Aktuelle Spiele

So 29.04.2018
10:00
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152943
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151260
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
11:00
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239774
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Fr 04.05.2018
20:30
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167420
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Sa 05.05.2018
09:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246415
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247911
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
11:30
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247239
Witikon, Zürich - R4
12:00
FC Fällanden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248552
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
13:00
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244635
Buchholz, Uster - Platz 1
13:30
FC Fällanden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 245297
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
So 06.05.2018
10:15
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151268
Laupenstrasse, Wald - Platz A
11:00
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239780
Im Riet, Gossau - Platz 1
13:00
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152948
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 09.05.2018
18:30
FC Fällanden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244675
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 12.05.2018
09:00
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 247914
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
09:00
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247252
Buchholz, Uster - Platz 1
09:30
FC Fällanden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244686
Frohberg, Stäfa - Platz 2
10:00
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246421
Buchholz, Uster - Platz 6
10:30
FC Fällanden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 248559
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244139
Buchholz, Uster - Platz 1
18:00
FC Fällanden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 151271
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 13.05.2018
15:00
FC Fällanden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 152952
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
15:45
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239785
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mo 14.05.2018
18:00
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244130
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
Mi 16.05.2018
18:00
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 247237
Buchholz, Uster - Platz 1
18:00
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244642
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Fr 18.05.2018
19:30
FC Fällanden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 245299
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
20:00
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167428
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
09:30
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244148
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246426
Lengg, Zürich - R1
13:00
FC Fällanden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 245308
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B
13:00
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 244646
Buchholz, Uster - Platz 1
14:15
FC Fällanden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 244691
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 23.05.2018
00:00
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239789
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Fr 25.05.2018
20:00
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 167429
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1