3. Liga - Gruppe 4

1.FC Effretikon 18620(13)30:1120 
2.FC Neftenbach 18620(18)27:1020 
3.FC Volketswil 18611(13)22:1119 
4.FC Embrach 18503(22)20:1215 
5.FC Niederweningen 18422(22)11:1214 
6.FC Kloten 18332(39)16:1312 
7.FC Bülach 18314(13)14:1710 
8.FC Bassersdorf 28314(15)19:2410 
9.FC Elgg 18206(11)11:256 
10.SC Veltheim 28125(25)11:175 
11.SV Rümlang 18035(21)9:193 
12.FC Unterstrass 28017(28)11:301 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Winterthur 27601(3)27:1118 
2.FC Räterschen 18530(11)25:918 
3.FC Kempttal 17412(14)14:813 
4.FC Töss 27403(12)16:1412 
5.SC Veltheim 37304(12)16:179 
6.FC Effretikon 27232(18)14:109 
7.FC Elgg 27223(4)10:168 
8.FC Seuzach 47223(17)13:208 
9.FC Kollbrunn-Rikon 18143(12)11:207 
10.FC Weisslingen 27124(6)9:165 
11.FC Glattfelden 28116(13)11:254 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Oberwinterthur a*6600(0)48:718 
2.FC Russikon 6411(2)26:1413 
3.SC Veltheim b6411(5)44:1513 
4.Sporting Club Schaffhausen a6321(15)22:2111 
5.FC Elgg *6312(8)16:1610 
6.FC Ellikon Marthalen 6213(5)18:207 
7.FC Wülflingen6213(7)15:277 
8.SV Schaffhausen b6114(4)14:294 
9.FC Räterschen6105(2)11:373 
10.VFC Neuhausen 90 *6006(10)6:340 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.SC Hegi Winterthur6501(2)46:1915 
2.FC Elgg *6420(0)24:714 
3.SC Veltheim c6411(0)27:1413 
4.FC Phönix Seen b7403(0)30:3212 
5.FC Turbenthal6312(1)44:2810 
6.FC Weisslingen5302(2)47:229 
7.FC Räterschen6303(0)26:349 
8.FC Seuzach b6213(3)25:257 
9.FC Töss b7205(2)27:406 
10.FC Wiesendangen b7115(1)15:334 
11.FC Neftenbach b6006(4)10:670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
SC Hegi Winterthur b
FC Oberwinterthur c
3
0
F
FC Seuzach d
FC Wiesendangen Mädchen e
5
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Räterschen6600(0)71:1418 
2.FC Elgg *6501(0)75:1115 
3.FC Wülflingen b6501(0)55:2615 
4.FC Töss b6312(0)35:1610 
5.FC Effretikon d7313(0)32:4210 
6.FC Seuzach d6303(0)36:299 
7.FC Wiesendangen Mädchen e7304(0)38:189 
8.SC Hegi Winterthur b7304(0)24:449 
9.SC Veltheim e5113(0)19:384 
10.FC Neftenbach c6015(0)7:751 
11.FC Oberwinterthur c6006(0)11:900 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Räterschen5500(0)22:615 
2.FC Phönix Seen6321(4)18:911 
3.FC Elgg 6312(3)12:1110 
4.Team Effretikon/Kempttal5221(5)10:98 
5.FC Wülflingen5131(5)8:66 
6.FC Seuzach a6132(5)9:116 
7.FC Oberwinterthur 5122(1)8:145 
8.SC Hegi Winterthur5113(1)8:134 
9.FC Wiesendangen 5005(0)7:230