2. Liga interregional - Gruppe 5

1.SV Höngg261943(45)66:2961 
2.Team Aargau U-21261745(44)77:4055 
3.SC Schöftland 1261349(36)57:4843 
4.NK Pajde261268(80)44:3642 
5.FC Dietikon 261268(88)58:4042 
6.FC Dulliken261079(45)52:5237 
7.FC Liestal 2610412(70)48:5634 
8.FC Wohlen 2269512(56)44:5132 
9.FC Rothrist 1269512(56)51:6032 
10.FC Olten 268810(57)29:3732 
11.FC Blue Stars ZH 1269413(76)41:3131 
12.FC Lenzburg268612(58)33:4930 
13.FC Iliria266416(81)36:7122 
14.FC Subingen264517(35)27:6317 

4. Liga - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich 1201712(65)65:1752 
2.FC Altstetten ZH 2201433(32)75:3245 
3.FC Hellas 1201055(57)36:2135 
4.FC Oetwil-Geroldswil 2201046(22)49:3734 
5.FC Dietikon 2201037(84)49:3833 
6.FC Birmensdorf 2201019(49)51:4831 
7.BC Albisrieden 220857(45)43:3729 
8.FC Engstringen 2206212(32)38:5320 
9.Inter Club Zurigo 1204313(46)29:5815 
10.FC Urdorf 2204115(46)28:8013 
11.FC Unterstrass 3202216(28)23:658 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon 11812(10)43:1925 
2.FC Wiedikon ZH11740(10)36:1325 
3.FC Stäfa 11803(13)36:1824 
4.FC Lachen/Altendorf a11623(7)36:2620 
5.FC Herrliberg 11515(7)27:4116 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a11506(7)27:2415 
7.FC Birmensdorf 11434(13)23:2715 
8.FC Thalwil a11425(42)20:2914 
9.FC Einsiedeln 11416(5)21:2513 
10.Team Witikon/Seefeld11407(6)31:3112 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 11218(9)20:427 
12.FC Richterswil11119(8)8:334 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Blue Stars ZH 111100(4)70:1933 
2.FC Regensdorf a11902(13)33:1627 
3.FC Dietikon a11632(13)35:2021 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11614(8)30:2919 
5.FC Horgen a11614(14)45:3019 
6.Team Region Affoltern a11515(6)36:2916 
7.FC Wollishofen a11416(28)30:3613 
8.FC Unterstrass 11407(9)25:3512 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11326(14)37:3611 
10.FC Lachen/Altendorf11326(15)21:3311 
11.FC Urdorf 11317(16)24:4210 
12.SV Höngg a110011(13)19:800 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Seuzach a11920(1)52:1329 
2.FC Buchs-Dällikon a11920(11)69:1329 
3.FC Wallisellen a11902(6)66:1827 
4.FC Zürich-Affoltern 11812(9)39:2125 
5.FC Volketswil *11524(3)35:3917 
6.FC Kosova 11524(24)46:3517 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a11425(21)27:3814 
8.FC Schlieren 11416(35)37:5713 
9.FC Kloten a*11317(19)39:5110 
10.FC Dietikon b11209(20)15:536 
11.FC Wald111010(4)10:423 
12.FC Bülach b110110(15)11:661 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Veltheim a*111100(4)50:1533 
2.FC Red Star ZH a*11803(18)44:1724 
3.FC United Zürich a10613(7)37:2119 
4.FC Rüti a11614(3)34:1819 
5.FC Einsiedeln a*11515(0)22:2716 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11425(5)14:2814 
7.Team Seefeld/Witikon a11425(7)32:4014 
8.FC Bülach a11416(9)26:3613 
9.FC Bassersdorf a*11326(2)24:3211 
10.FC Dietikon a*11254(7)20:2711 
11.FC Horgen a10307(15)17:309 
12.FC Wiesendangen a11119(2)22:514 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren a101000(13)63:1430 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10712(4)48:2722 
3.FC Altstetten ZH a10622(15)52:2520 
4.FC Affoltern a/A b*10613(9)47:2719 
5.FC Uitikon 10424(2)24:3214 
6.Benfica Clube de Zurique10424(9)28:2814 
7.FC Dietikon b*10334(14)29:3412 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 10325(8)29:3811 
9.FC United Zürich b10307(41)26:369 
10.BC Albisrieden a10217(2)29:507 
