Vereinsspielplan

Do 16.08.2018
20:00
FC Elgg 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703553
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 18.08.2018
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137873
Im See, Elgg - Platz 1
So 19.08.2018
13:30
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145031
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
20:00
FC Elgg * (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704767
Im See, Elgg - Platz 1
Do 23.08.2018
19:00
FC Elgg * (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701019
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
20:00
FC Elgg 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706961
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 25.08.2018
11:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168690
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171998
Im See, Elgg - Platz 3
15:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151754
Im See, Elgg - Platz 1
15:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182976
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137883
Griespark, Volketswil - Gries 2
So 26.08.2018
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145035
Im See, Elgg - Platz 1
Di 28.08.2018
20:30
FC Elgg 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510442
Wase, Lohn - Platz 1
Mi 29.08.2018
FC Elgg * (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510761
Im See, Elgg - Platz 3
19:30
FC Elgg * (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510636
Im See, Elgg - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Elgg
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156856
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Sa 01.09.2018
11:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168705
Im See, Elgg - Platz 3
11:00
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168976
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182978
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172007
Im See, Elgg - Platz 3
So 02.09.2018
10:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145042
Arlets, Rikon - Platz 1
11:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137884
Im See, Elgg - Platz 1
Mi 05.09.2018
19:30
FC Elgg * (Jun.C 2/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510849
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168928
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168750
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182987
Im See, Elgg - Platz 1
15:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151765
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.09.2018
11:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137895
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145044
Im See, Elgg - Platz 1
Mo 10.09.2018
20:00
FC Elgg
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156860
Im See, Elgg - Platz 1
Mi 12.09.2018
18:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168961
Im See, Elgg - Platz 3
18:30
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168720
Im See, Elgg - Platz 3
Fr 14.09.2018
20:00
FC Elgg
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156889
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Sa 15.09.2018
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172017
Im See, Elgg - Platz 3
Mi 19.09.2018
18:45
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168911
Niderwis, Räterschen - Platz 2
20:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151772
Im See, Elgg - Platz 1
Fr 21.09.2018
20:00
FC Elgg
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156865
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Sa 22.09.2018
10:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172018
Niderwis, Räterschen - Platz 2
11:00
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168945
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
11:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168724
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182997
Im See, Elgg - Platz 1
15:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151776
Tüfiwis, Russikon - Platz A
18:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145053
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
10:15
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137897
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Di 25.09.2018
20:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137906
Im See, Elgg - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Elgg
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156867
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 29.09.2018
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 182998
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168735
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172026
Im See, Elgg - Platz 3
15:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151781
Im See, Elgg - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156874
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
09:30
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172029
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
09:30
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168741
Sporrer, Winterthur - Platz 2
11:00
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168930
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183006
Im See, Elgg - Platz 1
15:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151763
Im See, Elgg - Platz 1
So 07.10.2018
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145063
Im See, Elgg - Platz 1
14:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137910
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Sa 13.10.2018
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137917
Im See, Elgg - Platz 1
So 14.10.2018
10:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145064
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Fr 19.10.2018
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156883
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172035
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183009
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
So 21.10.2018
11:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137923
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145072
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 27.10.2018
10:00
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168962
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183015
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168707
Niderwis, Räterschen - Platz 2
14:30
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151787
Flüeli, Winterthur - Platz 1
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137928
Im See, Elgg - Platz 1
So 28.10.2018
10:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145075
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Mi 31.10.2018
19:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172040
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Fr 02.11.2018
20:00
FC Elgg
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156882
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 03.11.2018
11:00
FC Elgg a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168758
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Elgg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168915
Im See, Elgg - Platz 3
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172044
Im See, Elgg - Platz 3
14:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183020
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
15:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151790
Im See, Elgg - Platz 1
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137936
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 04.11.2018
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145081
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 10.11.2018
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172051
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183024
Im See, Elgg - Platz 1
16:00
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151798
Langriet, Neuhausen - Stadion
Sa 23.03.2019
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137939
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145086
Im See, Elgg - Platz 1
Sa 30.03.2019
18:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137949
Im See, Elgg - Platz 1
So 31.03.2019
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145090
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
So 07.04.2019
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145097
Im See, Elgg - Platz 1
13:30
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137950
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
10:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137961
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145099
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
So 28.04.2019
11:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137963
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145108
Im See, Elgg - Platz 1
So 05.05.2019
11:30
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137972
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
So 12.05.2019
11:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137976
Im See, Elgg - Platz 1
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145118
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
So 19.05.2019
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137983
Flüeli, Winterthur - Platz 1
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145119
Im See, Elgg - Platz 1
So 26.05.2019
10:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145127
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137989
Im See, Elgg - Platz 1
So 02.06.2019
13:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145130
Im See, Elgg - Platz 1
15:00
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137994
Im Bilg, Embrach - Platz 1
So 16.06.2019
10:15
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 138002
Im See, Elgg - Platz 1
11:00
FC Elgg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145136
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort