Postfach 306
8953 Dietikon
Vereinsnr.: 11010
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 472.
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Dietikon 13841(55)31:1528 
2.NK Pajde13832(34)31:1327 
3.FC Eagles Aarau13823(46)32:1826 
4.FC Wettingen13742(33)39:2425 
5.FC Freienbach13742(39)25:1925 
6.FC Muri 13634(40)33:1921 
7.SC Schöftland 113625(23)26:2620 
8.FC Olten 13427(32)20:2614 
9.FC Wohlen 213427(34)23:3414 
10.FC Aegeri13346(24)18:2613 
11.FC Einsiedeln 113346(35)29:4213 
12.FC Dulliken 13319(33)17:3310 
13.FC Wangen b.O.13238(43)14:299 
14.FC Adliswil 113148(39)13:277 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Wipkingen ZH 110802(20)27:1124 
2.FC Dietikon 210703(13)37:2621 
3.FC Birmensdorf 110703(33)27:1621 
4.Benfica Clube de Zurique 110604(47)24:2218 
5.FC Hellas 110505(16)23:2215 
6.FC Uitikon 210505(35)23:2315 
7.FC Schlieren 210415(19)29:3113 
8.SVA Megas Alexandros 110415(24)19:2213 
9.FC Altstetten ZH 210226(11)19:358 
10.CD Espanol Iberia 110325(20)26:318*
11.FC Turkuaz Zürich 110109(65)15:303 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Rapperswil-Jona 121110(7)55:1334 
2.Team GC Limmattal/Stadt12930(7)48:1930 
3.Zug 94-Team Zugerland12723(6)37:2723 
4.Team Ticino11623(14)21:1920 
5.Team Rheintal/Bodensee12615(7)38:3619 
6.SC Kriens 12606(6)40:2618 
7.FC Red Star ZH 12534(13)27:2718 
8.FC Schaffhausen12525(9)35:3317 
9.Team Südostschweiz12516(14)25:2916 
10.Team Zürich-Oberland11416(9)28:3213 
11.FC Baden12318(9)28:4010 
12.FCO Wil/St. Gallen12237(17)21:359 
13.FC Wohlen12219(10)28:547 
14.Team Liechtenstein121110(6)25:664 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11902(12)61:1827 
2.FC Dübendorf11803(16)43:1324 
3.FC Schwamendingen11803(35)35:3024 
4.FC Red Star ZH 11704(8)43:1021 
5.FC Wettswil-Bonstetten11704(8)37:2421 
6.SC YF Juventus11614(23)37:2219 
7.FC Dietikon11605(26)28:1718 
8.FC Thalwil11506(22)20:2415 
9.FC Blue Stars ZH 11326(29)25:3611 
10.FC Wiesendangen11308(9)21:379 
11.SV Schaffhausen a11218(41)10:247 
12.FC United Zürich110011(18)10:1150 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a10640(3)40:1120 
2.FC Niederweningen a10631(3)45:1219 
3.FC Altstetten ZH a10541(4)37:1617 
4.FC Dietikon10532(4)36:1616 
5.FC Kloten a*10424(16)31:1812 
6.FC Dübendorf10253(12)27:309 
7.FC Unterstrass10226(6)15:286 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a10136(11)13:444 
9.FC Tössfeld10028(6)9:780 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:00 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a111100(3)43:833 
2.FC Wettswil-Bonstetten a11821(10)73:1526 
3.FC Affoltern a/A a*11722(7)41:2123 
4.FC Wiedikon ZH a11713(4)49:3222 
5.FC Altstetten ZH a11524(6)40:3217 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*11416(2)38:3913 
7.FC Red Star ZH a11344(4)28:2813 
8.FC Blue Stars ZH a*11407(7)30:3612 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11317(7)19:6310 
10.FC Dietikon a*11317(13)26:4310 
11.BC Albisrieden a11308(2)19:469 
12.FC Urdorf a111010(6)13:563 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a10910(9)64:1627 
2.FC Unterstrass a10811(2)100:1624 
3.SC YF Juventus b10613(7)50:3118 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a10613(11)89:2018 
5.FC Galatasaray10613(31)75:3018 