11.FC Wettswil-Bonstetten b100010(0)6:700 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren b10811(0)64:1825 
2.Centro Lusitano Zurich10811(4)73:2125 
3.FC Industrie Turicum b*10802(5)51:1724 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10604(0)41:1918 
5.FC Engstringen 10604(0)42:2918 
6.FC Blue Stars ZH Mädchen b*10415(0)21:3713 
7.SV Höngg b10415(2)30:4313 
8.FC Kosova 10307(9)33:479 
9.FC Wollishofen b10208(1)25:706 
10.FC Dietikon c10208(4)26:516 
11.FC Zürich-Affoltern c10208(10)18:726 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a9900(0)47:1327 
2.SC Zollikon a9612(0)36:2519 
3.FC Regensdorf a9603(0)33:1818 
4.FC Wädenswil a9522(0)40:2217 
5.FC Wettswil-Bonstetten a9405(0)33:5012 
6.SC Veltheim a*9324(0)31:2411 
7.FC Wiedikon ZH a9315(0)22:3510 
8.FC Uster a9306(0)24:369 
9.FC Wetzikon a9207(0)27:366 
10.FC Herrliberg a9108(0)23:573 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren a101000(0)83:730 
2.FC United Zürich a10901(0)59:2327 
3.FC Industrie Turicum a10703(0)43:3021 
4.Grasshopper Club Zürich a10613(0)43:3419 
5.FC Altstetten ZH a10604(0)31:2718 
6.FC Oetwil-Geroldswil a10415(0)31:2813 
7.FC Blue Stars ZH a10325(0)35:4811 
8.FC Dietikon b10316(0)36:6210 
9.FC Urdorf a10208(0)18:396 
10.BC Albisrieden a10208(0)26:676 
11.FC Red Star ZH a10019(0)23:631 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Red Star ZH b*10901(0)89:2527 
2.FC Affoltern a/A b*10802(0)71:2724 
3.FC Wettswil-Bonstetten b10802(0)50:2924 
4.FC Schlieren b10712(0)78:3822 
5.FC Urdorf b10505(0)40:2515 
6.FC Altstetten ZH b10505(0)33:3615 
7.FC Dietikon c10505(0)28:4415 
8.FC Wiedikon ZH b10415(0)52:2813 
9.FC Engstringen 10208(0)29:656 
10.FC Birmensdorf a10109(0)22:973 
11.FC Oetwil-Geroldswil b100010(0)16:940 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 16.06.2017
FC Kosova
FC Dietikon d
5
7
Sa 17.06.2017
FC Zürich-Affoltern c
FC Schlieren c
1
13
So 18.06.2017
BC Albisrieden b
FC Hakoah ZH
2
4
FC Kosova
FC Oetwil-Geroldswil c
6
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon d9810(0)91:1524 
2.FC Altstetten ZH c9711(0)64:2522 
3.FC Schlieren c9612(0)72:2519 
4.BC Albisrieden b9603(0)46:2818 
5.FC Hakoah ZH9504(0)34:3415 
6.FC Oetwil-Geroldswil c9306(0)23:329 
7.FC Zürich-Affoltern c9315(0)25:419 
8.Centro Lusitano Zurich b9306(0)22:909 
9.FC Kosova 9207(0)21:436 
10.FC Industrie Turicum c9009(0)13:780 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH d9702(0)69:2121 
2.FC Zürich-Affoltern d9702(0)45:2521 
3.FC United Zürich c9603(0)72:2218 
4.Centro Lusitano Zurich a9513(0)54:4816 
5.Benfica Clube de Zurique b9414(0)43:4013 
6.FC Bosna Zürich 9414(0)30:4913 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b9324(0)21:4611 
8.FC Dietikon e9324(0)36:3010 
9.BC Albisrieden c9216(0)15:446 
10.FC Srbija ZH9009(0)8:680 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Fr 23.06.2017
18:00
SV Höngg a
FC Urdorf a
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil a
SV Seebach ZH a
*
*
N
10:00
FC Regensdorf a
SC YF Juventus a
10:00
BC Albisrieden a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC Dietikon a
12:00
FC Engstringen a
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass a
FC Zürich LetziKids a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Dietikon b
FC Industrie Turicum b
So 25.06.2017
09:00
FC Zürich LetziKids b
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Altstetten ZH b
*
*
N
10:00
FC Galatasaray
SC YF Juventus d
