2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 18.03.2017
16:00
FC Dietikon
SC Schöftland 1
16:00
SV Höngg
Team Aargau U-21
17:00
FC Wohlen 2
FC Rothrist 1
17:00
FC Liestal
FC Blue Stars ZH 1
18:00
NK Pajde
FC Lenzburg 1
So 19.03.2017
14:00
FC Subingen
FC Dulliken
15:00
FC Olten
FC Iliria

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.Team Aargau U-2113913(21)33:1628 
2.SV Höngg 13913(28)32:1928 
3.NK Pajde13733(54)25:1424 
4.FC Olten 13643(26)19:1322 
5.SC Schöftland 113634(18)31:2621 
6.FC Dietikon 13634(29)31:2121 
7.FC Liestal 13706(29)28:2921 
8.FC Blue Stars ZH 113625(29)27:1420 
9.FC Dulliken13436(15)19:2215 
10.FC Wohlen 213436(21)21:2615 
11.FC Rothrist 113427(33)21:3314 
12.FC Lenzburg 113337(35)14:2412 
13.FC Subingen13157(14)16:308 
14.FC Iliria132110(30)15:457 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
15:30
BC Albisrieden 2
FC Oetwil-Geroldswil 2
16:30
FC Birmensdorf 2
FC Altstetten ZH 2
17:00
Centro Lusitano Zurich 1
FC Engstringen 2
So 02.04.2017
10:00
FC Dietikon 2
FC Unterstrass 3
12:00
FC Hellas 1
Inter Club Zurigo 1

4. Liga - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich 110901(26)38:1027 
2.BC Albisrieden 210622(28)23:1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil 210613(7)25:2219 
4.FC Birmensdorf 210613(30)29:1719 
5.FC Altstetten ZH 210532(20)30:1818 
6.FC Hellas 110442(17)19:916 
7.FC Dietikon 210433(24)24:1515 
8.FC Engstringen 210316(20)20:2310 
9.FC Urdorf 210208(21)13:426 
10.Inter Club Zurigo 110127(27)11:345 
11.FC Unterstrass 310019(11)8:391 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
11:00
FC Wiedikon ZH
FC Richterswil
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Thalwil a
14:00
FC Dietikon
FC Kilchberg-Rüschlikon a

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon 0000(0)0:00 
FC Richterswil0000(0)0:00 
FC Stäfa 0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Birmensdorf 0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Herrliberg 0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
16:00
FC Lachen/Altendorf
FC Urdorf
So 02.04.2017
12:00
FC Blue Stars ZH
SV Höngg a
14:00
FC Dietikon a
Team Region Affoltern a
14:00
FC Regensdorf a
FC Unterstrass
15:00
FC Horgen a
FC Wollishofen a
15:15
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Wettswil-Bonstetten a

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Urdorf 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
14:00
FC Kosova
FC Wald

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kloten a*0000(0)0:00 
FC Schlieren 0000(0)0:00 
FC Wald0000(0)0:00 
FC Wallisellen a0000(0)0:00 
FC Volketswil *0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern 0000(0)0:00 
FC Bülach b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:00 
FC Kosova 0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Seefeld/Witikon a
FC United Zürich a
12:00
FC Bassersdorf a*
FC Bülach a
13:30
FC Wiesendangen a
FC Red Star ZH a*
14:00
FC Horgen a
FC Dietikon a*
14:30
SC Veltheim a*
FC Einsiedeln a*
15:30
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Rüti a

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a*0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a*0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Wettswil-Bonstetten b
14:00
FC Altstetten ZH a
FC Uitikon
14:00
FC Dietikon b*
FC United Zürich b
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden a
15:00
FC Affoltern a/A b*
FC Knonau-Mettmenstetten

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Dietikon b*0000(0)0:00 
FC Uitikon 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten 0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
12:00
FC Kosova
FC Engstringen
13:45
SV Höngg b
FC Dietikon c
15:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Wollishofen b
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
So 02.04.2017
16:00
FC Schlieren b
FC Industrie Turicum b*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen 0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b*0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b*0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Wollishofen b0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Dietikon a
FC Regensdorf a
13:15
SC Zollikon a
FC Wädenswil a
13:45
FC Wiedikon ZH a
FC Uster a
16:15
FC Wetzikon a
SC Veltheim a*
17:00
FC Herrliberg a
FC Wettswil-Bonstetten a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Uster a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
SC Zollikon a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Blue Stars ZH a
10:00
FC Schlieren a
FC Red Star ZH a
10:30
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich a
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden a
12:00
FC United Zürich a
FC Industrie Turicum a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Altstetten ZH b
FC Affoltern a/A b*

