Aktuelle Spiele

Sa 21.04.2018
10:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Allmend, Horgen - Allmend B
10:00
FC Horgen d
18
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Horgen b
8
1
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
11:30
FC Horgen b
4
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Allmend, Horgen - Allmend B
11:30
FC Horgen
0
2
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Waldegg, Horgen - Waldegg A
12:00
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
5
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Moos, Rüschlikon - Platz 1
12:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Horgen c
3
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Waldegg, Horgen - Waldegg A
13:45
FC Horgen a
4
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Horgen a
4
5
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Waldegg, Horgen - Waldegg B
16:00
FC Horgen
6
5
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Horgen 1
3
1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Waldegg, Horgen - Waldegg B
So 22.04.2018
11:00
FC Horgen 2
2
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Mi 25.04.2018
20:00
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147312
Waldegg, Horgen - Waldegg B
So 29.04.2018
13:00
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238992
Allmend, Horgen - Allmend A
15:00
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147347
Waldegg, Horgen - Waldegg B
15:00
FC Horgen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239543
Allmend, Horgen - Allmend A
Do 03.05.2018
20:00
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152502
Waldegg, Horgen - Waldegg B
20:30
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238986
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 04.05.2018
20:00
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167240
Allmend, Horgen - Allmend A
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160566
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Sa 05.05.2018
10:00
FC Horgen b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241928
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 247367
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245705
Sonnau, Adliswil - R1
11:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245658
Allmend, Horgen - Allmend A
11:30
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243774
Allmend, Horgen - Allmend B
12:30
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 247169
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
13:30
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244229
Waldegg, Horgen - Waldegg A
14:00
FC Horgen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245434
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
13:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238997
Weni, Feusisberg - Platz 1
14:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240499
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
14:00
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152508
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147354
Waldegg, Horgen - Waldegg B
15:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241141
Allmend, Horgen - Allmend A
Mo 07.05.2018
19:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245699
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Mi 09.05.2018
18:30
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242020
Waldegg, Horgen - Waldegg A
18:30
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 244187
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
18:30
FC Horgen a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241833
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
19:00
FC Horgen a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / 1/2 - Final
Spielnummer 515387
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245721
Allmend, Horgen - Allmend A
Sa 12.05.2018
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 247176
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
FC Horgen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 247436
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 247177
Allmend, Horgen - Allmend B
10:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160574
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244280
Sonnau, Adliswil - R2
13:00
FC Horgen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245440
Allmend, Horgen - Allmend A
13:15
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244238
Sonnau, Adliswil - R2
13:30
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 244191
Allmend, Horgen - Allmend B
13:30
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246740
Heuried, Zürich - Küngenmatt
14:45
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243778
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245663
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245710
Allmend, Horgen - Allmend A
So 13.05.2018
13:00
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239005
Allmend, Horgen - Allmend A
13:00
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152513
Waldegg, Horgen - Waldegg B
13:00
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147361
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241143
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:00
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239554
Allmend, Horgen - Allmend A
15:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240505
Allmend, Horgen - Allmend A
Di 15.05.2018
18:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 247170
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Mi 16.05.2018
00:00
FC Horgen a (CCJL C)
Axpo Cup Junioren C / 1/2 - Final
Spielnummer 515448
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244277
Allmend, Horgen - Allmend B
18:30
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241998
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
18:30
FC Horgen a (J-D/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen D / 1/2 - Final
Spielnummer 515377
Waldegg, Horgen - Waldegg A
18:30
FC Horgen b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241941
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
18:30
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 247378
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
19:00
FC Horgen (J-C/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen C / 1/2 - Final
Spielnummer 515375
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Horgen
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239549
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Do 17.05.2018
18:30
FC Horgen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 247425
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Fr 18.05.2018
21:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167247
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 19.05.2018
10:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242031
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
FC Horgen b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241937
Waldegg, Horgen - Waldegg A
11:00
FC Horgen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 245445
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 244196
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
11:30
FC Horgen a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241839
Waldegg, Horgen - Waldegg C
11:30
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 246726
Waldegg, Horgen - Waldegg A
12:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243779
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241773
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:15
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 245714
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 244240
Waldegg, Horgen - Waldegg A
15:00
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 244288
Waldegg, Horgen - Waldegg A
17:00
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147368
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Di 22.05.2018
20:00
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240493
Waldegg, Horgen - Waldegg B