Aktuelle Spiele

So 20.08.2017
10:00
FC Dübendorf (Jun.C 1/S)
6
2
Trainingsspiele 
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Dübendorf 3
0
3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:30
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
1
11
Trainingsspiele 
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:00
FC Dübendorf 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Mi 23.08.2017
19:45
FC Dübendorf (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705117
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Fr 25.08.2017
20:00
FC Dübendorf (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511061
Schwendi, Bauma - Platz 1
20:00
FC Dübendorf (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511019
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
20:30
FC Dübendorf (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 701327
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 26.08.2017
09:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 180148
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
10:30
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 163725
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173950
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
11:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 173792
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
12:00
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 184583
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 204184
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
15:00
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 164493
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
So 27.08.2017
10:15
FC Dübendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152872
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
12:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168718
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
12:00
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150782
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Dübendorf
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168070
Zelgli, Dübendorf - Platz 1