Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:30
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
11:00
FC Glattfelden b
6
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Erachfeld / Böswisli, Bülach - Kleinspielfeld
13:00
FC Glattfelden b
2
6
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
14:00
FC Glattfelden a
1
6
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Glattfelden
9
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
15:00
FC Glattfelden
0
8
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Glattfelden a
1
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Im Bilg, Embrach - Platz 2
So 23.09.2018
11:00
FC Glattfelden 2
2
3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
12:15
FC Glattfelden 1
2
6
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2
14:00
FC Glattfelden
1
4
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Glattfelden 1
0
2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 26.09.2018
18:30
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168170
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
20:15
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143331
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156831
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143725
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
10:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168598
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
10:30
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168880
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171969
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171265
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
11:30
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168215
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182471
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151737
Tal, Adliswil - Tal
15:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143599
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
So 30.09.2018
10:00
FC Glattfelden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145057
Flüeli, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144725
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:15
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143320
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
15:15
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151306
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Mi 03.10.2018
19:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171975
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156837
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Sa 06.10.2018
10:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168601
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168884
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143729
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
14:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171269
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143322
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Glattfelden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145059
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144732
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
15:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151313
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
So 14.10.2018
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144734
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145068
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151315
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Mi 17.10.2018
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156849
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171980
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
12:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143607
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143736
Im Bilg, Embrach - Platz 1
So 21.10.2018
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144743
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
12:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151324
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
14:30
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143335
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1