3. Liga - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 310721(15)35:1323 
2.FC Effretikon 210631(17)18:921 
3.FC Tössfeld 110532(14)33:1318 
4.FC Phönix Seen 310514(26)32:3216 
5.FC Kempttal 110424(15)17:2114 
6.FC Neftenbach 210424(24)28:2414 
7.FC Turbenthal 110343(19)32:2513 
8.FC Glattfelden 210325(14)25:3511 
9.FC Elgg 210325(37)22:3111 
10.FC Weisslingen 210226(23)11:318 
11.FC Wülflingen 210118(30)13:324 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Embrach a10910(9)41:728 
2.FC Wallisellen a10631(3)49:1121 
3.FC Rafzerfeld a10703(8)71:3521 
4.FC Seuzach a10622(4)48:1120 
5.FC Dielsdorf a10532(20)33:1218 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon10523(4)34:2517 
7.FC Bassersdorf b10406(8)18:3612 
8.FC Glattfelden a10316(10)28:4610 
9.FC Niederweningen10136(4)14:556 
10.FC Glattbrugg b10118(33)9:394 
11.SV Rümlang100010(10)15:830 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Neumünster9711(1)64:2222 
2.FC Bülach b9711(5)38:2322 
3.FC Rafzerfeld b9513(12)42:2916 
4.FC Dielsdorf b9504(16)30:2515 
5.FC Glattal Dübendorf9423(5)40:3114 
6.SV Höngg b9414(31)52:3713 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b9405(8)38:6012 
8.FC Glattfelden b9324(0)49:4611 
9.FC Kloten b*9117(30)22:664 
10.SV Seebach ZH b9018(4)21:571 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Regensdorf c9900(3)76:827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:2321 
3.FC Industrie Turicum b*9513(3)30:3616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:2216 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:3715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen9414(0)22:3813 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:349 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:336 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:466 
10.FC Dielsdorf c*9117(1)19:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Engstringen9810(0)52:2125 
2.FC Glattfelden a9621(0)62:1619 
3.FC Oberglatt b9612(0)56:4119 
4.FC Regensdorf d9513(1)51:3316 
5.FC Dietikon d9504(0)37:2215 
6.SV Rümlang b9405(1)41:4512 
7.FC Buchs-Dällikon b9324(0)22:4510 
8.FC Dielsdorf c9126(0)21:515 
9.FC Oetwil-Geroldswil c9117(0)20:474 
10.FC Glattbrugg d9027(0)17:582 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Glattfelden b
SV Schaffhausen c
0
0
N
FC Rafzerfeld c
Reiat United a
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b7502(0)32:1815 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c7223(0)20:277 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Glattfelden a
FC Regensdorf e
FC Niederweningen b
FC Niederweningen c
10:00
FC Bülach c
FC Buchs-Dällikon b
10:00
FC Dielsdorf c
FC Regensdorf f
11:00
FC Glattbrugg c
FC Bülach d
12:00
FC Dietikon e
FC Oberglatt b
14:00
SV Höngg c
FC Schlieren c
15:00
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Buchs-Dällikon c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten e
FC Dübendorf d
10:30
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
10:30
FC Wallisellen f
FC Embrach e
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Glattal Dübendorf b
FC Glattbrugg e
FC Regensdorf g
*
*
13:00
FC Wallisellen g
FC Industrie Turicum d
13:00
FC Glattbrugg d
FC Embrach d

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Glattbrugg 8611(4)32:1319 
2.SV Rümlang a8611(8)20:819 
3.FC Bülach8503(1)21:1215 
4.FC Niederweningen8503(5)19:1415 
5.FC Embrach8305(4)10:199 
6.FC Glattfelden-Rafzerfeld8233(5)12:149 
7.FC Effretikon8233(6)12:139 
8.FC Volketswil b8215(15)9:217 
9.FC Glattal Dübendorf8017(19)11:321 

Frauen 4. Liga - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach 27610(1)23:519 
2.FC Seuzach 17412(0)25:1313 
3.FC Ellikon Marthalen 17412(3)24:813 
4.FC Wallisellen 17322(0)18:1611 
5.FC Kloten 27313(2)29:2010 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 27124(4)15:285 
7.FC Glattfelden 17115(0)13:414 
8.FC Oberglatt 17034(0)12:283 
9.Team Furttal Zürich 2R 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a8800(0)79:824 
2.FC Schlieren8602(0)43:1418 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH8512(0)63:2316 
4.SC Wipkingen ZH8512(0)35:2316 
5.FC Wallisellen8314(0)35:2310 
6.FC Kloten a8314(0)32:3010 
7.FC Niederweningen8206(0)30:626 
8.Altstetten ZH8107(0)8:293 
9.Team Furttal Zürich b8107(0)8:1213 
10.FC Zürich-Nord R 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon10910(0)64:2028 
2.Team Küsnacht/Zollikon b10712(0)63:2221 
3.FC Glattfelden b10613(0)60:2919 
4.FC Phönix Seen10523(0)64:2917 
5.FC Volketswil 10514(0)69:5216 
6.FC Kloten b10343(0)27:2913 
7.FC Embrach10415(0)32:4013 
8.FC Männedorf b10325(0)28:6411 
9.FC Töss10325(15)38:4810 
10.FC Wiesendangen 10217(0)33:367 
11.FC Seuzach 100010(0)13:1220