Postfach 306
8953 Dietikon
Vereinsnr.: 11010
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 441.
Verschiebungen etc. nur über G. Broch Tel.G.: 044/747 89 47, Tel.P.: 044/748 37 48

Vereinsspielplan

So 09.12.2018
12:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 710423
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 15.12.2018
14:00
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710276
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 22.01.2019
20:15
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710325
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 25.01.2019
20:15
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710326
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 26.01.2019
14:00
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710225
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 27.01.2019
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712153
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 29.01.2019
20:00
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711102
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 01.02.2019
20:00
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710327
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709802
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714074
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.02.2019
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712230
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Do 07.02.2019
19:30
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710329
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 09.02.2019
14:00
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710226
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 10.02.2019
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712231
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710227
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711820
Rolli, Seuzach - Kunstrasen
16:00
FC Dietikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711457
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 24.02.2019
11:00
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713759
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712232
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 26.02.2019
20:15
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710330
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
11:00
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710331
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113542
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 03.03.2019
12:00
FC Dietikon 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711123
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712233
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 09.03.2019
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113543
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709411
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
14:00
FC Dietikon (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712404
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113556
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.03.2019
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101541
Chrummen, Freienbach - Platz 1
14:00
FC Dietikon (J-B/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712994
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
15:30
FC Dietikon (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710932
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113558
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101554
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 24.03.2019
11:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144424
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon (CCJL A)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514862
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 30.03.2019
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113569
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101556
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 31.03.2019
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144433
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 07.04.2019
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101567
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 10.04.2019
19:00
FC Dietikon (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514234
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 13.04.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113573
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101571
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 14.04.2019
13:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144443
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2019
16:00
FC Dietikon (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515156
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 27.04.2019
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113582
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
So 28.04.2019
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144444
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
14:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101580
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Sa 04.05.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113588
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101586
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 05.05.2019
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144452
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113595
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
15:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101593
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 12.05.2019
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144455
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 18.05.2019
13:00
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113603
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101601
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 19.05.2019
13:15
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144461
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Sa 25.05.2019
Team GC Limmattal/Stadt
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113608
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
So 26.05.2019
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101606
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144466
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Sa 01.06.2019
16:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101616
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 02.06.2019
12:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144470
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101619
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
18:00
FC Dietikon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 101631
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
So 16.06.2019
10:00
FC Dietikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 144477
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1