3. Liga * - Gruppe 6

So 26.03.2017
14:00
FC Oetwil am See 1
FC Küsnacht 2
15:00
FC Männedorf 1
FC Fällanden 1

3. Liga * - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 211821(25)22:626 
2.FC Männedorf 110721(33)23:1023 
3.SC Zollikon 111632(17)24:1521 
4.FC Wald 111632(18)27:2221 
5.FC Herrliberg 111614(18)31:2419 
6.FC Meilen 110424(53)17:1214 
7.FC Pfäffikon 211425(19)23:2814 
8.FC Küsnacht 210325(15)17:2111 
9.FC Fällanden 110325(41)18:2111 
10.FC Oetwil am See 110316(42)13:2710 
11.FC Wetzikon 211209(22)8:226 
12.Racing Club ZH 110109(25)13:283 

5. Liga - Gruppe 8 (Rückrunde)

So 09.04.2017
FC Stäfa 3
FC Kollbrunn-Rikon 2
10:30
SC Zollikon 3
FC Bauma 2
11:00
FC Oetwil am See 3
FC Herrliberg 3
16:00
FC Bäretswil 1
FC Fällanden 2

5. Liga - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Bauma 20000(0)0:00 
FC Fällanden 20000(0)0:00 
FC Kollbrunn-Rikon 20000(0)0:00 
FC Stäfa 30000(0)0:00 
FC Herrliberg 30000(0)0:00 
FC Bäretswil 10000(0)0:00 
FC Oetwil am See 30000(0)0:00 
SC Zollikon 30000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

So 09.04.2017
FC Wetzikon 3
FC Fällanden 3
FC Pfäffikon 3
FC Thur United 1
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
FC Fehraltorf 2
13:00
FC Hinwil 2
FC Schwerzenbach 2
15:00
FC Uster 3
FC Rot Weiss Winikon 3

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Pfäffikon 39801(12)31:1024 
2.FC Hinwil 29711(11)32:822 
3.FC Thur United 18602(50)26:1018 
4.FC Schwerzenbach 28512(31)25:1316 
5.FC Uster 39414(23)16:2213 
6.FC Fehraltorf 29405(12)24:1612 
7.FC Glattal Dübendorf 29315(15)13:1710 
8.FC Fällanden 39315(28)12:1710 
9.FC Rot Weiss Winikon 39117(17)14:304 
10.FC Wetzikon 39009(4)14:640 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Schwamendingen b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf0000(0)0:00 
FC Egg0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
FC Greifensee a*0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Fällanden a0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach a*0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Witikon b0000(0)0:00 
FC Küsnacht c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Maur b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Fällanden b0000(0)0:00 
FC Küsnacht d0000(0)0:00 
FC Pfäffikon c0000(0)0:00 
FC Stäfa d0000(0)0:00 
FC Uster d0000(0)0:00 
FC Greifensee b0000(0)0:00 
FC Männedorf d0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach b0000(0)0:00 
FC Wald b0000(0)0:00 
FC Hinwil b0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf a00000:00 
FC Ellikon Marthalen a00000:00 
FC Fällanden a00000:00 
FC Pfäffikon a00000:00 
FC Wallisellen a00000:00 
FC Schaffhausen a00000:00 
SV Schaffhausen a00000:00 
FC Phönix Seen a00000:00 
FC Töss a00000:00 
SC Veltheim a00000:00 
FC Winterthur a00000:00 
FC Wiesendangen a00000:00 
FC Seuzach a00000:00 
FC Schwamendingen a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b00000:00 
FC Fällanden b00000:00 
FC Fehraltorf a00000:00 
FC Wallisellen c00000:00 
FC Wallisellen b00000:00 
FC Greifensee a00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Volketswil b00000:00 
FC Zürich-Affoltern c00000:00 
FC Regensdorf d*00000:00 
FC Maur a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c00000:00 
FC Russikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon c00000:00 
FC Fehraltorf b00000:00 
FC Uster c00000:00 
FC Wetzikon c00000:00 
FC Greifensee b00000:00 
FC Greifensee c00000:00 
FC Bassersdorf d00000:00 
FC Schwamendingen c00000:00 
FC Fällanden c00000:00 
FC Maur b00000:00 
FC Kempttal a*00000:00 
FC Wallisellen e00000:00 
FC Wallisellen f00000:00 
SC Zollikon c00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Dübendorf
FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi
20:00
FC Fällanden
FC Altstetten ZH
20:00
FC Glattal Dübendorf
FC Bassersdorf
20:00
FC Glattbrugg
FC Zürich

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Bassersdorf8611(5)32:1319 
2.FC Fällanden8530(4)21:918 
3.FC Embrach8602(6)25:818 
4.FC Altstetten ZH8323(14)19:1911 
5.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi7313(11)13:1710 
6.FC Glattal Dübendorf7313(39)20:2110 
7.FC Dübendorf 8314(11)21:3010 
8.FC Zürich8116(14)12:194 
9.FC Glattbrugg 8008(23)15:420