Postfach 306
8953 Dietikon
Vereinsnr.: 11010
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 524.
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165137
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170814
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171770
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182204
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113436
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171140
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143560
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101525
Tal, Adliswil - Tal
So 21.10.2018
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151042
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144411
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151947
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Mi 24.10.2018
20:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514504
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Do 25.10.2018
19:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143679
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Fr 26.10.2018
19:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157036
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
20:15
FC Dietikon a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156785
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 27.10.2018
10:00
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168825
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168158
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171143
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182206
Moos, Rüschlikon - Platz 1
12:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182432
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170820
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168159
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Dietikon d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168556
Buchwiesen, Zürich - R1
14:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159417
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171774
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143565
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143686
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101528
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 28.10.2018
10:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113497
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144415
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:30
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151048
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion