3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Neftenbach 14310(10)14:610 
2.FC Volketswil 14301(5)14:79 
3.FC Embrach 14301(18)14:59 
4.FC Effretikon 14220(6)12:68 
5.FC Bülach 14211(5)8:57 
6.FC Niederweningen 13201(7)7:86 
7.FC Kloten 14121(12)12:105 
8.SC Veltheim 24112(7)8:114 
9.FC Bassersdorf 24112(9)7:124 
10.SV Rümlang 14022(8)7:112 
11.FC Unterstrass 23003(5)4:150 
12.FC Elgg 14004(7)5:160 

4. Liga - Gruppe 10

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Räterschen 14310(5)15:510 
2.FC Kempttal 14310(9)11:210 
3.FC Winterthur 23201(0)13:46 
4.FC Kollbrunn-Rikon 14130(7)6:56 
5.FC Effretikon 23120(1)8:55 
6.FC Seuzach 44112(14)8:154 
7.SC Veltheim 33102(7)6:113 
8.FC Töss 24103(5)5:113 
9.FC Glattfelden 24103(7)6:143 
10.FC Weisslingen 23021(5)2:32 
11.FC Elgg 24022(0)7:122 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Oberwinterthur a*4400(0)24:512 
2.FC Russikon 4310(2)20:1010 
3.Sporting Club Schaffhausen a4310(13)19:1010 
4.SC Veltheim b4211(4)23:147 
5.FC Ellikon Marthalen 3111(3)11:94 
6.FC Räterschen3102(0)5:133 
7.SV Schaffhausen b4103(1)11:153 
8.FC Wülflingen4103(1)11:263 
9.FC Elgg *2002(5)5:110 
10.VFC Neuhausen 90 *4004(5)6:220 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.SC Hegi Winterthur3300(0)29:89 
2.FC Phönix Seen b4301(0)24:209 
3.SC Veltheim c3210(0)11:77 
4.FC Turbenthal4211(1)29:197 
5.FC Räterschen4202(0)16:206 
6.FC Elgg *3120(0)10:45 
7.FC Seuzach b4112(3)16:164 
8.FC Weisslingen3102(0)22:183 
9.FC Töss b3102(0)17:163 
10.FC Wiesendangen b4013(0)5:171 
11.FC Neftenbach b3003(2)4:380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Elgg *4400(0)56:412 
2.FC Räterschen4400(0)27:1112 
3.FC Wülflingen b3300(0)33:99 
4.FC Töss b3201(0)26:76 
5.FC Wiesendangen Mädchen e4202(0)27:106 
6.FC Seuzach d4202(0)29:166 
7.FC Effretikon d4202(0)17:256 
8.SC Veltheim e3102(0)14:243 
9.SC Hegi Winterthur b4103(0)10:273 
10.FC Oberwinterthur c4004(0)11:490 
11.FC Neftenbach c5005(0)4:720 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Räterschen4400(0)20:612 
2.Team Effretikon/Kempttal3210(1)8:47 
3.FC Wülflingen2110(0)6:34 
4.FC Elgg 3111(0)6:84 
5.FC Phönix Seen3111(1)10:64 
6.FC Seuzach a3030(0)4:43 
7.FC Oberwinterthur 2011(0)3:71 
8.SC Hegi Winterthur2002(1)3:80 
9.FC Wiesendangen 4004(0)6:200