Verein
FC Glattfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 3. Liga | FC Züri Unterland 1
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7 | FC Glattfelden-Rafzerfeld
Junioren A+
Juniorinnen A+ | FC Züri Unterland
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schachenerbrücke
Eichhölzli
Bahnhof/Eichen
Trube
c/o Werner Balmer
Stickereiweg 1
8192 Zweidlen
www.fc-glattfelden.ch
Vereinsnr.: 11022
Teams: 18
Farben: schwarz/gelb
Gründung: 01.07.1936
Aufnahme: 01.07.1936
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
95. (Alle Vereine 315.) Quotient: 1.2330
Team - 4. Liga 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga 2
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
So 16.07.2023
14:00
FC Glattfelden 2 (4.)
-
FC Pfäffikon 2 (4.)
2
:
3
Spielnummer 703646
Fr 28.07.2023
19:45
FC Glattfelden 2 (4.)
-
FC Bassersdorf 3 (4.)
5
:
3
Spielnummer 702315
So 06.08.2023
11:00
FC Glattfelden 2 (4.)
-
FC Niederweningen 2 (5.)
5
:
3
Spielnummer 702316
So 20.08.2023
11:00
FC Glattfelden 2 (4.)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 2 (4.)
2
:
4
Spielnummer 705208
So 27.08.2023
11:00
FC Glattfelden 2 (4.)
-
FC Buchs-Dällikon 1 (4.)
V
verschoben
Spielnummer 707775
Meisterschaft 4. Liga / Gruppe 5
So 03.09.2023
13:15
FC Glattfelden 2
-
FC Büsingen 1
2
:
2
Spielnummer 170043
So 10.09.2023
16:00
FC Neunkirch 1
-
FC Glattfelden 2
2
:
4
Spielnummer 170044
So 24.09.2023
13:15
FC Glattfelden 2
-
Sporting Club Schaffhausen 1
1
:
5
Spielnummer 170052
So 01.10.2023
15:00
FC Stammheim 1
-
FC Glattfelden 2
7
:
4
Spielnummer 170055
So 08.10.2023
10:00
FC Glattfelden 2
-
FC Schleitheim 1
2
:
2
Spielnummer 170061
So 15.10.2023
10:00
Cholfirst United 1
-
FC Glattfelden 2
4
:
6
Spielnummer 170066
So 22.10.2023
11:00
FC Glattfelden 2
-
FC Rafzerfeld 2
2
:
2
Spielnummer 170070
So 29.10.2023
15:00
VFC Neuhausen 90 1
-
FC Glattfelden 2
2
:
1
Spielnummer 170077
So 05.11.2023
10:00
FC Schaffhausen 3
-
FC Glattfelden 2
4
:
3
Spielnummer 170079
So 12.11.2023
10:15
FC Diessenhofen 2
-
FC Glattfelden 2
0
:
0
N
Nullwertung
Spielnummer 170088
Trainingsspiele
So 11.02.2024
13:00
FC Pfäffikon 2 (4.)
-
FC Glattfelden 2 (4.)
1
:
0
Spielnummer 717722
So 18.02.2024
12:00
Inter Club Zurigo 1 (4.)
-
FC Glattfelden 2 (4.)
4
:
3
Spielnummer 715300
So 25.02.2024
15:00
SV Rümlang 2 (4.)
-
FC Glattfelden 2 (4.)
6
:
0
Spielnummer 713861
So 03.03.2024
17:00
FC Bassersdorf 3 (4.)
-
FC Glattfelden 2 (4.)
3
:
2
Spielnummer 717193
So 10.03.2024
12:00
FC Bassersdorf 2 (4.)
-
FC Glattfelden 2 (4.)
6
:
3
Spielnummer 717195
So 07.04.2024
12:00
FC Buchs-Dällikon 1 (4.)
-
FC Glattfelden 2 (4.)
0
:
4
Spielnummer 715852
Meisterschaft 4. Liga / Gruppe 5
So 14.04.2024
14:00
FC Büsingen 1
-
FC Glattfelden 2
4
:
1
Spielnummer 170098
So 28.04.2024
11:30
Sporting Club Schaffhausen 1
-
FC Glattfelden 2
Spielnummer 170107
So 05.05.2024
15:15
FC Glattfelden 2
-
FC Stammheim 1
Spielnummer 170110
Di 07.05.2024
20:15
FC Glattfelden 2
-
FC Neunkirch 1
Spielnummer 170099
Di 14.05.2024
FC Schleitheim 1
-
FC Glattfelden 2
Spielnummer 170116
So 26.05.2024
11:00
FC Glattfelden 2
-
Cholfirst United 1
Spielnummer 170121
So 02.06.2024
12:30
FC Rafzerfeld 2
-
FC Glattfelden 2
Spielnummer 170125
So 09.06.2024
11:00
FC Glattfelden 2
-
VFC Neuhausen 90 1
Spielnummer 170132
So 16.06.2024
16:00
FC Schaffhausen 3
-
FC Glattfelden 2
Spielnummer 170134
So 23.06.2024
11:00
FC Glattfelden 2
-
FC Diessenhofen 2
0
:
0
N
Nullwertung
Spielnummer 170143