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Birmensdorf a0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen 0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Urdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Industrie Turicum c
FC Schlieren c
12:00
FC Kosova
FC Zürich-Affoltern c
12:00
FC Altstetten ZH c
FC Dietikon d
12:30
BC Albisrieden b
Centro Lusitano Zurich b
So 02.04.2017
14:00
FC Hakoah ZH
FC Oetwil-Geroldswil c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon d0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Schlieren c0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:00 
FC Hakoah ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Srbija ZH
FC Blue Stars ZH Mädchen b
11:00
Centro Lusitano Zurich a
FC Zürich-Affoltern d
12:30
Benfica Clube de Zurique b
FC Bosna Zürich
14:00
FC United Zürich c
BC Albisrieden c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Bosna Zürich0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich a0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000(0)0:00 
FC United Zürich c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:30
SV Höngg a
FC Regensdorf a
10:00
BC Albisrieden a
SV Seebach ZH a
10:00
FC Dietikon a
FC Urdorf a
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Zürich LetziKids a
12:00
FC Unterstrass a
FC Oetwil-Geroldswil a
12:00
FC Engstringen a
SC YF Juventus a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
SC YF Juventus d
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Dietikon b
10:00
SC YF Juventus e
FC Galatasaray
10:00
FC Schlieren a
Benfica Clube de Zurique a
12:00
BC Albisrieden b
FC Industrie Turicum b
12:00
FC Schlieren b
FC Urdorf b
12:30
Benfica Clube de Zurique b
FC Altstetten ZH b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:30
FC Oetwil-Geroldswil c
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Blue Stars ZH b
FC Schlieren c
12:00
FC Dietikon d
FC Kosova
12:30
Centro Lusitano Zurich *
FC Urdorf c
14:00
FC Bosna Zürich
FC Dietikon c
14:00
FC Altstetten ZH d
FC Srbija ZH
15:15
FC Adliswil c
FC United Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
09:30
FC Oetwil-Geroldswil c
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Blue Stars ZH b
FC Schlieren c
12:00
FC Dietikon d
FC Kosova
12:30
Centro Lusitano Zurich *
FC Urdorf c
14:00
FC Bosna Zürich
FC Dietikon c
14:00
FC Altstetten ZH d
FC Srbija ZH
15:15
FC Adliswil c
FC United Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH d
SV Rümlang c
FC Schwamendingen b
FC Kloten d
09:30
FC Zürich-Affoltern e
FC Glattal Dübendorf a
11:30
FC Zürich-Affoltern d
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
11:45
FC Unterstrass c
FC Industrie Turicum c
12:00
FC Dietikon e
SV Seebach ZH b
13:30
FC Regensdorf e
FC Glattbrugg b

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:15
FC Schwamendingen
Grasshopper Club Zürich a
20:15
FC Dietikon a
FC Zürich-Affoltern

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Schwamendingen8710(2)43:822 
2.FC Oetwil-Geroldswil 8521(6)18:917 
3.FC Altstetten ZH a8422(15)19:1014 
4.Grasshopper Club Zürich a8413(25)15:1313 
5.FC Dietikon a8323(5)14:1411 
6.FC Zürich-Affoltern8224(8)15:188 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH8215(10)9:277 
8.Buchs/Dällikon-Hard8125(8)12:345 
9.FC Schlieren 8035(11)12:243 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

Fr 07.04.2017
20:00
Zug 94
FC Dietikon b
Sa 08.04.2017
10:00
Hard-Buchs/Dällikon
FC Richterswil b
10:30
FC Thalwil b
FC Einsiedeln/Wollerau b

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

1.Hard-Buchs/Dällikon0000(0)0:00 
Zug 94 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln/Wollerau b0000(0)0:00 
FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Linth 04 b0000(0)0:00 
FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Schwanden0000(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
13:00
FC Italia Zurigo 1
FC Oberglatt 1
13:15
FC Glattfelden 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
14:00
FC Dietikon 1
FC Töss 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon 10000(0)0:00 
FC Oberglatt 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 10000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:00 
FC Töss 10000(0)0:00 
FC Italia Zurigo 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Thalwil
FC Einsiedeln
10:00
FC Wädenswil
FC Schlieren
10:00
FC Freienbach
Altstetten ZH
12:15
SV Höngg
Benfica Clube de Zurique
13:00
FC Horgen
Centro Lusitano Zurich
16:00
FC Dietikon
FC Blue Stars ZH b

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Dietikon 0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Thalwil 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Einsiedeln
12:00
FFC Südost Zürich
SC Wipkingen ZH
14:00
Altstetten ZH b
AC Palermo
16:00
SC Veltheim
FC Dietikon

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon 0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00 
Altstetten ZH b0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Thalwil
SV Höngg b
10:00
FC Schlieren
FC Adliswil
10:00
FC Lachen/Altendorf
FC Dietikon
10:00
FC Wädenswil b
FC Oerlikon/Polizei ZH
14:00
FC Freienbach *
FC Horgen a

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:00 
FC Freienbach *0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Schlieren 0000(0)0:00 
FC Thalwil0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:00 
FC Dietikon 0000(0)0:00 
FC Adliswil0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00