Aktuelle Spiele

Mi 23.05.2018
18:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245547
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
18:30
FC Dielsdorf c*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246212
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
19:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245818
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Dielsdorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239678
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Do 24.05.2018
18:30
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248252
Fronwald, Zürich - R4
20:00
FC Dielsdorf b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240697
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Fr 25.05.2018
20:00
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241316
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 26.05.2018
09:00
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248038
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243990
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
11:30
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244425
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:45
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246549
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
12:30
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245068
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
13:15
FC Dielsdorf b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240698
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:30
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248039
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dielsdorf c*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246203
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245566
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
12:00
FC Dielsdorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153177
Trube, Rafz - Platz 2
13:00
FC Dielsdorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239686
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
14:00
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240514
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
00:00
FC Dielsdorf c*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246190
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
19:00
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245222
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240520
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Do 31.05.2018
18:30
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245827
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Fr 01.06.2018
19:30
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241321
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
10:00
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248046
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
10:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248045
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
10:00
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248257
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
10:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244432
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
11:30
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245069
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:30
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245226
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245837
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:15
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245569
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243996
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
13:00
FC Dielsdorf b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240706
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Dielsdorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153184
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
14:00
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240525
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Di 05.06.2018
18:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244005
Fronwald, Zürich - KR1
Mi 06.06.2018
00:00
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245558
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
18:30
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245805
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
19:15
FC Dielsdorf c*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246194
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 09.06.2018
10:00
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246564
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248050
Fronwald, Zürich - R4
10:00
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248269
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245077
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244436
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244001
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
12:00
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241323
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245231
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
13:15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245838
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
15:30
FC Dielsdorf b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240709
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
16:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245575
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
16:00
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248049
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
10:00
FC Dielsdorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153186
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dielsdorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239695
Im Heuel, Rümlang - Platz 2
15:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240533
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Mi 13.06.2018
19:00
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246571
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
20:00
FC Dielsdorf b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240715
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240536
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Do 14.06.2018
20:15
FC Dielsdorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239689
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Fr 15.06.2018
20:15
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241330
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Sa 16.06.2018
10:00
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248272
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
10:00
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248059
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
10:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 248058
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
11:30
FC Dielsdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 245215
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
11:30
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245080
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:00
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 245846
Trube, Rafz - Platz 2
13:15
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245580
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
15:00
FC Dielsdorf c*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246222
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
15:30
FC Dielsdorf b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240720
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
15:30
FC Dielsdorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239700
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
So 17.06.2018
13:00
FC Dielsdorf 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 153195
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
15:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240546
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Di 19.06.2018
18:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246558
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Mi 20.06.2018
18:30
FC Dielsdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245086
Sporrer, Winterthur - Platz 2
18:30
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244012
Erlen, Dielsdorf - Platz 1