Postfach 306
8953 Dietikon
Vereinsnr.: 11010
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 393.
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 710227
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711820
Rolli, Seuzach - Kunstrasen
14:00
FC Dietikon b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718996
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711457
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 24.02.2019
11:00
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713759
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Dietikon (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718178
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712232
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 26.02.2019
20:15
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710330
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
09:00
FC Dietikon d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721211
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710331
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113542
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 03.03.2019
12:00
FC Dietikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711123
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715413
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712233
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 08.03.2019
20:30
FC Dietikon (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719559
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
12:00
FC Dietikon b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715694
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709411
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
10:00
FC Dietikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716121
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113543
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712404
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718177
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715787
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
11:00
FC Dietikon (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717725
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113556
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Dietikon d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718175
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
14:00
FC Dietikon (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712994
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:30
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101541
Chrummen, Freienbach - Platz 1
15:30
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710932
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715695
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
17:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717015
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.03.2019
11:00
FC Dietikon b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721085
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113558
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101554
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 24.03.2019
11:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144424
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon (CCJL A)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514862
Niderwis, Räterschen - Platz 1
15:00
FC Dietikon (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720195
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:15
FC Dietikon (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 719429
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Sa 30.03.2019
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113569
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
13:00
FC Dietikon b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717358
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101556
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 31.03.2019
12:00
FC Dietikon (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720744
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144433
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 06.04.2019
18:15
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101567
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 10.04.2019
19:00
FC Dietikon (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514234
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 13.04.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113573
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101571
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 14.04.2019
13:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144443
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.04.2019
20:15
FC Dietikon (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515156
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 27.04.2019
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113582
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
So 28.04.2019
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144444
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101580
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Sa 04.05.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113588
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101586
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 05.05.2019
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144452
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
12:15
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113595
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
15:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101593
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 12.05.2019
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144455
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 18.05.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113603
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101601
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 19.05.2019
13:15
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144461
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Sa 25.05.2019
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113608
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
17:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101606
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
So 26.05.2019
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144466
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 01.06.2019
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101616
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 02.06.2019
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144470
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101619
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101631
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 16.06.2019
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144477
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1