Verein
FC Egg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 2.Stärkekl
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schürwies
Kirchwies - Drüfach
Schwerzi
Schachenweid
Postfach 327
8132 Egg
www.fcegg.ch
Vereinsnr.: 11012
Teams: 16
Farben: blau
Gründung: 10.09.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 132.) Quotient: 0.8596
Vereinsspielplan
Di 02.04.2024
19:00
FC Egg a
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226274
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Fr 05.04.2024
20:00
FC Mönchaltorf
-
FC Egg
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197766
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bäretswil a
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226867
Tannacher - Platz West, Adetswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Volketswil b
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215835
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
15:30
FC Egg
-
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222808
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
16:00
FC Hinwil b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227350
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
So 07.04.2024
12:15
FC Männedorf 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170422
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:00
FC Stäfa 1895 3
-
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225261
Frohberg - Platz 2, Stäfa
13:00
FC Wetzikon 1
-
FC Egg 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215282
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
Mi 10.04.2024
20:00
FC Egg
-
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214892
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Fr 12.04.2024
20:00
FC Greifensee
-
FC Egg
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197773
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Sa 13.04.2024
08:45
FC Herrliberg d
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226878
Langacker - Platz B, Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
13:00
FC Horgen
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214903
Waldegg - Waldegg B, Horgen
13:00
FC Pfäffikon
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216203
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Uster c
-
FC Egg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226278
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
14:00
FC Egg
-
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215837
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
14:00
FC Egg
-
FC Embrach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227358
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
So 14.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
F-Junioren-Turnier für max. 12 Teams. Das Turnier findet auf dem Kunstrasen statt.
Organisator: FC Wädenswil
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Bemerkung: Für die auswärtigen Teams stehen Garderoben für Knaben und Mädchen zur Verfügung. Kioskbetrieb mit Grill
11:00
FC Gossau 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170424
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
12:00
FC Egg 2
-
FC Witikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225266
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
14:00
FC Egg 1
-
FC Winterthur 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215286
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Mi 17.04.2024
18:30
FC Egg
-
FC Meilen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216198
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
Fr 19.04.2024
20:15
FC Stäfa 1895
-
FC Egg
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197795
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Sa 20.04.2024
09:00
FC Niederweningen b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227359
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
10:00
FC Egg b
-
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226880
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
FC Egg
-
FC Wald b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216209
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
12:00
FC Egg a
-
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226285
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
12:00
FC Egg
-
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214907
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Rüti
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215844
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:45
FC Hinwil a
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222818
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
So 21.04.2024
12:15
FC Egg 1
-
FC Fällanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170433
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
13:00
FC Wiesendangen-Elgg 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215291
Im See - Platz 1, Elgg
14:00
Racing Rämibühl 1
-
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225268
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
Fr 03.05.2024
20:00
FC Egg
-
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197800
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Gerne laden wir euch zu unserem G-Turnier (Minikickers) ein. Wir spielen nach dem System "Play more Football"
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
10:00
FC Meilen b
-
FC Egg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226287
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Gerne laden wir zum PMF-Turnier SK3 ein.
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
So 05.05.2024
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170443
Riet - Platz 1, Zollikon
14:00
SV Höngg a
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214916
Hönggerberg - R2, Zürich
14:30
FC Egg 1
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215297
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Mi 08.05.2024
18:30
FC Egg
-
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215848
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
19:15
FC Männedorf c
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226889
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 11.05.2024
10:00
FC Uster
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216212
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
13:00
FC Pfäffikon c
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227368
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:30
FC Schwamendingen b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222827
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 12.05.2024
12:15
FC Egg 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170444
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
14:30
FC Egg 2
-
FC Blau-Weiss Erlenbach 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225275
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Mi 15.05.2024
19:00
FC Egg a
-
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226296
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
19:00
FC Küsnacht b
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215853
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
20:00
FC Egg b
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226893
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Do 16.05.2024
18:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222819
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
SV Schaffhausen
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214929
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
14:00
FC Rüti c
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226900
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:30
FC Egg
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222830
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Di 21.05.2024
19:00
FC Egg
-
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214922
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
Mi 22.05.2024
18:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215862
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
Fr 24.05.2024
20:00
FC Egg
-
FC Bauma
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197781
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Sa 25.05.2024
09:00
FC Herrliberg b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222836
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
FC Egg
-
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216220
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
10:00
FC Egg b
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226906
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
12:00
FC Egg
-
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214937
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
13:00
FC Egg
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227370
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:45
FC Gossau a
-
FC Egg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226306
Im Riet - Platz 2, Gossau
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170452
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Diessenhofen 1
-
FC Egg 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215300
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Sa 01.06.2024
FC Witikon b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227377
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Egg
-
FC Hinwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216221
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
11:30
FC Wald c
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226911
Laupenstrasse - Platz B, Wald
14:00
FC Egg a
-
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226307
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
14:00
FC Egg
-
FFC Südost Zürich c
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215859
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
15:15
FC Züri Unterland
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214942
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
16:00
FC Egg
-
FC Zürich (Mädchen U-15) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222841
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
So 02.06.2024
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
-
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225283
Buen - Platz 1, Dübendorf
12:15
FC Egg 1
-
FC Küsnacht 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170455
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
14:30
FC Egg 1
-
FC Effretikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215308
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Do 06.06.2024
18:30
FC Pfäffikon c
-
FC Egg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226315
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Fr 07.06.2024
20:00
FC Egg
-
Team ZüriOberland
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197782
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Sa 08.06.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
10:00
FC Egg b
-
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226919
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
12:00
FC Egg
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214952
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Rüti
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216230
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Egg
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227381
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222845
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 09.06.2024
12:00
FC Unterstrass 3
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170461
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Rafzerfeld
-
FC Egg 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215309
Trube - Platz 1, Rafz
14:00
FC Egg 2
-
FC Herrliberg 4
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225284
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Fr 14.06.2024
20:00
FC Egg
-
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197788
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Sa 15.06.2024
FC Dübendorf b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227386
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Turnier abgesagt
10:00
FC Egg
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216232
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
12:00
FC Egg a
-
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226318
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
13:00
SC Zollikon b
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226922
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
FC Egg
-
FC Meilen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215870
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
15:30
FC Egg
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222852
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
16:00
Blue Stars ZH Frauen/SC Wipkingen
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214955
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
10:15
Racing Club ZH 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170466
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
11:00
FC Neumünster 2
-
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225290
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Jun.F - PMF - Turnier (3. Stärkeklasse) auf 4 Spielfelder
Organisator: FC Fehraltorf
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Bemerkung: Mädchengarderobe vorhanden - Clubrestaurant geöffnet
13:30
FC Embrach 1
-
FC Egg 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215318
Im Bilg - Platz 2, Embrach
Fr 21.06.2024
20:00
FC Egg
-
Team Fehraltorf/Russikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197791
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Sa 22.06.2024
10:00
FC Egg b
-
FC Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226932
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
10:00
FC Turbenthal
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216239
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
11:00
FC Egg
-
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214967
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Oetwil am See a
-
FC Egg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226324
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
12:45
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215871
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
13:00
FC Egg
-
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227392
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
14:30
FC Männedorf b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222854
Widenbad - Platz 1, Männedorf
So 23.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
12:00
FC Egg 2
-
FC Rüti 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225293
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170470
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
14:00
FC Egg 1
-
Zürisee United 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215320
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich