Sportweg 6
8302 Kloten
Vereinsnr.: 11028
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 530. Frauen-Teams: 37.
Sekretariat: 044/ 803 19 22; Email: sekretariat@fckloten.ch

Aktuelle Spiele

Di 16.10.2018
20:00
FC Kloten (Jun.A+)
3
8
Trainingsspiele 
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Fr 19.10.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164856
Fronwald, Zürich - R3
Sa 20.10.2018
13:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143606
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152127
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
18:00
FC Kloten 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137920
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
So 21.10.2018
10:00
FC Kloten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 144740
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144520
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
13:15
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151948
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Kloten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103950
Ancien Stand, Sion - Sud
15:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151323
Im Bilg, Embrach - Platz 2
15:30
FC Kloten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143163
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
00:00
FC Kloten a (J D/9 3/3)
0
3
Regional Cup Junioren D / Runde 3
forfait
Spielnummer 514622
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171982
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143907
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171868
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
18:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171926
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171227
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
19:45
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143473
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
20:15
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164825
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.10.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151316
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164845
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Kloten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156555
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
09:15
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168367
Witikon, Zürich - R4
10:00
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143609
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168895
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
10:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168610
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
10:00
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171876
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143910
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170906
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168896
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143742
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182904
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Kloten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143481
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kloten e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 171983
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171236
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Kloten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182267
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Kloten b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 152130
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort