3. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 1191900(49)78:1557 
2.FC Töss 1191504(25)68:3245 
3.FC Phönix Seen 219928(65)51:3829 
4.FC Rafzerfeld 119919(35)42:4128 
5.FC Seuzach 219838(23)45:4627 
6.FC Beringen 119838(46)49:4427 
7.FC Büsingen 119829(34)40:4026 
8.NK Dinamo Schaffhausen 119748(62)39:5925 
9.FC Ellikon Marthalen 1197012(26)43:6721 
10.FC Thayngen 1195410(75)27:5219 
11.FC Tössfeld 1195113(53)31:5316 
12.FC Ramsen 1192413(37)23:4910 

4. Liga - Gruppe 8

4. Liga - Gruppe 8

1.VFC Neuhausen 90 1171142(34)43:2035 
2.FC Stammheim 1171133(29)53:1934 
3.FC Diessenhofen 2181134(48)63:3134 
4.FC Stein am Rhein 117845(17)39:3026 
5.Cholfirst United 118657(17)31:3521 
6.FC Lohn 116565(25)24:2919 
7.FC Neunkirch 118639(42)40:4419 
8.FC Thayngen 2173410(19)18:4011 
9.SV Schaffhausen 2173410(30)24:4711 
10.FC Ellikon Marthalen 2193412(21)24:6411 
11.FC Tössfeld 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Beringen8530(11)35:1718 
2.FC Ellikon Marthalen8422(5)23:1414 
3.SV Schaffhausen b8314(2)20:1910 
4.FC Rafzerfeld 8314(4)21:2210 
5.Cholfirst United8314(18)18:2310 
6.FC Neunkirch8206(2)6:286 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Veltheim b6600(0)41:1218 
2.Sporting Club Schaffhausen a6321(1)33:1111 
3.FC Rafzerfeld6303(2)26:229 
4.FC Glattfelden6231(2)21:179 
5.FC Ellikon Marthalen 6222(3)20:188 
6.FC Wülflingen5212(10)16:167 
7.FC Räterschen5203(1)13:256 
8.FC Elgg *6204(2)9:206 
9.FC Wiesendangen b6204(3)14:406 
10.SV Schaffhausen b6105(0)13:253 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SV Schaffhausen a9702(5)43:1521 
2.FC Oberwinterthur b6510(4)12:216 
3.FC Seuzach a7511(16)46:916 
4.FC Schaffhausen b7412(2)34:1413 
5.FC Ellikon Marthalen a8413(1)37:1413 
6.Cholfirst United7313(4)11:1810 
7.FC Töss a8314(0)16:2710 
8.SC Veltheim b6303(1)18:229 
9.FC Neftenbach a6204(0)13:176 
10.FC Kollbrunn-Rikon6006(10)2:650 
11.FC Diessenhofen8008(4)15:440 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal b5410(0)27:1512 
2.FC Seuzach b5230(1)14:78 
3.SC Hegi Winterthur 5221(0)12:87 
4.FC Ellikon Marthalen b6222(0)18:177 
5.FC Räterschen4211(0)15:126 
6.FC Phönix Seen b5212(0)22:196 
7.FC Wülflingen6213(2)23:276 
8.FC Wiesendangen b5032(1)10:192 
9.FC Neftenbach b6015(2)8:250 
10.FC Töss bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Ellikon Marthalen a440024:412 
2.Cholfirst United540135:1412 
3.SV Schaffhausen b531126:1410 
4.VFC Neuhausen 90 a631232:1310 
5.FC Seuzach b420216:126 
6.FC Diessenhofen a520316:296 
7.FC Stammheim a520315:296 
8.Reiat United a411217:144 
9.FC Schaffhausen d410310:323 
10.FC Beringen a60158:381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Büsingen a550053:1115 
2.FC Beringen b650127:1115 
3.Sporting Club Schaffhausen a540131:2112 
4.FC Diessenhofen b540118:1512 
5.SV Schaffhausen c630325:329 
6.Reiat United b521213:217 
7.FC Stein am Rhein a611424:314 
8.FC Neunkirch51047:153 
9.FC Ellikon Marthalen b501410:251 
10.VFC Neuhausen 90 b601516:421 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 18.05.2019
FC Oberwinterthur c
FC Diessenhofen b
*
*
10:00
FC Ramsen
SV Schaffhausen c
FC Stammheim b
FC Neunkirch b
*
*
11:00
FC Neftenbach d
FC Ellikon Marthalen c
Cholfirst United b
FC Büsingen b
*
*
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Beringen d
VFC Neuhausen 90 b
Sporting Club Schaffhausen b
*
*
16:00
VFC Neuhausen 90 c
FC Beringen c

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7

1.Cholfirst United13922(8)46:2729 
2.FC Ellikon Marthalen13832(18)50:2627 
3.FC Newborn14824(20)49:4126 
4.NK Dinamo Schaffhausen14824(35)43:3126 
5.VFC Neuhausen 9013526(13)23:3117 
6.FC Neunkirch13445(22)25:3816 
7.Sporting Club Schaffhausen13427(12)28:3514 
8.FC Stammheim143011(12)26:509 
9.FC Thayngen132110(18)27:387 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen131102(11)60:1233 
2.FC Ellikon Marthalen13922(0)45:2029 
3.FC Embrach14707(5)34:3221 
4.FC Glattfelden-Rafzerfeld11614(2)29:2019 
5.Grasshopper Club Zürich a13616(7)25:2619 
6.FC Regensdorf13616(9)32:3919 
7.FC Zürich-Affoltern 12516(14)30:3616 
8.FC Niederweningen a14239(4)16:419 
9.FC Glattbrugg b152112(19)24:697 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Di 21.05.2019
FC Glattfelden 1
FC Italia Zurigo 1
V
Mi 22.05.2019
20:00
Zürisee United 3
FC Horgen 1

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wallisellen 18620(0)25:520 
2.FC Glattfelden 16501(1)20:815 
3.FC Ellikon Marthalen 17502(0)22:1215 
4.FC Wädenswil 27421(2)28:914 
5.FC Wetzikon 27412(0)22:1313 
6.FC Italia Zurigo 16321(1)18:1111 
7.Zürisee United 37322(1)10:1111 
8.FC Rüti 17223(1)19:148 
9.FC Horgen 17205(0)5:166 
10.FC Adliswil 18116(0)9:254 
11.Benfica Clube de Zurique 17106(2)4:273 
12.FC Oberglatt 17007(7)4:350