3. Liga - Gruppe 6

1.FC Witikon 111731(23)39:1924 
2.FC Pfäffikon 111731(40)32:1724 
3.FC Herrliberg 111722(25)29:1123 
4.FC Fällanden 110622(33)22:1220 
5.FC Meilen 111614(12)20:1819 
6.FC Fehraltorf 111542(21)24:1519 
7.SC Zollikon 111605(23)17:2018 
8.FC Wald 111425(36)26:2514 
9.FC Küsnacht 211218(21)17:427 
10.FC Wetzikon 211137(25)15:306 
11.FC Rot Weiss Winikon 111128(48)14:325 
12.FC Oetwil am See 110118(46)9:234 

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Schwerzenbach 28512(27)34:1315 
2.FC Engstringen 38422(17)31:1513 
3.FC Wetzikon 38422(17)21:1313 
4.FC Galatasaray 28413(31)19:1312 
5.FC Fehraltorf 28332(14)18:1311 
6.FC Hard Zürich 18323(8)28:2110 
7.FC Glattal Dübendorf 28224(31)22:397 
8.FC Lionem 18017(21)11:570 
9.FC Uster 3R 8080(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.VFC Neuhausen 90 28611(16)17:718 
2.FC Büsingen 28422(7)28:1313 
3.FC Neunkirch 28422(13)15:1113 
4.SV Schaffhausen 38332(5)13:1111 
5.FC Kollbrunn-Rikon 18323(8)17:1410 
6.FC Fehraltorf 38323(15)17:1510 
7.FC Ellikon Marthalen 38125(2)11:294 
8.FC Bülach 38026(3)7:251 
9.Sporting Club Schaffhausen 1R 8080(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Greifensee *9711(22)35:1622 
2.FC Egg *9702(4)42:1121 
3.FC Mönchaltorf9702(6)38:1921 
4.FC Russikon9603(6)35:2018 
5.FC Volketswil b9513(11)38:2016 
6.FC Fehraltorf9504(20)28:1415 
7.FC Gossau 9405(8)27:4812 
8.FC Fällanden9108(13)25:503 
9.FC Wetzikon b9108(15)10:533 
10.FC Weisslingen9108(20)13:403 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Wiesendangen b
FC Kloten a
3
7
FC Wülflingen a
FC Töss
0
0
N
SC Veltheim b
FC Seuzach b
2
4
FC Tössfeld a
FC Elgg *
0
0
N
FC Bassersdorf b*
FC Phönix Seen a
0
5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen a101000(8)77:1730 
2.FC Kloten a10802(12)69:2524 
3.FC Fehraltorf10712(1)44:3322 
4.FC Wülflingen a10712(9)56:1521 
5.FC Bassersdorf b*10604(3)37:3318 
6.FC Wiesendangen b10316(2)26:4210 
7.FC Tössfeld a10325(13)44:2910 
8.FC Töss10316(4)21:399 
9.FC Elgg *10316(8)32:659 
10.FC Seuzach b10109(0)21:753 
11.SC Veltheim b10019(10)13:671 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim c*10910(0)68:1228 
2.FC Winterthur E-11 b10811(0)76:1625 
3.FC Bauma a10721(0)68:1723 
4.FC Fehraltorf10622(0)49:3220 
5.FC Oberwinterthur b10613(0)37:2919 
6.FC Russikon10415(0)39:4713 
7.FC Effretikon b10406(0)41:5412 
8.FC Küsnacht Mädchen e10307(0)21:299 
9.FC Tössfeld b10217(0)10:336 
10.FC Wiesendangen b10028(0)8:701 
11.FC Töss b10019(0)10:881 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Vorrunde)

1.FC Uster 8710(2)36:922 
2.FC Wald 8521(4)24:817 
3.FC Egg8512(9)16:1516 
4.FC Fehraltorf8503(4)24:1715 
5.FC Gossau 8413(7)25:1313 
6.FC Weisslingen8404(7)24:2312 
7.FC Männedorf/Oetwil8206(18)16:266 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8116(11)20:264 
9.FC Turbenthal8008(9)4:520 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b7511(0)22:1015 
2.VFC Neuhausen 907511(1)18:715 
3.FC Töss b7313(1)19:109 
4.SV Rümlang b7313(1)17:179 
5.FC Fehraltorf7214(0)16:256 
6.FC Zürich c7214(1)15:226 
7.FC Bassersdorf b7115(0)12:283 
8.FC Seuzach bR 7070(0)0:00