10:00
BC Albisrieden b
Benfica Clube de Zurique a
10:30
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b
11:00
SC YF Juventus e
FC Urdorf b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
SC Wipkingen ZH b
FC Dietikon c
*
*
12:15
FC Adliswil c
FC Bosna Zürich
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Kosova
*
*
N
10:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Dietikon d
10:00
SC Wipkingen ZH a
FC Schlieren c
11:00
FC Urdorf c
FC Srbija ZH
12:00
FC Altstetten ZH d
FC Blue Stars ZH b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
SC Wipkingen ZH b
FC Dietikon c
*
*
12:15
FC Adliswil c
FC Bosna Zürich
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Kosova
*
*
N
10:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Dietikon d
10:00
SC Wipkingen ZH a
FC Schlieren c
11:00
FC Urdorf c
FC Srbija ZH
12:00
FC Altstetten ZH d
FC Blue Stars ZH b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Glattbrugg b
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Regensdorf e
So 25.06.2017
FC Unterstrass c
SV Rümlang c
*
*
N
FC Dietikon e
FC Kloten d
*
*
N
11:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Schwamendingen b
11:30
FC Industrie Turicum c
SV Seebach ZH b
11:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Zürich-Affoltern e

Senioren 40+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Schwamendingen161330(7)70:1542 
2.FC Altstetten ZH a161024(19)50:2232 
3.FC Zürich-Affoltern16925(9)46:3329 
4.Grasshopper Club Zürich a16925(33)52:2829 
5.FC Oetwil-Geroldswil 16835(9)39:3727 
6.FC Dietikon a16538(8)38:3918 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 16439(14)28:5215 
8.Buchs/Dällikon-Hard161312(34)16:786 
9.FC Schlieren 160511(13)19:545 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Linth 04 b7610(1)38:519 
2.Zug 94 7421(1)22:1514 
3.FC Richterswil b7412(0)22:1413 
4.FC Thalwil b7313(1)15:1810 
5.FC Schwanden7223(2)25:178 
6.Hard-Buchs/Dällikon7214(0)14:207 
7.FC Dietikon b7115(1)9:334 
8.FC Einsiedeln/Wollerau b7115(12)9:324 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Glattfelden 110802(0)52:1424 
2.FC Töss 110703(1)27:2121 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 210703(2)31:2321 
4.FC Italia Zurigo 110325(0)14:1811 
5.FC Oberglatt 110226(1)11:338 
6.FC Dietikon 110028(3)6:322 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Thalwil 111010(0)51:530 
2.FC Freienbach11821(1)36:525 
3.FC Schlieren11812(0)35:1524 
4.FC Einsiedeln 11623(0)30:1619 
5.FC Dietikon 11524(0)22:2016 
6.FC Wädenswil 11515(0)29:2115 
7.SV Höngg 11425(0)26:2013 
8.FC Blue Stars ZH b11317(0)12:319 
9.Benfica Clube de Zurique11218(0)8:576 
10.FC Horgen11218(10)10:226 
11.Altstetten ZH110110(0)3:500 
12.Centro Lusitano ZurichR 110110(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon 9810(1)45:1024 
2.FFC Südost Zürich9522(0)35:1315 
3.FC Einsiedeln 9423(0)32:2113 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 9225(0)24:337 
5.AC Palermo9234(0)16:367 
6.SC Wipkingen ZH9225(0)12:347 
7.SC Veltheim9216(0)19:366 
8.Altstetten ZH bR 9090(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lachen/Altendorf9900(0)88:1027 
2.FC Horgen a9702(0)44:1721 
3.FC Schlieren 9612(0)42:2419 
4.FC Adliswil9603(0)47:2218 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 9603(0)32:3318 
6.FC Freienbach *9405(0)51:3612 
7.FC Dietikon 9315(0)44:3810 
8.FC Thalwil9108(0)11:603 
9.FC Wädenswil b9108(0)17:673 
10.SV Höngg b9108(0)12:813