Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
18:00
FC Glattfelden (Jun.A+)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Trube, Rafz - Platz 2
18:00
FC Glattfelden 2
1
4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
So 19.08.2018
11:00
FC Glattfelden 1
2
5
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
12:00
FC Glattfelden 1 (4.L(F))
1
9
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Mi 22.08.2018
18:00
FC Glattfelden a (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510823
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Glattfelden (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510599
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Do 23.08.2018
19:45
FC Glattfelden 1 (4.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510480
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.08.2018
09:30
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168835
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
10:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168564
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171238
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
11:15
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168170
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182444
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143702
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143581
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151713
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
So 26.08.2018
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144707
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Glattfelden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145035
Im See, Elgg - Platz 1
14:15
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143295
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
15:15
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151288
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Mi 29.08.2018
00:00
FC Glattfelden a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510753
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
00:00
FC Glattfelden (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510645
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Do 30.08.2018
20:15
FC Glattfelden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145041
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156822
Fronwald, Zürich - R3
Sa 01.09.2018
10:00
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168849
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
11:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182452
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168181
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:30
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168575
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
15:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151715
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171246
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
13:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151291
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144710
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143703
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
18:30
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171947
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
19:30
FC Glattfelden (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510852
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168185
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
10:30
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168850
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171247
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182453
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143711
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143590
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151722
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
18:30
FC Glattfelden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145046
Niderwis, Räterschen - Platz 1
So 09.09.2018
11:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144716
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
13:30
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143308
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
15:15
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151297
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Mi 12.09.2018
00:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171957
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Do 13.09.2018
20:00
FC Glattfelden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143298
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 156851
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168587
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
10:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143585
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Glattfelden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168865
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168198
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
11:00
FC Glattfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171256
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
12:00
FC Glattfelden b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143714
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182462
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
15:00
FC Glattfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151726
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort