3. Liga - Gruppe 6

1.FC Männedorf 1221543(61)48:2149 
2.FC Seefeld ZH 2221453(46)50:2047 
3.SC Zollikon 1221372(44)52:2546 
4.FC Herrliberg 1221246(41)65:4140 
5.FC Wald 1221138(48)51:4836 
6.FC Meilen 1221048(70)46:3834 
7.FC Küsnacht 2227510(43)43:5426 
8.FC Pfäffikon 222679(35)44:5225 
9.FC Fällanden 1227411(65)42:5125 
10.FC Oetwil am See 1226313(85)39:7121 
11.FC Wetzikon 2223316(42)21:4712 
12.Racing Club ZH 1223118(30)29:6210 

5. Liga - Gruppe 8 (Rückrunde)

5. Liga - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Fällanden 215951(25)30:1731 
2.SC Zollikon 315654(9)24:2022 
3.FC Bauma 215663(11)30:2122 
4.FC Bäretswil 115654(25)30:2522 
5.FC Kollbrunn-Rikon 215564(47)46:3920 
6.FC Stäfa 315465(16)40:3317 
7.FC Oetwil am See 315339(26)23:4411 
8.FC Herrliberg 3151410(17)21:455 

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

So 18.06.2017
FC Fällanden 3
FC Glattal Dübendorf 2
0
3
F

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Pfäffikon 3181341(18)61:1539 
2.FC Hinwil 2181071(14)45:1533 
3.FC Schwerzenbach 218765(65)50:2923 
4.FC Fehraltorf 218567(22)37:2917 
5.FC Glattal Dübendorf 218558(20)22:4916 
6.FC Uster 318558(33)28:3916 
7.FC Fällanden 318477(43)28:3615 
8.FC Wetzikon 3181413(9)17:763 
9.FC Rot Weiss Winikon 3R 180180(17)0:00 
10.FC Thur United 1R 180180(63)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a9900(4)48:727 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon9603(5)37:1518 
3.FC Schwamendingen b9504(11)31:3815 
4.FC Fällanden9423(15)27:2814 
5.FC Wiesendangen a9414(4)29:2313 
6.FC Wallisellen b9405(4)21:2512 
7.FC Elgg *9405(5)24:2812 
8.Team Witikon/Seefeld b9306(8)21:329 
9.FC Bassersdorf b9216(13)18:337 
10.SC Veltheim b9207(24)17:446 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Egg10901(12)55:2827 
2.FC Pfäffikon a10811(1)52:1525 
3.FC Greifensee a*10613(2)57:2719 
4.FC Fehraltorf10604(0)47:3418 
5.FC Dübendorf 10523(16)49:2517 
6.FC Volketswil b10415(14)40:3913 
7.FC Uster b10406(5)28:3812 
8.FC Wetzikon b10406(14)41:6312 
9.FC Schwerzenbach10316(3)40:5810 
10.FC Glattal Dübendorf b10307(16)31:479 
11.FC Fällanden100010(2)13:790 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b9801(0)42:1424 
2.SC Zollikon b9711(0)56:2022 
3.FC Schwerzenbach a*9612(1)38:2719 
4.FC Fehraltorf9513(0)33:3416 
5.FC Greifensee a9423(0)29:2614 
6.FC Fällanden a9234(0)25:309 
7.FC Witikon b9225(0)31:378 
8.FC Maur b9216(0)28:477 
9.FC Küsnacht c9117(0)31:494 
10.FC Seefeld ZH b9045(0)20:494 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Wald b101000(0)78:1930 
2.FC Stäfa d10613(0)49:3719 
3.FC Küsnacht d10514(0)56:4916 
4.FC Hinwil b10505(0)39:4615 
5.FC Pfäffikon c10424(0)41:3013 
6.FC Seefeld ZH d10415(0)34:3813 
7.FC Männedorf d10406(0)44:4512 
8.FC Greifensee b10406(0)27:4912 
9.FC Fällanden b10325(0)17:4411 
10.FC Uster d10316(0)29:429 
11.FC Schwerzenbach b10307(0)36:519 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Promotion - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
FC Seuzach a
FC Wiesendangen a
*
*
N
SC Veltheim a
FC Schwamendingen a
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen a
FC Phönix Seen a
13:00
FC Dübendorf a
FC Töss a
13:00
FC Wallisellen a
FC Winterthur a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Volketswil a
13:30
FC Greifensee a
FC Dübendorf b
So 25.06.2017
FC Zürich-Affoltern c
FC Volketswil b
*
*
N
11:00
FC Wallisellen c
FC Regensdorf d*
FC Wallisellen b
FC Russikon a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
FC Uster c
FC Wallisellen e
*
*
N
So 25.06.2017
FC Fällanden c
FC Kempttal a*
*
*
N
SC Zollikon c
FC Maur b
FC Bassersdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon c
*
*
N
FC Fehraltorf b
FC Greifensee b
FC Wetzikon c
FC Greifensee c
11:00
FC Wallisellen f
FC Schwamendingen c

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 5 (Rückrunde)

1.FC Fällanden161141(10)50:1937 
2.FC Embrach161204(9)55:2136 
3.FC Bassersdorf16925(26)47:3629 
4.FC Bäretswil / FC Hinwil / FC Wetzi16835(22)41:3427 
5.FC Altstetten ZH16826(19)37:3526 
6.FC Dübendorf 16538(16)48:5618 
7.FC Glattal Dübendorf164210(57)35:5914 
8.FC Zürich163211(23)29:4511 
9.FC Glattbrugg 163013(36)35:729