Aktuelle Spiele

Sa 24.09.2016
10:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
11:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
11:00
FC Kloten a
2
10
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:30
FC Kloten a
2
0
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Kloten
1
5
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Kloten b
0
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Kloten a
5
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten b
0
8
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
1
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Erachfeld, Bülach - Platz 1
14:30
FC Kloten a
2
2
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Kloten b
2
8
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Kloten a*
2
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten (NLB (F))
4
5
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten 2
3
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
So 25.09.2016
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
FC Kloten 1
2
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten 3
1
4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten 2
5
2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Mo 26.09.2016
19:30
FC Kloten (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 513078
Allmend Brunau, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
20:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186216
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 27.09.2016
20:15
FC Kloten 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708715
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 28.09.2016
19:30
FC Kloten a (Jun.C P)
Axpo Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513637
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 110397
Stighag, Kloten - Platz 1
20:15
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513654
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Do 29.09.2016
20:15
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 178363
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Fr 30.09.2016
19:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184268
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 193619
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.10.2016
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184224
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184446
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196217
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:45
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 188122
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 195824
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195511
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188661
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
13:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 188074
Wisacher, Regensdorf - Platz 1
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184584
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184488
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196293
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 189382
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184051
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 187066
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 194987
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 178266
Looren, Forch - Platz 1
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 173431
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
So 02.10.2016
12:30
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 186003
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 178376
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 183681
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 110406
Stighag, Kloten - Platz 1
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186222
Erlen, Dielsdorf - Platz 1