Postfach 306
8953 Dietikon
Vereinsnr.: 11010
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
6
1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 19.08.2018
15:00
FC Dietikon (2. Int.)
0
4
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 22.08.2018
19:00
FC Dietikon (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510824
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
20:00
FC Dietikon (J-B/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510797
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
20:15
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144369
Geren, Birmensdorf - Breite
20:15
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101463
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Fr 24.08.2018
20:00
FC Dietikon b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510946
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 25.08.2018
10:00
FC Dietikon a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510928
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168110
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
10:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159378
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
10:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168111
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182160
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
13:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143523
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171789
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171106
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168505
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168766
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182389
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171737
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
15:30
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170778
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143656
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
16:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113451
Bleiche, Steinach - Platz 1
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101465
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 26.08.2018
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 150998
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144378
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151910
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Mo 27.08.2018
20:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157015
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Di 28.08.2018
19:30
FC Dietikon (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511471
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.08.2018
20:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151008
Im Brand, Thalwil - Brand 2
20:15
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510632
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 01.09.2018
09:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168114
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168511
Fronwald, Zürich - R4
10:00
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168774
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170786
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
11:30
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143659
Waldegg, Horgen - Waldegg C
12:00
FC Dietikon a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706004
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171107
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143532
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168113
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182395
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182166
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171797
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
11:30
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151917
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101476
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113452
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Mo 03.09.2018
20:00
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165110
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 04.09.2018
20:30
FC Dietikon a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156764
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Mi 05.09.2018
00:00
FC Dietikon a* (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510885
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156770
Rappenmöösli, Einsiedeln - Schlyffi
20:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157022
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Sa 08.09.2018
00:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171747
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159390
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
10:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168123
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182400
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143667
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:00
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182171
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168781
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113465
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168124
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
16:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168518
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101480
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 09.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144388
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Dietikon
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151009
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151919
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Mi 12.09.2018
19:00
FC Dietikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159391
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Sa 15.09.2018
10:00
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168791
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
10:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168129
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 171118
Fronwald, Zürich - KR1
12:00
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171807
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:15
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168526
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
12:30
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171748
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168128
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113467
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182404
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:30
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182179
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101489
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143542
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Mo 17.09.2018
19:30
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157024
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
20:30
FC Dietikon
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165139
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1