Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
11:00
FC Ellikon Marthalen a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
11:00
FC Ellikon Marthalen a (Jun.C 1/S)
1
8
Trainingsspiele 
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
17:30
FC Ellikon Marthalen 1
4
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
18:00
FC Ellikon Marthalen 2
0
2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Langriet, Neuhausen - Stadion
So 19.08.2018
11:30
FC Ellikon Marthalen 1 (4.L(F))
1
5
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
13:30
FC Ellikon Marthalen a (Jun.A+)
3
1
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Di 21.08.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen 1 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 702709
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:15
FC Ellikon Marthalen c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706610
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Do 23.08.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705707
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705737
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Sa 25.08.2018
10:00
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174633
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
10:15
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168625
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
11:00
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182491
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
11:30
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170913
Schilling, Marthalen - Schilling
11:30
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172057
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168245
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
12:00
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182919
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
14:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151755
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
17:00
FC Ellikon Marthalen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144817
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
19:00
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138010
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 26.08.2018
11:30
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143296
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
15:30
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151287
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Di 28.08.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705160
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
20:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156854
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 29.08.2018
00:00
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182925
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
18:30
FC Ellikon Marthalen a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704853
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 2
18:30
FC Ellikon Marthalen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510741
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
19:30
FC Ellikon Marthalen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510636
Im See, Elgg - Platz 1
20:15
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143307
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Do 30.08.2018
18:30
FC Ellikon Marthalen c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706235
Wase, Lohn - Platz 1
20:15
FC Ellikon Marthalen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144820
Wase, Lohn - Platz 1
Sa 01.09.2018
17:30
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138016
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 02.09.2018
15:00
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151292
Trube, Rafz - Platz 2
Di 04.09.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 165227
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Mi 05.09.2018
00:00
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174637
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
20:00
FC Ellikon Marthalen 1 (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 705887
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
20:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156827
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
FC Ellikon Marthalen a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510886
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Fr 07.09.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156826
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
20:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 7
Spielnummer 165228
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172067
Schilling, Marthalen - Schilling
10:00
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174648
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
10:00
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168676
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
10:15
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182930
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182500
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
11:30
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170922
Schilling, Marthalen - Schilling
12:00
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168260
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
14:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151764
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
17:00
FC Ellikon Marthalen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 144826
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
19:00
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138022
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 09.09.2018
13:30
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151351
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
15:30
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151296
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Mi 12.09.2018
00:00
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168290
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
20:00
FC Ellikon Marthalen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707737
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Do 13.09.2018
20:00
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143298
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:15
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168268
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
11:15
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172068
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
11:30
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170931
Schilling, Marthalen - Schilling
12:45
FC Ellikon Marthalen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 174654
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:00
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182506
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 182934
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
15:00
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151773
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
16:15
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 168642
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3