6.FC Industrie Turicum a10316(2)38:409 
7.FC Schlieren10316(12)19:729 
8.FC Dietikon b10217(10)27:886 
9.FC Wädenswil b*10118(2)14:903 
10.FC Thalwil b10118(21)15:883 
11.FC Lionem ZHR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus a9801(0)57:1624 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9702(0)67:1721 
3.FC Urdorf a9603(0)26:2418 
4.FC Horgen b9522(0)43:2717 
5.FC Altstetten ZH a9513(0)39:2816 
6.FC Oetwil-Geroldswil a9423(0)28:2014 
7.FC United Zürich a9414(0)44:3913 
8.BC Albisrieden a9117(0)23:594 
9.FC Schlieren a9117(0)27:794 
10.FC Dietikon a9009(0)16:610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids b9720(0)68:723 
2.SC YF Juventus c9621(0)48:920 
3.FC Dietikon b9612(0)49:2019 
4.FC Zürich-Affoltern b9513(0)63:3016 
5.SC Wipkingen ZH9513(0)46:2516 
6.Benfica Clube de Zurique a9513(0)37:3616 
7.FC Bosna Zürich 9324(0)33:4311 
8.FC Industrie Turicum b9207(0)20:586 
9.FC United Zürich b9108(0)21:773 
10.FC Schlieren b9009(0)9:890 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Galatasaray10910(0)117:1328 
2.AC Palermo10802(0)53:3624 
3.FC Wiedikon ZH d10712(0)68:2122 
4.FC Republika Srpska10712(0)46:2522 
5.FC Srbija ZH10505(0)20:3815 
6.BC Albisrieden d9405(0)31:5812 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b10316(0)37:4010 
8.US Avellino Zurigo10307(0)41:509 
9.FC Industrie Turicum c10307(0)24:879 
10.FC Dietikon c9126(0)31:535 
11.FC Hakoah ZH8008(0)7:540 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Schlieren b
FC Unterstrass c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Regensdorf 8611(10)26:1219 
2.FC Blue Stars ZH8440(8)38:2016 
3.Racing Club ZH8512(8)26:1116 
4.FC Dielsdorf 8512(11)21:1216 
5.FC Niederweningen 8503(2)17:1515 
6.FC Dietikon8314(8)14:1910 
7.NK Croatia ZH 8305(9)16:229 
8.FC Engstringen8107(4)11:343 
9.SV Seebach ZH8008(7)9:330 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Horgen a7610(7)31:719 
2.FC Dietikon a7502(4)17:915 
3.FC Einsiedeln a7502(9)21:1315 
4.FC Schlieren7322(7)16:1011 
5.FC Thalwil a7214(0)8:237 
6.FC Affoltern a/A7214(3)19:257 
7.FC Oetwil-Geroldswil 7115(8)12:254 
8.FC Birmensdorf 7025(24)11:232 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wiedikon ZH b7601(1)37:1318 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7601(2)29:1418 
3.FC Wädenswil b7502(2)38:1615 
4.FC Horgen b7403(1)32:1412 
5.FC Richterswil7304(1)20:299 
6.Zug 94 7214(4)20:247 
7.FC Einsiedeln/Wollerau b7115(7)9:324 
8.FC Dietikon b7007(2)12:550 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon10901(0)53:1527 
2.FC Volketswil10712(0)36:1122 
3.FC Phönix Seen10712(0)36:1322 
4.FC Freienbach10703(0)29:1821 
5.Benfica Clube de Zurique10703(0)22:1521 
6.FC Einsiedeln10613(0)24:1319 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH10325(0)17:2411 
8.FC Effretikon10217(0)14:297 
9.Altstetten ZH10208(0)20:336 
10.AC Palermo10109(0)6:563 
11.FC Oetwil-Geroldswil10028(0)6:362 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A9720(0)30:322 
2.FC Horgen9630(0)35:520 
3.FC Männedorf a9612(0)28:818 
4.SV Höngg9414(0)44:2212 
5.FC Thalwil9324(0)12:2310 
6.SC Wipkingen ZH9315(0)20:219 
7.FC Niederweningen b9225(0)11:347 
8.FC Adliswil9126(0)8:324 
9.FC Dietikon9117(0)10:503 
10.Altstetten ZHR 9090(0)0:00