3. Liga - Gruppe 4

1.SV Rümlang 111731(24)37:1824 
2.FC Wallisellen 111731(29)30:1624 
3.FC Kloten 111623(37)20:1920 
4.FC Oberglatt 111461(34)29:2618 
5.FC Bassersdorf 211524(17)24:1917 
6.FC Neftenbach 111362(21)27:2015 
7.FC Embrach 111434(32)29:3015 
8.FC Seuzach 211335(19)21:2412 
9.FC Glattfelden 111326(24)21:3011 
10.FC Niederweningen 111245(41)18:2410 
11.FC Dielsdorf 111236(34)17:269 
12.FC Wülflingen 111038(36)14:353 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg 110802(17)31:1024 
2.SV Seebach ZH 210721(18)40:1823 
3.FC Bülach 210712(29)37:1022 
4.FC Schwamendingen 210622(49)30:1520 
5.Lafoes Club Portugues 110514(51)23:2016 
6.FC Kloten 210415(30)14:2613 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 210325(24)18:1611 
8.SV Rümlang 210316(26)17:4010 
9.FC Bassersdorf 410217(27)19:427 
10.FC Räterschen 210208(17)12:286 
11.FC Dielsdorf 210136(43)17:336 

4. Liga - Gruppe 6

4. Liga - Gruppe 6

1.Racing Club ZH 210640(19)27:1522 
2.FC Oetwil am See 210631(39)42:1421 
3.FC Glattal Dübendorf 110622(22)34:2020 
4.FC Schwerzenbach 110613(20)29:2819 
5.FC Maur 19603(12)24:1418 
6.FC Egg 19531(14)29:1618 
7.FC Kloten 310424(28)22:2214 
8.FC Wallisellen 210307(15)14:329 
9.FC Gossau 210217(23)12:217 
10.FC Dübendorf 310127(32)10:275 
11.FC Bassersdorf 3100010(9)7:410 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Pfäffikon a10820(17)50:1226 
2.SV Seebach ZH a10712(11)52:2822 
3.SC YF Juventus b10712(21)47:2122 
4.FC Gossau10523(5)46:3017 
5.FC Kloten a*10523(18)44:2317 
6.Benfica Clube de Zurique10523(28)23:2217 
7.FC Regensdorf b10415(15)35:3713 
8.FC Wald10244(5)32:3310 
9.FC Fällanden10235(45)34:449 
10.Team Witikon/Seefeld b10109(5)13:463 
11.FC Greifensee *100010(3)7:870 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Neumünster9711(1)64:2222 
2.FC Bülach b9711(5)38:2322 
3.FC Rafzerfeld b9513(12)42:2916 
4.FC Dielsdorf b9504(16)30:2515 
5.FC Glattal Dübendorf9423(5)40:3114 
6.SV Höngg b9414(31)52:3713 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b9405(8)38:6012 
8.FC Glattfelden b9324(0)49:4611 
9.FC Kloten b*9117(30)22:664 
10.SV Seebach ZH b9018(4)21:571 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wiesendangen a10721(2)42:1823 
2.SV Schaffhausen a*10631(2)39:1521 
3.Team Effretikon/Kempttal a10622(3)39:1520 
4.FC Oberwinterthur a*10532(13)31:2218 
5.FC Dielsdorf a10514(5)30:1816 
6.FC Seuzach a10433(6)35:2115 
7.FC Embrach a10325(0)18:2510 
8.FC Tössfeld a10325(11)18:3410 
9.FC Kloten a10226(6)24:348 
10.FC Schaffhausen10154(16)18:308 
11.FC Töss10019(5)13:751 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Phönix Seen b8701(2)48:1621 
2.FC Bülach b*8611(5)28:2219 
3.FC Räterschen8602(1)52:1018 
4.FC Oberwinterthur b8602(2)52:1918 
5.FC Wiesendangen b8314(0)25:3310 
6.FC Kloten b8224(4)18:307 
7.FC Embrach c8215(10)21:396 
8.SC Hegi Winterthur8116(1)13:484 
9.FC Seuzach b8008(3)13:530 
10.FC Tössfeld cR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bassersdorf a10901(0)50:2827 
2.FC Küsnacht a10802(0)68:1724 
3.FC Uster a10523(0)50:3417 
4.SC Zollikon a10523(1)31:2017 
5.FC Kloten a10514(0)37:3816 
6.FC Hinwil a10523(0)28:2916 
7.FC Russikon a10424(0)34:3314 
8.FC Wetzikon a10415(0)38:3813 
9.FC Bauma a10226(0)20:477 
10.FC Wallisellen a10118(0)29:654 
11.FC Schwamendingen b10019(0)15:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg e8800(0)58:1024 
2.FC Bülach d8602(0)38:1718 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen d8602(0)25:718 
4.FC Embrach d8503(0)34:2815 
5.FC Dielsdorf d8413(0)37:2513 
6.FC Regensdorf f8314(0)26:3110 
7.FC Oberglatt c8206(0)30:296 
8.FC Niederweningen c8107(0)16:443 
9.FC Kloten c8008(0)14:870 
10.FC Wallisellen eR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Niederweningen a
FC Phönix Seen c
FC Kloten a
FC Dielsdorf b
FC Bassersdorf b
FC Glattbrugg b
*
*
N
10:00
SV Seebach ZH a
FC Effretikon a
FC Wallisellen c
FC Töss a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
SC Zollikon c
BC Albisrieden c
FC Kloten b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
10:00
FC Seefeld ZH e
FC Industrie Turicum c
10:00
FC Witikon c
Benfica Clube de Zurique a
10:00
SV Seebach ZH b
SV Rümlang b
12:00
FC Schwamendingen d
FC Schwerzenbach a
12:00
SC Wipkingen ZH b
FC Seefeld ZH d
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Wallisellen e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten c
FC Pfäffikon d
09:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Kempttal a*
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Dübendorf b
12:00
FC Effretikon c
FC Buchs-Dällikon a*
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Turbenthal a
FC Bassersdorf c
FC Greifensee b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon d
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
13:00
FC Elgg b
FC Seuzach e
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:00
FC Turbenthal b*
FC Phönix Seen d
14:45
FC Wiesendangen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten e
FC Dübendorf d
10:30
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
10:30
FC Wallisellen f
FC Embrach e
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Glattal Dübendorf b
FC Glattbrugg e
FC Regensdorf g
*
*
13:00
FC Wallisellen g
FC Industrie Turicum d
13:00
FC Glattbrugg d
FC Embrach d

