3. Liga * - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
18:00
FC Wetzikon 1
FC Weisslingen 1
18:00
FC Effretikon 1
FC Uster 2
So 02.04.2017
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Dübendorf 2
FC Pfäffikon 1
FC Fehraltorf 1
FC Rot Weiss Winikon 1
FC Witikon 1
11:15
FC Volketswil 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Wetzikon 111812(59)34:1325 
2.FC Pfäffikon 111803(23)32:1324 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 111722(38)21:1123 
4.FC Dübendorf 211632(52)25:1721 
5.FC Rot Weiss Winikon 111524(34)25:2317 
6.FC Fehraltorf 111515(26)25:2216 
7.FC Witikon 111344(33)16:1713 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(27)26:3011 
9.FC Effretikon 111326(54)16:2411 
10.FC Uster 211236(37)18:359 
11.FC Weisslingen 111155(30)17:268 
12.FC Volketswil 111137(32)10:346 

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

So 09.04.2017
FC Wetzikon 3
FC Fällanden 3
FC Pfäffikon 3
FC Thur United 1
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
FC Fehraltorf 2
13:00
FC Hinwil 2
FC Schwerzenbach 2
15:00
FC Uster 3
FC Rot Weiss Winikon 3

5. Liga - Gruppe 7 (Rückrunde)

1.FC Pfäffikon 39801(12)31:1024 
2.FC Hinwil 29711(11)32:822 
3.FC Thur United 18602(50)26:1018 
4.FC Schwerzenbach 28512(31)25:1316 
5.FC Uster 39414(23)16:2213 
6.FC Fehraltorf 29405(12)24:1612 
7.FC Glattal Dübendorf 29315(15)13:1710 
8.FC Fällanden 39315(28)12:1710 
9.FC Rot Weiss Winikon 39117(17)14:304 
10.FC Wetzikon 39009(4)14:640 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Egg *0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Küsnacht 0000(0)0:00 
FC Mönchaltorf0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
SC Zollikon0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Stäfa b0000(0)0:00 
FC Tösstal0000(0)0:00 
FC Maur0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf0000(0)0:00 
FC Egg0000(0)0:00 
FC Fällanden0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Wetzikon b0000(0)0:00 
FC Greifensee a*0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b0000(0)0:00 
FC Fällanden a0000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Greifensee a0000(0)0:00 
FC Schwerzenbach a*0000(0)0:00 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:00 
FC Witikon b0000(0)0:00 
FC Küsnacht c0000(0)0:00 
SC Zollikon b0000(0)0:00 
FC Maur b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf b00000:00 
FC Fällanden b00000:00 
FC Fehraltorf a00000:00 
FC Wallisellen c00000:00 
FC Wallisellen b00000:00 
FC Greifensee a00000:00 
FC Volketswil a00000:00 
FC Volketswil b00000:00 
FC Zürich-Affoltern c00000:00 
FC Regensdorf d*00000:00 
FC Maur a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH c00000:00 
FC Russikon a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon c00000:00 
FC Fehraltorf b00000:00 
FC Uster c00000:00 
FC Wetzikon c00000:00 
FC Greifensee b00000:00 
FC Greifensee c00000:00 
FC Bassersdorf d00000:00 
FC Schwamendingen c00000:00 
FC Fällanden c00000:00 
FC Maur b00000:00 
FC Kempttal a*00000:00 
FC Wallisellen e00000:00 
FC Wallisellen f00000:00 
SC Zollikon c00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf c00000:00 
FC Dübendorf d00000:00 
FC Fehraltorf c00000:00 
FC Stäfa g00000:00 
FC Herrliberg c00000:00 
FC Schwerzenbach b00000:00 
FC Männedorf e00000:00 
FC Maur c00000:00 
FC Männedorf f00000:00 
FC Küsnacht f00000:00 
FC Wallisellen g00000:00 
FC Glattbrugg e00000:00 
FC Seefeld ZH f00000:00 
FC Zürich-Affoltern f00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

Fr 07.04.2017
20:00
FC Gossau
FC Meilen
20:00
FC Turbenthal
FC Wald
20:00
FC Sporting 93
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
20:00
FC Uster
FC Fehraltorf
Sa 08.04.2017
10:30
FC Seefeld ZH
FC Männedorf/Oetwil

Senioren 30+ - Gruppe 8 (Rückrunde)

1.FC Meilen 8602(10)21:618 
2.FC Wald 8521(5)12:517 
3.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8512(8)20:1216 
4.FC Uster8422(14)19:1014 
5.FC Fehraltorf8413(12)17:1613 
6.FC Seefeld ZH8314(14)13:2110 
7.FC Gossau 8314(17)17:2010 
8.FC Männedorf/Oetwil8107(13)9:263 
9.FC Sporting 938026(7)9:212 
10.FC Turbenthal0000(0)0:00 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

Fr 07.04.2017
VFC Neuhausen 90
FC Bassersdorf b
20:00
FC Uster b
FC Seuzach b
20:00
FC Wetzikon
FC Fehraltorf

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Regional)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
FC Uster b0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Volketswil d0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 900000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Zürich d0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Schlieren 2
So 02.04.2017
Zürisee United 1
FC Fehraltorf 1
10:00
FC Wiesendangen 1
FC Blue Stars ZH 1
12:30
FC Richterswil/Wädenswil 1
FC Neunkirch 2
12:30
FC Diessenhofen 1
FC Affoltern a/A 1
15:00
FC Phönix Seen 1
FC Volketswil 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Neunkirch 211821(0)36:1226 
2.FC Affoltern a/A 111722(0)36:823 
3.FC Richterswil/Wädenswil 111713(17)39:1822 
4.Zürisee United 111632(3)37:1921 
5.FC Blue Stars ZH 111623(17)24:1420 
6.FC Volketswil 111614(4)42:3219 
7.FC Diessenhofen 111524(4)27:2217 
8.FC Lachen/Altendorf 111344(0)19:1913 
9.FC Phönix Seen 111317(2)11:2910 
10.FC Fehraltorf 111308(4)25:379 
11.FC Schlieren 211227(17)8:248 
12.FC Wiesendangen 1110011(1)1:710