Aktuelle Spiele

So 28.08.2016
12:00
FC Horgen a
4
2
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Horgen 2
3
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Waldegg, Horgen - Waldegg A
13:00
6
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Weni, Feusisberg - Platz 1
14:00
FC Horgen 1
5
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
15:00
FC Horgen 1
1
2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Waldegg, Horgen - Waldegg B
15:00
FC Horgen
0
0
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 30.08.2016
20:00
FC Horgen (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511481
Waldegg, Horgen - Waldegg B
20:00
FC Horgen (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511424
Allmend Brunau, Zürich - R1
Mi 31.08.2016
18:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184385
Waldegg, Horgen - Waldegg A
18:30
FC Horgen a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511727
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
19:00
FC Horgen a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708507
Allmend, Horgen - Allmend A
20:00
FC Horgen a (Jun.B P)
Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511206
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Fr 02.09.2016
20:00
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193751
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
20:15
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 192934
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 03.09.2016
10:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200581
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184166
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Horgen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195315
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
FC Horgen f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195320
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:15
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200574
Sonnau, Adliswil - R2
11:30
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195235
Waldegg, Horgen - Waldegg A
11:30
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187156
Allmend, Horgen - Allmend B
12:00
FC Horgen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 188515
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
12:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184569
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186420
Waldegg, Horgen - Waldegg A
13:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189124
Allmend, Horgen - Allmend A
14:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184387
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186856
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
14:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187211
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 187784
Waldegg, Horgen - Waldegg A
16:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 188750
Chrummen, Freienbach - Platz 2
16:15
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194498
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:15
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 170808
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
So 04.09.2016
11:00
FC Horgen 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 173016
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Horgen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184841
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 185687
Allmend, Horgen - Allmend A
13:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 186344
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 06.09.2016
20:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183612
Waldegg, Horgen - Waldegg B