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SV Rümlang9810(11)42:1025 
2.FC Zürich-Affoltern9621(10)18:1420 
3.FC Bülach9522(4)26:2117 
4.FC Kloten9432(10)21:815 
5.FC Flurlingen9423(9)31:1414 
6.SV Schaffhausen9315(21)20:2510 
7.Racing Club ZH9225(2)15:328 
8.FC Stammheim9225(6)18:328 
9.Team Effretikon/Kempttal9216(17)19:287 
10.FC Rafzerfeld9108(5)15:413 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Nationalliga B (Frauen)

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

Frauen 4. Liga - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Bülach 27610(1)23:519 
2.FC Seuzach 17412(0)25:1313 
3.FC Ellikon Marthalen 17412(3)24:813 
4.FC Wallisellen 17322(0)18:1611 
5.FC Kloten 27313(2)29:2010 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 27124(4)15:285 
7.FC Glattfelden 17115(0)13:414 
8.FC Oberglatt 17034(0)12:283 
9.Team Furttal Zürich 2R 0000(0)0:00 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Töss
FC Niederweningen
0
0
N
FC Kloten
SV Schaffhausen
3
1
FC Embrach
FC Seuzach
0
0
N

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Kloten101000(1)47:1030 
2.SV Schaffhausen10703(1)33:2121 
3.FC Embrach10334(0)18:2611 
4.FC Seuzach 10226(0)17:247 
5.FC Töss10145(0)19:276 
6.FC Niederweningen10217(0)11:376 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Stäfa9702(0)19:1021 
2.FC Männedorf9621(0)31:720 
3.FC Herrliberg9522(0)28:1117 
4.Team Küsnacht/Zollikon9513(0)19:1116 
5.FC Wallisellen9504(0)14:1715 
6.FC Kloten a9414(0)19:2413 
7.Team Egg-Mönchaltorf9405(0)16:2412 
8.FC Pfäffikon9225(0)11:238 
9.FC Schwerzenbach9216(0)17:267 
10.FC Wetzikon9018(0)9:301 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden9900(0)47:427 
2.FC Niederweningen9801(0)49:524 
3.SV Höngg *9603(0)42:1618 
4.FC Effretikon9423(0)20:2614 
5.FC Embrach9333(0)23:2212 
6.SV Schaffhausen9315(0)24:3910 
7.FC Phönix Seen9234(0)11:189 
8.Team Furttal Zürich *9225(0)13:308 
9.FC Kloten b9126(0)8:415 
10.SC Wipkingen ZH9018(15)7:431 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Glattfelden a8800(0)79:824 
2.FC Schlieren8602(0)43:1418 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH8512(0)63:2316 
4.SC Wipkingen ZH8512(0)35:2316 
5.FC Wallisellen8314(0)35:2310 
6.FC Kloten a8314(0)32:3010 
7.FC Niederweningen8206(0)30:626 
8.Altstetten ZH8107(0)8:293 
9.Team Furttal Zürich b8107(0)8:1213 
10.FC Zürich-Nord R 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Effretikon10910(0)64:2028 
2.Team Küsnacht/Zollikon b10712(0)63:2221 
3.FC Glattfelden b10613(0)60:2919 
4.FC Phönix Seen10523(0)64:2917 
5.FC Volketswil 10514(0)69:5216 
6.FC Kloten b10343(0)27:2913 
7.FC Embrach10415(0)32:4013 
8.FC Männedorf b10325(0)28:6411 
9.FC Töss10325(15)38:4810 
10.FC Wiesendangen 10217(0)33:367 
11.FC Seuzach 100010(0)13:1220 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FFC Südost Zürich
FC Horgen
*
*
SC Wipkingen ZH
FC Kloten
*
*
FC Blue Stars ZH
Altstetten ZH
*
*