Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
13:00
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137741
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
15:00
FC Glattbrugg a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 706259
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Di 21.08.2018
20:00
FC Glattbrugg a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510915
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Glattbrugg b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702696
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
20:00
FC Glattbrugg 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510453
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Do 23.08.2018
20:15
FC Glattbrugg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144700
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
10:15
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159311
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
11:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182874
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171888
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168169
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171195
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
12:00
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168838
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182226
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
13:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182447
Fronwald, Zürich - R3
13:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151712
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:30
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170823
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168568
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171945
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.08.2018
10:15
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137751
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
11:00
FC Glattbrugg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144706
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
12:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151513
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.08.2018
20:00
FC Glattbrugg (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511464
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Mi 29.08.2018
19:00
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510748
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 31.08.2018
20:00
FC Glattbrugg
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165143
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
20:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156821
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
20:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156691
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 01.09.2018
09:00
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168845
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168570
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159322
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168181
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182882
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182229
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170831
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171949
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182448
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
15:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171897
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151716
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:30
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171198
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
So 02.09.2018
11:45
FC Glattbrugg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144711
Trube, Rafz - Platz 1
13:00
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137752
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
15:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151520
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168889
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
19:30
FC Glattbrugg a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510874
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Glattbrugg
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165150
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
20:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156824
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
20:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156697
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
Sa 08.09.2018
10:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159326
Fronwald, Zürich - R4
11:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182883
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:00
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171956
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168186
Fronwald, Zürich - R4
11:45
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168855
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182457
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171206
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182235
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
13:30
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170832
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
13:45
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168581
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:30
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151721
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
So 09.09.2018
11:00
FC Glattbrugg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144715
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
13:00
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137763
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
13:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151526
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.09.2018
19:30
FC Glattbrugg
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165177
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
20:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156851
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
20:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156726
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Sa 15.09.2018
09:00
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168860
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168196
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159335
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182892
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:30
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171207
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
13:15
FC Glattbrugg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182459
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:30
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170841
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182240
Erachfeld, Bülach - Platz 1
15:30
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171907
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)