4. Liga - Gruppe 7

1.FC Embrach 2181512(39)49:25+2446 
2.FC Glattfelden 1181341(26)62:21+4143 
3.FC Oberglatt 1171124(52)73:36+3735 
4.FC Dielsdorf 1171016(51)47:39+831 
5.FC Bülach 218927(29)36:29+729 
6.FC Glattbrugg 217818(53)45:35+1025 
7.FC Rafzerfeld 2186111(36)33:49-1619 
8.SV Rümlang 2185112(25)28:55-2716 
9.FC Kloten 2174211(36)18:46-2814 
10.FC Neftenbach 2174211(46)20:48-2814 
11.G.S.I. Rümlang 1964 1171313(35)25:53-286 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a8701(10)36:16+2021 
2.FC Bülach a6501(11)20:12+815 
3.FC Schaffhausen a7502(15)19:12+715 
4.FC Red Star ZH a7502(16)31:14+1715 
5.SC YF Juventus a7421(8)23:13+1014 
6.FC Glattbrugg a7313(14)14:15-110 
7.FC Wettswil-Bonstetten a6213(6)10:15-57 
8.FC Einsiedeln a5203(2)13:16-36 
9.FC Schwamendingen a7124(16)14:26-125 
10.Team Region Affoltern a5104(7)8:19-113 
11.FC Rüti a7106(5)14:24-103 
12.FC Embrach a6006(7)7:27-200 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg b6501(12)29:17+1215 
2.FC Tössfeld7412(4)29:20+913 
3.FC Wädenswil b6312(4)19:20-110 
4.Industrie-Wipkingen Züri b6204(6)15:23-86 
5.FC Herrliberg b5113(3)20:23-34 
6.FC Wollishofen6114(3)14:23-94 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach a7601(1)22:10+1218 
2.FC Dielsdorf a7511(2)26:14+1216 
3.Team Effretikon/Kempttal a7412(2)21:20+113 
4.FC Embrach a6402(0)15:16-112 
5.FC Schaffhausen a7403(3)28:13+1512 
6.FC Regensdorf a*7403(7)28:22+612 
7.FC Wiesendangen a7313(6)14:16-210 
8.FC Glattbrugg a7304(16)29:2909 
9.FC Phönix Seen a7214(2)14:19-57 
10.FC Wallisellen a6114(0)9:30-214 
11.FC Kloten a7115(1)14:19-54 
12.FC Niederweningen a7106(0)17:29-123 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass b5401(1)19:12+712 
2.FC Buchs-Dällikon *5302(0)14:1409 
3.FC Rafzerfeld a5302(1)14:22-89 
4.FC Oberglatt a4220(2)28:13+158 
5.FC Bülach b*5212(1)19:25-67 
6.FC Dielsdorf b4202(2)24:21+36 
7.FC Bassersdorf b*5203(0)9:12-36 
8.FC Kloten b5203(1)13:11+26 
9.FC Glattbrugg b5113(6)26:28-24 
10.SV Rümlang5104(10)15:23-83 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a541015:4+1113 
2.SC YF Juventus a540128:14+1412 
3.FC Freienbach a540120:11+912 
4.FC Wädenswil a640223:18+512 
5.FC Horgen a631226:17+910 
6.FC Männedorf a622213:14-18 
7.FC Rüti a*622211:16-58 
8.FC Seefeld ZH a411213:16-34 
9.FC Küsnacht a610521:34-133 
10.FC Wettswil-Bonstetten a40134:14-101 
11.FC Glattbrugg a500513:29-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c440043:4+3912 
2.FC Zürich-Affoltern b440026:15+1112 
3.SV Seebach ZH a*540131:22+912 
4.FC Wallisellen c530230:25+59 
5.FC Oberglatt a*420228:36-86 
6.SV Rümlang b520332:25+76 
7.FC Embrach c520326:2606 
8.FC Glattbrugg b410319:20-13 
9.FC Bülach c50147:33-261 
10.FC Glattfelden b501410:46-361 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Buchs/Dällikon c550036:5+3115 
2.FC Niederweningen b541030:12+1813 
3.SV Rümlang c540145:13+3212 
4.FC Regensdorf d530238:5+339 
5.FC Wallisellen f521235:13+227 
6.FC Kloten e41128:29-214 
7.FC Bülach d511314:22-84 
8.FC Oberglatt c41037:38-313 
9.FC Dielsdorf d510412:48-363 
10.FC Glattbrugg c50055:45-400 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Lionem ZH550042:7+3515 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c540145:15+3012 
3.FC Zürich-Affoltern f430137:13+249 
4.FC Dielsdorf c321029:5+247 
5.FC Rafzerfeld c521243:17+266 
6.FC Regensdorf e511315:29-144 
7.FC Glattal Dübendorf210135:7+283 
8.FC Kloten d511313:32-193 
9.FC Glattbrugg d510422:66-443 
10.SV Seebach ZH b50052:92-900 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.05.2019
SV Rümlang a
FC Regensdorf a
*
*
10:00
SC YF Juventus a
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Dielsdorf a
FC Industrie Turicum a
*
*
10:00
FC Schlieren a
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
FC Niederweningen a
*
*
12:00
FC Bülach b
FC Kloten a
14:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Oberglatt a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen131102(11)60:12+4833 
2.FC Ellikon Marthalen13922(0)45:20+2529 
3.FC Embrach14707(5)34:32+221 
4.FC Glattfelden-Rafzerfeld11614(2)29:20+919 
5.Grasshopper Club Zürich a13616(8)25:26-119 
6.FC Regensdorf13616(9)32:39-719 
7.FC Zürich-Affoltern 12516(14)30:36-616 
8.FC Niederweningen a14239(4)16:41-259 
9.FC Glattbrugg b152112(19)24:69-457 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Bülach13931(5)35:14+2130 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a14923(19)40:23+1729 
3.FC Männedorf/Oetwil13823(7)38:25+1326 
4.FC Greifensee a13616(13)29:26+319 
5.FC Bassersdorf a13526(18)30:30017 
6.FC Töss a14518(23)19:33-1416 
7.FC Dübendorf 13436(42)24:36-1215 
8.FC Glattbrugg a12318(31)22:38-1610 
9.Team Herrliberg-Küsnacht a132110(6)22:34-127