3. Liga * - Gruppe 5

So 26.03.2017
14:00
FC Rafzerfeld 1
FC Elgg 1

3. Liga * - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

4. Liga - Gruppe 8

Sa 25.03.2017
18:00
FC Elgg 2
FC Kempttal 1

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 110424(15)17:2114 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
9.FC Elgg 210325(37)22:3111 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 

Junioren A+ - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Greifensee *0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00 
Racing Rämibühl0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bauma0000(0)0:00 
FC Pfäffikon b0000(0)0:00 
FC Rüti b0000(0)0:00 
FC Stäfa c0000(0)0:00 
FC Bäretswil0000(0)0:00 
FC Russikon b0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Wetzikon c0000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:00 
FC Wallisellen c0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Elgg *0000(0)0:00 
Cholfirst United a0000(0)0:00 
SV Schaffhausen c0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
FC Seuzach c0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
SC Veltheim e0000(0)0:00 
FC Beringen b0000(0)0:00 
SC Hettlingen 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b00000:00 
FC Kloten b00000:00 
FC Kloten c00000:00 
FC Neftenbach a00000:00 
FC Neftenbach b00000:00 
FC Bassersdorf b00000:00 
FC Oberwinterthur a00000:00 
FC Phönix Seen b00000:00 
FC Phönix Seen c00000:00 
FC Wiesendangen b00000:00 
FC Seuzach b00000:00 
FC Seuzach c00000:00 
FC Effretikon b00000:00 
FC Elgg a*00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Elgg b00000:00 
FC Räterschen b00000:00 
FC Turbenthal b*00000:00 
FC Neftenbach c00000:00 
FC Beringen a00000:00 
FC Oberwinterthur c00000:00 
FC Glattfelden c00000:00 
FC Neftenbach d00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon d00000:00 
SC Veltheim f00000:00 
FC Kempttal b00000:00 
FC Wiesendangen e00000:00 
FC Weisslingen b00000:00 
FC Brüttisellen-Dietlikon e00000:00 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Elgg
FC Räterschen
20:00
SC Hegi Winterthur
FC Seuzach a
20:30
FC Oberwinterthur
FC Töss a

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Wiesendangen 8602(2)21:1318 
2.FC Räterschen8521(0)19:1017 
3.FC Oberwinterthur 8521(2)19:717 
4.SC Hegi Winterthur8512(3)26:1216 
5.FC Töss a8431(6)10:615 
6.FC Seuzach a8224(4)11:118 
7.Eisenbahner SV8206(1)14:246 
8.FC Wülflingen8107(5)8:253 
9.FC Elgg8107(5)12:323