Postfach 306
8953 Dietikon
Vereinsnr.: 11010
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
13:30
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
13:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon a
7
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
4
2
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
15:00
FC Dietikon d
3
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
forfait
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
15:45
FC Dietikon c
4
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
16:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
16:00
FC Dietikon a*
2
6
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
3
0
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
16:00
FC Dietikon
7
2
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
18:00
FC Dietikon
0
5
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:45
FC Dietikon b
11
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 23.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
3
2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon
8
3
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Mi 26.09.2018
18:30
FC Dietikon a* (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513696
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
19:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171816
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
19:30
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165118
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513481
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Fr 28.09.2018
19:30
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165119
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157029
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
20:15
FC Dietikon a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156778
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168143
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170805
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168541
Fronwald, Zürich - R4
10:30
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143551
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159404
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182192
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113482
Schwendi, Bauma - Platz 1
12:30
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171759
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168808
Geren, Birmensdorf - Geren 2
13:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168144
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182413
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171129
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101502
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 30.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144397
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151022
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
12:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151938
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Mi 03.10.2018
20:15
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101463
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 05.10.2018
20:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157033
Moos, Rüschlikon - Platz 2
20:15
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165125
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 06.10.2018
00:00
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500170
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171134
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168149
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182193
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171820
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171765
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182422
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168544
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170809
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168150
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143554
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
17:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101510
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
So 07.10.2018
11:00
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151939
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151031
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144400
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.10.2018
20:30
FC Dietikon a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156780
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113491
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101515
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 14.10.2018
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144406
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151035
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:00
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165137
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171770
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170814
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182204
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113436
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171140
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171825
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143679
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143560
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101525
Tal, Adliswil - Tal
So 21.10.2018
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151042
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144411
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151947
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1