Trainingsspiele - - 11.03.2018 12:30
FC Unterstrass 2
2:2
(1:1)
FC Glattfelden 1
  • Daniel Andermatt ersetzt Fatlum Canaj
    Aus-/Einwechslung Glattfelden
    Daniel Andermatt ersetzt Fatlum Canaj
  • Nico Hübscher ersetzt David Umiker
    Aus-/Einwechslung Glattfelden
    Nico Hübscher ersetzt David Umiker
  • Verwarnung Fatlum Canaj (Glattfelden)
    Verwarnung Fatlum Canaj (Glattfelden)
  • Ferit Firat ersetzt Marco Kunz
    Aus-/Einwechslung Glattfelden
    Ferit Firat ersetzt Marco Kunz
  • Blertan Kurtisi ersetzt Fabrizio Russo
    Aus-/Einwechslung Glattfelden
    Blertan Kurtisi ersetzt Fabrizio Russo
  • Verwarnung Max Frei (Unterstrass)
    Verwarnung Max Frei (Unterstrass)

FC Unterstrass 2

33 Srikanthan 14 Frei 5 Meier 4 Vogt 2 Niederer 6 Suppa 10 Zahner (C) 11 Pfyffer 7 Höttges 20 Marda 17 Ottiger
 
33
Srikanthan Siyam
Torhüter
14
Frei Max
Rechter Aussenverteidiger
 
5
Meier Patrick
Rechter Innenverteidiger
4
Vogt Maximilian
Linker Innenverteidiger
2
Niederer Thierry
Linker Aussenverteidiger
6
Suppa Marco
MF-Spieler (Defensiv)
10
Zahner Manuel(C)
Rechter MF-Spieler
11
Pfyffer Miguel Angel
Linker Innen-MF-Spieler
7
Höttges Alessio
Linker Aussen-MF-Spieler
20
Marda Sebastian
Rechter Aussenläufer
17
Ottiger Silvan
Sturmspitze
Trainer
 
Marda Sebastian
 
Suppa Marco

FC Glattfelden 1

1 Andermatt 5 Volkart 2 Nussbaumer 3 Blaser 4 Pajaziti 23 Bollier 21 Umiker 14 Canaj 6 Russo 13 Horvath
 
1
Andermatt Daniel
Torhüter
5
Volkart Rico
Rechter Aussenverteidiger
2
Nussbaumer Sandro
Rechter Innenverteidiger
3
Blaser Kevin
Linker Innenverteidiger
4
Pajaziti Alban
Linker Aussenverteidiger
23
Bollier Noël
Rechter Innen-MF-Spieler
21
Umiker David
Linker Innen-MF-Spieler
 
14
Canaj Fatlum
Rechter Aussenläufer
  
6
Russo Fabrizio
Linker Aussenläufer
 
13
Horvath Gabor
Hängende Spitze
18
Kunz Marco
Auswechsel-Feldspiel
 
Ersatzspieler
10
Dimita Luca
 
9
Firat Ferit
 
7
Kurtisi Blertan
 
12
Hübscher Nico
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Blandolino Davide
Abwesend
Surber Joshua (Verletzt)
Marra Marco (Beruf)
Matfiak Zdenko (Ferien)
Vo Tuan Son (Aufbautraining)
Suta Toni (Militär)
Baumann Kaitan (Aufbautraining)
Halabaku Emran (Verletzt)
Lachowicz Nicolas (Militär)
Anlauf Fabian (Aufgebot anderes Team)
Ebach Daniel (Aufgebot anderes Team)
Hiltebrand Julian (Beruf)
Maroshi Alban (Beruf)
Slavnic Simo (Verletzt)
Kere Didier (Krank)