(0)0:00 
FC Glattfelden-Rafzerfeld0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 27.08.2017
11:00
FC Bülach 1
FC Ellikon Marthalen 1
11:00
FC Seuzach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Neftenbach 1
FC Thayngen 1
15:00
SV Höngg 1
Team Furttal Zürich 1*
15:15
FC Effretikon 1
SC Veltheim 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 10000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 
Team Furttal Zürich 1*0000(0)0:00 
FC Seuzach 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bülach 10000(0)0:00 
SV Höngg 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 20000(0)0:00 
FC Thayngen 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:45
FC Rüti
FC Uster
14:30
FC Bülach
FC Dietikon a
15:30
FC Pfäffikon
SC Veltheim
16:00
FC Effretikon
FC Wetzikon
16:00
FFC Südost Zürich
Team Egg - Oetwil am See

Juniorinnen B/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Bülach0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
Team Egg - Oetwil am See0000(0)0:00 
FC Uster 0000(0)0:00 
FC Rüti0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00