Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Fussballverband Region Zürich - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Fr 27.05.2016
19:30 FC Dietikon b-FC Richterswil b5:1 
 Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 1
20:00 FC Adliswil -FC Dietikon 3:0F
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
forfait
20:30 FC Schlieren-FC Dietikon a5:2 
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Sa 28.05.2016
09:30 FC Birmensdorf b-FC Dietikon d  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00 FC Richterswil c-FC Dietikon f  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00 FC Richterswil d-FC Dietikon e  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00 FC Thalwil a-FC Dietikon a1:6 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30 FC Dielsdorf d-FC Dietikon d  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00 FC Dietikon a*-FC Bassersdorf a*3:3 
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00 FC Dietikon c-FC Urdorf b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:15 FC Red Star ZH c*-FC Dietikon b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00 FC Dietikon b-FC Red Star ZH b*7:1 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00 FC Dietikon b*-FC Buchs/Dällikon b14:0 
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00 Centro Lusitano Zurich b-FC Dietikon c2:1 
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00 FC Seuzach -FC Dietikon 6:2 
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
So 29.05.2016
10:00 FC Dietikon 2-SC Wipkingen ZH 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 176283
Dornau, Dietikon - Platz 1
10:00 FC Wettswil-Bonstetten a-FC Dietikon a  
 Meisterschaft Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237347
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00 FC Schaffhausen a-FC Dietikon a  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214056
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
14:00 FC Wettswil-Bonstetten b-FC Dietikon b  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214774
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:15 FC Wettswil-Bonstetten-FC Dietikon   
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212846
Moos, Wettswil - Platz 1
Mo 30.05.2016
20:15 FC Dietikon -FC Affoltern a/A  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 156315
Dornau, Dietikon - Platz 2
Mi 01.06.2016
20:00 FC Dietikon a*-FC Schwamendingen a*  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216433
Dornau, Dietikon - Platz 1
Fr 03.06.2016
20:15 FC Dietikon a-FC Affoltern a/A  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 157146
Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 04.06.2016
09:30 FC Dietikon a-FC Lachen/Altendorf a  
 Meisterschaft Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237370
Dornau, Dietikon - Platz 2
09:30 FC Dietikon b-BC Albisrieden b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237762
Dornau, Dietikon - Platz 2
09:30 FC Dietikon a-FC Blue Stars ZH  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 220929
Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00 FC Birmensdorf-FC Dietikon c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221974
Geren, Birmensdorf - Geren 1
10:15 FC Wollishofen b*-FC Dietikon c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 237758
Sonnau, Adliswil - R2
11:30 FC Richterswil d-FC Dietikon f  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240659
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:00 FC Dietikon e-BC Albisrieden c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 240662
Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00 FC Dietikon d-FC Schlieren c  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 222017
Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00 FC Dietikon d-FC Zürich-Affoltern b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240738
Dornau, Dietikon - Platz 2
13:00 Benfica Clube de Zurique-FC Dietikon b*  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216731
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00 FC Horgen a-FC Dietikon a*  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216458
Allmend, Horgen - Allmend A
13:15 FC Wollishofen a*-FC Dietikon b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 221335
Sonnau, Adliswil - R2
14:00 FC Dietikon c-FC Thalwil b  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 219426
Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00 FC Dietikon -SV Höngg  
 Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 211335
Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00 FC Republika Srpska b-FC Dietikon b  
 Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 199015
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.06.2016
11:00 FC Lachen/Altendorf 2-FC Dietikon 1  
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202973
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00 FC Dietikon -FC Wetzikon  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212852
Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00 FC Dietikon b-Team Küsnacht-Herrliberg b  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214778
Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00 FC Dietikon a-FC Schwamendingen a  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 214060
Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00 SVA Megas Alexandros 1-FC Dietikon 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 176291
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
  • Postfach 306
    8953 Dietikon
    Tel+41 (44) 7483748
  • Gründung01.09.1908
    Aufnahme01.07.1908
    Vereinsnr.11010
    Farbenrot
    Teams27
    RegionFVRZ
    ZugehörigkeitEL
  • Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48