Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:00
FC Engstringen (Sen.30+)
4
1
Trainingsspiele 
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
So 19.08.2018
11:00
FC Engstringen (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510593
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
15:00
FC Engstringen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704909
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144481
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Do 23.08.2018
20:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144486
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Fr 24.08.2018
19:00
FC Engstringen (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707491
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
20:00
FC Engstringen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511467
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Sa 25.08.2018
10:00
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154304
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168507
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
13:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171833
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168763
Geren, Birmensdorf - Geren 2
13:30
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182739
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171196
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
So 26.08.2018
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137618
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151243
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151854
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Mi 29.08.2018
00:00
FC Engstringen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510638
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
18:30
FC Engstringen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510752
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
20:15
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144490
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Fr 31.08.2018
20:00
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165109
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Sa 01.09.2018
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168776
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171841
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:30
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168509
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171198
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
So 02.09.2018
12:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151863
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154311
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151247
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137622
Werd, Geroldswil - Platz 1
Di 04.09.2018
20:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137609
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 05.09.2018
19:00
FC Engstringen (Jun.C 2/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510872
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Fr 07.09.2018
19:30
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165112
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168780
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182750
Tal, Adliswil - Tal
12:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168520
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:30
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171844
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171205
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
So 09.09.2018
10:00
FC Engstringen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144497
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137629
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
14:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151252
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168524
Fronwald, Zürich - R4
10:00
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171209
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168791
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171850
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
16:00
FC Engstringen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182755
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Mo 17.09.2018
20:30
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165139
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1